Перейти к содержимому

Фотография

Баги

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 233

#221 Sinedd

Sinedd

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 20:21

Через пару секунд после сохранеиня повис комп(скорее всего изза моего БП(проседает)
Теперь при входе в загрузки такая вот ошибка http://s42.radikal.r...4e80f43102e.jpg

#222 Дед

Дед

Cherub/7H

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 20:41

Через пару секунд после сохранеиня повис комп(скорее всего изза моего БП(проседает)
Теперь при входе в загрузки такая вот ошибка http://s42.radikal.r...4e80f43102e.jpg

При загрузке сохранения? Файл с сохранением починить нельзя. Специально для таких случаев в начале каждой миссии делается автосохранение.

#223 Sinedd

Sinedd

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 21:40

Нет именно при входе в загрузку

#224 Дед

Дед

Cherub/7H

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 23:47

Нет именно при входе в загрузку

Можно попробовать установить мод заново, поверх. Сохранения и настройки останутся.

#225 Sinedd

Sinedd

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 00:16

Уже все я просто начал заново и перезаписал быстрое сохранение.Просто у меня еще сохранение где ближе к концу уже в бункере.Изза блока там виснет поэтому начал заного но уже амриту отдам магнусу.
Пс.первым делом переустановил.

Сообщение отредактировал Sinedd: 04 Сентябрь 2011 - 00:17

#226 Дед

Дед

Cherub/7H

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:21

Исходники 2027 выложены под открытой лицензией LGPL.
http://code.google.com/p/project-2027/
С этого момента я заканчиваю работу над проектом, за исключением патча 1.2.1 для английской версии, который должен выйти в ближайшее время.

#227 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 094 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 05:08

Играю в 1.2 - заметил положительные изменения, но тот мой старый вопрос http://planetdeusex....indpost&p=61312 так и остался без ответа (хотя этот момент не очень принципиален).
Изображение

#228 Дед

Дед

Cherub/7H

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 11:34

Играю в 1.2 - заметил положительные изменения, но тот мой старый вопрос http://planetdeusex....indpost&p=61312 так и остался без ответа (хотя этот момент не очень принципиален).

Это такой распространенный баг движка. Таких мест много, но просто так их исправить нельзя.

#229 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 094 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 07:14

Это такой распространенный баг движка. Таких мест много, но просто так их исправить нельзя.

Понятно. Еще одна причина сохраняться почаще.

Возле стены полицейского участка в Париже, в месте на, которое указывает прицел - звук шагов меняется.

Shot0003.jpg
Изображение

#230 MVV

MVV

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 22:07

В версии 1.2 дроны-шпионы взрываются как LAM, хотя в описании навыка всё ещё написано про EM.

Также заметил глюк с совмещением нескольких дронов в одной ячейке. Состояние всех дронов в ячейке приравнивается к состоянию первого дрона в ячейке. Т.о., например, можно, имея 2 дрона, бесконечно использовать один из них - сразу же после его разрядки он, будучи помещенным в инвентарь, снова становится на 100% заправленным, как второй, лежащий в инвентаре. А если выкинуть "нулячий" из инвентаря и подобрать их в обратном порядке, то оба станут разряженными. Также после использования и отключения дрона у него в инвентаре отображается заряд 0%, хотя рядом в скобках число единиц указывается верно, и при кормлении батарейками процент остается на нуле (пока не зарядишь на полную, потом скачком становится 100%).

Ещё почему-то игра вылетает на Alt+Tab (Win) из полноэкранного.

History: URender::DrawFrame <- FSceneNode::ComputeRenderSize <- XWindow::DrawTree <- XWindow::DrawTree <- XWindow::DrawTree <- XWindow::DrawTree <- XRootWindow::PaintWindows <- XRootWindow::PostRender <- APlayerPawnExt::PostRenderWindows <- UObject::ProcessEvent <- (TruePlayer 04_Moscow_Pushkin.TruePlayer3, Function Extension.PlayerPawnExt.PostRenderFlash) <- UGameEngine::Draw <- UWindowsViewport::Repaint <- UWindowsClient::Tick <- ClientTick <- UGameEngine::Tick <- XGameEngineExt::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop

Spoiler

При этом на Alt+Enter прекрасно срабатывает, и можно играть в экранном режиме.

Сообщение отредактировал MVV: 03 Октябрь 2011 - 22:37

Оригинальные русские шрифты для Deus Ex (скриншот)

Ищите во всем хорошее. Плохое всплывёт само...

#231 Lgs

Lgs

Virtue/4E

• Invisible Hand
  • PipPipPipPip
  • 1 639 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 05:27

А если мониторчикам коллизию отключить? Они все равно с блин толщиной.

Не знаю, баг ли, но при включении новых эффектов (галка в лаунчере или UseEffect=1 в секции [GLOBAL] файла enbseries.ini) в меню игры большую часть тем использовать невозможно - текст абсолютно нечитаем из-за сильнейшей засветки, вызванной чрезмерной яркостью ореолов кнопок (при использовании тем с темными кнопками текст читается). Все настройки дефолтные.

(слева с UseEffect=1, справа - с UseEffect=0)

Собственно, некоторые предметы в игре тоже чересчур засвечены. Например, выключенная лампа в комнатке в Париже - сияет, как будто включена, а при включении светится ещё ярче.

В секции [BLOOM] файла enbseries.ini в несколько раз уменьшил значения BloomScreenLevelDay и BloomMaxLimit, стало гораздо лучше.

Нефиг дефолтную схему ставить. Играть нужно с родной для 2027 темно-синенькой темой, она адаптирована под новые эффекты.

Старый добрый форум планеты, тут как дома .:

Изображение

#232 Дед

Дед

Cherub/7H

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:21

Баги я кстати больше не исправляю.

#233 MVV

MVV

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:12

Нефиг дефолтную схему ставить. Играть нужно с родной для 2027 темно-синенькой темой, она адаптирована под новые эффекты.

Какую хочу, ту и ставлю - для того и существует возможность выбора. Игра должна нормально работать с тем, что в неё входит. Синяя чересчур тёмная для меня.
И там были куда более серьёзные баги, связанные с этим эффектом - когда выключенная лампа светилась в темноте ярче, чем включённая. Прямо в парижской квартирке.

Баги я кстати больше не исправляю.

Думал, может что-то скажешь о технической возможности совмещения неодинаковых объектов в одной клетке.

Сообщение отредактировал MVV: 04 Октябрь 2011 - 16:19

Оригинальные русские шрифты для Deus Ex (скриншот)

Ищите во всем хорошее. Плохое всплывёт само...

#234 Дед

Дед

Cherub/7H

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:23

Игра должна нормально работать с тем, что в неё входит.

Кому игра что-то должна, отпарвляется сюда: http://code.google.com/p/project-2027/
ENBSeries и его эффекты частью игры не являются и использовать их никто не заставляет.

IPB Skin By Virteq