Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Saint

Сибирь

Рекомендуемые сообщения

Здесь предлагаю обсуждать эту животрепещущую нордическую тему.images.gif

Поделиться сообщением

Здесь предлагаю обсуждать эту животрепещущую нордическую тему.images.gif

А что именно? Политику, погоду или же проишествия?

Поделиться сообщением

Я вот заболел. Потому что холодно. Хочу свалить отсюда, ибо мой организм такие извращенские условия погоды не переносит.

Поделиться сообщением

Мне интересно: если всех худших преступников ссылали в Сибирь, то что я-то тут делаю?

Morf

Вапще всё..

Поделиться сообщением

Мне интересно: если всех худших преступников ссылали в Сибирь, то что я-то тут делаю?

Просто стечение обстоятельств. А вообще за Сибирью будущее. Правда там (по моим скромным знаниям) ресурсы добываются с силой всего лишь в ~10-13%. Хотя я могу сильно ошибаться, в школе бездельничал. :roll:

Поделиться сообщением

А вообще за Сибирью будущее. Правда там (по моим скромным знаниям) ресурсы добываются с силой всего лишь в ~10-13%. Хотя я могу сильно ошибаться, в школе бездельничал. :roll:

Если про нашу область то ты примерно прав. А вообще я не сторонник бездумного выкачивания ресурсов: леса, нефти, газа, угля, золота, ценных пород и металлов. Вот перееду в Питер, и тогда стану всеми руками за выкачивание в пользу Северной Столицы 8)

Поделиться сообщением

Вот перееду в Питер, и тогда стану всеми руками за выкачивание в пользу Северной Столицы :roll:

Добрые у тебя мысли, однако. Интересно, на сколько нам хватит остатков ресурсов, 30-50 лет?

OffTop: Я думаю будущее за биологическими батарейками. 8)

Поделиться сообщением

умножь на десять, получишь реальные цифры

на наш век хватит

Поделиться сообщением

умножь на десять, получишь реальные цифры

на наш век хватит

Ага. А как закончатся - сразу вдруг, как бы случайно, появятся другие источники, "случайно" обнаружатся какие-нибудь интересные записи и чертежи Теслы...

Поделиться сообщением

Ага. А как закончатся - сразу вдруг, как бы случайно, появятся другие источники, "случайно" обнаружатся какие-нибудь интересные записи и чертежи Теслы...

Кто-то раззорится. Впрочем, на этом наживутся ещё хлеще.

Поделиться сообщением

Я вот заболел. Потому что холодно. Хочу свалить отсюда, ибо мой организм такие извращенские условия погоды не переносит.

Угу. +1.

Вот перееду в Питер, и тогда стану всеми руками за выкачивание в пользу Северной Столицы :roll:

Молоца. Далеко пойдешь с такими мыслями. Я живу в нефтяном городе. Все сосут петушки, хорошо живет круг "избранных". Бензин дороже чем в Москве, ну ни маразм ли?

Морф, не, ошибаешься. ресурсы кочают полным ходом. Только они расходятся в "неизвестном" направлении.

Поделиться сообщением

Вот перееду в Питер, и тогда...

омг... нужно предупредить агентов... :o

Поделиться сообщением

Все сосут петушки, хорошо живет круг "избранных". Бензин дороже чем в Москве, ну ни маразм ли?

Угу. И при этом удивительно что кто-то ещё печётся за "судьбы родины".

Поделиться сообщением

Кто-то раззорится. Впрочем, на этом наживутся ещё хлеще.

Пока нефть не кончилась - автомобили не перейдут на природный газ или что-нить там ещё. Слишком сильно нефтяное лобби. А когда закончится - у них хватит денег перенести свой бизнес на другую платформу.

Поделиться сообщением

Пока нефть не кончилась - автомобили не перейдут на природный газ или что-нить там ещё. Слишком сильно нефтяное лобби. А когда закончится - у них хватит денег перенести свой бизнес на другую платформу.

Кстати нам учитель географии сказала, что в какой-то деревушке изобрели машину, которая ездит на воде. Уж не знаю верить ли в это.

Поделиться сообщением

Про деревушку не знаю, но вода это уже сгоревшее водородное топливо (кислород+водород). С помощью электролиза снова получаем топливо-водород и окислитель-кислород. Правда это всё взрывоопасно :o

Поделиться сообщением

Кстати нам учитель географии сказала, что в какой-то деревушке изобрели машину, которая ездит на воде. Уж не знаю верить ли в это.

Угу. Ещё ходили слухи, что изобретателя этого чуда хлопнули сразу после того, как новость об открытии достигла прессы.

Поделиться сообщением

Заиппали эти долбаные перепады температуры. 26-во днем было +7. через 2 часа -3. Это ещё ничо вот в январе было утром -3, вечером-33. Полный ахтунг! :) :lol:

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю нафига всем так эта нефть сдалась. ИМХО если бы америкосы потратели финансы вложенные в иракскую компанию и в свою армию вообще на разработку альтенативных инергоносителей автомобили ездимли бы уже на ем нибудь экологически чистом а арабский мир нервно курил в углу :)

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю нафига всем так эта нефть сдалась. ИМХО если бы америкосы потратели финансы вложенные в иракскую компанию и в свою армию вообще на разработку альтенативных инергоносителей автомобили ездимли бы уже на ем нибудь экологически чистом а арабский мир нервно курил в углу :)

Всё просто. Когда везде закончится нефть - буржуи расконсервируют свои скважины (а таких неиспользуемых - ой много!) и будут всех иметь. А когда и там нефть закончится - так сразу альтернативу изобретут (они же) и опять же всех поимеют.

Поделиться сообщением

Альтернативные источники энергии давно изобретены. И сделано это во время "зелёного" бума 60-80 гг. Их можно использовать в любой момент. Начиная от чистого бензина из свиного говна и кончая футуристическими машинами на электроэнергии. А уж электричество всегда будет, даже если человечество догрызет все ресурсы на два километра в глубину и высушит океаны (см. атомные электростанции, солнечные электростанции, ветряные электростанции). Всё это пригодится в ядерной пустыне или в перенаселенной индастриальной Земле.

Поделиться сообщением

Хы-хы, а скока энергии можно выработать из человеческово тела. 7000000000 как-никак. Да хотя бы как белки, в колесе бегать будут.

Поделиться сообщением

Думаю больше можно получить з человеческого ума.

Поделиться сообщением

Интересно, суждено ли существование фоллаутовской "машины на ядерной батарее"? Еще интереснее представить себе все сложности, вытекающие из использования радиоактивного топлива :)

Поделиться сообщением

Апрель, середина весны нахъ. В нижневартовске -20. Я уверен, холод нагоняют искуственно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...