Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Сибирь


Saint

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне интересно: если всех худших преступников ссылали в Сибирь, то что я-то тут делаю?

Просто стечение обстоятельств. А вообще за Сибирью будущее. Правда там (по моим скромным знаниям) ресурсы добываются с силой всего лишь в ~10-13%. Хотя я могу сильно ошибаться, в школе бездельничал. :roll:

Ссылка на комментарий
А вообще за Сибирью будущее. Правда там (по моим скромным знаниям) ресурсы добываются с силой всего лишь в ~10-13%. Хотя я могу сильно ошибаться, в школе бездельничал. :roll:

Если про нашу область то ты примерно прав. А вообще я не сторонник бездумного выкачивания ресурсов: леса, нефти, газа, угля, золота, ценных пород и металлов. Вот перееду в Питер, и тогда стану всеми руками за выкачивание в пользу Северной Столицы 8)

Ссылка на комментарий
Вот перееду в Питер, и тогда стану всеми руками за выкачивание в пользу Северной Столицы :roll:

Добрые у тебя мысли, однако. Интересно, на сколько нам хватит остатков ресурсов, 30-50 лет?

OffTop: Я думаю будущее за биологическими батарейками. 8)

Ссылка на комментарий
умножь на десять, получишь реальные цифры

на наш век хватит

Ага. А как закончатся - сразу вдруг, как бы случайно, появятся другие источники, "случайно" обнаружатся какие-нибудь интересные записи и чертежи Теслы...

Ссылка на комментарий
Ага. А как закончатся - сразу вдруг, как бы случайно, появятся другие источники, "случайно" обнаружатся какие-нибудь интересные записи и чертежи Теслы...

Кто-то раззорится. Впрочем, на этом наживутся ещё хлеще.

Ссылка на комментарий
Я вот заболел. Потому что холодно. Хочу свалить отсюда, ибо мой организм такие извращенские условия погоды не переносит.

Угу. +1.

 

Вот перееду в Питер, и тогда стану всеми руками за выкачивание в пользу Северной Столицы :roll:

Молоца. Далеко пойдешь с такими мыслями. Я живу в нефтяном городе. Все сосут петушки, хорошо живет круг "избранных". Бензин дороже чем в Москве, ну ни маразм ли?

 

Морф, не, ошибаешься. ресурсы кочают полным ходом. Только они расходятся в "неизвестном" направлении.

Ссылка на комментарий
Кто-то раззорится. Впрочем, на этом наживутся ещё хлеще.

Пока нефть не кончилась - автомобили не перейдут на природный газ или что-нить там ещё. Слишком сильно нефтяное лобби. А когда закончится - у них хватит денег перенести свой бизнес на другую платформу.

Ссылка на комментарий
Пока нефть не кончилась - автомобили не перейдут на природный газ или что-нить там ещё. Слишком сильно нефтяное лобби. А когда закончится - у них хватит денег перенести свой бизнес на другую платформу.

Кстати нам учитель географии сказала, что в какой-то деревушке изобрели машину, которая ездит на воде. Уж не знаю верить ли в это.

Ссылка на комментарий

Про деревушку не знаю, но вода это уже сгоревшее водородное топливо (кислород+водород). С помощью электролиза снова получаем топливо-водород и окислитель-кислород. Правда это всё взрывоопасно :o

Ссылка на комментарий
Пока нефть не кончилась - автомобили не перейдут на природный газ или что-нить там ещё. Слишком сильно нефтяное лобби. А когда закончится - у них хватит денег перенести свой бизнес на другую платформу.

Кстати нам учитель географии сказала, что в какой-то деревушке изобрели машину, которая ездит на воде. Уж не знаю верить ли в это.

Угу. Ещё ходили слухи, что изобретателя этого чуда хлопнули сразу после того, как новость об открытии достигла прессы.

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю нафига всем так эта нефть сдалась. ИМХО если бы америкосы потратели финансы вложенные в иракскую компанию и в свою армию вообще на разработку альтенативных инергоносителей автомобили ездимли бы уже на ем нибудь экологически чистом а арабский мир нервно курил в углу :)

Ссылка на комментарий
Я вообще не понимаю нафига всем так эта нефть сдалась. ИМХО если бы америкосы потратели финансы вложенные в иракскую компанию и в свою армию вообще на разработку альтенативных инергоносителей автомобили ездимли бы уже на ем нибудь экологически чистом а арабский мир нервно курил в углу :)

Всё просто. Когда везде закончится нефть - буржуи расконсервируют свои скважины (а таких неиспользуемых - ой много!) и будут всех иметь. А когда и там нефть закончится - так сразу альтернативу изобретут (они же) и опять же всех поимеют.

Ссылка на комментарий

Альтернативные источники энергии давно изобретены. И сделано это во время "зелёного" бума 60-80 гг. Их можно использовать в любой момент. Начиная от чистого бензина из свиного говна и кончая футуристическими машинами на электроэнергии. А уж электричество всегда будет, даже если человечество догрызет все ресурсы на два километра в глубину и высушит океаны (см. атомные электростанции, солнечные электростанции, ветряные электростанции). Всё это пригодится в ядерной пустыне или в перенаселенной индастриальной Земле.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно, суждено ли существование фоллаутовской "машины на ядерной батарее"? Еще интереснее представить себе все сложности, вытекающие из использования радиоактивного топлива :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...