Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Понятие патриотизма.


Рекомендованные сообщения

Смешно.
Будешь спорить что мир катится в... кхм.. далеко вообщем катится? И если продолжать в том же направлении...

Хо-хо. Да он туда катиться с первого дня своего существования' date=' если смотреть широко.

По школе стреляли из танков и реактивных гранатомётов. Причем, не террористы, как ты догадался. Вот и думай.

А вот тут надо уже оперировать цифрами о гибели от этих самых выстрелов.

 

К сожалению не всем нужна свобода (см. максов, к примеру DWARF и Линеанэос)

Тю... как не хорошо говорить за других. Я где-то это сказал? Чегой-то не помню. Так что нефик.

 

Придуманый кем-то порядок необходим при отсутствии морали.

Ох если б все были высокоморальными...

 

Хм. А про бетанцев это забавная штука.

 

Что касается союзников и связей с другими государствами... никому, никогда и ни в чем нельзя верить. насколько я осведомлен об истории нашего государства - не помню, чтобы Россия получала достаточно пользы от любых союзников. Разве что крымский хан припоминается.

 

А вообще вы опять в другую сторону уехали, товарищи. Тема-то про патриотизм.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот тут надо уже оперировать цифрами о гибели от этих самых выстрелов.

Из-за пожара (вызванного, по всей видимости "шмелями") в спортзале обрушилась крыша. Вообще говоря стрельба из танков во время освобождения - это нонсенс (!) ты так не считаешь? что государству видимо пох на жизни этих заложников?

Ссылка на комментарий
А вот тут надо уже оперировать цифрами о гибели от этих самых выстрелов.

Из-за пожара (вызванного, по всей видимости "шмелями") в спортзале обрушилась крыша. Вообще говоря стрельба из танков во время освобождения - это нонсенс (!) ты так не считаешь? что государству видимо пох на жизни этих заложников?

 

Сэйнт, тут уже не жизни, тут статистика :lol: Как в Израиле: "Главное, ликвидировать угрозу, причём, чем жёстче, тем лучше, а насчёт жертв - их можно оправдать..." Ну...в 72 году когда, к примеру, захватили заложников террористы, все заложники погибли, но ни один террорист от них не ушёл.

 

Может и наши тоже так стали действовать...

 

А насчёт Ирана и Ирака ты перегнул, Сэйнт. 2 древнейшие территории мира как-никак. Да, Сев.Корея - это особое дело. Но Иран и Ирак находились долгое время под гнётом Британии...это тоже не надо забывать. Что сделал колониализм с Африкой? С Китаем (слава Богу, сила китайской нации оказалась выше страшной опиумной наркомании)?

Ссылка на комментарий
Я люблю свою страну, наверное, только как совокупность близкого мне менталитета русского человека и русского языка, отнюдь не государства или, естественно, военной службы.

+1

Ссылка на комментарий
Ох если б все были высокоморальными...

 

+1

 

Придуманый кем-то порядок необходим при отсутствии морали.

 

Уолтон, ты идеалист, mon ami. :lol: Конечно, хорошо, когда все такие высокоморальные и власть и политический порядок им не нужны. Но, прости за банальность, такого не существует! Может, что и получится построить через пару тысяч лет, но сейчас ни одна реальная социально-политическая система ни разу не близка к такой "идеальной" структуре. (и все отставания и опережения в развитии - ересь, ну подумаешь, кто-то построит идеальное общество не через 2000, а через 1950 или даже через 1900 лет - мы все равно не доживем). Всякие укуренные и удолбанные сектанты-растаманы на Гоа, строящие всякие "Города Солнца", естественно, не в счет.

 

Что касается связей с Латиносами - то это мне напомнило наше никчемное сотрудничество со странами-изгоями: Сев.Кореей, Ираком, Ираном... Чувствовать себя сильными можем только по сравнению со странами третьего мира чтоль?

 

Ну, во-первых, не такое уж и никчемное. Это еще время покажет. А во-вторых, это общемировая практика. Все так или иначе используют "страны третьего мира" в своих интересах. За примером далеко ходить не надо - те же СШП суются и в Грузию, и в Азербайджан, и в Украину, чтобы выполнять свои национальные интересы и насрать угадай кому. :lol:

 

Кстати, за экскурс про бетанцев спасибо :) Но исходя из того, что ты написал, нам сейчас нужна чуть ли не военная диктатура. Хотя какие-то ее элементы внести можно бы, пожалуй...

 

Что касается союзников и связей с другими государствами... никому, никогда и ни в чем нельзя верить. насколько я осведомлен об истории нашего государства - не помню, чтобы Россия получала достаточно пользы от любых союзников. Разве что крымский хан припоминается.

 

Да. У России два союзника - армия и флот ((с) Император Александр III). Но на то и существует дипломатия, чтобы выгодно для себя пользоваться общностью интересов с другими странами.

Ссылка на комментарий
Из-за пожара (вызванного, по всей видимости "шмелями") в спортзале обрушилась крыша. Вообще говоря стрельба из танков во время освобождения - это нонсенс (!) ты так не считаешь? что государству видимо пох на жизни этих заложников?

 

Не знал, что там "шмелей" применяли. Вообще тогда удивляюсь, как кто-то выжил.

 

Про танки - согласен. Был этим фактом сначала немало удивлен. Однако никакой конкретной и достоверной информацией по их использованию не обладаю. Из танка можно просто лупить для устрашения, можно стрелять по окнам. Как только точно узнаю как и куда стреляли танки - буду делать выводы, пока что воздержусь.

Ссылка на комментарий
Первые выстрелы из танков были сделаны вскоре после третьего взрыва в спортзале и производились т.н. "балванками", таранившими крышу, а также стены фасада школы с целью образования проемов для выбегавших заложников.
4 сентября. С 20 ч. до 21 ч. танк т-72 произвел семь выстрелов в проемы окон столовой осколочно-фугасными снарядами, хотя не было и не могло быть достоверных данных об отсутствии в столовой и других помещениях живых заложников.
руководство штаба в целях уничтожения укрепленных огневых точек террористов и предотвращения дальнейших потерь личного состава ЦСН принято решение о применении тяжелого вооружения (огнеметы РПО-П (Шмель) и танка. По огневым точкам террористов, находившихся на крыше школы, было нанесено огневое поражение из огнеметов РПО-П (Шмель).

 

Из ДОКЛАДа депутатской Комиссии по рассмотрению и выяснению обстоятельств, связанных с трагическими событиями в г. Беслане.

http://pravdabeslana.ru/dokl.htm

 

См. также

http://pravdabeslana.ru/polet.htm

Ссылка на комментарий

Ооо! В могазине не было туалетной бумаги, пришлось купить упаковку салфеток. В ней салфетки трех разных цветов. белый-синий-красный. Патриотично!!! :cry: 8)

хыхы, ща Дворф ругатсо буит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

К сожалению возможность выйти в нет появилась только позавчера, поэтому все дебаты я пропустил....однако для меня это было важно как для моего интереса(тема ведь злободневная), так и с практической стороны. У нас состоялся круглый стол на тему этого топа.Вас бы всех туда.......4 часа беспрерывных споров, докладов. разъяснений и пояснений- я думаю понравилось бы...

Ссылка на комментарий

Родине- то што под ней подразумевают- да.

 

Вот для того мы и провели этот стол, чтоб таких заявлений стало меньше......при чем здесь то, как кто- то подразумевает? Твое отношение важно...

Ссылка на комментарий
Вот для того мы и провели этот стол, чтоб таких заявлений стало меньше......при чем здесь то, как кто- то подразумевает? Твое отношение важно...

А я думал что бы обсудить понятие патриотизма :P

А оказывается вы там полит.работой занимались и обработкой слабых умов? 8)

Ссылка на комментарий
Вот для того мы и провели этот стол, чтоб таких заявлений стало меньше......при чем здесь то, как кто- то подразумевает? Твое отношение важно...

Плять,.. Мое отношение к чему? К тому что кто-то хочет промыть мне моск своим говном? Я и говорю про свое отношение к этому.

Включаем понималку и понимаем в меру способностей.

Ссылка на комментарий

И чего же кучка людей добилась, проведя это мероприятие???

Зачем эти круглые столы?

Что будет дальше там у вас?

Считаю, что каждый человек сам решает, как ему себя вести по отношению к Родине и всякие МЕССИИ, ничем на это повлиять не смогут, особенно в наше время.

Собрались... поговорили... поспорили... порассуждали и разошлись.

Что следует? Ничего.

-

В какой среде вы исключили подобные заявления? В среде вашего стола? Помоему, да...

Патриотизм - в данное тысячелетие изменил свое смысловое и логическое свойства. И понимание этого слова людьми сейчас - довольно пространное.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...