Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
ImDRUNK

Словеска. Начало. "Найти и уничтожить!"

Рекомендуемые сообщения

Пролог

- Я лечу над земле-е-ей, верчу голо-о-овой. Я теперь вертол-е-ет. Выше тучи поле-е-ет... Вижу сверху свой до-о-ом. Всем привет. Всем подъем. В доме кто-то не спит. В доме кто-то пое-е-ет. - напевала Морда (ну так ее все называли) гляда в окно вертолета.

Внизу растелалась кромешная тьма...лишь вдали виднелись тусклые огни. Они приблежались. Скоро высадка. Это была очередная и казалась бы обычная операция. Им нужно было захватить главаря террористов, и узнать у него о планах "крыльев свободы" (эт их терраристическая организация) насчет украденного недавно нейрочипа.

- Прилетели. Всем на высадку!

Начали. Бойцы один за одним спрыгивали с вертолета и тонули в темноте, которая является другом не только молодежи но и бойцам-штурмовикам.

Глава 1

Найти и уничтожить!

Группа элитный войск по борьбе с терроризмом дисантировала на окраину леса. В дали виднелись огни бывшего машиностроительного завода. Считалось что завод уже давно закрыт, а охраняют его лишь для того что бы не расхитили то большое количество металла, что там осталось. В бетонном заборе наблюдались большие бреши, и там можно было спокойно пройти, однако все было не так просто…

Место Х. 22.00

группа захвата не теряя времени зря подобралась поближе к заводу, и остановилась на минимальном безопастном расстоянии для разработки плана

//ситуация: за вами лес, впереди завод, занимающий большую территорию, в остальном степь, да степь кругом. До завода примерно 200 метров. прямо перед вами большая брешь в стене - нет нескольких плит, но там отчетливо ведны патрли с собаками. Камеры пока не обнаружены.//

Поделиться сообщением

Зейнт быстро оценил обстановку - голая земля, отлично простреливаемая местность, единственным укрытием была стена.

Он подал знак всем залечь за стеной и подозвал к себе Дворфа:

- Целься со снайперки через пролом в стене. Начинай стрелять по моей команде. Легус и Нио - занять позиции по бокам от бреши и прикрывать. Все остальные - назад.

Он отполз обратно к лесу и сделал рукой знак Дворфу. Тот кивнул и прильнул к прицелу.

Поделиться сообщением

Дентон по привычке сразу же активировал глазной сканер

//что я вижу?//

- Какая обстановка с электронными ловушками? Есть ли что-нибудь вдоль забора?

ДМ: примерно так должен выглядеть пост если ты хочешь узнать обстановку...самому соченять ничего не надо

Поделиться сообщением

карта местности (затемнение внизу - темнота, пока еще скрывающая вас)

1079571.jpg

//Описание:

Точки - вражины

Большая красная - снайпер

Маленькие красные – охранники

Зеленые – собаки (немецкие овчарки)

Квадратики – вы:Синяя – Дворф, Красная – Зейнт, Лиловая – Дентон, Голубая – Бисквит, Зеленая – Легус , Оранжевая – Зондер, Серая – Морда, Темно-зеленая - Нио

черые нарисованны здания (где желтые двери, ворота) и всякая арматура, валяющаяся на территории

и хочу напомнить вам что у врагов есть средство связи и вам бы хорошо было бы сработать чисто, что бы они не успели даже никого вызввать.//

Когла Легус и Нио подобрались ближе к забору одна из собак навострила уши и залаяла в сторону Легуса.

Поделиться сообщением

Дворф залег и замаскировался на местности, взяв в прицел снайпера на вышке, дабы при малейшей попытке с его стороны открыть огонь/поднять тревогу, пристрелить его к чертовой матери.

- Ребята, тише. Работаем все вместе и молниеносно. Начинаем в один миг по команде комбата. Дворф на позиции. - Прошептал Дворф в инфолинк. Кровь зациркулировала по жилам с удвоенной скоростью. Дворф почувствовал так знакомое ему чувство - предвкушение хорошей заварушки.

Поделиться сообщением

Гость

Легус занервничал."Почему простого техника отправляют впереди всей группы ?!!"-подумал он про себя.Ему ничего не оставалось, как затаиться и включить невидимость."Делайте что-нибудь!"-прозвучал напряженный шепот Легуса в общем канале инфолинка.

Поделиться сообщением

Так как приказов от босса не последовало (а может инфолинк заборахлил) Дентон увидел брешь в распределении охранников и, не дожидаясь ответа на свой запрос об электронных ловушках вдоль забора, затороторил:

- Продвигаюсь по центру и беру на себя обеих овчарок и среднего охранника

Дентон осторожно подбежал до небольшого куста (странно, но куст очень напоминал кого-то из команды, хотя агенту было не до этого), и он прикинулся бревном, одновременно целясь из иглострела в овчарку по левой стороне, которая залаяла на Легуса

- я могу усыпить овчарку в любую секунду, держу её на прицеле

- кто-нибудь, сделайте доброе дело, отвлеките или уберите двоих оставшихся охранников, только тихо

- и давайте уже быстрее, а то овчарка может стать для нас большой проблемой

- я пока сникерс съем

//только не говорите, что прикидываться бревном и одновременно целиться нельзя, поскольку я это упражнение очень долго практиковал в академии Джедаев... всё получается в одно движение: бревно-прицел... это мастерство у меня доведено до автоматизма и засчитывается за один ход

Поделиться сообщением

Зондеру в этой обстановке делыть было нечего (техник/хакер без арматуры, а Легус от меня дальше всех), и он отошел в сторону в лес, открыл лаптоп, включил наушники и стал слушать музыку. Сьел мааальенькую шоколадку (Самарской шоколадной фабрики Россия) с мыслЕй "Ну так вроде я никому не мешаю".

Поделиться сообщением

Зейнт взялся за голову:

- Куда он побежал? Мы не сможем стрелять! Ладно, сам виноват... пошел в атаку без приказа.

Он обернулся к тем кто залег рядом с ним.

- Приготовить оружие к бою... - он осекся, Зондер куда-то ушел, Бисквит спал, а Дентон естесно пошел напролом, рядом была только Дранк.

- Как мило :)

Зейнт снял пистолет с предохранителя и приготовился к стрельбе.

Поделиться сообщением

-Дентон!Не притворяйся, что не видишь меня через глазной сканер.Это не куст - это я!

Легус активировал ТехСканер(с)

-Тссс!Не торопитесь, я просканирую местность.

Поделиться сообщением

//Зейнт, не Дранк, а Морда…ее так зовут!//

Морда первой не выдержала напряжения и отправила в лающую собаку отравленный наркотиком дротик.

//Ваши ходы сделаны…кто не успел – я не виновата//

Разговаривающих о своем охранников отвлек лай собаки. Тот что стоял в проломе бетонного забора приготовил пистолет и стал всматриваться в темноту. К нему подошел еще один. В темноте послышалась шорохи.

- Роб, видишь что-нибудь? – сказал первый кому-то по рации

- Ни хрена, - донеслось из рации, - наверное твоя тупая собака увидела очередного суслика.

Тут собака дернулась, закрутилась и стала кусать себя за ногу.

//Легус, ТехСканер предназначен для сканирования техники =)

Зондер, бегство с поля боя тебе зачтется…//

Поделиться сообщением

"Дерьмо. Это не отряд а какая-то пародия. Эх-х-х в былые времена за такое можно было схлопотать." - Дворфу явно не нравилась эта идея с атакой напролом. "Нет чтобы отойти подальше, запустить Нио на стену с аугрюком и перелезть в том месте где никого нет, так нет же." - Дворф вздохнул.

//ДМ, на этот раз дождись ходов всех игроков. Если кто выбыл - сообщайте в "оффтоп"//

Дворф навёл перекрестье прицела на снайпера. Тот лениво всмотривался во тьму и зевал.

"Сейчас оживут." - подумал Дворф. Это было не первая и не последняя его операция. Он привычным движением снял свою красавицу PSG-1 с предохранителя. Поудобней уперся прикладом в плечо, почувствовал указательным пальцем крючок.

"Ну, пора." - Дворф задержал дыхание, взял в прицел междуглазие снайпера и нажал на спусковой крючок. В ночи раздался негромкий хлопок...

Поделиться сообщением

У Дентона в голове промелькнули отрывки инструктажа, проведённого Мордой в вертолёте на пути к заводу:

- Объясняю в десятый раз, специально для слабоумных агентов, запомните только два слова: Найти! и Уничтожить!... Найти! и Уничтожить!... Это что!? Так сложно запомнить!? Ещё раз спросите о целях мисии с философской точки зрения и я скормлю вас лопостям вертолёта!

Дентон подумал про себя:

- Так, уничтожить или всё-таки...

От выстрела Дварфа у Дентона зазвенело в ушах и он подумал, что враг применил какую-то скрытую психологическую атаку. Рука дрогнула, провоцируя мозг к действию, и две отравленные иглы полетели в овчарку, а также рядом стоящего охранника. Каждому телу по одной, одним залпом

//модератериум ДМа: о том попал ли ты вообще говорит тебе я... и вообще ты за один ход не успеешь выстрелить и заново прицелиться//

Поделиться сообщением

"Ден-тон - ЧЕМПИОН, Ден-тон - ЧЕМПИОН" - почему-то подумал Зондер. "Карту вам? Хорошо, айн момент!" - скинул Дворфу и запустил прграмму "Вид со спутника © Microsoft".

[=        ] 10% Iniatializing

Поделиться сообщением

"Что за черт?" - подумал про себя Легус, прочитав на ТехСканере© :"ТехСканер© - эффективный прибор для сканирования техники"

Уловив начало экшна, он достал свой guns_pistol.gif и выстрелил охраннику,стоявшему возле кучи арматуры, в область груди.

Поделиться сообщением

второй собаки из-за стены небыло видно, и Нио ничего не отавалось, кроме как отправить среднему охраннику 10мм пулю.

так он и сделал

Поделиться сообщением

С криком: "О нет, Будда, неухади!!!", вскачил где-т в лесу Бизквитик далее ОхотНИК, ладна?, он не спал, просто маласть перебарщил с галюценагенам ф-70 (ево любимый). Ещё недаканца атайдя ат "глюкав", ОхотНИК начал азираца вакруг. "Што такое, Я што, усё прапустил?". Видима внешний периметр был уже очищен. "Ну ничё, Я внутри базы атарвусь, абажаю перестрелки в закрытых памещениях"- падумал ОхотНИК и закинулся 5-ю талбетками экстази, шоб атайти ат глюкав...593.gif

Поделиться сообщением

- Че это с ней? - удивился охранник гляда на собаку, но раздавшийся хлопок отвлек его внимание.

Где-то на крыше ангара упал снайпер.

Следом за ним упала сабака, сабачнику игла попала в ногу, он спешно вынул ее и отбросил. Из ночи раздались еще пара выстрелов, еще пара охранников была ранена, но они могла еще сопротивляться и видели откуда стреляли. Долго ждать их ответа не пришлось.

Пуля просвистела над ухом Нио не ранив, охранник все-таки промазал. Дентану повезло меньше, пуля задела плечо и прошла на вылет. Третий охранник, которого ранил Легус, выстрелил, но слишком поздно, он уже падал на землю с простреленным лугким. А вот вторая овчарка вынырнула из проема и оскалевшись канулась на Дворфа

1088104.jpg

//убитые зачерунуты.. для упрощения описания охранники пронумерованны точками//

Поделиться сообщением

Легус увидел как рукав Дентона прорвало "красным".Нервная сивтема все более расшатывалась, имплант невидимости дожирал последнюю биоэнергию.Но бой продолжался.Легус увидев, что охранники стоят на одной линии по отношению к нему, попытался провернуть старый трюк, понадеявшись на удачу он нажал на спусковой крючок.

//Почему снайпер на ангаре не отмечен крестом, его же Дворф снял//

Поделиться сообщением

В момент неизбежного столкновения вражеской пули с плечом Дентона, его двухтонную тушку отбросило назад метра на 3, при этом упал он неаккуратно, из-за чего сломал левую ногу, четыре ребра и два случайно подвернувшихся дерева, после чего приземлился котелком прямёханько на угол воткнутого в землю пистолета, который выпал у него из рук во время неожиданного броска назад.

- Видел-бы-меня-сейчас-Джет-Ли... - с гордостью прохрипел Дентон, врубая ауг регенерации и капельку сожалея, что прекрасно начатая стэлс миссия, потихоньку выходила из под его контроля. Но, в следующий момент, сравнив своё чюдесное состояние с состоянием ОхотНИКа он чертовски взбодрился и прохрипел ещё в инфолинк:

- не дайте им уйти...

После этого, с чувством выполненного долга, Дентон потерял сознание.

Поделиться сообщением

Аканчатильна придя в себя (канечна атнасительна "в себя", т.к. састаяние наркатическава апьянения для ОхотНИКа было уже нармальным) ОхотНИК жутка улыбнулся: "Ещё асталась мясо!!!". Врубив ауг скорасти и с шатганом на перевес он митнулся вперёд из леса. Через сикунду он уже стаял вплатную к охраннику. Теперь та он уже наверняка убит. Ну с сабачкай и раненым ахранникам надеюсь справитесь сами (хатя дабить ахранника могу и Я)...

Поделиться сообщением

"Я конечно понимаю - Дворфа тут не любят, но почему глупое животное кинулось именно к нему когда он находился достаточно далеко от стены, замаскировался да ещё и выстрел был негромким - это ну никак не понятно. Но на всё воля..." - Недовольно подумал Дворф. Кто-то и откуда-то узнал, что он не любит убивать животных.

- Ять! - Злобно прошипел Дворф.

Он взял в прицел собаку и взяв небольшое упреждение по бегущей собаке, выстрелил.

Второй хлопок и дымящаяся гильза беззвучно упала на землю.

Поделиться сообщением

Становилось скучно. Но впереди еще далекий путь. Карта продолжалась загружаться.

[==        ] 20% Preparing to Scan

Поделиться сообщением

//Зейнт открыл огонь что бы добить раненных охранников//

- Морда! Вколи Дентону стимулятор и нашатырь ему в ухо!

Он увидел как бисквит понесся напролом с пистолетом, который он держал как шотган %)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...