Перейти к публикации
Планета Deus Ex

хф "300"


Saint

Рекомендованные сообщения

Бессмысленные софистические экзерсисы. Кино - аудио-визуальное произведение, призванное радовать определенные рецепторы человека. 300 - радует эти рецепторы. Следовательно, 300 - кино.

Так можно сказать, что и между туалетной бумагой, и книгой нет разницы, поскольку и там, и там - текст. Кстати, какие именно рецепторы? Фоторецепторы или гидрорецепторы? =)

Вообще слишком толсто. Если же визави госпожи Дранк, еще юн и ходит в школу, то пускай лучше учится, а не в интернете сидит лучше почитает определения, употребленных им, терминов и понятий.

Ссылка на комментарий

Бессмысленные софистические экзерсисы. Кино - аудио-визуальное произведение, призванное радовать определенные рецепторы человека. 300 - радует эти рецепторы. Следовательно, 300 - кино.

ты уж определись это мясо или кино

 

и про рецепторы мне тоже интересно ))

Ссылка на комментарий

Некогда отписывать, уроки надо делать. На лето много прочесть задали...

А еще мнят себя прогрессивными представителями человечества, а на деле заражены вирусом серой массы интернета не хуже определенных представителей.

 

Ну смотрите свое "истинное кино", а не "туалетную бумагу", наслаждайтесь. Можете даже съездить на Каннский фестиваль или в Берлин, посмотрите настоящее кино для продвинутых. Вот только нос не сильно задирайте, ребятки, динозавры. Все вам школота вокруг мерещится. Таблеточки от паранойи попейте.

Ссылка на комментарий

Exile_Daniel

А еще мнят себя прогрессивными представителями человечества, а на деле заражены вирусом серой массы интернета не хуже определенных представителей.

Увы и ах мне. Своей наблюдательностю и метким глазом поразили меня в самое сердце, не оставив мне даже шанса оправдатся или дать объяснение. Капитуляция под вашим бравым натиском, бесполезна. Да, долго скрывал это, пытался казатся таким остроумным, прогрессивынм и оригинальным, всем угодить, но на самом деле я всегда являлся серым быдлом, неспособным даже в малейшей степени оценить всю грандиозность драматической составляющей в "300..", получить эстетическое удовольствие от криков бородатого мужика:-SPARTA! Ну или хотя бы немного понять весь мощнейший художественно-изобразительный инструментарий, использованный в этом киношедевре. Теперь устыженный и приниженный, словно 12-ти летняя школьница, все мыльные пузыри представлений, которые лопнули от беспощадной критикы господина Exile_Daniel, я креснея и спотыкаясь убегу в слезах.

 

Ну смотрите свое "истинное кино", а не "туалетную бумагу", наслаждайтесь

Вы не в гневе на меня, мой господин? Разрешите ли мне по-прежнему смотреть Ким Ки Дука или Тарковского? Дозволено ли мне будет снова увидеть Ингмана Бергмана или Стэнли КУбрика? Понимаю, что ваша милость не безгранична, надеюсь на вашу щедрость и доброе сердце. Увы, не понимая и не будучи в состоянии оценить "Спартанцев..", я должен довольствоватся вышеперечисленным.

 

Можете даже съездить на Каннский фестиваль или в Берлин, посмотрите настоящее кино для продвинутых.

Благодарю великий. Смею спросить, что может сказать мудрый об других лентах Батлера и "Спартанцах" 1967 года выпуска -?

 

Saint

Комедию ломаем. :(

Изменено пользователем Tyz-In
Ссылка на комментарий

да ладно, нормальный, веселый фильм со спецэффектом.

Если бы не 300, то бы и не Watchmen

И господа, глупо спорить об этом. Я тоже большой поклонник нестандартного, независимого кино, как видимо и ты Tyz-In, посещаю и фестивали, и редкие сеансы, но мне ничто не мешает также получать удовольствие от высоко-технологичного кино, где главную роль играет картинка.

 

Вот если бы вашу энергию, да в русло против всяких Любовь-морковь 3 и им подобных...

Ссылка на комментарий

да ладно, нормальный, веселый фильм со спецэффектом.

Если бы не 300, то бы и не Watchmen

И господа, глупо спорить об этом. Я тоже большой поклонник нестандартного, независимого кино, как видимо и ты Tyz-In, посещаю и фестивали, и редкие сеансы, но мне ничто не мешает также получать удовольствие от высоко-технологичного кино, где главную роль играет картинка.

 

Вот если бы вашу энергию, да в русло против всяких Любовь-морковь 3 и им подобных...

Ну, если не ломать комедию, то это просто не мой жанр. Как и "Город грехов". Совсем не могу воспринимать такой тип фильмов, очень он мне чужд и находится вне рамок оценок.

Спасибо. "Юленьки" хватило в свое время. Боюсь русские фильмы. :(

Ссылка на комментарий

Нуар - это же авангард и большая часть эксперементального кино. Один стиль чего стоит. Правда где-то и в чём-то он переплетается с олдскульными комиксами США про супергероев, что как-раз многие воспринимают негативно. Но на мой взгляд это хорошее искусство и реализация талантов. И хоть я комиксы и не читаю, но испытываю к ним уважение. Это всё-таки рисунок ХХ века. Направление творческой мысли художника. Созданы новые стили и методы рисунка - и это достойно уважения. Можно сказать, через эти фильмы я больше узнаю про комиксы. Уж не говоря про онеме...

 

и зы: конечно же я ничего не навязываю. дело вкусов, исключительно.

Ссылка на комментарий

Ну если уж вспомнили "Город Грехов" то на мой вкус он слишком концентрирован. Для жанра нуар он слишком... хм... сказочен. Недавно посмотрела "Джорждино", вспомнила "Красный смех". Вот уж где нуар и безысходность.... И никаких сказок.

 

А вообще да, каждому свое. Мое мнение что 300 посредственный фильм на раз посмотреть и художественной ценности он не представляет. Если кто-то считает что это рульный фильмец, то пусть так думает, я же не против. Только художественной ценности он все равно не представляет ;)

Ссылка на комментарий

фильмы , по большому счету , делятся по "предназначению" - есть развлекательные , есть для ума , итд . И "внурти" категории они тоже есть разные - сюда может входить как фантастика (типа Аватар, например) , или же приключения типа Индианы Джонса , или боевик попроще . Вот 300 - это как раз такой незамысловатый , но полный хорошего "действа" боевик . Не понимаю тех , кто пытается сравнивать, скажем , фильм "300" с "Крестным Отцом" или "Аватар" с "7 печать" Ингмара Бергмана - хочешь умом отдохнуть - есть фильмы , хочешь ум напрячь - тоже есть фильмы :)

тока не надо дописывать "спасибо , кэп" )))))

Ссылка на комментарий

Ну скажите что такое мем. Только своими словами, без википедии.

Мем = интернет жаргон. Типо того.

 

Если я правильно понял, что там написали, то "300" по мемности и рядом не стоят с фильмами Гайдая и Рязанова.

В РФ. В сети мемы из фильмов Гайдая и Рязанова не так распрстранены, как те же мемы связанные с" 300...".

Изменено пользователем Tyz-In
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...