Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
edimax

Переключение действия

Рекомендуемые сообщения

У меня вот ещё вопрос, мне нужно сделать в редакторе, например нажал на кнопку-> произошло действие-> и вот после этого выключить кнопку, чтоб она не работала(ничего не происходило), затем когда понадобится включить, а есть, что-либо подобное в редакторе, там, чтобы состояние изменялось, может в триггерах что-то, вот в этом чегото не могу разобраться, если не сложно подскажите.

А вроде чего -то похожее в свойствах есть, нашел , "bWaitForEvent" , а тогда как сделать, чтоб при запуске , кнопка уже нажата была, и нельзя было её нажать, пока не подашь действие?

Изменено пользователем edimax

Поделиться сообщением

Если тебе нужно чтобы при загрузке карты что-то произошло, То можно поместить на карту SequenceEvents и там указать нужное событие. Хотя я не совсем поняла что именно требуется сделать :oops:

Поделиться сообщением

Сейчас поподробнее поясню:

например имеются две кнопки, у них в свойствах стоит "bWaitForEvent" , при старте они соответственно горят(активны , вроде как в скрипте написано "isPressed"), нажимаю на одну, кнопка деактивируется, происходят какие-то действия, нажимаю на вторую она тоже деактивируется, и посылает действие, чтобы активироавлась первая, вобщем последовательность , первая-вторая-первая-вторая, при старте нужно, чтоб одна кнопка была , как будто её нажали, и при нажатии не происходило никаких действий, а потом на неё можно было послать действие, чтоб она заработала.

Вроде как попонятнее расписал .

Даже через MissionScript пробовал, вот так:

foreach AllActors(class'Button1', B)
{
if (B.Tag == 'Button_02')
{
B.isPressed = True;
}

в функции FirstFrame(), всё равно при старте кнопка горит, и нажимается, может чего-то не-так, особо в скриптах не разбираюсь.

P.S. Нашел решение проблемы, создал свой класс Buttons, и сделал ,чтоб можно было состояние менять, (всего две скобки добавил)

var() bool isPressed; и всё работает!!!

Изменено пользователем edimax

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...