Перейти к публикации
Планета Deus Ex

S.t.a.l.k.e.r: Зов припяти


Max2k

Рекомендованные сообщения

Я помню как в первый раз вылез из бункера Сидоровича и непроизвольно поежился. Помню как без оглядки бежал со своим ПМом от двух разъяренных кабанов. Помню как в первый раз чуть не влез в Трамплин и потом долго боялся идти куда-то вперед. Помню как весело постреливая спустился в подземелья Агропрома и с какой дрожью покидал их, завалив Кровососа и Контролера. Помню как обессиленный, без аптечек и патронов, почти полз в сторону Бара, слыша за спиной сопение Слепых Псов. Помню как готов был расцеловать бойцов Долга, расстрелявших этих тварей и пригласивших меня в безопасное место. Помню как долго не хотел покидать полумрак подвала с приятной меланхоличной музыкой отчаяния. Помню как после ужасов, на которые насмотрелся в Х-18, как родных расстреливал солдат на выходе. Потому что хоть и меткие, хоть и превосходящие числом, но всё же обычные люди. Помню как смеялся над отморозками из Свободы и не думая подписался на их задание зачистить деревеньку в районе Армейских складов, в которой потом, ночью, с разбегу запрыгивал на УАЗ 450, потому что там монстры не достанут. Помню как потом вернулся в бар и долго отказывался уходить оттуда, уговаривая себя, что я еще не готов, что впереди опасно, что за меня всё сделают другие. Потом был бункер ученых, первый выброс, Х-16, Радар, Х-10, Припять, Саркофаг, прыжки через порталы и бесконечная, режущая глаз своей сочной яркой зеленью, красивая и близкая славянскому сердцу природа... Но это было потом. А до этого была тупая боль в сердце и такое сладкое, извращенное ощущение неотвратимости и опустошенности. Наслаждаясь которым ты выпивал две бутылки водки, брал в руки ружье и нож, шел в деревню и искал там кровососа. Чтобы доказать ему (и прежде всего - себе), кто тут хозяин судьбы. Или под действием тех же эмоций тратил все имеющиеся деньги на новую снайперскую винтовку, побольше патронов к ней и недельный запас еды. Потом забирался повыше на бетонные конструкции Дикой Территории или на балкончик ангара на Свалке и ждал. Ждал, глядя на окружающие пейзажи сквозь линзу снайперского прицела. И как только в ней появлялось что-то движущееся - плавно давил на спусковой крючок. В такие минуты ты понимал, что есть еще какой-то смысл. Что ты пока принадлежишь себе, а не Зоне. Хотя, в глубине души ты понимал, что врёшь. Врешь самому себе. Потому что Зона забрала тебя с той самой секунды, когда ты под басистое "Ну, удачной охоты, сталкер!" покинул бункер на Кордоне...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Играю на ноуте вот таком - http://www.vip-tv.ru/hdplatforma.html

На максы настройки и разрешение 1366на768. Сглаживание только и вертикальную синхронизацию не включал. Детальный текстуры тож не активируются почему-то... Играть приемлемо, а если пониже выставить так летает =)

Играю под DX10.

Оригинальный сталкер очень понравился. Чистое Небо под конец ненавидеть стал за Мясо. В эту начал играть - не особо зацепило чёта.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Не, тут квесты лучше оригинального сталкера продуманы. Побочные квесты влияют на общий ход игровых действий. В частности глобальный замут из поиска детекторов + помощи монолитовцев + поиска уникальной аномалии = спойлерить не буду, но скажу, что результат сильно влияет на отношения с Долгом и проходом на Припять.

Скажем так, ЗП цепляет своими квестами, но общий сюжет так себе.

Ссылка на комментарий

Это да.

 

Игра не очень большая к сожалению, так что я её уже прошёл, концовка и обьяснение почему банальны...

 

НО ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ОАЗИС?!(Впервые в Сталкере второстепенный квест захватывает больше чем главный).

Ссылка на комментарий
Это да.

 

Игра не очень большая к сожалению, так что я её уже прошёл, концовка и обьяснение почему банальны...

 

НО ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ОАЗИС?!(Впервые в Сталкере второстепенный квест захватывает больше чем главный).

ищи ответы на playground.ru на форуме игры. Там же, в топиках прохождения игры есть полезные картинки с расположением большинства тайников.

Могу задать направление - иди от янова по железной дороге влево почти до упора. Там есть проход в шахты... но до самого оазиса дойти не так просто, там нужно головоломку со столбами решить. Лично я бегал у этих столбов от балды, так и не поняв зависимостей (= но оазис был в моих руках

Ссылка на комментарий

После прохождения "Зова Припяти" проникся сталкером, купил серебряное издание, пока прохожу пролог "Чистое Небо", народу тут конечно слишком много на квадратный километр, а монстров мало и какие-то они не страшные, по точкам расставленные.

 

Max2k, Denton:

А почему именно новые карты от ATI? Интересно, потому-что я за рынком видеокарт последний год не следил, а карт от ATI никогда не покупал(на то, что "зеленые рулят" у меня аргументов нет, холивара не будет).

Играю на ноуте вот таком - http://www.vip-tv.ru/hdplatforma.html

На странице, которую вы дали, я нашел только один ноутбук - это баннер на сайт о видеонаблюдении. Я плохо искал?

Ссылка на комментарий
После прохождения "Зова Припяти" проникся сталкером, купил серебряное издание, пока прохожу пролог "Чистое Небо", народу тут конечно слишком много на квадратный километр, а монстров мало и какие-то они не страшные, по точкам расставленные.

 

Max2k, Denton:

А почему именно новые карты от ATI? Интересно, потому-что я за рынком видеокарт последний год не следил, а карт от ATI никогда не покупал(на то, что "зеленые рулят" у меня аргументов нет, холивара не будет).

 

На странице, которую вы дали, я нашел только один ноутбук - это баннер на сайт о видеонаблюдении. Я плохо искал?

 

Честно сказать мне ATI и AMD очень нравились всегда потому что очень хорошее соотношение Цена-Производительность. Просто на очень крутые платформы у меня никогда не было денег а AMD и ATI всегда предлагали очень хорошие решения в среднем секторе. А сейчас хочу уж составить себе целеком новую AMD платформу. (Phenom IIx4 945, AMD785G, Radeon 5770). Кстати сегодня официально появилась серия 5700: http://www.3dnews.ru/news/ati_radeon_hd_57...tsialnii_debut/

Интересно будет посмотреть на тот же Cталкер Зов Припяти на Dx11. А потом и другие игры. Я не ожидаю чего-то революционного, просто хочется поиграть уже в новом качестве...

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Stainless я был приверженцем нвидии до того момента, когда она начала клепать карты 8-й и 9-й серии, которые по производительности не отличались, но в цене разница была (= Потом начались у них 9800GTX/9800GTX+/9800GTXx2 и прочие маркетинговые выверты, которые мне абсолютно не понравились как-раз таки по соотношению цена/качество. Я спокойно купил ати4870 за 6 тыр и могу запустить любую из последних игр, требовательных к железу, на самых высоких настройках. Т.е. карта 4870 эквивалентна GTX 285 с единственным уязвимым местом: отсутствием хардовой поддержки физики. Но если учесть, что ПЕЧ 285 стОит в два раза дороже, а игр с физикой максимум 3 штуки, то для меня выбор был очевиден в пользу ати.

Макс, мне тоже было интересно взглянуть на сталкера в обличии директа11, но увиденное меня не впечатлило вовсе, ибо видеть там было особо и нечего. Да, мокрые поверхности и объёмный дым выглядят круто, но посмотрев на них пару раз, далее ты просто их не замечаешь (что нельзя сказать о возможностях физикс в играх на картах Нвидиа). И всё-таки, Макс, видяха 5770 идёт с урезанной 128-битной шиной плюс у неё то же самое наследство - нет поддержки физикс... ты не получишь комфортный фпс в последующих играх, тем более при включённом DX11 у тебя будут значительные лаги. Если уж брать с запасом на будущее, то как минимум 5850.

Ссылка на комментарий
Не, тут квесты лучше оригинального сталкера продуманы. Побочные квесты влияют на общий ход игровых действий.

Да видимо я уже наигрался в Сталкера просто =) Хочется полноценную вторую часть.

Купил позавчера Uncharted 2 - зависать буду там пока что =)

Ссылка на комментарий
Макс, мне тоже было интересно взглянуть на сталкера в обличии директа11, но увиденное меня не впечатлило вовсе, ибо видеть там было особо и нечего. Да, мокрые поверхности и объёмный дым выглядят круто, но посмотрев на них пару раз, далее ты просто их не замечаешь (что нельзя сказать о возможностях физикс в играх на картах Нвидиа). И всё-таки, Макс, видяха 5770 идёт с урезанной 128-битной шиной плюс у неё то же самое наследство - нет поддержки физикс... ты не получишь комфортный фпс в последующих играх, тем более при включённом DX11 у тебя будут значительные лаги. Если уж брать с запасом на будущее, то как минимум 5850.

 

Скоро похоже и я взгляну.... Ну по поводу DX11 это ты зря, поживём увидим, но у меня нет в 2 раза больше денег на видюху, поэтому придётся довольствоваться 5770. Может потом разбогатею в следующем году и куплю блок питания и свежую видюху, а сейчас мне будет вполне этого достаточно. Жду в продаже к концу месяца:

http://megaobzor.com/newsnew-10589.html

http://www.f1cd.ru/news/graphics_cards/195/

Ссылка на комментарий

Сталер: ЗП пройдён. Уровень с припятью, конечно, несколько скучноват оказался, но на общем положительном фоне и так сойдёт.

 

Да видимо я уже наигрался в Сталкера просто =) Хочется полноценную вторую часть.

Купил позавчера Uncharted 2 - зависать буду там пока что =)

Давай, ага... вперёд казуальщики!

Тут вон risen вышла. Уж лучше бы её купил.

 

 

 

зы: Макс, ну, как говорится: поспешишь...

Ссылка на комментарий
Сталер: ЗП пройдён. Уровень с припятью, конечно, несколько скучноват оказался, но на общем положительном фоне и так сойдёт.

 

Тут вон risen вышла. Уж лучше бы её купил.

Что с историей, про наемников, ползающих по X-лабороториям и сколько достижений итого?

 

Я понять не могу, почему такая шумиха вокруг этого Райзена, во всяком случае заставить себя играть в неё не смог более 40 минут, видимо нет крючка с Готикой в памяти, дабы за эта игру зацепила.

Ссылка на комментарий

Выполнено 99 заданий. Получено 13 достижений. Наёмники меня наемали - кто стоял за ними я не узнал (может по сюжету и не возможно это узнать?). Лаборатории все перерыл вроде, но никакой инфы о заказчике не нашёл.

Вот, что мне нравится, так это рэгдолл сталкерских моделек:

ss_denton_10_14_09_22_56_10__pripyat_.jpg

ss_denton_10_14_09_23_34_46__pripyat_.jpg

Ссылка на комментарий

Risen - Готика 3 минус баги + скука на четвёртой главе + хорошая графика.

В общем игра интересная, но её всё-таки лучше скачать.

Изменено пользователем Secret
Ссылка на комментарий
Выполнено 99 заданий. Получено 13 достижений. Наёмники меня наемали - кто стоял за ними я не узнал (может по сюжету и не возможно это узнать?). Лаборатории все перерыл вроде, но никакой инфы о заказчике не нашёл.

Вот, что мне нравится, так это рэгдолл сталкерских моделек:

Сегодня закончил проходить 2 предыдущие части, там регдолл так-себе, подствольник почти всегда "прилепляет" тела к поручням и стенкам.

 

 

Что-то кроме этого было? Разумеется некоторые достижения запрещают получить другое, "Свой парень" блокирует "Авторитета" и т.д. Достижения. Спойлер

Изменено пользователем Stainless
Ссылка на комментарий
Сегодня закончил проходить 2 предыдущие части, там регдолл так-себе, подствольник почти всегда "прилепляет" тела к поручням и стенкам.

Что-то кроме этого было? Разумеется некоторые достижения запрещают получить другое, "Свой парень" блокирует "Авторитета" и т.д. Достижения. Спойлер

А за что даётся "Свой парень"? Что-то не припомню такого

stat.jpg

Ссылка на комментарий
А за что даётся "Свой парень"? Что-то не припомню такого

Задание у бармена скадовска на артефакт "Компас". Можно доставить артефакт ему или сделать так, что он его не получит. В одном случае получаешь "авторитета", в другом "своего парня" Впринципе проще отдать Бороде артефакт, так-как Ной из за бага потом дает второй, если к нему прийти, так-что ты ничего не теряешь

Ссылка на комментарий
Задание у бармена скадовска на артефакт "Компас". Можно доставить артефакт ему или сделать так, что он его не получит. В одном случае получаешь "авторитета", в другом "своего парня" Впринципе проще отдать Бороде артефакт, так-как Ной из за бага потом дает второй, если к нему прийти, так-что ты ничего не теряешь

и чё, я отдал компас бороде, но статуса нифига не получил такого ((=

Ссылка на комментарий
и чё, я отдал компас бороде, но статуса нифига не получил такого ((=

Дело начинается с задания по доставке 3х "Велесов" для ученных, у торговца на Скадовске. Когда выполняешь, он говорит, что деньги должен отдать Борода. Борода дает заместо денег "Сварог" и говорит, что товарищ торговец лжет. Торговец предлагает "опустить" Бороду на бабки с помощью Султана. Ну а дальше задание на компас, когда его отдаешь Бороде, Султан сообщает, что мол Бороду опустить уже не получится, ибо он даже самые крутые заказы несмотря ни на что выполняет. Как-то так.

 

PS: Сегодня добился "верных" финалов в "Тени", первую часть GSC уже не переплюнуть по крутости, финал по-моему всю игру вытягивает. В "Небе" финал невнятный и противоречивый, но зато веселая пострелушка в лучших традициях COD4(но намного более хардкорная) и с завораживающими локациями. А финал в "Зове" на их фоне вообще кажется каким-то пресным, хотя атмосфера безысходности там нагнана круто, возвращаясь очередной раз на базу военных и видя, что количество народу на базе стало еще меньше, даже начинаешь проникаться и жалеть их.

2W0rO7k8VH.png

Ссылка на комментарий
Мне, вот, понравилось присутствие скай_килин_машин на карте янов

Если-бы они роторный экскаватор вот такого размера в игру поставили, на нем можно было-бы пару-тройку заданий разместить =)

3ozAVp8tk5.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...