Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Kaizer

Налет на Смаглера

Рекомендуемые сообщения

Вот тут решил переиграть в Деус и обнаружил одну весч... Проходя игру предыдущие раз 5 я всегда перед побегом из Нью Йорка после отправки сообщения НСФ предупреждал Смаглера о грядушем рейде и далее получал сообщение в котором говорилось мол ЮНАТКО наведалась к Смаглеру но типа ему удалось уйти. В этот же раз JC тока спросил его, мол что тот продает и ни слова о налете. И у мну возник вопрос. Какое опционное событие влияет на данный случай. Что нужно сделать, чтобы предупредить Смаглера о рейде и на что это вообще влияет в дальнейшем? И еще, при посещении штаба ЮНАТКО после 747-го Саймонс говорит, что Дентон получит в течении нескольких дней письмо, но скока я не лазил в комп, никакого письма. Вопрос: что за письмо должно прийти и к чему? =))))

Поделиться сообщением

Проходя игру предыдущие раз 5 я всегда перед побегом из Нью Йорка после отправки сообщения НСФ предупреждал Смаглера о грядушем рейде и далее получал сообщение в котором говорилось мол ЮНАТКО наведалась к Смаглеру но типа ему удалось уйти. В этот же раз JC тока спросил его, мол что тот продает и ни слова о налете. И у мну возник вопрос. Какое опционное событие влияет на данный случай. Что нужно сделать, чтобы предупредить Смаглера о рейде и на что это вообще влияет в дальнейшем?

Уп-сс... я так подозреваю, шо обратился ты к нему рановато... Т.е. сразу же после отправки сигнала спасения НСФ, перед штурмом отеля и взятия нас в плен smuggler только предупреждает о рейде и предлагает товар. Далее побег, Hong Kong и мы опять в NYC, ищем С.Дауда. Только после беседы с Даудом появляется задание посетить smuggler-a, где в разговоре с ним (сразу не покупай ничего, а поторгуйся!) есть возможность предупредить его/или обмануть :mrgreen:

И еще, при посещении штаба ЮНАТКО после 747-го Саймонс говорит, что Дентон получит в течении нескольких дней письмо, но скока я не лазил в комп, никакого письма. Вопрос: что за письмо должно прийти и к чему? =))))

Ну-у, это величайшая тайна Игры... на самом деле никакая не тайна, это Сюжет! :shock: Сила Сюжета - не побоюсь этого слова. :mrgreen: Ведь тогда ты был Юнатковец, Саймонс воспринимал тебя как союзника и надеялся удержать тебя таковым (Paul-то уже "ушел"), когда обещал прислать письмо. Став "предателем" и "террористом" - какого еще письма надо ждать от Саймонса?? :lol:

Поделиться сообщением

Вот тут решил переиграть в Деус и обнаружил одну весч... Проходя игру предыдущие раз 5 я всегда перед побегом из Нью Йорка после отправки сообщения НСФ предупреждал Смаглера о грядушем рейде и далее получал сообщение в котором говорилось мол ЮНАТКО наведалась к Смаглеру но типа ему удалось уйти. В этот же раз JC тока спросил его, мол что тот продает и ни слова о налете. И у мну возник вопрос. Какое опционное событие влияет на данный случай. Что нужно сделать, чтобы предупредить Смаглера о рейде и на что это вообще влияет в дальнейшем? И еще, при посещении штаба ЮНАТКО после 747-го Саймонс говорит, что Дентон получит в течении нескольких дней письмо, но скока я не лазил в комп, никакого письма. Вопрос: что за письмо должно прийти и к чему? =))))

О рейде мы (формально, т.к. можно узнать и раньше - от Филбена) узнаём от Дауда. После разговора с ним на нас валят мж труперы. Вот после этого и можно предупредить Смаглера.

А письмо - хз. Дентон (оба) - это же по сюжету просто прототипы для Пейджа. Ещё в интро Саймонс говорит что 'если надо - первый будет уничтожен' - про Пола. Может нам и хотели дать задание Пола замочить.

Поделиться сообщением

Сенк! Я уж думал, что делал, что-то не то, а оказывается просто память подвела =))) А по поводу задания замочить Пола, это очень даже возможно, хотя не думаю, что JC доверили бы такую работу =) Саймонс явно подозревал и его после предательства Пола исходя из того же разговора с ним, где JC начинает его расспрашивать о ФЕМА, а то говорит, мол много буш знать - скоро состаришься =)))) А вот еще такая фишка, играю в фаргусовскую версию, как вывод часть диалогов вообще не понятны. Особенно меня пропер перевод разговора с освобожденным другом Смаглера, когда они говорят о MJ12 и о эксперементах над людьмы, диалог переведен стижком

Да будь я хоть негром преклонных годов

И то без унынья и лени

Я русский бы выучил только за то

Что им разговаривал Ленин.

Долго я прийти в себя не мог, после такого перевода =)) Так вот, когда встречаешься с охранником перед воротами в жилище Тонга (забыл как зовут) ты ему сразу выпаливаешься в лицо, что Мэги Чоу - агент MJ12, а откуда JC узнает об этом ранее? ЧТо-то не припомню =)

Поделиться сообщением

о, да.... помню, помню этот переводец. Своё первое прохождение я вчитывался именно в стишки про Ленина и другой стёб подлых переводчиков :mrgreen: Поэтому и смысл происходящего до меня не доходил. Kaizer, советую тебе скачать перевод Алекса... пока не поздно :mrgreen:

И ещё, вроде, в этой пиратке, ближе к середине игры, вообще, полно не переведённых газет, мыла и терминалов.

Поделиться сообщением

Че-то не помню у Фаргуса никаких стишкоф :?

Хотя хз, я в фунгусовский перевод мало играл.

...и тут Ильич :twisted: Наверняка он имеет какое-то отношение к conspiracy :twisted:

Поделиться сообщением

2Denton

Абсолютно точно! Начиная с Гонконга там вообще не переводят датакубы, газеты и мыло =((( А что за перевод от Алекса? И нужен ли для этого перевода патч 1112, а то эта тупая версия от тупого Фаргуса не патчится =(

Кстати может тут что присоветуете? Хочу в моды поиграть =)

З.Ы. Еще меня прет как Трейсера Тонга называют Чертежником Тонгом :twisted:

Поделиться сообщением

2Denton

Абсолютно точно! Начиная с Гонконга там вообще не переводят датакубы, газеты и мыло =((( А что за перевод от Алекса? И нужен ли для этого перевода патч 1112, а то эта тупая версия от тупого Фаргуса не патчится =(

Кстати может тут что присоветуете? Хочу в моды поиграть =)

З.Ы. Еще меня прет как Трейсера Тонга называют Чертежником Тонгом :twisted:

Чтобы поставить патч, нужно разархивировать exe'шник патча как обычный exe-архив, например раром, а потом положить все файлы ручками.

Перевод от Алекса - это такой хороший перевод, с которым приятно играть, в отличии от пиратских. Адресок где-то тут валялся.

Патч ему не нужен, но всё же лучше поставить - глюки игры он правит многие + можно моды ставить и по сети играть (если только не ставить перевод, иначе нельзя).

Поделиться сообщением

Попробовал скачать перевод отсюда http://alexsoft.home.nov.ru/

Но ссылки битые. Когда нажимаешь на файл выдает страницу с просьбой нажать на ссылку, но когда нажимаешь выдается Document Moved here когда нажимаешь на ссылку возвращается на ту же страницу, может кто подкинет другую ссылку? :twisted:

Поделиться сообщением

Все гуд! Разобрался =)) Опера блин качать не хотело) Ща буду скачивать файлы)

Поделиться сообщением

Вопрос: что делать с переводами карт? Мысль заменить папку в 300 метров папкой меньше метра мне кажется неудачной =)))))

Поделиться сообщением

Вопрос: что делать с переводами карт? Мысль заменить папку в 300 метров папкой меньше метра мне кажется неудачной =)))))

Гы. Кинуть файлы в папку system. Именно файлы. Алекс зачем-то положил их в папку Map, что есть неправильно.

Поделиться сообщением

Пасиб! Поставил перевод, все гуд. Эх... испытал сильное желание придушить того урода из фаргуса, который так игру испахабил. Проходил Деус ровно 5 раз (ща прохожу 6-й) а такое ощущение сейчас появилось, что играю первый раз. Начал проходить все заново, читая все газеты и книги. Там где в фаргусовской версии было 2 слова тут целые статьи, причем переведены вполне читабельным языком. Чес слово ощущение, что заново играю. Помню после первого прохождения я очень сильно зафантаел от Деуса (тогда еще по механике, поскольку в сюжет по понятной причине не очень врубался) и решил почитать разные солюшены и обзоры и у меня аж глаза на лоб полезли, когда я узнал, что Пол перешел к НСФ еще до прихода JC в ЮНАТКО, а Триады - одна из террор организаций (из перевода фаргуса я заключил что это так, мафиози понтуются за обладание кварталом красных фонарей =)))), хотя чес говоря и сейчас не понимаю, какое отношение к делу Силуэта и НСФ может иметь Красная стрела. Она ведь вроде занималась чисто воровством всяких технологий и информации. Ну вощ я немного отклонился. Так вот сейчас играю и просто глаза открылись. ОГРОМНОЕ спасибо автору перевода за проделанную работу. Теперь хоть смогу полностью въехать в сюжет.

З.Ы. Единственно, слово "приращения" как-то по глазам долбит. Думаю многие заядлые киберпанкеры не называют такие плющки иначе как "импланты" =)))))

А в остальном все очень даже гуд. Побег играть! Тепереча буду регулярно тут зависать, если не прогоните конечно :twisted:

Поделиться сообщением

Что-то мне тоже захотелось всё пройти заново :twisted:

З.Ы. Единственно, слово "приращения" как-то по глазам долбит. Думаю многие заядлые киберпанкеры не называют такие плющки иначе как "импланты" =)))))

Если уж "имланты", то тогда "имплантанты". А можно ещё их "аугами" называть :twisted:

Поделиться сообщением

Триады связаны с квестом о убермече, сделанном в версалайфе, который принадлежит маджестикам. А ещё красной стрелой манипулировала Чоу, которая вообще агент маджестиков. Она тупо хотела перессорить триады и получить-таки для маджестиков власть над гонконгом.

Поделиться сообщением

Значит получается, что тот бывший лидер, которого повесили вовсе не изобретал ДТ, а просто внаглую стырил разработку из Версалайфа? Во гад! =)))) Несколько уточнений по сюжету: ху из Джок? :twisted: Я серьезно) В баре JC спрашивает, мол на кой ЮНАТКО нанимать пилотов со стороны, что у них своих мало? А он начинает там чушь какую-ту нести, что он секреты хранить умеет... Может конечно дальше по сюжету это раскроется, но мну кажется засланый паренек и это ПОл так устроил, что он на работу в ЮНАТКО попал, чтобы поездки свои не светить =) Далее... квест Рентонов. Есть какая-нить разница по ходу, дать пистолет Рентону или не дать и соответственно смотается ли его дочь или нет? Тоже самое с сабжем :twisted: На что влияет скажешь ты или нет про налет Смаглеру? Просто интересно, есть ли в игре какие-то моменты, которые как-то влияют на сюжет (такие как спасение Пола или Джока)?

Поделиться сообщением

В DX Bible написано что джок - бывший бомж. Как он попал на работу в правительство, а потом в юнатко - это уже хз.

Если рентону дать пистолет, и при этом он останется жив, то Сандра никуда не уедет и останется в Ньюйорке. Если не дать - то потом мы её встретим около Вандербергской заправки.

После Гонконгда Пол надолго пропадает... В следующий раз мы его встречаем только в виде голограммы в Area 51. Других последствий нет.

Поделиться сообщением

Мдя... стоило ли спасать ради этого... думал хоть посеселее с брательником бут MJ12 давить, ан фиг! =))) Хы... интересно, а никто модов-сиквелов не делал, дабы за Пола поиграть, правильный он мужик, а JC какой-то тормознутый. Там уже с Клинтона становится понятно, что ЮНАТКО мастдай, а он аж до 2-го посещения Хелс Китчена сомневается... =)

Поделиться сообщением

Мдя... стоило ли спасать ради этого... думал хоть посеселее с брательником бут MJ12 давить, ан фиг! =))) Хы... интересно, а никто модов-сиквелов не делал, дабы за Пола поиграть, правильный он мужик, а JC какой-то тормознутый. Там уже с Клинтона становится понятно, что ЮНАТКО мастдай, а он аж до 2-го посещения Хелс Китчена сомневается... =)

Zodiac... Там отдельная сюжетная ветка за Пола (слабо связанная с событиями Деуса). Играть начинаем в Гонконге, как раз когда JC оттуда улетает в Ньюйорк.

Поделиться сообщением

Если слабо связана с событиями Деуса, значит не интересно :twisted: А что там с твоим приквелом? Релиз был ужо али нет? =)

Поделиться сообщением

Если слабо связана с событиями Деуса, значит не интересно :twisted: А что там с твоим приквелом? Релиз был ужо али нет? =)

Аргхъ

Этим летом.

Поделиться сообщением

Если уж "имланты", то тогда "имплантанты". А можно ещё их "аугами" называть 8)
Мне вот больше импланты по-душе (кибердуше ест-но) :)

Про ауги: перидоически вспоминается фраза (не помню кем произнесенная) со старого форума "пойдем аугами местных жителей пугать" :mrgreen:

Мдя... стоило ли спасать ради этого...
Это ж единственный генетический родственник... Хм, а клоны являются родственниками? %)

Поделиться сообщением

Думаю, что в случае с JC и Полом являются =))) К тому же они всю жизнь прожили как братья, так что тот факт, что они клоны ничего не меняет =)))) А вопрос по Чоу у мну остается открытым. сейчас проходя заново с переводом от Алекса внимательно вчитывался во все текстовое, про Мэги Чоу никаких упоминаний не было. Приехал в ГонКонг и опять JC все про нее знает :mrgreen: А вот еще кстати, после штурма клинтона в диалоги с А Наваре есть 2 опции, типа 1-я я крут, а 2-я да у тя нервы из проводов сделаны, после чего она немного неприветливо отзывается. Есть какие-нить последствия выбора этой опции?

Поделиться сообщением

Думаю, что в случае с JC и Полом являются =))) К тому же они всю жизнь прожили как братья, так что тот факт, что они клоны ничего не меняет =)))) А вопрос по Чоу у мну остается открытым. сейчас проходя заново с переводом от Алекса внимательно вчитывался во все текстовое, про Мэги Чоу никаких упоминаний не было. Приехал в ГонКонг и опять JC все про нее знает :mrgreen: А вот еще кстати, после штурма клинтона в диалоги с А Наваре есть 2 опции, типа 1-я я крут, а 2-я да у тя нервы из проводов сделаны, после чего она немного неприветливо отзывается. Есть какие-нить последствия выбора этой опции?

Даст или нет емп гранаты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...