Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
ZwerPSF

Сайлент Хилл 2

Рекомендуемые сообщения

276584.jpg

Описание:

Хизер терзается ночными кошмарами с одиннадцатилетнего возраста и вынуждена со своим отцом постоянно менять место жительства, скрываясь от таинственных сил. Накануне своего восемнадцатого дня рождения Хизер, вернувшись домой, обнаруживает, что её отец исчез. Единственное, что она нашла дома — нарисованный на стене оккультный символ с надписью «отправляйся в Сайлент Хилл».

silent-hill-revelation-005.jpg

Мой отзыв:

Не помню уже почему, но у меня не вышло попасть в кинотеатр на этот фильм. Теперь жалею. Посмотрел дома. Не пойму откуда столько потоков Г на этот фильм. Ведь имеем чуть ли не идеальный сиквел для ужастика-то! Арт и звуковая составляющие так вообще точно следуют играм серии. На сколько мне не нравится третья часть игры - на столько мне понравился второй фильм, который сделан по её сюжету. Ну конечно же правки истории тут есть в соответствии с изначальными изменениями в первой киноверсии. И некоторых героев представили в ином свете, но это мелочи - мне как фанату серии было интересно смотреть данный вариант. Из плюсов второй части отмечу, что сюжет доработали лучше, чем в первой - в киношном плане. В первом фильме всё же было такое чувство как будто сценарий для игры писали - скомкано местами. Надеюсь, что киноверсии будут и дальше выходить. Игры играми, но имхо фильмы не должны чётко следовать им + не забываем, что у японцев фантазия ОГОГО, а всякие плотанализы, написанные людьми жаждующими искать скрытый смысл во всём и вся... я не отрицаю, что это всё верно, но для фильмов это было бы перебор. Право на жизнь имеют и игры и фильмы. Да и если честно, то обе части Сайлнет Хилл смело можно считать одними из лучших игровых экранизаций.

Тема по первому фильму: https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=2432

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением

Плюс фильма:

- Доступно объяснили в чем суть: кто куда и зачем.

Минусы фильма:

- Очень долгое вступление. Действия до приезда в Сайлент Хил занимают половину фильма.

- Развязка наступает так быстро и так тупо что аж жалко потраченное на ту первую половину фильма время. Что бы победить великое зло нужно его просто обнять. Да и искать его не надо - само тебя найдет.

Вообще для меня серия Сайлент Хила, как игр, больше ассоциируется с туманными пустыми улицами покинутого города. Пустота, отчаяние, у кого-то тихое безумие.

А в обоих фильмах все происходит в альтернативной реальности где Орден и Зло. И все.

А где же эта загадочная тоска?? В конце обоих фильмов было что-то такое, но это не то.

Изменено пользователем ImDRUNK

Поделиться сообщением

Староватая Хизер , моментами интересно , но в целом ниочем ,сумбурно слишком... лучше в игру поиграть.

Поделиться сообщением

Что бы победить великое зло нужно его просто обнять. Да и искать его не надо - само тебя найдет.

Я надеюсь что это не сюжетный спойлер, за который стоит бить по рукам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...