Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Конфигурации компов


Saint

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пнятно. Еще и без антиалиасинга наверное? Так вот, на 1920*1200 он и на топовом процессоре не "валит". 

Всё Всё на МАКС!!! Ограничен только разрешением. Попробую к Тв рубануть на днях в 1920на1080 - отпишусь.

Ссылка на комментарий

Да на каких микроскопах вы играете? У меня Witcher и тот тормозит. Я даже Dragon Age с дополнениями купил и до сих пор не играл только потому что боюсь испортить впечатление тормозами. Сталкер последний у меня не то чтобы быстро шел даже на 1280*1024.

 

Ну на 20' (1650х непомнюскока) ... правда сейчас купил еще один монитор в дополнение, 27, но не пробовал некоторые рессурсоемкие игры запускать . Единственное, что тормозило в режиме "все на максимуме" - это "Сталкер - чистое небо" (предпоследний) . Причем хорошо так подтормаживал . Ну так я антиалайзинг и отключил :) А остальное на 20е летает, у меня 4870\4\4хядерный Феном 3 ГГц.

 

Ну и блин, все таки выкидывать 500 баксов ради того, чтобы 2-3 игры не тормозили с антиалайзингом - 500 баксов - это 5-6 дней дополнительного отдыха в Турции, ыыы )))))) Пока не появится какое то поколение тех же игр или какой то мега ХД стандарт видео, при котором будет совершенно тормозить все - тогда просто новый комп можно будет взять , причем он будет быстрее, чем то , что сегодня топовое, но не находит "еды", чтобы себя загрузить на полную мощность . ИМХО .

Ссылка на комментарий

Да на каких микроскопах вы играете? У меня Witcher и тот тормозит. Я даже Dragon Age с дополнениями купил и до сих пор не играл только потому что боюсь испортить впечатление тормозами. Сталкер последний у меня не то чтобы быстро шел даже на 1280*1024.

 

Дед, у тебя какой проц и сколько памяти? На моей конфе с Radeon 5770 1Gb, сталкер идёт прекрасно на 11 DX на полных деталях в разрешении 1440x900, правда пришлось ставить систему 64 бит, чтобы включить полные текстуры. Единственное только загрузка уровня вначале долгая, а в самой игре тормозов нет. Конфа Phenom II X4 945 (3ggz) 4Gb DDR3 1333.

 

Моего компа за глаза хватает для любой игры, единственное где он обгадился так это на Метро 2033 на Dx11, и не такая уж там и шикарная графа, просто оптимизация никакая. Из-за одной 2-х игр покупать дорогую видеокарту, смысла не вижу, и то на средних с Dx11 всё летает. Теперь следующий этап Crysis 2, ну и что если на максималках не потянет, я как-то и не расстроюсь.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Crysis 2 делают для приставок, вы забыли? (=

 

Да, но для PC будет своя версия, с более крутой графикой и поддержкой Dx11, так что требования думаю будут не маленькие.

 

http://forum.electronicarts.ru/showpost.php?p=1063723373&postcount=48

 

Хоть на форумах и говорят, что это не дорогая система, но это не так, GTX460 у нас в среднем стоит около 6500р, самый дешёвый core i5 (650) стоит - 6500р. 4gb оперативки - 3000р, только за эти 3 компонента мы отдаём 16 тр. Хотя смотря для какого города. Для Москвичей я думаю с их зарплатами это фигня.

Ссылка на комментарий

Дед, у тебя какой проц и сколько памяти?

У меня двухядерный 3ГГц процессор и 4Гб геймерской оперативки 1333.

прекрасно на 11 DX на полных деталях в разрешении 1440x900

Ну и у меня на таком разрешении прекрасно идет, а на нужном - жалкие 30 FPS с проседаниями.

 

Метро при этом тормозит заметно меньше.

Ссылка на комментарий

У меня двухядерный 3ГГц процессор и 4Гб геймерской оперативки 1333.

 

Ну и у меня на таком разрешении прекрасно идет, а на нужном - жалкие 30 FPS с проседаниями.

 

Метро при этом тормозит заметно меньше.

 

Дед, получается, что у тебя просто не сбалансирован комп, 2-х ядерный процессор не раскрывает весь потенциал видеокарты, почитай вот здесь:

http://www.thg.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=53887

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:sYzkVWWjAqIJ:www.thg.ru/forum/showthread.php%3Fs%3D%26threadid%3D53887+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F+Radeon+HD+4890&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

 

Для комфортной игры на таких разрешениях тебе нужен проц вроде моего, тогда всё пойдёт нормально.

Вот тут тесты драгонэйдж:

 

http://www.gamegpu.ru/rpg/rollevye/dragon-age-origins-test-gpu.html

 

и оптимальной конфигурацией тут идёт:

 

Операционная система: Windows XP SP3, Vista®, Windows 7

Процессор: Core 2 Quad 2.83 ГГц

Оперативная память: 3 GB

Видеокарта: DirectX®9 совместимый видеоадаптер с 1024 MB RAM Radeon HD 5750 или GeForce GTX 260

DirectX: DirectX®9

 

Заметь, твоя видеокарта будет давать на такой конфиге 47-49 FPS на 1920x1080 на максималках, см тесты. А для комфортной игры хватит даже 4850, но с условием что проц 4 ядра. Так что процессор тебе по мощнее нужен, в системе всё зависимо друг от друга и слабый проц и мощная видюха тебе должной производительности не дадут.

Ссылка на комментарий

Ололо.

Переход от двух ядер к четырём даёт прибавку, но настолько несущественную, что покупка процессора для этой игры вполне очевидна.

Я эти сказки маркетологов слушаю с тех пор, как мегагерцы расти перестали и пришлось начать торговать ядрами. К счастью, у меня своя голова есть чтобы понимать что это полный бред. Ничего например что тот же Witcher вообще одно ядро использует? И сталкер в первой части тоже, что не мешает ему тормозить на любом железе. Да и что им на процессоре считать, скриптики игровые? Так они от разрешения экрана не зависят, например, а у меня тормоза начинаются только на высоких разрешениях. Короче сказки это, в случшем случае 15% прирост будет если игра оптимизированна под многоядерность.

Ссылка на комментарий

Ололо. Я эти сказки маркетологов слушаю с тех пор, как мегагерцы расти перестали и пришлось начать торговать ядрами. К счастью, у меня своя голова есть чтобы понимать что это полный бред. Ничего например что тот же Witcher вообще одно ядро использует? И сталкер в первой части тоже, что не мешает ему тормозит на любом железе. Да и что им на процессоре считать, скриптики игровые? Так они от разрешения экрана не зависят, например, а у меня тормоза начинаются только на высоких разрешениях. Короче сказки это, в случшем случае 15% прирост будет если игра оптимизированна под многоядерность.

 

Это конечно дело твоё, верить или нет, но я не маркетолог, у моего товарища был Атлон 5600+ 4 гига памяти и 4850, у него на высоких разрешениях были тормоза с драгонэйджем, он сменил платформу на Phenom II (пришла пора апгрейда), видюху не менял. Так вот после смены проца игра просто полетела. Это не сказки.

Кстати Драгонэйдж оптимизирована под многоядерники, а графика там довольно убогенькая и DX9, так что нагрузка на GPU и память видюхи там только за счёт больших пространств.

 

По поводу Ведьмака и Сталкера это действительно так игры просто сделаны, тут уже ничего не попишешь. А игры которые действительно оптимизированы под железо имеют значительный прирост за счёт многоядерности и GPU.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Да, два ядра для игр вполне достаточно и больше и не требуется. Для того, чтобы играть без лагов на больших разрешениях, в основном нужно обращать внимание на память видяхи и ширину её канальности. Чем больше и производительнее память видеокарты, тем быстрее идёт обработка большого объёма текстур. Сюда также можно приписать производительность CPU, как одно из основных требований, но у Деда вроде как с этим всё нормально, ибо 3Ггц - более чем.

Только, если во время игры у вас постоянно запущена ещё куча фоновых приложений (какие-нибудь сетевые клиенты, утилиты, бенчеры и тп), тогда можно задуматься и о покупке четырёхядерного проца.

 

Короче, я бы сказал, что для более комфортной игры на разрешении 1920 нужна видяха c 1,5 или 2Гб памяти GDDR5 и шиной не менее 256 бит

 

у моего товарища был Атлон 5600+ 4 гига памяти и 4850, у него на высоких разрешениях были тормоза с драгонэйджем, он сменил платформу на Phenom II (пришла пора апгрейда), видюху не менял. Так вот после смены проца игра просто полетела. Это не сказки.

5600+ очень старенький камешек. Тут сыграла роль технологичность новенького фенома, который на три ступени выше атлонов. Ах да, ты ещё забыл "маленькую" деталь, такую как смена материнки. Ибо атлон 5600+ идёт на чипсете А2, тогда как феном второй требует уже требует А3.

Ссылка на комментарий

Да, два ядра для игр вполне достаточно и больше и не требуется. Для того, чтобы играть без лагов на больших разрешениях, в основном нужно обращать внимание на память видяхи и ширину её канальности. Чем больше и производительнее память видеокарты, тем быстрее идёт обработка большого объёма текстур. Сюда также можно приписать производительность CPU, как одно из основных требований, но у Деда вроде как с этим всё нормально, ибо 3Ггц - более чем.

Только, если во время игры у вас постоянно запущена ещё куча фоновых приложений (какие-нибудь сетевые клиенты, утилиты, бенчеры и тп), тогда можно задуматься и о покупке четырёхядерного проца.

 

Короче, я бы сказал, что для более комфортной игры на разрешении 1920 нужна видяха c 1,5 или 2Гб памяти GDDR5 и шиной не менее 256 бит

 

 

5600+ очень старенький камешек. Тут сыграла роль технологичность новенького фенома, который на три ступени выше атлонов. Ах да, ты ещё забыл "маленькую" деталь, такую как смена материнки. Ибо атлон 5600+ идёт на чипсете А2, тогда как феном второй требует уже требует А3.

 

Да, смена AM2 на AM3 была конечно, но ты же говоришь что 3ггц проца вполне достаточно, 5600 камешек 2.8ГГЦ, значит всё-таки процессор влияет на производительность, это мы выяснили. Только вот почему-то видюха 4850 взяла драгоэйдж на максималках в 1920, а более крутая 4890 видюха нет, странно не правдали? Значит в итоге получаем что мощности двуядерника не достаточно чтобы раскрыть потенциал этой видюхи. Я приводил ссылки на форум THG советую почитать. Для драгонэйджа в таком разрешении подойдёт и 4850 только с более крутым процом. И не надо к бабке ходить, сегодня проверю Драгонэйдж на своём телике 1920x1080, проверю как 5770 справится, у которой память GDDR5 и Ширина шины 128бит. Отнюдь не всё зависит от видюхи.

Ссылка на комментарий

А вот тут как-раз на эту разницу в быстродействии игры сыграл переход с А2 на А3. Мы ведь говорим сейчас о твоём примере. Если Дед поменяет основную архитектуру, на пару поколений выше, то и видяху менять уже не надо будет.

зы: и ещё, Макс, тесты THG интересно иногда почитать, но собственный опыт как-то ближе (=

Ссылка на комментарий

А вот тут как-раз на эту разницу в быстродействии игры сыграл переход с А2 на А3. Мы ведь говорим сейчас о твоём примере. Если Дед поменяет основную архитектуру, на пару поколений выше, то и видяху менять уже не надо будет.

зы: и ещё, Макс, тесты THG интересно иногда почитать, но собственный опыт как-то ближе (=

 

Ты прав, собственный опыт действительно ближе :)

Ссылка на комментарий
Только вот почему-то видюха 4850 взяла драгоэйдж на максималках в 1920, а более крутая 4890 видюха нет, странно не правдали?

Мой драгонэйдж стоит на полочке нераспечатанный до лучших времен, например. Уже не запечатанный. На максималках подтормаживает.

 

Кстати говоря, кто-нибудь следит за рынком? Когда есть смысл брать новый процессор? Когда уже Intel выпустит мэинстримные шестиядерники чтобы четырехядерники подешевели? Хотя вот четырехядерный 3Ghz i7 стоит 400$, может уже сейчас и купить? AMD просьба не советовать, наелся.

Ссылка на комментарий

Кстати говоря, кто-нибудь следит за рынком? Когда есть смысл брать новый процессор? Когда уже Intel выпустит мэинстримные шестиядерники чтобы четырехядерники подешевели? Хотя вот четырехядерный 3Ghz i7 стоит 400$, может уже сейчас и купить? AMD просьба не советовать, наелся.

Если тебя смущает твоя нынешняя производительность на столько, что ты готов потратить не менее $400-500 на апгрейд ($200 - проц, $100 - материнка, $100 - память DDR3), то можешь это делать уже сейчас. Ибо в первом квартале 2011 года будет выпущена серия Sandy Bridge на новом чипсете LGA 1155 и судя по предварительной информации эти процы не сделают прорыва в производительности. А далее в 3-4 квартале 2011 будет создана ещё более новая платформа Patsburg на чипсете LGA 2011. Вот с неё-то возможно и наступит некая революционность.

 

Т.е. грубо говоря, тебе нужно подождать год-полтора, чтобы цены на core i7 значительно пошли вниз. Другой вопрос в том, а зачем тебе вообще нужен такой мощный проц? Можно обойтись более дешёвым core i5 и ничего не потерять в производительности для современных игр и приложений типа 3дмакс или адоб премьер. Просто тебе же ещё придётся и мать с памятью заменять. Возможно и блок питания тоже. Подробная таблица с характеристиками коров вот тут

Ссылка на комментарий
$200 - проц, $100 - материнка, $100 - память DDR3

Это в какой волшебной стране гномиков такие цены? Пока я на глаз подсчитал что апгрейд этого дела встанет в сумме баксов в 600 минимум если не сильно жадничать и взять что-нибудь типа этого http://www.ulmart.ru/goods/174509/

 

Т.е. грубо говоря, тебе нужно подождать год-полтора, чтобы цены на core i7 значительно пошли вниз.

Как-то очень уж долго. И что, существующие шестиядерники от Интела еще полтора года будут стоить как средний системник? Цены на четырехядерники меня в целом устраивают.

 

Другой вопрос в том, а зачем тебе вообще нужен такой мощный проц? Можно обойтись более дешёвым core i5 и ничего не потерять в производительности для современных игр и приложений типа 3дмакс или адоб премьер.

Мне нужен четырех, а лучше шестиядерник для работы, при этом чтобы еще и в игры на нем играть нормально.

 

Просто тебе же ещё придётся и мать с памятью заменять. Возможно и блок питания тоже. Подробная таблица с характеристиками коров вот тут

Память у меня DDR3-1333, правда в одноканальном режиме, а блок я уже прикупил.

 

Дед, чем тебе AMD не нравится?

Отсутствием Hyper threading например.

Ссылка на комментарий

Это в какой волшебной стране гномиков такие цены?

Как-то очень уж долго. И что, существующие шестиядерники от Интела еще полтора года будут стоить как средний системник? Цены на четырехядерники меня в целом устраивают.

Мне нужен четырех, а лучше шестиядерник для работы, при этом чтобы еще и в игры на нем играть нормально.

Память у меня DDR3-1333, правда в одноканальном режиме, а блок я уже прикупил.

Отсутствием Hyper threading например.

 

Да честно сказать HT он особо прироста не даёт, а игры под него не оптимизируют и системы пока тоже, я бы лично взял AMD и экономнее и производительность достаточная. Я бы не торопился и подождал бы до 2Q 2011, когда появится AM3+, память менять не придётся, В принципе туда можно будет поставить и любой проц AM3, хоть 4 ядра, хоть 6, кстати AMD 6-ядерники стоят сейчас не дорого. В новых чипсетах AMD (http://www.downloadatoz.com/driver/articles/amd-bulldozer-9-series-chipsets-leaked.html) начиная с 970 будут реализованы USB 3.0 в данный же момент они на плате в виде отдельного встроенного контроллера и всего 2 задних порта.

 

Не понимаю зачем переплачивать за Intel если можно купить проц по производительности лучше и за меньшие деньги.

Если говорить о нынешней ситуации на рынке, то из моделей материнок в районе 121$ я бы взял:

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_M4A88TV_EVO_USB3_SocketAM3_AMD_880G_2xPCIE_DVI_HDMI_1394_SATA_RAID_4DDRIII_104829.html

 

А проц в боксовой комплектации за 316$:

http://opentech.ru/#/card=175548

http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_Phenom_X6_1090T_Black_Edition_BOX_HDT90ZFB_4000_Socket_AM3_97986.html

 

Этот проц не хуже i7 930 а стоит дешевле и общая стоимость платформы i7 аналогичной AMD будет в среднем на 2-3 т.р. дешевле. За что отдавать эти деньги я не понимаю.

Тем более в случае с AMD ты получаешь 6 ядер и выигрываешь время. Тесты такие только потому, что 2 ядра остаются не задействованными в тех же играх. Уверен что при оптимизации i7 930 останется позади.

 

http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x6-1090t.shtml

http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x6_1090t/index.html

 

Выводы:

http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x6_1090t/amd_phenom_ii_x6_1090t-05.html#

 

P.S. Запускал DA у себя сегодня 1920x1080 когда просто бегаешь по местности стабильно 60FPS, при битвах где визуальные эффекты ниже 40 не опускалось.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Интел с HT мне нужны для работы.

 

P.S. Запускал DA у себя сегодня 1920x1080 когда просто бегаешь по местности стабильно 60FPS, при битвах где визуальные эффекты ниже 40 не опускалось.

У меня тормозит в диалогах.

а игры под него не оптимизируют и системы пока тоже

Что-что? Не оптимизируют под многопоточность? Ну да, в играх вычислительная мощность важнее числа потоков.

Ссылка на комментарий

Тю... если деньги есть - то бери i7, кто ж спорит, что он круче всех на свете. Хотя у меня отдел из 20 дизайнеров, работающих с рендерингом 3д и кодингом видео великолепно справляются на i5 на 64-битной винде и кое-кто на эпплах. i7 предоставит тебе фактически серверную мощность и я с трудом представляю под что ты её будешь задействовать в домашних условиях. Разве что для взлома криптосистем :twisted:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...