Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Есть ли у вашего компа душа...


Denton

Есть ли у вашего компа душа...  

16 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • конечно, ведь я с ним разговариваю...
      3
    • иногда он ведёт себя действительно странно...
      5
    • всего лишь груда железа...
      3
    • грибочками не балуюсь...
      5


Рекомендованные сообщения

2Дентон

Абсолютно согласен. К тому же многие вопросы состоят из двух фаз. Причём на эти фазы ответы разные.

----------

С юбилеем - 1000 сообщений!

 

2ДедЪ

Вот видишь, я прав.

 

2Зэйнт

Бизквит и Кронос - экстраверты.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Предельно объективная оценка по тесту. Никогда не любил такие, т.к. в разных ситуациях для меня приемлемы оба варианта ответа, из-за чего результат теста становится неточным. А то, что я 100% интроверт, иррационал и интуит я и без тестов знаю :D

Онййеет, неужели на форуме есть ещё один Бальзак? :lol: Или таки Есенин?

Ещё один Есенин? :) Кто тут ещё один, а-ну-ка покажите! Нет, лучше не показывайте... :evil:

Дед, ты же не думаешь, что зная социотип человека, можно с уверенной точностью сконфигурировать своё поведение по отношению к этому самому человеку? Иными словами... то, что я Есенин, согласно такому-то тесту, по-сути даже для меня самого бесполезное знание. Я это понял, когда на Психологии меня заставляли чуть ли не вызубрить свои хар-ки, ужасное занятие... типа, "скажи мне что ты треугольник, и я скажу, кто ты"... маразм. Забава, необходимая только самим психологам.

Есть, конечно, более глубокие тесты, направленные НЕ на обобщение, а на конкретизацию определённой линии поведения человека... вот, это я ещё могу воспринимать с должным пониманием.

2Линеанэос

спасибо... как быстро летит время... мне уже за 1000 перевалило :)

Ссылка на комментарий
Дед, ты же не думаешь, что зная социотип человека, можно с уверенной точностью сконфигурировать своё поведение по отношению к этому самому человеку? Иными словами... то, что я Есенин, согласно такому-то тесту, по-сути даже для меня самого бесполезное знание. Я это понял, когда на Психологии меня заставляли чуть ли не вызубрить свои хар-ки, ужасное занятие... типа, "скажи мне что ты треугольник, и я скажу, кто ты"... маразм. Забава, необходимая только самим психологам.

Нет, нельзя. Но общую динамику выявить можно. Глубоко в этом уверен и не раз проверял на практике. Сконфигурировать - едва ли. Испольование несвойственных твоему эго функций требует очень больших энергетических затрат. Долго из себя строить кого-то другого едва ли получится.

То что ты Есенин может помочь тебе хотя бы в том, что ты уже с уверенностью будешь знать свои сильные и слабые стороны. На осознание этого опытным путём ушло бы несравненно больше времени.

направленные НЕ на обобщение, а на конкретизацию определённой линии поведения человека... вот, это я ещё могу воспринимать с должным пониманием.

Вот как раз этим соционика и занимается.

 

Социотип лишь показывает то, каким образом ты обрабатываешь информацию. Что там получится из неё на выходе никто сказать не может.

 

Ещё раз повторю: тесты - фигня. Нужно типироваться в живую. Но для первого приближения они вполне подходят. К слову, мой тип тесты определяли верно только один раз.

Ссылка на комментарий
А к личностям с психическими отклонениями соционика и правда неприменима.

У меня нет отрицательных отклонений, человек. Ведь ты под отклонениями подразумеваешь только отрицательные, верно?

Отклонения есть у всех. И бОльшую часть из них трудно характеризовать, как отрицательные/положительные.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...