Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
ImDRUNK

F.E.A.R

Рекомендуемые сообщения

О.о

сегодня данный девайс совершенно случайно попал на мой комп...

так-то я на игры давно уже забила, но эта вещь вернула меня назад во времени %)

Сюжет начинается c того как неопознанная военизированная сила проникает в военный комплекс и занимает его. Правительство отвечает на это тем, что немедленно забрасывает туда специальные войска, но скоро теряет с ними контакт, из-за внезапно появившегося в радиоэфире неизвестного сигнала. В составе спецкоманды, созданной специально для разбирательства с ситуациями, с которыми еще никто не имел дела, игрок отправляется на место. Ваша миссия проста: устраните злоумышленников, кем бы они ни были и чего бы это ни стоило, найдите источник чужого сигнала и верните подразделение назад. К сожалению для Вас, Вы найдете, что комплекс оккупирован больше чем просто обычными солдатами.

[что мне нравится здесь, так это то что экшин подается нам не в чистом виде шутрера а переплетается с мистикой и получается эдакий хороший триллер - играть в это надо обязательно ночью в темноте %))]

в процессе поисков случаются странные вещи...

видения то и дело вклиниваются в реальность

мгновенные вспышки или полное изменение видиния

вы спрыгнули на пол, а упали в коридор по пояс наполненный кровью...

вы следовали за вашим напарником, а он рассыпался на части и весь мир будто замедлился и стал четче...

что стало с целым отрядом? почему в один миг от него остались лишь лужи крови и куски мяса на скелетах?

кто на самом деле этот человек, которого нужно устронить?

вас что-то связывает...

это все по-поводу сюжета...

что нравится по графике:

все!

хорошие текстуры, хорошее освещение... тени меняются в зависимости от источника... иногда пугает собственная тень вырастающая из-за спины %)) по теням можно определить противников, если они сбоку за стеной...

можно вырубать противника прикладом... можно ногой в прыжке, можно делать подсечку...

в общем игрушка меня приятно порадовала =)

и больше именно сюжетом

или быть может я уже отстала от игровой индустии?

Поделиться сообщением

наконец-то, хоть кто-то оставил свой коммент по фиру. Я уже начал думать, что продукт оказался не такой умопомрачительный, каким его ждали. Теперь со спокойной душой пойду в магазин.

зы: я, вот, тени всегда вырубаю, чтобы перфоманс увеличить... похоже придётся в этот раз смириться с небольшими тормозами...

Поделиться сообщением

Denton, вообще тени там нсколько не тормозят игру, как ни странно... :wink:

еще там есть такая прикольная вешь как замедление времени, примерно как в матрицце, только вид у этого режима круче %)

Поделиться сообщением

Denton, вообще тени там нсколько не тормозят игру, как ни странно... :wink:

еще там есть такая прикольная вешь как замедление времени, примерно как в матрицце, только вид у этого режима круче %)

фишка с замедлением, вроде бы, теперь в каждой второй игре... 8)

Поделиться сообщением

ну не знаю.. но там она смотрится в тему... в силу эффекта триллера...потому что так время замедляется переодически без твоего желания..ты просто бежишь, а время замедляется, размазывается, вспыхивают видения, звучат голоса... мелькают тени... льется детский смех...

ты слышишь собственное тяжелое дыхание...вспышка и все возвращается в норму...

поэтому когда ты включаешь этот режим во время перестрелки, это выглядит так же.. как буто организм просто в силу напряженной ситуации сам замедляет время, ускоряя твои реакции...

Поделиться сообщением

Играл в демку. Нужно включать тени и всё по максимуму! Иначе весь дух игры пропадёт (ну как в MoH PA без шейдеров)

Поделиться сообщением

поэтому когда ты включаешь этот режим во время перестрелки, это выглядит так же.. как буто организм просто в силу напряженной ситуации сам замедляет время, ускоряя твои реакции...

Тут надо поставить (ц) ибо это чистейший копипаст из 2027 8)

Поделиться сообщением

кстати про шейдеры... UT2007, говорят, будет требовать v3.0... сори, что не по теме...

Поделиться сообщением

Тут надо поставить (ц) ибо это чистейший копипаст из 2027

О_о

омг, я настроилась на волну Дедъа %))

...поддерживаю соединение...

Поделиться сообщением

Я собсно фанат Монолитов, но пока видюху не куплю играть не буду..

Поделиться сообщением

в такую игру конечно надо играть ночью...

но не стоит - можно дураками стать 8)

еще пара впечатлений:

- враги переговариваютя между собой по рации вполне логино "вижу его", "нужно подкрепление", "он за ящиками!" (я действительно была за ящиками %0 пид%$#сы %))

- они не просто тупо убигают, если прижало, а убигают отстреливаясь, держа автомат одной рукой (в общем полностью натурально)

- перепрыгивают через перила (тоже очень натурально)

- сами прячутся за укрытиями и как игрок могут наклоняться вбок что бы отстреливаться

- падают с перил эффектно шмякаясь об всяческие перегородки... один так упал, повис на трубе, сполз вниз, смачно ударился спиной о другую трубу и наконец уже рухнул в воду (в общем это не ново, но выглядело просто замечательно... я давно так дьявольски не смеялась %)

дико прикалола такая сцена - захожу в комнату... по комнате размазана кровь, они же капает с винтилеционного отверстия и табличка на стене "Пожалуйста, помогите нам содержать комнату в чистоте" %)))

Поделиться сообщением

- они не просто тупо убигают, если прижало, а убигают отстреливаясь, держа автомат одной рукой (в общем полностью натурально)

Попробуй в реальном бою

а) стрелять одной рукой

б) стрелять на бегу

б) стрелять с бедра, при этом пятясь

и поймёшь что это не реально 8)

Поделиться сообщением

Зейнт, а никто и не говорит что они попадают =Р

но это выглядит лучше, чем когда они просто тупо убегают, подставляя спину...

а убегают они так что отбегут, отстреляются, опять отбегут, отстреляются...

а если они будут просто пятится, то

1 - обо что-нибудь спотыкнуться и свялятся

2 - так они статичны и в них легко попасть

3 - я могу просто подбезать с врезать прикладом не тратя патронов

Поделиться сообщением

могу добавить про АИ:

-отстреливаются из-за препятствия выставив только руку с пушкой

-помнят твоё месторасположение (из-за чего можно быстрыми перебежками с места на место их обманывать)

-прихрамывают при ранении (неважно в какую часть тела...)

-действительно пытаются окружить (обещалось во многих играх но не выполнялось)

но минусы остались прежние:

-частенько подбегают на место погибшего, что позволяет просто ждать с наведённым прицелом

-АИ колбасит чуть ли не во все стороны сразу, при шинковании их свинцом

Пока впечатления как от средненького шутера. Гамаю на средних настройках графики, т.к. похоже эта штука требовательна к оперативке видяхи и 128 ей явно маловато.

Ночью играть... не советую... Если у вас хорошая звуковуха и колонки, то звук будет как радостью, так и основной причиной для... эмм... эмоционального, так сказать беспокойства...

и последнее: я нифига не понял чё там по сюжету происходит. Нет интриги => теряется интерес

Поделиться сообщением

ФИР не прорыв но поиграть стоит.

Дентон - настройки на максимум!!

Поделиться сообщением

Да. Без максимальной графики игра совсем не интересная. Вон, у меня друг её прошёл на минимуме настроек и практически без шейдеров - ему не понравилось...ибо, как и я это увидел у него на компе, движок оптимизировать всё же забыли...ждём патчей.

А так...пыль, осколки, взрывы! Супер! :roll: Просто хорошее развлечение. :)

Поделиться сообщением

Дентон, сюжет там вперемешку с мистикой... Фателл - НЕЧЕЛОВЕК %))

меня дико прикалывают эти лужи крови стекаюшие с винтиляций %))

з.ы. еще один недостаток - от выстрела дробовиком в упор, враг просто разлетается не оставляя следов...даже кровь не брызгает... пшык и нету :roll:

Поделиться сообщением

з.ы. еще один недостаток - от выстрела дробовиком в упор, враг просто разлетается не оставляя следов...даже кровь не брызгает... пшык и нету :roll:

Какая ж ты кровожадная! :)

Поделиться сообщением

эээ.. *пытается оправдаться* ну надо же что бы все было реалистично... играем все же не в досовский шутер от 93 года О.о

Поделиться сообщением

Ну, ну... :roll:

А вообще то да, чё-то тут разработчики сплаховали. Даже как-то странно...

Поделиться сообщением

Дентон, сюжет там вперемешку с мистикой... Фателл - НЕЧЕЛОВЕК %))

пошарил по форумам и более-менее врубился в тему. Оказывается 10-летняя девочка призрак это мать гг... Причём... о, нет, лучше промолчу...

это согласно всеобщему убеждению - глюк. У меня тоже иногда исчезают. Там есть такое орудие - расщепитель частиц, так вот дробовик в некоторых случаях каким-то образом получает такой же эффект от выстрела...

зы: без высоких настроек графики эта игрушка тянет на слабенькую троечку (по 10-бальной). Правда обещают с 9-го уровня суперский АИ... а я пока не дошел... может, моё мнение ещё изменится...

Поделиться сообщением

мне там еще эта нравиццр..блин как называеццо не знаю.. "гвоздями" стреляет.. чпок в голову и враг болтается на стенке =))

нелюблю п*дорасов невидемых, бьющих током..мало того что патронов на них кучу потратишь, так еще и ничего не возьмешь... один такой у меня красиво упал с тремя "гвоздими" в бошке и двумя в шее...

зы: без высоких настроек графики эта игрушка тянет на слабенькую троечку (по 10-бальной).

да ну тебя... :)

Поделиться сообщением

Дранк, если ты гамаешь пиратку с переводом, то спешу тебя разочаровать: пираты вырезали две очень важные настройки, а именно субтитры и кровищщу... Субы помогут разобрать невнятные вопли, а без кровищи фир - не фир... Очень жалею, что прошел русскую версию...

Поделиться сообщением

спешу тебя разочаровать..у меня не пиратка - субтитры и кровища присуствуют =Р

Поделиться сообщением

не удержался: 100kb и ещё 50kb

1 - пригвоздация, а второе - подрыв NPC на гранате... иногда отрывает все части тела...

зы: а ведь правду говорят, что прохождение фира по второму разу гораздо интереснее... особенно после изменения некоторых настроек...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...