Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Deus Ex: MD Технические проблемы


Denton

Рекомендованные сообщения

1. Это у всех нет связи с серверами Сквериков? 

2. Есть моб. приложение Deus Ex Universe с помощью которого можно сканировать треугольные коды и сайт игры. В обоих случаях можно зарегистрироваться и открыть страницы со статистикой игрока. Кто-нибудь понял, как связать учётку в этих двух ресурсах и игровую стимовскую, чтобы статистика отображалась?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думаю, что графические настройки как-то влияют. Например, у большого количества людей были вылеты на вокзале и после взрыва. А у меня не было вообще ни одного вылета и я подозреваю, что именно по причине низких графических установок. Только текстуры на высоких

Ссылка на комментарий

Беру свои слова обратно - вылеты в диалогах подтверждаю. Довольно неприятно. Нужно сохраняться каждый раз перед тем, как хочешь вступить в разговор с нпс

Ссылка на комментарий

Это ещё что. У меня вообще игра наглухо повесила комп после сообщения про авто сохранение. С заклинившим звуком.

Перезагрузил комп, теперь Виндовс не загружается - черный экран.

Я хз, что это такое было. Честно говоря даже разбираться неохота. Надо вернуть игру в Стим и играть на Хуане. XD

 

UPD: Проблема решена, вроде. Дело было в драйвере мыши, конкретно в Logitec Gaming Software, похоже этот кусок кода весил игру, когда пытался включить профиль настроек мыши для неё. Удалил, игра загружается.

 

Ну и мне кажется, что видеокарта помирает потихоньку. =/

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий

А я смог победить вылеты сделав вообще все настройки на минимальные. Не хочу копать какая именно из них влияет. Может быть буду потихоньку повышать сеттинги до первого вылета, чтобы все-таки определить причинную, ибо на низких играть вырвиглазно.

Ссылка на комментарий

Это ещё что. У меня вообще игра наглухо повесила комп после сообщения про авто сохранение. С заклинившим звуком.

Ну и мне кажется, что видеокарта помирает потихоньку. =/

 

Это и правда скорее всего видюха, если аппаратное, то видеопамять, но в частых случаях это дрова. Если видюха AMD/ATI, то для неё такие глюки характерны. У меня раз в день так вылетает и именно при игре в Deus Ex. Возможно AMD выпустит драйвер с оптимизацией под Deus Ex. Больше глюков никаких не было, только зачастили секундные фризы, особенно когда народа на экране тьма.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий

Это и правда скорее всего видюха, если аппаратное, то видеопамять...

Похоже на то. Сейчас включил комп - всякие глитчи на экране, а через 10 минут опять черный экран.

 

Всё, приехали. =(

Ссылка на комментарий

Выставил всё на минимум, по-прежнему вылеты в разговорах. Причём именно в разговорах.

 

Кстати, загрузки очень долгие, 5-7 минут между кусками Праги, это тоже от нехватки ОЗУ?

Изменено пользователем Zer0wing
Ссылка на комментарий

Выставил всё на минимум, по-прежнему вылеты в разговорах. Причём именно в разговорах.

 

Кстати, загрузки очень долгие, 5-7 минут между кусками Праги, это тоже от нехватки ОЗУ?

Ну, я пока был только в первой локации Праги и в штабе ОГ29. Там выставление настроек на минимум реально помогло, а то я три раза вылетал в диалоге с владельцем магазина, которому пропуск надо было отдать. Пока все стабильно идет, но на второй локации Праги явно не хватает видеопамяти. на моей видяхе всего 1Гб и подтормаживания постоянно с намеком на вылет.

Ссылка на комментарий

А тем временем вышел уже второй патч, этот исправляет проблеммы с мышами итп. Sleepwalker отпишись, как там у тебя теперь с мышкой дела?

 

https://rampaga.ru/5586/vtoroj-patch-dlya-deus-ex-mankind-divided-ustranyaet-problemy-chuvstvitelnosti-myshi

 

Товарищи, те у кого часто вылетает в диалогах итп, у вас у всех видюхи с 1Gb памяти?

Ссылка на комментарий

Похоже, игра очень придирчивая к скорости обращения к жесткому диску. Мало того, что загрузки на SSD короче, так ещё и фреймрейт от этого зависит. Если кто-то владеет SSD, лучше перенести игру на него. 

 

Дожили...

Ссылка на комментарий

Мда... застрял я на второй миссии, где нужно расследовать взрыв на станции. Диалог, случающийся сразу после выхода из метро, постоянно виснет и игра вылетает. Уж чего я только не пробовал. Даже в 1024*768 запускал с самыми низкими настройками графики, отрубая все лишние процессы компа. Не судьба мне на моей видяхе осилить этот шедевр компьютерной графики. Пока не выпустят соответствующий фикс.

Ссылка на комментарий

Похоже, игра очень придирчивая к скорости обращения к жесткому диску. Мало того, что загрузки на SSD короче, так ещё и фреймрейт от этого зависит. Если кто-то владеет SSD, лучше перенести игру на него. 

 

Дожили...

 

В Fallout 4 такая хрень уже была. Кстати, версию с HDD надо проверить, может у меня фризы как раз из-за этого.

 

Мда... застрял я на второй миссии, где нужно расследовать взрыв на станции. Диалог, случающийся сразу после выхода из метро, постоянно виснет и игра вылетает. Уж чего я только не пробовал. Даже в 1024*768 запускал с самыми низкими настройками графики, отрубая все лишние процессы компа. Не судьба мне на моей видяхе осилить этот шедевр компьютерной графики. Пока не выпустят соответствующий фикс.

 

Как бы обидно не было, но разработчики просто заставляют нас покупать новое железо, а фикс, если он выйдет, скорее всего не каснётся компьютеров с конфигурацией ниже минимальной и видюх с 1GB видео памяти. Я поэтому и спросил у всех ли у кого такие глюки видюха с 1Gb памяти и ниже минимально рекомендуемой, чтобы выявить закономерность, так как у себя я таких глюков не наблюдал ни разу за 25 часов игры.

Ссылка на комментарий

А ось какая? Друг 10ку поставил и игра перестала вылетать =) 10-ка тупо менее прожерлива до ресурсов и умудряется работать шустрее 7-ки даже на железе 2005-го. У меня 10-ка, но я на ПС4 играю - сам б проверил. Видео у него 660ая гтх.

Ссылка на комментарий

Похоже, игра очень придирчивая к скорости обращения к жесткому диску. Мало того, что загрузки на SSD короче, так ещё и фреймрейт от этого зависит. Если кто-то владеет SSD, лучше перенести игру на него. 

 

Дожили...

 

Спасибо за наводку, при фризах и падениях FPS на 100% загружался жёсткий диск. Все эти проблемы решились установкой последних драйверов на чипсет с сайта Intel, теперь таких фризов и просадок больше не наблюдается, просто на сайте производителя материнок драйверы были не последние, а я это ушами прохлопал. Устанавливайте последние драйвера для чипсета вашей материнки обязательно.

 

https://downloadcenter.intel.com/ru/download/20775/-Intel-Chipset-Device-INF-?product=67709

 

У меня кстати Windows 10.

Ссылка на комментарий

Спасибо за наводку, при фризах и падениях FPS на 100% загружался жёсткий диск. Все эти проблемы решились установкой последних драйверов на чипсет с сайта Intel, теперь таких фризов и просадок больше не наблюдается, просто на сайте производителя материнок драйверы были не последние, а я это ушами прохлопал. Устанавливайте последние драйвера для чипсета вашей материнки обязательно.

Да, стало ощутимо лучше. К сожалению фризы не исчезли, но стали не такими жуткими и частыми. И, даже, вроде, из диалогов меньше вылетать стало.

Изменено пользователем Durandalle
Ссылка на комментарий

Да, стало ощутимо лучше. К сожалению фризы не исчезли, но стали не такими жуткими и частыми. И, даже, вроде, из диалогов меньше вылетать стало.

 

Всё пытаюсь понять, почему у многих в диалогах вылетает, сам просто такой проблемы не наблюдал. Не поделитесь сведениями о железе и какая операционка на компе стоит?

А ось какая? Друг 10ку поставил и игра перестала вылетать =) 10-ка тупо менее прожерлива до ресурсов и умудряется работать шустрее 7-ки даже на железе 2005-го. У меня 10-ка, но я на ПС4 играю - сам б проверил. Видео у него 660ая гтх.

 

Мне кажется тут скорее другое, обычно свежим версиям ос разработчики уделяют больше внимания. А так win 10, в принципе, не хуже 7-ки работает, даже лучше.

Ссылка на комментарий

Я победил этот вылет на станции метро. И вот что я скажу, народ, у кого видеокарты по-слабее... палю фишку ))  Хотите меньше вылетов и хорошую графику - запускайте игру в оконном режиме. Да, это менее эргономично и шрифт текстов будет мелковат, но это меньшее зло по сравнению со всеми проблемами низкой производительности. 

В оконном режиме я могу уже уверенно ставить и текстуры высокие и кучу эффектов, типа, тесселяции, отражений и объемного света. А игра при этом идет довольно гладко, не просаживаясь на низкий фпс.

Ссылка на комментарий

Я выяснил причину, по которой блокировались два последних пункта меню на заставке игры. Это мой антивирус KIS блокировал доступ игры в сеть. Когда KIS блокирует в качестве файервола, он обычно делает это молча )) 

Ссылка на комментарий

Я выяснил причину, по которой блокировались два последних пункта меню на заставке игры. Это мой антивирус KIS блокировал доступ игры в сеть. Когда KIS блокирует в качестве файервола, он обычно делает это молча )) 

 

Ну что ж ты так :), ты как бывший технарь первым делом должен был это проверить, а то всё заговор мирового правительства :).

Ссылка на комментарий

А тем временем вышел уже второй патч, этот исправляет проблеммы с мышами итп. Sleepwalker отпишись, как там у тебя теперь с мышкой дела?

 

И правда поправили! Не могу списать на то, что просто смог привыкнуть к мышке, так как пять дней просто не играл и всё.

Похоже, игра очень придирчивая к скорости обращения к жесткому диску. Мало того, что загрузки на SSD короче, так ещё и фреймрейт от этого зависит. Если кто-то владеет SSD, лучше перенести игру на него. 

 

Дожили...

Так ССД вроде бы всегда был предпочтительнее для современных игр... нет?

 

Игрулина конечно зело требовательная. ФПС одинаковый как на средних, так и на высоких настройках - примерно 23-30. Надо посмотреть, может и на очень высоких не упадёт =) Запускаю на вот такой машинке (вроде уже где-то показывал). Фризы очень редкие, вылетов не было, сохранения грузит быстро - едва успеваю прочитать текст сбоку и подсказку.

Ссылка на комментарий

Так ССД вроде бы всегда был предпочтительнее для современных игр... нет?

Впервые слышу, это было типично только для беседкоигр. 

 

В случае с MD разница ещё более заметна.

Изменено пользователем Zer0wing
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...