Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Несколько вопросов


Рекомендованные сообщения

В UT есть солнце: карта Mazon, точно помню. Там солнце сделано так же как и луна в Деусе. Правда там тоже вроде как облаками затянуто...

Это фигня. Солнце нужно делать типа короной, но тут много проблем возникает...

Ссылка на комментарий
Корону нельзя ставить на обьекте в skybox? Эта проблема? А еще что?

 

Еще обьясните мне про корону в реальной жизни. Она ЕСТЪ в природе???

Да, нельзя. Поэтому корону нужно вставлять на саму карту. Здесь есть две проблемы:

1. Корона с расстоянием увеличивается. Это плохо.

2. Нужно будет методом научного тыка делать освещение в самом скайбоксе (ставить light на то место, где предположительно расположено солнце).

 

В реальной жизни - есть. Физику лучше учить надо было. Про интерференцию слышал?

Да и вообще, ночью в городе ни разу не был? Особенно в туман или дождь?

Ссылка на комментарий

Дело в том что у меня плохое зрение, поэтому все как то расплывча-то. Мне кажется что в играх короны слишком уж явно делают.

 

Интереференция была, но короны не было. И физику я плохо знаю.

 

Ну ночью при удалении(приближении) от(к) фонарного столба видно корону(т.е. когда свет получается выходит из тонкой щели). Но что-то я никогда не видел корону в яркий солнечный день. ???

Ссылка на комментарий
Дело в том что у меня плохое зрение, поэтому все как то расплывча-то. Мне кажется что в играх короны слишком уж явно делают.  

 

Интереференция была, но короны не было. И физику я плохо знаю.  

 

Ну ночью при удалении(приближении) от(к) фонарного столба видно корону(т.е. когда свет получается выходит из тонкой щели). Но что-то я никогда не видел корону в яркий солнечный день. ???

Просто так эффектней.

 

Интерференция это и есть эффект короны.

 

А ты на солнце посмотри - нехилую корону увидишь :oops:

Ссылка на комментарий
Интерференция это и есть эффект короны.
Да, я понял. Спектр закольцованный, если так можно выразится.
А ты на солнце посмотри - нехилую корону увидишь :x
Нету! Нет короны на солнце! Может это индивидуальная невидимость корон на солнце? И других источниках света :oops:
Ссылка на комментарий

Корона - не в смысле "головной убор"... :lol:

Это такой эффект, свечение вокруг солнечного диска.

 

...и он у короны есть. ну.. мне так кажется)...

 

и вообще, хватит offtop'ить :lol:

Ссылка на комментарий
Корона - не в смысле "головной убор"... :lol:
%) Ну это мы тут все знаем. Мы как раз это и обсуждаем. Неудачная шукта?..
Это такой эффект' date=' свечение вокруг солнечного диска.[/quote']Да не только у солнечного диска! У любого источника света вроде как может быть. Интерференцию света вроде как везде можно наблюдать. При определенных условиях.
и вообще, хватит offtop'ить
А как по другому? В отдельную тему выносить? Зачем? Всё уже обсудили.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я так думаю здесь мона задать вопрос?

Стало скучно и начал проходить игру в N-ый раз, но вот запамятовал, что лучше брать из улучшений мускул, чтобы лучше дратся или что бы больше подымать

ЗЫ Уровень максимальный

Ссылка на комментарий

Приветствую!

 

Стало скучно и начал проходить игру в N-ый раз, но вот запамятовал, что лучше брать из улучшений мускул, чтобы лучше дратся или что бы больше подымать

 

Не совсем понимаю смысл слова "лучше" в вашем посте. "Лучше" для каждого человека понятие очень разное. А DX чем прекрасен, что дает возможность неограниченных возможностей в прохождении, в создании сугубо своего стиля прохождения.

 

Также глупо утверждать (как это любят в некоторых солах): "если устанавливаете этот Ауг, ставьте только это, а другое не ставьте, это барахло". Ведь каждый выбирает свое прохождение.

 

Но если вы хотите совета по данному Аугу, то могу сказать следующее: если вы избираете "пацифисткую" тактику прохождения или предпочтете действовать в основном Weapons LowTech, т.е. рукопашным, то советую конечно лучше качать рукопашную силу, если же наоборот, вы больше будете стрелять, а рукопашным почти не пользоваться, то мускулы - возможность таскать тяжелые ящики часто полезна, чтобы блокировать дорогу врагам, также за заваленными ящиками иногда валяются полезные вещи. Good Luck!

Ссылка на комментарий

DX не особенно реален, всмысле о мелких деталях. У меня есть сотни идей по части реальности, и недостаточной интерактивности мира. Для разборки со вторым пришлось бы перестроить весь движок. реальность:

очкиспотыканиеночь: Denton как-то ответил анне наварре об очках: My vision is augmented.решает проблему ночи. сделать JC спотыкающимся было бы бессмысленно, и игра была бы слишко сложна в управлении (и вообще, это ж игрок ходит в качестве дентона, пусть субя и спрашивает, почему не спотыкается.)

огонь: Ну, не сказал бы что это не удобно, скорее сложно. По хорошему должен был быть эффект от огня, примерно как от пива, но с другим оттенком.

Ссылка на комментарий

А еще нельзя подскользнутся на лужи крови. Кстати,интересно как ты будешь выглядеть после того как излазил всю вентиляцию. А еще вопрос DX Editor'ам: что такое Smell-classes?

Ссылка на комментарий

Я этого тоже не понял. в SDK у каждого актёра есть пропорция smell, вот тока зачем? ну будут же игроки подсоиденять к компам горы оборудывания и обнюхивать весь уровень?!

Ссылка на комментарий
1 - как Дентон ночью в очках не спотыкался?
I have psi abilities 8) System Shocked!!!
2 - как можно самого себя огнетушителем потушить? неудобно же
А вот в немного забавной игре Postal 2 тушить себя наверно еще неудобней будет %)

 

Да, smell тоже изначально интересовал, да вот только все забывал посмотреть/спросить. Это от epic, ion storm тут не причем (а издатель eidos тем более 8)). Нафига это надо - фиг знает. Приставок способных генерировать запахи для PC в ближайшее время не ожидается. А вы бы хотели ощутить всю мерзость канализаций? А запах двухдневных трупов? :(

Можно еще конечно предположить о gui варианте запаха (иконка отображающая текущий запах, или отсутсвие при нейтральном запахе), но такой подход вряд ли кому нужен. Хотя для мега извращенской игры - вполне.

Ссылка на комментарий

Ну дык это вроде как и есть его аугментация 8)

 

отображающая текущий запах (...) мега извращенской игры
Придумал! Открываете вы личный ящик в казарме солдатов, а там - носки не слишком свежие. Помутнение в глазах, токсикоз, смерть от удушения. Как вам такая идея? 8) Заодно и противогаз будет чаще использоваться :(
Ссылка на комментарий

гы...лол...как все кинулись объяснять почему Дентон не спотыкается...на самом деле вопрос был навеян породийным сценарием матрицы:

Наёбу: Кто такой Осирис?

Морфей: КАК? ТЫ НЕ СМОТРЕЛА АНИМАТРЕЦУ? НУ ТЫ ДАЕШЬ! Кстати, что у тебя с головой?

Наёбу: [поправляя шышки] Это типа круто. Ларри придумал [злобно смотрит поверх камеры на Ларри]

Морфей: А. Такое бывает. Меня вот в пенцне заставляет ходить. А тут темень такая - я уже два раза падал.

я теперь над всеми так стебаюсь кто в затемненых очках ходит :twisted:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...