Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Aниме и Манга


---

Рекомендованные сообщения

Saint !

Давай, я сам разберусь, что мне сейчас главнее, ага? Если бы мне нужен был сюжет - я бы написал и про сюжет.

 

Сейчас, мне главнее рисунки.

Ути, какие мы... может я вообще не тебе писал?

Чо те от меня надо?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 810
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Главное, чтобы было потрясающе красиво...

все фильмы Миядзаки, чем позднее фильм, тем лечше качество графики (Шагающий замок Хоула, Унесеные призраками, Принцесса Мононоке)

У Миядзаки всегда фильмы детализованы - там плывут облака. ветер колышит одежду, на заднем плане люди живут своей жизнью... вобщем никакой статики

 

далее, я тут уже много раз говорила про ОВА Кеншина.. там все тоже самое, хорошо показана жизнь средневековой японии

 

далее, Фантастические дни (Вандефул Дэйз) - об этом аниме тоже зедсь говорилось..

Ссылка на комментарий
Чо те от меня надо?

 

Мне... от тебя? Да ничо не надо. Остынь, а то вон, пар уже из ноздрей пошел.

 

 

to Im DRUNK

 

Видел всё тобою перечисленное, кроме Шагающего Замка......

буду искать.... А какое у него оригинальное название, а? :lol:

Ссылка на комментарий
Мне... от тебя? Да ничо не надо. Остынь, а то вон, пар уже из ноздрей пошел.

Мне никто не запретит оставлять на форуме категорические императивы, будь то

"Главное -- сюжет, а не графика", "Убивать -- это плохо" или "Все бабы -- стервы".

Ссылка на комментарий
Хоулз мувинг кэстл %DD

японкое название не знаю..

 

Ааа. Ну я просто думал, что наши мега-идиоты переводчики, как всегда назвали так, как им захочется...

спасибо. буду искать. ты мне вот сайт хороший дала, но там к некоторым аниме нет английских субтитр... только русские... =(

Ведь какие-то умники сначала переводят с японского на английский, при этом допуская свои ляпы, а потом наши русские умники переводят с английского, переводя ляпы тех, кто допустил переводя на английский + добавляя свои новые ляпы.

Уж лучше смотреть в перволяпном виде...

Ссылка на комментарий
Ведь какие-то умники сначала переводят с японского на английский, при этом допуская свои ляпы, а потом наши русские умники переводят с английского, переводя ляпы тех, кто допустил переводя на английский +  добавляя свои новые ляпы.

Уж лучше смотреть в перволяпном виде...

Ты не поверишь, но есть умники, которые переводят японские субтитры сразу на русский.

Например официальный диск Lain так и переведён.

Ссылка на комментарий

я говорил про сайт, который мне дала Im DRUNK.

насколько я понял, сайт весьма известный и авторские права они там соблюдают, поэтому, официальные переводы они там не выкладывают. (кто бы им разрешил).

Хватит уже умничать.

 

Там, насколько я знаю, все субтитры такие и лежат (любительские переводы с английского на русский)

Ссылка на комментарий

тебе все разжевать надо, да? или ты реально тугодум... или ты просто издеваешься. Ну, не буду делать поспешных выводов и разжую тебе все и разложу по полочкам.

 

Про субтитры и перевод я говорил вообще. Говорил я не тебе, а Im DRUNK.

Я у нее не так давно спрашивал про сайт, где можно качнуть субтитры нормальные, она мне дала ссылку, за что ей большое спасибо. И вот, сегодня, я сказал ей, что я думаю о субтитрах, которые вываливают на этом сайте.

 

Насчет сюжета и графики.

Я не мультфильм собираюсь смотреть, а хочу сделать крутой клип-нарезку из красивых кадров. Теперь тебе ясно?

 

А если действительно смотреть, то конечно, с нормальными английскими субтитрами и чтобы сюжет был цепляющим и грубо говоря - хорошим.

anything else?

Ссылка на комментарий

я не так много смотрел аниме-мультфильмов. смотрел всё, что попадалось - было мало.

Помню Hellsing... но не люблю. Являюсь фанатом GITS 2. Сюжет там хоть и более мягок, чем в первой части, однако в который раз пересматривая - поражаюсь отличными рисунками и правильными вкраплениями комп. графики. Весьма и весьма атмосферно все сделано. Особенно понравились мега-роботы в конце фильмы с их мега-кукольными движениями - круто в общем.

 

Про "Унесенных Призраками" скажу одно... - Понравилось - да. Но только начало. Первая половина фильма. Потом начинается какая-то тягомотина и мутность.

 

но всё же, ищу что-нибудь еще, чтобы стать фанатом этого. думаю, в мире еще полно всего (из аниме), что стоит посмотреть. И в плане качества прорисовки, и в плане общей концепции и сюжета.

Ссылка на комментарий

вообще, в руских сабах бывают и правят ошибки английских %)

например имена или ругательства %)

потому что английский язык крайне беден на таковые =)

я от русских сабов по полу валялась когда смотрела "Bastasd!!" - "Смотри что ты сделал?! Больно же, сучье рыло!" %DD

или иногда в инглише не правильно переводят приставки к именам...

как можно -сама переводить как "дорогой"? меня это в слаерсах вообще убило %(

хотя мне попались как-то сабы кеншина где вместо Каори-доно. переводили Каори-чан...

это пипец %(

для непосвященых:

- доно - обращение к войнам/военным

- чан - уменьшительно-ласкательное обращение, обычно так обращаются к детям

:lol:

Ссылка на комментарий

кто-то мне жаловался на черезчур завышенный интерес к аниме на этом форуме... :lol:

 

Кстати, я бы тоже с интересом взглянул на список аниме которое "смотреть_всем_обязательно!"

Есть, конечно, рейтинги, как на world-art.ru, но там всё слишком обобщено...

Ссылка на комментарий
Кстати, я бы тоже с интересом взглянул на список аниме которое "смотреть_всем_обязательно!"

у каждого свои вкусы O:)

в принцепе я могу составить такой список от своего лица O:))

Полагаю, что 70% твоего списка мне уже известно (= Хотя... если составишь, то буду тока рад за информацию.

 

Я имел в виду общепризнанные работы по различным жанрам. Т.е. как-раз с объективной точки зрения. Как, например, всем начинающим советуют смотреть Миядзаки (хоть, я его и не смотрел) и так далее.

Ссылка на комментарий
ну если уж общепризнаные, то ворлд-арт как раз для этого и подходит в 70% случаев =)

да уж... т.е. новичку можно смело браться за просмотр всей первой сотни рейтинга :cry:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...