Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Aниме и Манга


---

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 810
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бедный Лавкрафт http://www.animemagazine.ru/02.01/review/necron_1.htm

Кстати узнал, что покемонов западная цезура подредактировала выбросив оттуда сегз (с) ЯЧС (ТМ)

Ужос!

Что я вижу в отсутствии жены Дима начал интересоваться хентаем? :smt039 :? :lol:

Ссылка на комментарий
Что я вижу в отсутствии жены Дима начал интересоваться хентаем?  :smt039  :?  :?

Умник! :lol:

Это приподносилось как манга а не хентай.

Жена тут причем? Просто искал в поисковиках Лавкрафта, ну и набрел на повод зашвырнуть камушек в огород анимешников. :)

Ссылка на комментарий

Умник!  :lol:  

Это приподносилось как манга а не хентай.

ччерт я смотрю ты так глубоко изучил тему японского искусства, что пришел к выводу о несовместимости манги и хентая :? :) :?

 

Просто искал в поисковиках Лавкрафта, ну и набрел на повод зашвырнуть камушек в огород анимешников. :)

Смотри как бы ненастало время собирать камни.

Так тебе ГИТС приносить или нет? :smt039

Ссылка на комментарий

ччерт я смотрю ты так глубоко изучил тему японского искусства, что пришел к выводу о несовместимости манги и хентая  :?  :)  :?

Я такого не говорил. Очень надо... хехе

А из японского искусства мне нравились только некоторые старые фильмы (7 самураев например), ... ну экибана еще и оригами...вот :)

Так тебе ГИТС приносить или нет? :smt039

Зачем это писать в форуме? :lol: Ты мне еще приятного аппетита пожелай здесь :)

Ссылка на комментарий

Кстати узнал, что покемонов западная цезура подредактировала выбросив оттуда сегз (с) ЯЧС (ТМ)

А можт из ГИТСа тоже ПРОСТО сегз вырезали? %О Можт поэтому ево там нет? Хотя врядли... Там даже разговоров об этом не было =Р

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Wolf’s Rain

Перед Концом cвета рай появится в этом мире, и только волки будут знать дорогу к нему.

 

Не смотря на то что главные герои волки, которые могут принимать образ людей, Волчий Дождь был мною причислен к списку «около-киберпанк аниме» все-таки не зря.

Во-первых нам показан нурный мир будущего, где-то в альтернативной вселенной. Земля умирает, в городах становится все труднее выжить, а за их пределами и вовсе. Людьми правят высокородные, которые и забирают себе все самое лучшее. Роботы,

бронированные солдаты, летающие корабли (рука не поднимается назвать из самолетами) все там есть. И мрачное серое небо, и красная луна… атмосфера передана очень хорошо.

Возможно из-за этой атмосферы мне было так трудно смотреть первые серии, но дальше сюжет стал так развиваться, что оторваться было уже невозможно. К слову о сюжете, сюжет ведет повествование не только о главном герое, а точнее героях, но и как в любом другом хорошем аниме, захватывает других героев, которые идут по своему пути. И пути всех героев так или иначе пересекутся несколько раз и казалось бы самым неожиданным образом. Вот это по-моему большой плюс сериалу.

Ну а теперь к слову о героях. Это закон аниме такой, что если главный герой крут, то он должен быть обязательно туповат, а то перевес какой-то получается. Ну так вот, в Волчьем Дожде этого нет! Странно правда? А еще главному герою не нужны были друзья, он был волком одиночкой. Но традиции аниме взяли верх и он сдружился со стаей. Хотя это и не плохо =)

Ну и о концовке добавлю словечко. Концовка хорошая. В некотором смысле наверно классическая анимашная, непонятная и двусмысленная. Ее можно проассоциировать с концом Евы, где есть непонятное будущее, а можно просто поставить жирную точку.

В любом случай когда начинают идти титры ты понимаешь что очень жаль что все закончилось. Хочется какого-то продолжения…. Но продолжать уже нечего. А последние кадры только вносят сумбур во всякие предположения о концовке.

 

Теперь единственный по-моему минус:

Мне очень не понравилось как изуродовали образ Дарсии под конец =( Потому что Дарсия был крут' date=' у Дарсии был волчий глаз и он был высокородный… а еще по ходу повествования у Дарсии отняли смысл его жизни… *вспоминает как он от горя бился головой о железную статую (ну или типа того)*

В общем мне жаль что из него сделали психа под конец -_-[/color']

 

Важно!: окончанием являются 4 OVA, а не 26я серия. сам сериал кончается вообще непойми на чем, и даже как-то оптиместично. А вот в ОВА жанр нуара сам собой перетикает в Апокалипсис. Кому-то не нравится концовка, кто-то не рекомендует смотреть ОВА, но мое имхо, без них нельзя.

 

вывод: любителям нуарных миров к просмотру обязательно

з.ы. я про графику ничего не сказала так как говрить нечего. она отличная.

Ссылка на комментарий
Еще один ахтункhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Лоликон.

Дима, ну что такое :) ? Ты в этой ветке решил постить все материалы про хентай какие найдешь? Складывается впечатление что ты крайне не равнодушен к этому жанру :arrow: Может тебе посмотреть принести, а то ты бедный не видел не разу а столько эмоций O:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

посмотрела аниме, почитала выдержки из канона, читаю мангу...

тема недели: Trinity Blood

это аниме приплюсовывается к "около киберпанк" в раздел "постапокалипсис, альтернатива" возражения не принемаются

 

начнем сначала... все вот трещат что это аниме про вампиров и про охотников на них, поэтому часто приравнивают к Хеллсингу

так вот в аниме ну разве что только в самых первых сериях есть что-то похожее

на самом же деле история мира довольно интересная и оригинальная...

к тру-вампирам имеет отношение.. да никакого...

все те кто нынче там зовтся вампирпми стали такими из-за нано-машин которые себе ввели ^_^

в аниме это не говорится, в манге видимо до этого тоже не скоро дойдет, зато это говорится в каноне...

так вот, рассказываю:

Земля перенаселена, людям негде жить, людям нечего жрать.. они начинают подумывать о колонизации марса, для этого специально в пробирке делают людей, которые лучше перенесут такие условия, запихивают их всех на корабль и отправляют на Марс... там они находят разбившийся космический корабль с двумя видами нано-машин... Бацилы (я перевела для себя именно так %) и Крусник. Ну и от радости такой все ввели себе Бацилы, что дало им конечто же кучу приемуществ. Крусник ввели только лидерам проекта, впрочем они посчитали что разницы между ними нет... А зря, оказывается Бацилы, для крусника являются пищей ^_^

А потом была сложная история в которой без спойлеров не обойтись поэтому я немного пропущу...

Где-то в это время на Земле случается Армагедец и практически все вымерает

(ёпть, проблема перенаселения решена!!)

Возвращенцы с марса решили что они слишком круты что бы позволять людям жить рядом с ними и развязалась война... по ходу дела на Земле что-то в организме у марсиан изменилось... и нано-машины стали уничтожать красные кровяные тела, из-за чего из нужно было пополнять извне...а еще почему-то им стал губителен ультрофиолет...

однако они в своей отсроенной империи этот вопрос решили быстро, сталии вокруг городов ставить защитное поле и вуаля.

вот и стали их звать вампирами...

 

по ходу дела Абель Найтлорд (Найтроад, этих япоцев не поймешь с произношением) является Крусником, то есть одним из лидеров бывшего проекта. Работает на Ватикан и истребляет нечестивых, которые решают безчинствовать... ну а дальше слишком много рассказывать, лучше смотреть...

 

Героев много, жаль в аниме образы нифига не раскрыты. Это большой минус. Зато прорисовка хорошая =)

 

Патер Торес, ах, красавец мужчина, жаль киборг... зато послушныыыый %))))

trinityblood_Tores2.jpg__trinityblood_Tores1.jpg

Ссылка на комментарий

В Хеллсинге была изначальнаязадача сделать вампиров, а ТБ, нет.

В ТБ вообще мир будущего, и интересные технологии. Из-за армагедона там были утеряны многие технологии прошлого, долгое время люди жили практически в средневековье (пока первая волна возвращенцев не пришла им помогать поднять технологии), вместо старых появились другие, но тсаль такое получился смещанный. Особено у имперцев заметно. Эдакий восточный фьючер.

Кстати в Хеллсинге есть настоящие вампиры, в ТБ нет :)

Ссылка на комментарий

Начинал смотреть эту штуку пару месяцев назад, но так и не досмотрел. Довольно однообразно и скучновато, как и в эрго прокси (которого, кстати, у меня уже 20 серий). Хотя и красиво, да.

Ссылка на комментарий

Дентон, да, аниме так себе =/ и там про происхождение метоселан вообще ничего не сказали. =//

но я мангу не рекомендую по той причине что мангу тут читать не любят, да и ее хрен найдешь...

 

а, Эрго Прокси, да, согластна... скучновато...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Продолжаю просвящение в мире аниме :shock:

 

В этом выпуске мы поговорим о художнике, аниматоре и режиссере Синкай Макото.

Где-то здесь уже упоминались его работы «Она и ее кот» и «Голоса далеких звезд»

Но теперь Синкай снимает полнометражки. Полнометражки в которых огромное место уделяется прорисовке обстановки.

Смотря За облаками я просто не могла оторваться от картинки — какое небо, какой свет, какая прорисовка. Цвета просто взламывали мозг! Я ничего подобного еще не видела до тех пор.

Теперь осталось только оторвать у кого-нибудь его последнюю работу Пять сантиметров в секунду.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Дентон, не поняла вопроса... чем 144 серия блича так отличается от остальных?

Как чем?? Новый вступительный тайтл и песенка! Ты так спрашиваешь, будто тебе безразличен этот сериал! ;)

зы: кстати, на ютюб уже появилось http://www.youtube.com/watch?v=51JhfZaPYhA

Ссылка на комментарий

Denton, вступление так себе, серия скучная - тупят как всегда

все-таки начало и арка СС была самые интересные, дальше идет повторение какое-то, арка ХМ совсем не интересная =(

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

А между тем, господа, могу сообщить вам, что добро, прогресс, справедливость на общемировой арене всетаки побеждают :) Да-да не удивляйтесь, побеждают! И в данном случае они побеждают в создании экранизации всеми любимого незабвенного творения Тсутому Нихея. Так или иначе CG фильму "Blame!" , для которого уже давно рисовались модели, быть!

. Хотя на что этот фильм потянет пока остается загадкой. Подождем....

blame_sana_jk.jpg

Изменено пользователем FluTTer
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...