Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Walton Simons

Проблема с патчем

Рекомендуемые сообщения

В общем, измучился уже.

Не могу поставить патч 1.2, скачанный с сайта. Ветку прочитал всю раз пять, фак прошерстил тоже неоднократно, игрульку переустанавливал 3 (!!!) раза, в каждый раздел винчестера. Но воз и ныне там - сразу после установки игры, запускаю установку патча. В результате выдает ошибку (ту. которая в первом посте этой ветки). Ругается на то, что содержимое некоего AlCore.d2u не соответствует ожиданиям патча. И все.

Диск оригинальный (двдром, от компании "Новый диск"). Английская версия. Вышеупомянутый файл на сайте не нашел.

Как быть, подскажите, пожалуйста. Долго я искал продолжение любимой игрушки и тут такая вот пакость получается.

С надеждой и уважением.

Поделиться сообщением

Так версия от "Нового Диска" уже пропатчена до версии 1.2, вроде.

Поделиться сообщением

Да уж, Новый Диск имеет наглость продавать DX нелокализованную по 350 рэ, но если это вас утешит - да - игры имеют последние патчи. Как DX, так и DXIW. Ничего на них ставить не нужно.

Поделиться сообщением

у меня проблема с патчем когда я ставлю его должны появится новые изображения загрузки так? но тк у меня еще и русификация то сначала появляется новое затем опять старое изображение загрузки (видимо из-за того что русификатор я последним ставлю) дак вот как его установить в ручную чтоб не копировать загрузочные изображения-это файлы с каким расшерением? понятно-нет?

Поделиться сообщением

у меня проблема с патчем когда я ставлю его должны появится новые изображения загрузки так? но тк у меня еще и русификация то сначала появляется новое затем опять старое изображение загрузки (видимо из-за того что русификатор я последним ставлю) дак вот как его установить в ручную чтоб не копировать загрузочные изображения-это файлы с каким расширением? понятно-нет?

Отдельно вытащить из патча текстуры и установить - вряд ли получится :smt073

Попробуй так:

1) установи английскую версию (она у тебя непропатченая?)

2) поставь оригинальные файлы (DXIW IonLauncher, dx2.exe v1.0, DXIW default.ini - всё есть на сайте)

3) отдельно ставь текстурный патч (я лично пользуюсь патчем от John P. ссылка: )

4) ставь русификацию.

Никаких проблем не возникает

Поделиться сообщением

у меня проблема с патчем когда я ставлю его должны появится новые изображения загрузки так? но тк у меня еще и русификация то сначала появляется новое затем опять старое изображение загрузки (видимо из-за того что русификатор я последним ставлю) дак вот как его установить в ручную чтоб не копировать загрузочные изображения-это файлы с каким расшерением? понятно-нет?

Народ, хватит показывать свою неграмотность. Русский язык имеет преимущество перед остальными в том, что нужно ставить знаки препинания.

Поделиться сообщением

у меня лицензия от нового диска 1.2 английская-далше ставлю как ты и сказал. а когда текстурный патч ставлю последним-все текстуры в игре серые....

PS:я достаточно грамотный - а знаки кому -надо тот расставит (=

Поделиться сообщением

У меня лицензия от нового диска 1.2 английская - дальше ставлю, как ты и сказал. А когда текстурный патч ставлю последним - все текстуры в игре серые....

Steeler, есть ещё один ньюанс.. Есть две английские версии игры. Американская и Европейская. У меня - американская непропатченная лицензионка (хотя в это я не очень-то верю :evil: ). Европейская как-то по другому патчится. Перевод спрашивает локализацию (американская или европейская). Может дело в том, что у тебя европейская? :smt073 А ставишь перевод как на американскую ? Текстурный патч, на который тебе я дал ссылку , поддерживает все версии.

Народ, хватит показывать свою неграмотность. Русский язык имеет преимущество перед остальными в том, что нужно ставить знаки препинания.

Казнить нельзя помиловать. :?

Поделиться сообщением

Хорошо, что он хоть пробелы ставит...

Поделиться сообщением

нет при установки русификации он пишет что у меня еврейская версия и в настройках я ее и выбираю....

Поделиться сообщением

Нет при установке русификации он пишет, что у меня европейская версия и в настройках я ее и выбираю....

Русификатор (от SerGEAnt'a) не определяет версию игры :smt073 Ты уверен, что европейская версия у тебя?

Может американская - она самая распространённая :evil: . Если с версиями игры ты уверен, то получается, что должен быть отдельный текстурный пак для европейской версии и "американские " паки не подходят.

Поделиться сообщением

последняя версия определяет-да у меня европейская так как при выборе английской он вообще не запускается UNIFIED TEXTURE PACK

дак я же говорю у меня все подходит (ты не читал мое первое сообщение) и работает но когда загружаются уровни их изображение меняется на старое-вот я и ищу в русификации эти файлы чтоб не заменять их и вообще русификацию поставить в ручную....

Поделиться сообщением

дак я же говорю у меня все подходит (ты не читал мое первое сообщение) и работает но когда загружаются уровни их изображение меняется на старое-вот я и ищу в русификации эти файлы чтоб не заменять их и вообще русификацию поставить в ручную....

Я прочёл и понял твоё первое сообщение. НО. Выдернуть из русификации файлы можно, но их надо прописывать ещё.. И в этом вся проблема. Это не просто замена файлов :smt073 как в DX1. Поэтому, на мой взгляд, целесообразней сначала "поколдовать" с патчами и русификаторами, а затем уж проводить эксперименты с файлами (очень небольшая вероятность успеха). Думаю, теперь тебе моя логика понятна.

Есть ещё вариант. Найди папку Install_Rus и запусти move_textures_orig.bat

Если русификаторы у нас одни и те же - должно получиться (если галочкой отметил бэкап)

Теперь по файлам..

Зайди в папку Install_Rus увидишь папку backup - в ней оригинальные файлы

С папкой System.. Сложновато с ней возиться. Ошибки и эксперименты здесь чреваты...

В папке Content:

AquiredDataText- тексты датакубов и прочие тексты

Bitmaps - Формат *.dds Это битмапы. Их мы видим, когда прогружается локация. Файлы *.dds открываются (импортируются) редактором UeD поколения 2.5 и 3-го

Conversations - диалоги

Textures - кнопки в меню

Sounds - звуки

Всё это справедливо для американской версии.

Не забываем предварительно делать бэкап игры

В остальном, русификация игру не трогает.

Изменено пользователем Zone#999

Поделиться сообщением

Bitmaps - Формат *.dds -вот это то что мне и нужно-спасибо-сейчас проверю....

Поделиться сообщением

в общем что-то я не так сделал-теперь игра вылетает при загрузке-а занова установить не могу-диск поврежден....

Поделиться сообщением

В общем что-то я не так сделал-теперь игра вылетает при загрузке...

Бэкап ты не делал?

Я писал, что вероятность успеха минимальна... :evil:

...заново установить не могу-диск поврежден....

Какого характера повреждение? Трещина? Царапина? :smt073

Поделиться сообщением

пишет ошибка передачи компонента DefaultFeature Ошибка: разрушительный сбой - это в начале установки выдает и она прерывается-странно раньше такого не было....

Поделиться сообщением

пишет ошибка передачи компонента DefaultFeature Ошибка: разрушительный сбой - это в начале установки выдает и она прерывается-странно раньше такого не было....

Почисть диск ( только не оцарапай!!! ) .. Может ещё линза запылилась в приводе..

У меня была такая ошибка - отделался только чисткой диска..

Поделиться сообщением

Мда...не повезло тебе... :!:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...