Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Гость

Как переводить IW?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Хотель бы узнать, а как собственно его люди переводят? Я открываю текстовики и вижу тарабарщину, а мне хотелось бы организовать литературный перевод на основе кривого пиратского, так как в игру уже русские шрифты вшиты.

Поделиться сообщением

Хотель бы узнать, а как собственно его люди переводят? Я открываю текстовики и вижу тарабарщину, а мне хотелось бы организовать литературный перевод на основе кривого пиратского, так как в игру уже русские шрифты вшиты.

про вшитые русские шрифты впервые слышу. Игра действительно содержит несколько языковых вариантов, но русский к ним не отноститься.

переводить легко, а вот внедрить в игру - это гемор, механизм которого я до конца так и не понял. И потом, если у Слеера есть обновление своего перевода, то лучше дождаться его.

Если очень хочеться чего-нибудь перевести, то предлагаю как вариант - DXBible - вот, что действительно нужно и одинакого полезно... (если надумаешь - свяжись со мной). А DXIW можно проходить и на инглише, т.к. текстов там, по сравнению с первым Деусом, очень немного

Поделиться сообщением

про вшитые русские шрифты впервые слышу. Игра действительно содержит несколько языковых вариантов, но русский к ним не отноститься.

Я имел в виду то, что в русских версиях пираты уже внедрили шрифт.

переводить легко, а вот внедрить в игру - это гемор, механизм которого я до конца так и не понял. И потом, если у Слеера есть обновление своего перевода, то лучше дождаться его.

Так вот хотелось бы узнать механизм, знаешь сайт по вору The Dark Fate? - я его к тому вспомнил, что они третьего Вора всей толпой переводят, а там система такая же, что и в IW, надобно узнать. Подкинтье если кто знает координаты этого Слеера.

Если очень хочеться чего-нибудь перевести, то предлагаю как вариант - DXBible - вот, что действительно нужно и одинакого полезно... (если надумаешь - свяжись со мной). А DXIW можно проходить и на инглише, т.к. текстов там, по сравнению с первым Деусом, очень немного

DXBible - о, что это за библия такая? Было бы неплохо ознакомиться, да и перевести можно. Кстати книга эта охватывает события обоих Деусов? Хотелось бы больше узнать о структуре ОМАР, кстати кто-нибудь знает как это расшифровывается и есть ли концепт с ОМАР? Я IW уже пролетел два раза на инглише и два раза на русском.

Поделиться сообщением

По Вору 3 товарисчи уже давно хотят сделать перевод, неужели ещё не закончили :roll: :arrow:

Могу сказать, что в IW немного другая ситуация. Да, почти как в Воре, но не идентичная. Хотя, несмотря даже на это, я не вникал в детали, т.к. игра очень быстро потеряла свои позиции, практически став провалом года. Для неё нет модов и SDK. Поэтому смысла переводить фактически нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...