Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
MainMan

Mainman's City [Выпуск]

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто-нибудь! Дать ссылку на этот МОД.

Ну как же, эти 100 МБ и нигде в Нете нету!!

Кто же играл в него, кроме создателей.

Поищите этот архив, и выложите его, плиз!

Поделиться сообщением

Данный мод не работает без авторизационного сервака. Нет сервака - значит мод бесполезен. А сервака нет. Печально, но факт. Возможно у них временные проблемы? Кто-нибудь связывался с MainMan'ом?

Поделиться сообщением

Это старые новости, но я не знаю:

http://www.dxalpha.co.uk/forum/viewtopic.php?t=10249

Я думаю этого мода более не существует, как и сайта на котором его можно было взять. Жаль если так.

Поделиться сообщением

Мод умер вместе с серверами FGS, на одним из которых он размещался. Я всерьез думаю о том, что сделать свой сервак с этим модом и забабахать лимит на 20 игроков — все-таки четырехядерник. На FGS лимит был 9.

Поделиться сообщением

Такое впечатление что вместе с FGS умерли и исходники сервера... Или МейнМен просто не хочет их давать?:)

Поделиться сообщением

Ну для начала сервак найти надо. В DXMP их очень немного. А сырцы у меня есть вроде.

Поделиться сообщением

Ну для начала сервак найти надо. В DXMP их очень немного. А сырцы у меня есть вроде.

Найти сервак- дело архисложное, а вот самому содержать его (не собрать !!!) на сколько это дорого :)

Поделиться сообщением

Зависит от провайдера. У нас на Альфе два сервака, в сумме это обходится в $70 в месяц, но это платные. Если делать свой, то зависит от цены трафика и желания иметь дома компьютер, включенный 24 часа.

У меня есть и трафик, и желание, и комп хороший, но сейчас я, к сожалению, не могу никак настроить свой роутер 8)

Поделиться сообщением

А в чем проблема? У тебя что-ли роутер Циско?)

Поделиться сообщением

ЛевелУан, непускающий по нестандартным протоколам. Либо это глюк в Висте (вистовский файрволл и всю ее хренову защиту отрубил). Так или иначе на саппортах и друзья разводят руками.

Поделиться сообщением

Ну ясно - поиграть в мод нельзя.

А декомпилировать его?

Я так понимаю моды ДХ - это открытые исходники - ОЦЕНЬ ИНТЕРЕСНА что в них!

А потом где-то заюзать с кредитами и респекшинами к авторам.

Просьба ко всем в комьюнити - у кого этот мод на винте - выложите его для скачивания, плиз.

Поделиться сообщением

ОЦЕНЬ ИНТЕРЕСНА

Я думаю для начала тебе бы поинтересоваться правописанием.

А потом где-то заюзать

А вот я не уверен, что МейнМен не будет против...

Поделиться сообщением

Открытые исходники не во всех модах. На Альфе половина модов шифруется.

Поделиться сообщением

С правописание вся ОК. Просто именно "ОЦЕНЬ ИНТЕРЕСНА", что там внутри.

Но это вообще-то мой десткий лепет по сравнению со словами

"половина модов шифруется".

1. Это шифрование придумывают авторы?

2. Есть какой-либо паблик пример таких шифрующих скриптов или шифрующих утилит?

3. Какова надежность таких методов защиты интелектуальной собственности?

4. И самое интересное:

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ РЕАЛИЗОВАТЬ КОММЕРЧЕСКУЮ ВЕРСИЮ МОДА ПО ДХ???

пошифровать и вперед: пиар мода, демо и платная регистрация на игровом сервер такого мода??

Или наклепать скажем 13 серий(уровне) как в Ментах, или Солдатах?

И пастись дальше на этом рынке?

Поделиться сообщением

С правописание вся ОК. Просто именно "ОЦЕНЬ ИНТЕРЕСНА", что там внутри.

Но это вообще-то мой десткий лепет по сравнению со словами

"половина модов шифруется".

1. Это шифрование придумывают авторы?

2. Есть какой-либо паблик пример таких шифрующих скриптов или шифрующих утилит?

3. Какова надежность таких методов защиты интелектуальной собственности?

4. И самое интересное:

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ РЕАЛИЗОВАТЬ КОММЕРЧЕСКУЮ ВЕРСИЮ МОДА ПО ДХ???

пошифровать и вперед: пиар мода, демо и платная регистрация на игровом сервер такого мода??

Или наклепать скажем 13 серий(уровне) как в Ментах, или Солдатах?

И пастись дальше на этом рынке?

ModProtectionTool. Автор предупреждает, что исходный код все-таки можно вытащить, но без поллитра и пару дней этого не сделаешь :) Пока еще никто не пробовал.

Использование модов в коммерческих целях является нарушением лицензии SDK. Более того, я очень сомневаюсь, что есть желающие. В последние недели в Mainman's City вообще никто не играл. А он бесплатен. Сообщество очень маленькое сейчас.

Поделиться сообщением

Зачем кодировать моды? Это творчество поклонников игры и оно должно быть, по определению, общедоступным! Я не ходил по ссылке, но подозреваю, что подобные скрипты - дело рук БУРЖУЙСКИХ мапперов. А начинающим мапперам полезно посмотреть "внутренности" готовых карт - это наглядные пособия, ну а теорию черпать на форумах и туториалах. Скрипты готовых модов "ковырять" сложно... Вообще, каждый маппер может обратиться в сопроводительной документации ко всем пользователям с просьбой о том, что если часть какая - то часть мода используется, необходимо сделать ссылку на автора этой части мода. Самая лучшая защита интеллектуальной собственности!

Делать деньги на модах, зная о лицензии SDK не только неблаговидное занятие , но и преступное!

Поделиться сообщением

Да, мод зашифрован, но раз здесь народ проявил к нему интерес, я могу загрузить весь код, все модели, итд - т.е. для обучения. Я думаю что это будет лучшим выходом, ибо я мод бросил из за отсутствия сервера. И вообще я всё англоязычное сообщество проклял к чертям собачьим - может быть я восстановлю мод и выпущу русскую версию, но для этого мне все ровно нужен сервак.

Поделиться сообщением

MainMan! Без преувеличения скажу, что это лучшие слова, что я слышал за полгода!

Фактически, выкладывая для обучения обкатанный исходник онлайн игры, ты совершаешь беспрецедентный поступок!

Тем более это все касается нашого любимого DEUS EX!

Реально, я думаю, нужно именно онлайновое игровое взаимодействие с противником в ДХ.

И этим противником будет тоже человек. А о таком Искустенном Ителлекте не смеет мечтать ни один игрописатель!

Теперь мы можем не ютиться в ограниченной коробке Single-Playerа!

Как ни старайся скриптами не выразишь того, что может противопоставить тебе в игре человек, а не бот! То не хватает воображения, то того, насколько это нужно реализовать в коде.

Тем более, если создавать онлайн вариант ДХ, то это поможет двигаться в правильном направлении для сообщества (каким бы небольшим оно не было, но оно быдет продвинутым!).

MainMan поделись, пожайлуста, опытом как автора и издателя своего мода, чем там англоязычное сообщество ДХ не соответствует духу киберпанка? Интересно, так как все-таки ДХ пришел к нам хоть и не из Евпропы, но все таки из-за океана.

Еще раз большое спасибо за этот твой пост в форум!

Поделиться сообщением

О чем ты говоришь? Какая коробка синглплеера? Почитай туториалы и начинай работать — открытого кода предостаточно. В создании "онлайн DX" ты никогда не сможешь продвинуться дальше технологического уровня Mainman's City, так как нет исходников игры. Один сервер может размещать одну карту и все тут. Подключение диалоговой системы — ужасный гиммор, который даже мы не смогли преодолеть.

Англоязычное мультиплеерное сообщество вообще не знает, что такое киберпанк. Часть из них не играла или не доиграла в сингл, треть он вообще не пришелся по душе.

Mainman

Я предлагаю свой сервер, только на том условии, что ты не будешь давать Wasted and the likes админку :)

Поделиться сообщением

Да, это очень хороший подарок всему DX-сообществу, а уж особенно, мапперам! Можно будет посмотреть как устроены мультиплеерные карты и мод в целом... Бесценный опыт 8)

:) MainMan , попробуй связаться с Lazarus'ом может он решит проблему с сервером? Я сам за тебя попрошу, чтобы ты был не один, посмотрим, что он скажет, когда появится на форуме...

... И вообще я всё англоязычное сообщество проклял к чертям собачьим - может быть я восстановлю мод и выпущу русскую версию....

Туда им и дорога! :)

Я предлагаю свой сервер, только на том условии, что ты не будешь давать Wasted and the likes админку ;)

Замечательно! Daedalus предложил свой сервер! Дело за тобой, MainMan :(

Изменено пользователем SergSGL

Поделиться сообщением

Я фигею с вашего национализма, конечно. И это при том, что русское сообщество в мульте не представлено (если не считать эмигрантов), а кто есть — максимум на что способен — это два фрага, конец списка, ломаный английский и кучу матюгов в стиле "burguyi poigrat' ne dajut".

Для мапперов есть архив из 350+ мультиплеерных карт, для кодеров тоже дофига всего. Карта Mainman'а, конечно, красивая и классная, но я не понимаю, так ли уж необходимо для потенциальных мапперов заставлять автора выкладывать ее сырцы?

Поделиться сообщением

Сейчас загружаю архив на Rapidshare, 50мб, .rar.

Mainman

Я предлагаю свой сервер, только на том условии, что ты не будешь давать Wasted and the likes админку ;)

Я ему давать пароль не собираюсь, но он уже вообще в DX не играет...

Зaгрузил aрхив - ссылкa скрытa, цитируйтe этo сoобщение чтoб eе увидeть ;)

MainMansCity_Code.rar.html.jpg

Изменено пользователем MainMan

Поделиться сообщением

Я фигею с вашего национализма, конечно. И это при том, что русское сообщество в мульте не представлено (если не считать эмигрантов), а кто есть — максимум на что способен — это два фрага, конец списка, ломаный английский и кучу матюгов в стиле "burguyi poigrat' ne dajut".

;) Национализм здесь вообще не при чём!

С западных сообществ к нам ничего хорошего не пришло, не так ли? За исключением пары-тройки модов. С чего это нам "стелиться" перед ними? А тут ещё кодирующие скрипты, понимаешь... Я побывал на форуме Альфы - ничего примечательного. Tack'овский туториал - тот более-менее выдаёт точную и полезную информацию и, главное, УПОРЯДОЧЕННУЮ и СИСТЕМАТИЗИРОВАННУЮ . С Запада - только одна "вода" и какие-нибудь платные прибамбасы (за евро)

Для мапперов есть архив из 350+ мультиплеерных карт, для кодеров тоже дофига всего. Карта Mainman'а, конечно, красивая и классная, но я не понимаю, так ли уж необходимо для потенциальных мапперов заставлять автора выкладывать ее сырцы?

Да, архив-то есть.. Что в качестве наглядного учебного пособия дают в школах, ПТУ, ВУЗах? Какой-нибудь выделяющийся среди подобных, материал, так сказать, ХРЕСТОМАТИЙНЫЙ. Если карта Mainman'а красивая и классная, то почему её не посмотреть и изучить? Она входит в состав тех самых 350+ мультиплеерных карт?

______

Да, у нас не развит мультиплеер. А почему? Вот исходя из этого "почему", а причин много, мы не годимся для международного уровня. Поэтому " два фрага, конец списка, ломаный английский и кучу матюгов в стиле "burguyi poigrat' ne dajut" " для нас - это хорошо :!:

Сейчас загружаю архив на Rapidshare, 50мб, .rar.

Я ему давать пароль не собираюсь, но он уже вообще в DX не играет...

Зaгрузил aрхив - ссылкa скрытa, цитируйтe этo сoобщение чтoб eе увидeть ;)

MainMansCity_Code.rar.html.jpg

:( Ничего не вижу, может, делаю что не так? ;) :wtf:

Поделиться сообщением

Я ссылкy просто скрывaл oт буржуeв c aльфы, осoбенно oт однoго тaм урoда алексa.

http://tinyurl.com/2kbx5b

Изменено пользователем MainMan

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...