Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
wild.child

эмуляция

Рекомендуемые сообщения

клево вспомнить прошлые игры, уже месяца 3 играю comix zone. metroid. battle toads. duck tales и тд

кому интересно

http://www.coolrom.com

http://www.emu-land.net/

http://www.rom-world.com/

http://tv-games.narod.ru/

http://bit16.ru/

http://www.romnation.net/

http://www.emulator-zone.com

Поделиться сообщением

У мня тож очень хорошие впечатления остались, так сказать, ностальгия. :) Ну прям обожаю их :) . ГОда ~4 связан с этими консолями виртуально. Как случайно в магазине в отделе проката игровых дисков увидел диск от Фаргуса "Все эмуляторы Sega и SNES. Более 700 игр с игровых приставок" и, не задумываясь, купил его, с того момента и понеслось ;) . Собрал 27 ссылок с играми на разные консоли (Денди, Сега, SNES и т.д. ), русификаторами, музыкой из игр. Вот одна из них - Лучшие ссылки.

Проштудировал почти все, скачал самые известные-популярные-интересные ромы ( к Денди - получилось около 313 файлов, т.е. только ромов (картриджей, кассет - кому как удобно), русификаторы к некоторым из них, записи прохождений, муз. треки, эмуляторы+русификаторы к некоторым; журналы, созданные поклонниками. Сборник 1200 в 1 помните?:

small_1200%20в%201.jpg.jpg

Как вам перевод?:

small_Darkwing_Duck_(U)012.jpg.jpg

Знакомо, да?:

small_Darkwing_Duck_(U)116.jpg.jpg

Вот знаменитая тоже:

small_Contra%20Force.jpg.jpg

Что классно, можно своеобразной системой читов обманывать игру, можно сохраняться, записывать прохождение в файл и т.п.

Изменено пользователем JC Denton Male

Поделиться сообщением

Недавно начал играть на эмуляторах, и пришел к выводу что нужно покупать геймпад - когда играешь на клавиатуре пальцы адски устают... :(

Вспоминаются такие игры как: Zero Tolerance, Robocop 3, Excitebike, вертолетная серия (Desert, Jungle, Urban Strike), Comix Zone...

Поделиться сообщением

Starscream

Малая толика знаменитых шедевров :(. Вот обложки диска отсканировал, если кому интересно:

small_Все%20эмуляторы%20Sega%20и%20SNES.jpg.jpg

small_Все%20эмуляторы%20Sega%20и%20SNES%202.jpg.jpg

Поделиться сообщением

прикольною... )

у меня когда то был подобныый диск но с играми для N64 /когда я сидел на p-3 600 mhz эти игры были очень даже ничего/

Поделиться сообщением

Я уже три года на эмуляторах играю, в платформы начиная от NES, и заканчивая современными. С появлением PSP, играю в основном на ней, в старые игрушки.

Поделиться сообщением

В игру Teenage Mutant Ninja Turtles III недавно играл. Дошёл до первой схватки со Шреддером на Технодроме с 2-мя жизнями. Играл за Леонардо. Проиграл. Хотя неплохо вроде бился с ним. Перезагрузил игру, набрал комбинацию клавиш для входа в секретное меню, выбрал Технодром 2, поставил себе 7 жизней, уровень сложности Normal, загрузил уровень.

small_Секретные%20опции.jpg.jpg

Снова проиграл, хотя я ему столько суперударов мечами нанёс! 3-й раз с этим сталкиваюсь. Раньше как-то тоже играл, но такой неубиваемости Шреддера не было. Прям бессмертный какой-то! Наношу ему множество суперударов мечами, он какое-то время краснеет-сверкает, потом перестаёт и продолжает схватку пока моему герою Аминь не настанет :) .

small_Шреддер.%20Первая%20схватка.jpg.jpg

Как думаете, это баг рома? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

p.s. Только вот не помню и всё тут, в какую версию играл - оригинальную английскую или русифицированную. Может быть это причастно?

Поделиться сообщением

А ты правильно Шредера убиваешь? Может там какая-нибудь особенная схема убийства нужна?

А может и вправду баг... У моего знакомого была эта игра на картридже раньше, так вот там у черепах были бесконечные жизни.

Вот еще что хотел спросить... Существуют ли в природе русифицированные версии игр Shadowrun и Syndicate (обе - Sega MegaDrive)?

Поделиться сообщением

Первая точно есть. Второй нет вроде... Ищи на сайте переводчиков шедевр. А вспомнил, Синдикат тоже есть переведенный. У них же. http://www.shedevr.org.ru/ Посмотрел я, Синдиката не нашел, но то ли у них, то ли у мэджик-тим этот перевод. У меня ром валяется на харде. Лови: http://www.sendspace.com/file/hnta1c

ЗЫ если меня фсб посадит за варез - я тебя убью. :)

Поделиться сообщением

Hellraiser

Спасибо. :)

Еще о неубиваемых босах:

Кто-нибудь играл в "Stargate" ("Звездные врата")? Как там в конце убивать Ра? Я перевел на него все гранаты и выпустил по нему великое множество очередей из автомата, а он - живее всех живых...

Поделиться сообщением

Starscream

Это ты в русскую версию Stargate играешь? Если да - там нет подробных подсказок, указаний? Если нет - может русификатор поможет? У меня есть, если что - Описание прохождения Stargate в Wordовском формате.

Hellraiser

Каким образом ФСБ тебя посадит, если ты типа электронный, родом из "Интернета"? :)

Поделиться сообщением

JC Denton Male

Прочитал... Оказывается его там нужно просто убить. Видимо мне не хватало мастерства. :)

Попробовал еще, и, раза с пятого, отправил Ра к праотцам. Победил не без хитрости:

post-9245-1199318940_thumb.jpg

Оказывается, когда ты висишь на этой платформе, Ра мало что может сделать.:)

Правда я не собрал все иероглифы, и ГГ пришлось остаться на пустынной планете.

Изменено пользователем Starscream

Поделиться сообщением

Starscream

Наверное Stargate сложная игра. Она у меня как-то на картридже была, так я в неё неоднократно пробовал играть. Безуспешно. Проигрывал :lol: . Я её поменял, кажется, на B.O.B. Как она описывается у меня в книге - "более 45 тяжелейших уровней".

Добавлено позднее: Вот отсканировал картридж. Странная какая-то карикатура:

small_Боевичок%20про%20муравья%20хорошего%20качества.jpg.jpg

Поделиться сообщением

JC Denton Male это был сарказм. :lol:

А "Звездные врата" классная игрушка, у меня был картридж в свое время. Сложная по части прохождения, поиска путей. Сражения с боссами я бы не назвал очень заумными.

Поделиться сообщением

У меня есть немного образов и программы-эмуляторы (wgens170) (не помню где взяла уже). Только я в них не люблю часто играть, как и написал Starscream, пальцы устают :lol: Хотя порой конечно интересно.

Мне интересно--как эти файлы получают?

Поделиться сообщением

Вероника их "дампят", т.е. есть специальный прибор, с помощью каторого, информацию с картриджей, переносят на ПК, получаются ромы. Ну с дисками все понятно.

Поделиться сообщением

JC Denton Male это был сарказм. :lol:

В смысле, в твоём посте или моём?

Вероника

А прохождения свои/других не смотришь? Оно (прохождение) записывается в спец. файл, а эмулятор используется как проигрыватель. Это как вроде мультфильма получается. В полноэкранном режиме. Очень интересно.

Поделиться сообщением

В моем. Если бы я говорил о твоем, поставил бы знак вопроса. :lol:

Да кстати, прохождения интересно порой посмотреть, особенно, если они сделаны качественно.

Поделиться сообщением

Оно (прохождение) записывается в спец. файл, а эмулятор используется как проигрыватель.

А как и/или с помощью чего это можно сделать?

Поделиться сообщением

Для Мегадраива есть эмулятор Gens+, вот посредством него можно. Для GBA - эмулятор VisualBoyAdvance пишет не просто демку понятную только эмулятору, а в обычных видео разрешениях. Супер Нинтендо - там есть эмулятор snes9x - тоже записывать можно прохождения.

А сами прохождения можно скачать на том же Эмуленде - у них большая база.

Изменено пользователем Hellraiser

Поделиться сообщением

В моем. Если бы я говорил о твоем, поставил бы знак вопроса. :twisted:

Просто, с одной стороны, это выглядело как утверждение. В адрес моего сообщения.

А как и/или с помощью чего это можно сделать?

Если тебя интересует 8-битная консоль, например, NES (Famicom, Денди), то у тебя, как минимум, должен быть подходящий эмулятор, ром с нужной игрой и само прохождение (тот самый спец. файл) с расширением .vmv. Приведу пример:

1) загрузи русифицированный эмулятор VirtuaNES . Распакуй и запусти его (VirtuaNES.exe). Типа подключить саму приставку Денди по всем правилам.

2) загрузи ром (картридж, кассета) с игрой. Распакуй его в какую-нибудь папку. Далее Файл > Открыть > Teenage_Mutant_Ninja_Turtles_3_(U).nes русская версия (т.е. найти и открыть файл в папке, в которую он ранее был распакован). Типа вставить картридж (кассету) в приставку.

3) загрузи прохождение. Распакуй его. Далее Правка > Клип > Проигрывание > открываете распакованное прохождение, т.е. .vmv - файл.

На возникший вопрос отвечайте "Да".

И всё! Наслаждайтесь Мультиком-солюшеном!

Поделиться сообщением

JC Denton Male

Спасибо. :arrow:

Русифицированые черепахи:

"Ешкин кот!!! Это Шредер!!!"

Почему-то мне это показалось жутко смешным. :twisted:

А кто-нибудь играл в "Michael Jackson's Moonwalker"? В этой игре нужно играть (о, ужас!!!) за Майкла Джексона. :lol:

Изменено пользователем Starscream

Поделиться сообщением

Starscream

Я часто так ругаюсь, поэтому тоже долго смеялся, когда увидел эти слова

"Ешкин кот!!! Это Шредер!!!"
:mrgreen:

А в Michael Jackson's Moonwalker я не играл, только видел как друг играет. У него SEGA первое время только с этим картриджом работала (в смысле, у него он только один был), так он за это время научился в него довольно профессионально играть и мне демонстрировал своё мастерство, одновременно комментируя все прелести игры. Я от бесплатного мультика, конечно, не отказался :D .

P.S. Если кого-то заинтересует, на этом сайте есть самые хитовые, исходя из опросов, русские SEGA-ромы. Там я нашёл много русифицированных игр, на какие не мог найти патчи-русификаторы. Там же можно послать заявку, чтобы ваша любимая игра появилась в списке. Только не забудьте

При загрузке ромов или эмулятора вам нужно будет вписать логин и пароль!

логин: sega

пароль: 345

Там же есть Описания игр для SEGA (РУССКИЕ ВЕРСИИ).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...