Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Alpha Protocol


Max2k

Рекомендованные сообщения

Жизнь секретного агента, какой ее показывают книги и фильмы, будто создана для компьютерных игр. Мужественно-элегантный герой бьет врага в челюсть, стреляет, тихо ступает на цыпочках, догоняет или убегает, а за кулисами власть имущие строят козни… На этой основе сделали много экшенов и, если отбросить футуристическую Deus Ex, ни единой RPG. Поэтому Alpha Protocol от Obsidian Entertainment — почти пионер в жанре. Жаль, кроме темы, необычного в проекте мало. Студия пошла на модный компромисс и сильно разбавила боевиком «прокачку» и отыгрыш.

 

http://www.ag.ru/articles/previews/alpha_protocol/4582

 

Чем то это дело мне всё-таки напомнило Deus Ex. Но вот это по моему сущий плагиат, посмотрите на арт, который выложен на официальном сайте игры ( http://www.sega.com/alphaprotocol/us/conceptart.html ) , ничего не напоминает, особенно вот эти картинки ;) :

 

post-7659-1232381898_thumb.jpg post-7659-1232382080_thumb.jpg post-7659-1232382019_thumb.jpg

 

Не удивлюсь если там будет миссия Hong-Kong VanChai. :lol:

Да кстати и другие арты тоже хороши. Кому интересно прошу по ссылке данной выше :).

А вообще интересный проект.

Изменено пользователем Max2k
Ссылка на комментарий
  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обещают вроде какие-то небольшие фантастические навороты. Как бы там не говорили, всё-таки Бондоборния по моему тут упоминается лишь потому что стиль похож. Но будет явно интереснее. Да и сюжета всего мы толком ещё не знаем, нам только его начало сообщили, а какие заговоры за всем этим могут стоять пока никто не знает :lol:. Но арты очень уж напомнили Гонконг первого Deusa.

Ссылка на комментарий
На этой основе сделали много экшенов и, если отбросить футуристическую Deus Ex, ни единой RPG.

В ролике RPG я и не увидел. Хотя может и не ставилось целью показать RPG в этой нарезке. Так, мочилово одно и взлом замка как в Обливионе.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
КОТОР2 мне больше первого понравился =)

Ну вот тут я не могу промолчать. КАК такое быть может? Ты ничего не путаешь? второй котор - это жалкая пародия на первый. Задумка там с хороший/плохой сильнее чем в первом, но реализация бездарна совершенно. Первый я прошёл аж три раза, а во второй еле до концовки добрался и забыл. Да будет холивар! (=

Ссылка на комментарий

Лично я уверен, что если бы Obsidian'у дали спокойно доделать игру, то на выходе мы получили бы шедевр, который запросто перплюнул бы первый KotOR.

второй котор - это жалкая пародия на первый. Задумка там с хороший/плохой сильнее чем в первом, но реализация бездарна совершенно.

Первый KotOR он, какой-то стандартный, что ли... Глянцевые, стандартные, хорошие приключения в мире ЗВ. Присутствуют: типичный злодей "Хочу править всей Галактикой", павший на темную сторону соратник, древняя забытая раса, Звезда Смерти Звездная Кузница...

А во второй части игры, есть претензия на философию - постоянно мудрствующая Крея (и не только), злодеи с собственными тараканами в голове, герой с "проблемой" :twisted: ...

И с технической стороны Sith Lords лучше (здесь я имею ролевую систему - навыки, умения, возможность влиять на компаньонов и т. д.).

Вот только общая недоделаность все портит. Первая часть, на мой взгляд, все же получше будет. Хотя, черт его знает. Не могу определиться, что лучше. Как и с DX'ами. :cry: Для меня это все - одна игра.

 

Потом, не нужно забывать, что Obsidian не только KotOR 2 делали. По моему мнению, их NWN2, наголову превосходит NWN от Bioware. :lol:

Изменено пользователем Starscream
Ссылка на комментарий
Ну вот тут я не могу промолчать. КАК такое быть может? Ты ничего не путаешь? второй котор - это жалкая пародия на первый. Задумка там с хороший/плохой сильнее чем в первом, но реализация бездарна совершенно. Первый я прошёл аж три раза, а во второй еле до концовки добрался и забыл. Да будет холивар! (=

=) Хе, ну кому что. Мне вторая ГОРАААЗДО больше понравилась реально - первую я еле-еле домучал до конца, а вторую прошёл 4!!! раза. Может просто время такое было... Вторую я проходил позже чем она вышла. Вторая часть более глубокая и философская по мне так - это и подкупило. Я за бортом оставляю всякие технические проблемы - пару раз даже сейв накрывался тазиком =) Т.е. для меня важен сюжет, диалоги - а это во второй гораздо лучше сделано чем в первой.

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Пока вижу только симпатичную графику. Интересно, как там с отыгрыванием роли будет-то? Ведь заявления то громкие:

На этой основе сделали много экшенов и, если отбросить футуристическую Deus Ex, ни единой RPG. Поэтому Alpha Protocol от Obsidian Entertainment — почти пионер в жанре.

 

Только вот на DeusEx не очень похоже, скорее MGS4. Все равно интересно, что получиться, все таки Крис Авелон участвует. Хотя бока уже вылазят (смотри пост Деда).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...