Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Corvus

Концовки Human Revolution (Осторожно, спойлеры)

57 проголосовавших

1. 1. Какую концовку вы предпочли и почему?

• Рассказать правду про заговор иллюминатов и обнародовать речь Хью Дерроу
      6
    • Поддержать Дэвида Сарифа и его планы по созданию сверхлюдей..
      35
    • Утаить от людей часть правды, поддержать Таггарта и "просветленных", которые стоят за его спиной;)
      6
    • Покончить со всеми сразу и дать людям самим сделать свой выбор.
      10

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется разрабы оставили задел для "второй части", так как концовки не объясняют, куда в итоге делся Адам и остальные товарищи. Какова его судьба. Как я писал, теоретически любую концовку можно подвести под первую часть. Но мне почему-то кажется, что каноничной является та, где он устраивает самоуничтожение. Тогда ответы на все вопросы даны - и что случилось с Адамом, и с Дэрроу, Таггартом, Сарифом, и почему вообще пропали все проекты, которые разрабатывались там. Или же должна быть вторая часть...

(в которой не будет тупых боссов !!!!)

Поделиться сообщением

Но мне почему-то кажется, что каноничной является та, где он устраивает самоуничтожение. Тогда ответы на все вопросы даны - и что случилось с Адамом, и с Дэрроу, Таггартом, Сарифом, и почему вообще пропали все проекты, которые разрабатывались там.

Очень логично. Поддерживаю.

Поделиться сообщением

Зверь, прошу тебя, пройди игру на английском (= чтобы забыть все эти "Шарифы" и "Панхеи"

Обязательно пройд ещё.

В первой как бы нет хорошей логичной концовки (и это правильно, (тут уже говорили про нуар в котором просто нет хороших и добрых)). Вспомни как все "союзники" в финале говорят о своих целях "во благо" и только Пейдж не прикрываясь ложным альтруизмом предлагает поделить власть. А Пол (если он жив конечно) только подбадривает тебя оставляя выбор за ГГ (что только усугубляет драматизм ситуации).

Ну потому что тогда игра была одна, а сейчас приквел и мы я уже подсознательно на стороне Шарифа - пути к первой части =)

Но мне почему-то кажется, что каноничной является та, где он устраивает самоуничтожение.

Ну почему же... Сариф говрит, что мы обвиним других во всём этом, а сами выиграем время для борьбы с иллюминатами и нанесём победный удар. С другой стороны... 25 лет они его наносили =) Вторая часть должна быть! Либо твоя мысль правильная про четвёртую - она в принципе хороша. Но по нарезке - Сарифовская скорее всего канон. А что там случилось с героями - не особо-то и важно...

Поделиться сообщением

Варианты концовок понравились, но убило то, что совсем ничего не показали о том, что ожидало персонажей после выбора Адама... Их мнение, их участь, участь Адама... Неужели все оставили на 2 часть?

Апдейт: Ах, да! Естественно, как любой дэусовец и фанат H+ идей выбрал вариант нашего рулевого Дэйви Сэрифчика.

П.с. Немного не понял нафига нужно было заливать какую-то подставу на компьютер Тэггэрта в миссии в выставочном центре в Детройте, при том, что она после этого нигде не всплывает и ни на что не влияет. Оо

Изменено пользователем Exile_Daniel

Поделиться сообщением

П.с. Немного не понял нафига нужно было заливать какую-то подставу на компьютер Тэггэрта в миссии в выставочном центре в Детройте, при том, что она после этого нигде не всплывает и ни на что не влияет. Оо

Таггарт по ТВ рассказывает про Сэндовала - вот на что она повлияла, когда мы входим в его убежище - он смотрит телик.

Поделиться сообщением

Концовки хороши, уничтожение станции - прямая копипаста с омаровской концовки IW. Не знаю еще, какая концовка лучше, но скорее всего Таггарт, ибо этот человек кажется мне разумным, плюс предлагает присоединиться к иллюминатам. Да и технический прогресс не страдает

Чему учил первый деус, второй, и вот этот, третий - так это тому, что жизнь - сложная штука, и в ней нет простых ответов. В жизни редко получается, чтобы было счастье для всех, бесплатно, и чтобы никто не ушел обиженым. Каждое важное решение, каждая мировая перемена несет свои плюсы и минусы.

Стругацкие форевер, что называется

Мне кажется разрабы оставили задел для "второй части", так как концовки не объясняют, куда в итоге делся Адам и остальные товарищи.

Однозначно ожидаем обильное продолжение

Поделиться сообщением

Таггарт по ТВ рассказывает про Сэндовала - вот на что она повлияла, когда мы входим в его убежище - он смотрит телик.

Его убежище? В выставочном центре? Или где? Может, в самом коне, в Панчее? Если в выставочном центре, то я с ним не встречался, сделал свое дело и скрылся в стэлс-режиме через вентиляционные шахты... Я думал этот компромат его совсем закопает в грязь. Ан нет :((

Поделиться сообщением

Его убежище? В выставочном центре? Или где? Может, в самом коне, в Панчее? Если в выставочном центре, то я с ним не встречался, сделал свое дело и скрылся в стэлс-режиме через вентиляционные шахты... Я думал этот компромат его совсем закопает в грязь. Ан нет :((

Волнения в Дейтройте - ты подкинул в ПК запись. Вот я расписывал все варианты https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=5866&view=findpost&p=63663

И в убежище - в канализации - Сэндовал смотрит телик, где Таггарт вещает чтобы Сэндовел сдался - видимо пока мы шли к Сэндовалу - Таггарт увидел запись и выставил во всём виноватым доктора.

Поделиться сообщением

А, теперь вспомнил. Было такое. А я надеялся его самого подставитью. Теперь придется рассчитывать только на то, чтоб концовка за Сарифа во второй части привела к полному краху Тэггэрта и его претензий.

Поделиться сообщением

ХА! Только что читаю название сабжа - "Концовки Human Revolution (Осторожно, спойлеры) Каков ваш выбор?(просьба аугментировать)"

)))

Поделиться сообщением

В принципе на счет второй части потенциальной, никто не мешает показать, типа "Адам нажал на кнопку" (не показано, на какую), а у монитора Элизы сидит такой Боб Пейдж и говорит "бугага, а мы все равно выпустим наше сообщение ! ыхыхы)))", и не зависимо от того, какой вариант выбрал Адам (кроме самоубийственного), все равно Иллюминаты в эфир пускают свой вариант, перепрограимровав Элизу. Ведь в концовке не сказано, что случилось дальше, а только показано, что выбрал лично Адам и какие мысли его к этому подтолкнули ...

Поделиться сообщением

В принципе на счет второй части потенциальной, никто не мешает показать, типа "Адам нажал на кнопку" (не показано, на какую), а у монитора Элизы сидит такой Боб Пейдж и говорит "бугага, а мы все равно выпустим наше сообщение ! ыхыхы)))", и не зависимо от того, какой вариант выбрал Адам (кроме самоубийственного), все равно Иллюминаты в эфир пускают свой вариант, перепрограимровав Элизу. Ведь в концовке не сказано, что случилось дальше, а только показано, что выбрал лично Адам и какие мысли его к этому подтолкнули ...

Согласен. В этом плане концовки HR "гибче" чем в оригинале. Из них можно вылепить разные продолжения.

Поделиться сообщением

Из них можно вылепить разные продолжения.

Именно на это и надеется монреаль. Ещё за долго до выхода игры они намекали, что собираются развивать франчайз, говоря о причине замены домена deusex3.com на deusex.com

Мы, конечно, этому искренне и по-детски порадовались... но в итоге получили DXHR без внятного развития сюжета и испорченным окончанием игры.

Поделиться сообщением

Именно на это и надеется монреаль. Ещё за долго до выхода игры они намекали, что собираются развивать франчайз, говоря о причине замены домена deusex3.com на deusex.com

Мы, конечно, этому искренне и по-детски порадовались... но в итоге получили DXHR без внятного развития сюжета и испорченным окончанием игры.

Ну будем надеятся что они извлекут уроки из критики. Хотя немного пугает восторженость пресы и игроков - как бы они не сделали что-то, типа Драгон Ейдж 2 ... Видимо, все либо ждали, что будет мега-отстой хуже Инвизибл Вар, либо вообще не ждали эту игру, а тут бац, вроде так внезапно ...

Поделиться сообщением

Но как будет продолжаться игра за Адама снова и снова в прочих продолжениях? Будут вечно скидывать ему прокачку имплантов?

Поделиться сообщением

Но как будет продолжаться игра за Адама снова и снова в прочих продолжениях? Будут вечно скидывать ему прокачку имплантов?

Честно говоря, хотелось бы поставить вместо руки пулемёт или ракетницу, или встроенный в грудную клетку холодильник, где всегда есть холодная кола... Т.е. не только совершенствовать предустановленные ауги, но и поставить что-то другое.

Поделиться сообщением

Т.е. не только совершенствовать предустановленные ауги, но и поставить что-то другое.

Послеоперационная адаптация организма?

P.S. offtop

Поделиться сообщением

Ну будем надеятся что они извлекут уроки из критики. Хотя немного пугает восторженость пресы и игроков - как бы они не сделали что-то, типа Драгон Ейдж 2 ... Видимо, все либо ждали, что будет мега-отстой хуже Инвизибл Вар, либо вообще не ждали эту игру, а тут бац, вроде так внезапно ...

Кстати, да. Неадекватно восторженная реакция прессы лично меня очень удивляет. Игроки-то ладно - они такие же простые смертные, которые что-то любят/не_любят, от чего-то фанатеют и т.п. Но пресса-то должна объективно судить о всех плюсах и минусах. Однако пока видно только +100500 баллов в каждом уважаемом издании. Не знаю, что там было в Dragon Age 2 (как и в 1, в принципе), но я не думал и не хотел, чтобы DXHR оказался незаконченным продуктом, которому потребуются модные нынче DLC и серия продолжений. С моей наивной точки зрения, DLC и продолжения должны создаваться для цельного, законченного продукта и только потому, что людям понравился этот законченный продукт, в результате чего они хотели бы увидеть продолжения. А не тогда, когда люди охренели от того, что осталось множественное ощущение недоделанности и недоработок, которые они надеются увидеть исправленными в DLC и продолжениях.

И я бы не назвал оборванность и кастрированность сюжета "гибкостью концовок".

Интересно, есть ли среди концовок отправляемых Адамов речей каноническая - та, которая, по мнению самих разработчиков, больше всего подходит под вселенную оригинала.

Поделиться сообщением

Интересно, есть ли среди концовок отправляемых Адамов речей каноническая - та, которая, по мнению самих разработчиков, больше всего подходит под вселенную оригинала.

За Сарифа естессно - логично + финальный кадр соответствует как самому первому тизеру игры, а фразы началу первой части. Ну и из слов Сарифа в Пангее - тоже она к первой части ближе.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением

Хотелось бы, чтобы с Адамом или без него, но увязали бы сюжет плотнее с DX, взяв за основу его библию.

Поделиться сообщением

Мне кажется нет "каноничной концовки" DXHR, идейно трансгуманизму за Сарифа, но каждая из концовок могла привести к событиям DX.

Поделиться сообщением

А мне вот больше кажется, что это концовка за Таггарта, все эти чипы, ну очень, намекают на самоуничтожение спецагентов. Да и еще, если эта концовка подразумевает контроль над имплантируемыми и установкой имплантов, то весьма логично, что в мире DX1 не так много механически модифицированных людей.

Изменено пользователем ВизГ

Поделиться сообщением

За Сарифа естессно - логично + финальный кадр соответствует как самому первому тизеру игры, а фразы началу первой части. Ну и из слов Сарифа в Пангее - тоже она к первой части ближе.

Хотелось бы так думать, ведь это самая адекватная концовка. Но мне больше показалось, что во ДЭ1-то как раз контроль аугов в руках у "организаций". То есть конец за Иллюминатов тоже подходит. Но они могли за 25 лет и захватить контроль снова, конечно же...

Поделиться сообщением

Но они могли за 25 лет и захватить контроль снова, конечно же...

Снова? когда они теряли контроль?)))

Поделиться сообщением

Если выбрать концовку за Сэрифа - теряют. У них нет больше единоличного контроля, которого они добивались через Тэггэрта. Дженсен все сломал. Бедняжки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...