Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
G-Stuff002

Компиляция обратно в .u пак. Нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Компилирую папку Classes с множеством "Unreal Script file", bat не срабатывает. Переустановил игру.., (clear ENG) уже делал demo .u по видео Вероники:  u_pack_demo.avi 1 в 1, нажимаю bat, включится и сразу выключается. Подскажите в чём причина  ? Последнее что подумал, может что-то с системой.. сижу на старом добром W. XP SP3

Поделиться сообщением

Добавьте в пакетный файл паузу, тогда будет видно, что там происходило.

Даже в Windows 2000 все прекрасно работает :)

Поделиться сообщением

Может кто поможет ? я в тупике просто, делаю всё по инструкции. Я отредактирую что пойму / найду  в скриптах и кто поможет компилить обратно в .u ? 

Изменено пользователем G-Stuff002

Поделиться сообщением

Arena (Reloaded)

http://www.moddb.com/mods/arena-reloaded/downloads/arena-reloaded

1. Augmentations  и Skill points меню(s) выключены в настройке сервера, хочу включить в игре с ботами (bot deathmatch, bot team game, advanced bot deathmatch, advanced bot team game)

2.Skill points в игре MAX и не возможно изменить чтоб с начального уровня прокачивать

3. Нужно что бы после смерти augmentations и skill не reset, сбрасываются только при смене карты

4. Нужно увеличить скорость бега с любым оружием как в Hardcore DX 6.0

Поделиться сообщением

https://yadi.sk/d/rQYzn3P63Mhikf

Для начала вот архив с исходниками, полностью готовый к компиляции, есть cmd файл для упрощения. Добавьте EditPackages=DxBots в DeusEx.ini.

То что вы ищете, скорее всего находится в TnagBotMatch.uc

Поделиться сообщением

Папку DxBots скопировать в DeusEx или в System ? и _Build.cmd откуда запускать ?

Поделиться сообщением

Ну что ж такое..не работает (

Скрин: https://drive.google.com/open?id=0B31RbvdMF3FXUzhUTktTUVhDeTQ

У меня установка по умолчанию C:\DeusEx, может путь прописать нужно, только к  какой папке 

Поделиться сообщением

Еще одно подумал, может версия игры не подходит..Установлена ориг. ENG + DeusExMPPatch1112fm в реестре (regedit) путь прописан. Пробовал с NoCDcrack и без, без результатов. Что еще остается от GOG версию скачать.. Либо что-то с windows XP.. 

Захватил кусок DeusEx.ini c добавленной строкой (EditPackages=DxBots) Может здесь еще что-то..

C_WireBackground=(R=0,G=0,B=0,A=0)
C_ZoneWire=(R=0,G=0,B=0,A=0)
EditPackages=Core
EditPackages=Engine
EditPackages=Editor
EditPackages=Fire
EditPackages=IpDrv
EditPackages=Extension
EditPackages=DeusExUI
EditPackages=ConSys
EditPackages=DeusExConversations
EditPackages=DeusExSounds
EditPackages=DeusExItems
EditPackages=DeusExDeco
EditPackages=DeusExCharacters
EditPackages=DeusExText
EditPackages=DeusEx
EditPackages=IpServer
EditPackages=DxBots

[DeusEx.DeusExGameInfo]
bNoMonsters=False
bHumansOnly=False

Поделиться сообщением

Папку DxBots скопировать в DeusEx или в System ? и _Build.cmd откуда запускать ?

В Deus Ex. Вот так:

11_932.jpg

В каталоге System файл ucc.exe есть? Если нет, то установите SDK.

Поделиться сообщением

Не получилось, установил: DXEditingPACK_2_2_Full, запустил _Build.cmd, выбило окно не много с другой инф. скрин:

https://drive.google.com/open?id=0B31RbvdMF3FXcFRtRmE3Qi1GajA

https://drive.google.com/open?id=0B31RbvdMF3FXYXF2YXo4SW5wdE0

Поделиться сообщением

Вероника можно вас попросить отредактировать что задумано и скомпелировать, просто уже сил нет, вам проще, вы уже в курсе дела, я второй день уже хожу как в тумане, ну в чём причина не пойму, всё по инструкции делаю.. уже думаю бросить к чёрту. Есть желание отредактировть сервер с ботами так как я считаю нужным, чтобы был интерес, но не выходит, тем более даже если получиться перевести в .u, буду еще долго голову ломать над теми параметрами что хотел изменить. 

Это просто кошмар.. много на счету переделок и много на будущее а над любимым DX обломался

Поделиться сообщением

Я над Reborn с апреля голову ломаю, и вроде жива еще :)

Мультиплейерный патч точно установлен? Судя по скриншоту, его нет, раз нет родительского класса.

Можете сделать нужные правки классов, и прислать мне, я скомпилирую. Обещать ничего не могу, я вообще плохо понимаю как мультиплейерный код работает, что делать у клиента, а что на сервере.

Поделиться сообщением

Для этого мода я уже попробовал дописать custom maps и что удивило то что боты сами находят waypoints, осталось только мод улучшить на мой взгляд ибо интерес пропадает без начальной прокачки, он подобен UT99..

Патч установлен: https://drive.google.com/open?id=0B31RbvdMF3FXWF9yOWVYY3pweHc

Правки на сколько пойму/разберусь сделаю, только пересылая вам, не зная получилось или нет - займёт много времени, не привычно так будет работать, когда сам делаешь и сразу проверяешь, редактируешь - проще, ну что поделаешь, спасибо заранее за помощь. Отпишусь..

Поделиться сообщением

Получилось! в папке dxbots появился файл DxBots.u. Есть идеи почему скомпелировалось ? Что-то с игрой.. Отредактированный AdvancedBotDM не дал результатов, иду тогда TnagBotMatch.uc, 

Поделиться сообщением

Вероника, подскажите пожалуйста в чём ошибка в этом скрипте добавил (false) чтобы aug и skills не сбрасывались после смерти при создании .u программа пишет ошибку, пробовал вместо (false) return далее цифры 0,1,2 - не помогло. Скобки в оригинале стоят пустыми ()

//Restore HUD    
    PlayerToRestart.ShowHud(True);
    //Clear Augmentations
    PlayerToRestart.AugmentationSystem.ResetAugmentations(false);
    //Clear Skills
    PlayerToRestart.SkillSystem.ResetSkills(false);

Поделиться сообщением

Разобрался. Если полностью удалить эти "строки" то Skill сохраняется после смерти. Aug пока не нашёл, чтобы вообще они появились

//Restore Augs
    PlayerToRestart.ClearAugmentationDisplay();
    PlayerToRestart.AugmentationSystem.CreateAugmentations(PlayerToRestart);
    PlayerToRestart.AugmentationSystem.AddDefaultAugmentations();
    //Restore Bio-Energy
    PlayerToRestart.Energy = PlayerToRestart.EnergyMax;
    //Restore Skills
    PlayerToRestart.SkillSystem.CreateSkills(PlayerToRestart);
    //Replace with skill points based on game info.
    SetupAbilities(PlayerToRestart);

//DEUS_EX AMSD For some reason, reset player to defaults doesn't do all of the spiffy things that it should...
    //so some of it will be doneon the side
    PlayerToRestart.ResetPlayerToDefaults();

//Restore HUD    
    PlayerToRestart.ShowHud(True);
    //Clear Augmentations
    PlayerToRestart.AugmentationSystem.ResetAugmentations();
    //Clear Skills
    PlayerToRestart.SkillSystem.ResetSkills();

Поделиться сообщением

Строка: bCustomizable=True - включает доступ в меню aug и Skill. ,Было: bCustomizable=False.Но Aug не появляется в игре ( 

Вероника извините если нельзя описывать процесс, думаю может кому пригодится, где что. Или я такой бестолковый, уже вечер а я еще разбираюсь.. )

Поделиться сообщением

Всё, застрял! (( Augmentations в меню сервера могу включить и настроить но в игре они не появляются. И скорость бега -  нет параметров в TnagBotMatch.

Блин, ну кто поможет ? не учился.., сам разбираюсь.

Поделиться сообщением

Скорость бега для ботов задается в TnagBot.uc, параметр GroundSpeed. Возможно переопределяется в дочерних классах.

Для игрока в BotPlayer, параметр GroundSpeed или mpGroundSpeed

С аугментациями пока не знаю.

Поделиться сообщением

Вероника я так думаю что aug настроек в этом моде вообще нет, раз автор мода их отключил изначально, думаю поискать в оригинальных параметрах dx, только не знаю где хранятся оригинальные настройки

Поделиться сообщением

Читал что вы продолжали работу над Hardcore DX , если вам не сложно найти скрипт скорости этого мода , было бы проще. Если есть время конечно, был бы признателен, ибо бестолковый еще, скрипты есть скрипты но вижу тут движок другой, всё немного иначе. А aug. проблемка, ковырял dx до регистрации на вашем форуме, ей Богу aug включал в этом моде, но не помню как, дошёл до отказа запуска игры, нужно было делать backup каждого шага ) ((

Поделиться сообщением

Нашёл как включить Aug в моде, они должны быть в ArenaUser.ini. удалил ArenaUser.ini и переименовал оригинал User.ini в ArenaUser.ini, aug появился! Только появились две проблемы скорость бега уменьшилась и startpoints на одном месте, не возможно даже отбежать, сразу все друг-друга убивают и никуда не бегают.

Буду сравнивать ArenaUser.ini и User.ini, чтобы изменить или дополнить первый 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...