Перейти к содержимому

Фотография

Neuromancer The Movie.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 FluTTer

FluTTer

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:54

После экранизации Scanner darkly Филлипа Дика, Голливуд видимо решил по крупному взяться за произведения киберпанк олд-скул. Как стало известно в начале года ведутся работы по съемке картины "Neuromancer" сами знаете по какому автору.
Дата выхода намечена на 2009 год, режиссером картины назначен Joseph Kahn, а Кейса сыграет по всей видимости юный падаван Hayden Christensen.
Никакого официального арта по фильму в сети пока нет. Ждемс...

#2 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:39

Вот это новость так новость! Ждал блин всю жизнь наверное... Тиба Сити идёт на экраны! УРРРА!

Изображение

#3 FluTTer

FluTTer

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:13

Тизер сделанный фанатами, под названием " Design Approach for a Movie based on William Gibsons Neuromancer". Имхо вполне удачно и напоминает КДР.

#4 Hellraiser

Hellraiser

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 10:31

Любопытно, что получится в итоге.
Mors certa, vita incerta - Смерть, несомненна, жизнь неопределенна (лат.)

#5 Lgs

Lgs

Virtue/4E

• Invisible Hand
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:14

А еще вроде как Blade Runner переснимают по-новой

Старый добрый форум планеты, тут как дома .:

Изображение

#6 Hellraiser

Hellraiser

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:50

А откуда дровишки?

#7 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 14:39

А еще вроде как Blade Runner переснимают по-новой

Да ну? Может имелось что ремастеринг делают - в виде FINAL CUT - полная цифровая реставрация типа...

Изображение

#8 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 874 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 02:30

Вышли тизер-постеры Нейроманта.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Соус: http://kino-govno.co...gallery/posters

#9 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:33

Или я плохо читал это произведение или напрочь забыл о том, что в главной роли там оса...
Кстати сказать, постеры в малом формате. Даже надписей не видно. Какого чёрта?
Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

#10 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:14

Или я плохо читал это произведение или напрочь забыл о том, что в главной роли там оса...
Кстати сказать, постеры в малом формате. Даже надписей не видно. Какого чёрта?

Согласен с тобой, бред какой-то. Только первый постер ещё котируется, а остальные - чушь какая-то.
We are Inside The System

#11 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:27

Согласен с тобой, бред какой-то. Только первый постер ещё котируется, а остальные - чушь какая-то.

Ну ваще в киберпанк-произведениях изображение ОСЫ очень часто встречается да и просто в фантастике... Осу можно сравнить с вертолётами будущего - обычно они в виде осы эдакой =) мало ли что ещё =) По мне так вполне органично... если порыться в инете по картинкам футуристическим - оса тоже очень часто встречается =) Или вот на постерах явно нано-оса изображена =)

Изображение

#12 Hellraiser

Hellraiser

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 18:46

Дату выхода отодвинули на 2011-ый год, а жаль. Алсо, бюджет на кинопоиске указан $70 000 000, хотя это скорее всего просто предварительные цифры.

#13 Hellraiser

Hellraiser

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 08:01

Компания Seven Arts Pictures объявила, что режиссер «Куба» и «Химеры» Винченцо Натали возьмется за постановку фильма по роману Уильяма Гибсона «Нейромант». Производством и финансированием займутся канадские студии.

Остальное тут.

Этот фильм у меня уже давно в списке ожидаемых, а такой режиссёр внушает оптимизм.

#14 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 13:15

Бюджет $70 000 000

Для меня, экранизация Нейромансера уже состоялась с выходом фильма Джонни Мнемоник.

Но поскольку я восхищён проектами Винченцо Натали: Куб, Cypher, Nothing - до глубины души, то жду от него такой же приятной работы и над нейромансером. Это как-раз под его стиль.
Хотя Химеру я не видел и трейлер не произвёл на меня большого впечатления. Надеюсь режиссер не выдохся.
Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

#15 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 07:08

Остальное тут.

Этот фильм у меня уже давно в списке ожидаемых, а такой режиссёр внушает оптимизм.

Бюджет $70 000 000

Для меня, экранизация Нейромансера уже состоялась с выходом фильма Джонни Мнемоник.

Но поскольку я восхищён проектами Винченцо Натали: Куб, Cypher, Nothing - до глубины души, то жду от него такой же приятной работы и над нейромансером. Это как-раз под его стиль.
Хотя Химеру я не видел и трейлер не произвёл на меня большого впечатления. Надеюсь режиссер не выдохся.

Чудесные новости, мне тоже очень понравились Шифр и Куб, Шифр один из моих любимых фильмов. Только вот одно но, срок выхода фильма теперь уже перенесут с 2011 на неизвестный, года 2 нам точно придётся его ждать.

Натали не собирается придавать блеска и гламура будущему, описанному в «Нейроманте», а также не хочет впрыскивать стероиды. «Мне хочется, чтобы будущее стало осязаемым и реалистичным, — считает режиссер. — Если бы мне пришлось делать сравнение, то я бы в качестве примера привел вселенную «Бегущего по лезвию», который был вполне серьезным фильмом. Мне кажется, что экранизация «Нейроманта» должна быть как раз такой. (…) На мой взгляд, «Нейромант» повествует о том, как мы в будущем будем связаны с компьютерным сознанием. Как в «Химере» я исследовал тему изменения наших тел, так и «Нейромант» мог бы стать исследованием того, как мы изменяем наш разум, развиваем свое сознание. Я вижу в этом огромный потенциал».

Очень интригует.

Сообщение отредактировал Max2k: 15 Июнь 2010 - 07:10

We are Inside The System

#16 Hellraiser

Hellraiser

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 13:23

Только вот одно но, срок выхода фильма теперь уже перенесут с 2011 на неизвестный, года 2 нам точно придётся его ждать.

Ну подождём, что делать. Хотя, если пре-продакшн не затянут, могут выпустить и раньше.

#17 Starscream

Starscream

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 23:06

Прочитал-таки Нейроманта, и вспомнил, что три с половиной года назад Дентон писал здесь про ос.

Так вот осы есть в Нейроманте. Более того - за их наличием скрывается какой-то Глубокий Смысл.

Spoiler

На мысли следует попадать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей. /А. Ривароль/

#18 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:39

Прозевал я как-то майскую новость, исправляюсь.

«Нейромант» все еще жив и ищет режиссера

Книга Уильяма Гибсона «Нейромант» оказалась в основе еще одного голливудского долгостроя. Работа над фильмом никак не может начаться вот уже пять лет, но сейчас у проекта есть шанс сдвинуться с места при помощи китайских инвесторов.

http://www.kinopoisk.ru/news/2590497/

We are Inside The System

#19 Один_из_них

Один_из_них

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 20:13

*поднимая мёртвые темы*

Осы, как и муравьи, (судя по отрывку) явно используются в сравнении с человеком, как биологический вид, который имеет общие устройства существования. В том смысле, что люди тоже насекомые. Отчасти.

А образ технологий отсылает к живому прототипу. Но если животных мы приручили, возможно ли приручить человека. (Так же например в ghost in the shell в отражении пролетает, кажется птица, но оказывается, что это самолёт. А потом героиня видит копию себя под трек Призрачный город)

Жалко, что подвижек в направлении адаптации не видно. Но может Blade Runner 2 подключит визионеров к киберпанк-проектам.

IPB Skin By Virteq