Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Дед

Омары

Рекомендуемые сообщения

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:9289-36

Омары противоположность Киборгов - почитай Брюса Стерлинга

и вместо чудиков в противогазах смахивают на не что среднее между

Меклоном из Ориона и ...... человеком в огромном скафандре

так как вместо ИМ-плантантов используют ЭКС-плантанты

то есть человека облачают в огроменный скафандр с нейроинтерфейсами

Узнал недавно что омары - далеко не оригинальная выдумка ISA, а таки часть киберпанка. У кого-нибудь есть ещё информация, очень интересно. Да и пообсуждать непрочь, этот что-то тухлый совсем.

Поделиться сообщением

Мне пока рано судить, я видел его всего раз в жизни :wink:

Поделиться сообщением

Для меня это новость. Оказывается старый добрый стерлинг тоже внёс свою лепту в Деус, как и гибсон... косвенно.

Вот, нашёл этот рассказик: http://sterling-boris.dipenton.ru/cont/ster5/1.html

Называется "Царица Цикад" - сколько я раньше не смотрел в книжных магазах произведения стерлинга - этого не видел.

Честно говоря, когда я повстречал омаров в DXIW впервые я подумал, что это самые уродливые сюжетные ошибки разрабов. Всё-равно, что увидеть кассетные компьютеры в 17 веке. Отвратительный дизайн текстур и совершенно не по времени. И как их сверхтехнологичные преимущества показаны в игре? Валятся с одного-двух выстрелов из дробовика... вобщем надо бы почитать вышеуказанное произведение для получения нормального образа этих полу-мехов полу-человеков.

Поделиться сообщением

Но если верить Википедии, то тогда МЖ12-Коммандо предшественники ОМАР-ов.

Поделиться сообщением

Но если верить Википедии, то тогда МЖ12-Коммандо предшественники ОМАР-ов.

Тебя это удивляет?

Поделиться сообщением

Омары использовали технологии Версалайф, найденные в руинах.

И ещё они, по-моему из России.

Поделиться сообщением

Омары использовали технологии Версалайф, найденные в руинах.

И ещё они, по-моему из России.

Угу, в игре на загрузочных скринах даже пишется, что Омары были рождены в русских научных лабораториях. Так что опять здесь руку приложили мы — русские. :twisted:

Изменено пользователем Max2k

Поделиться сообщением

Гость PolkoV

Max2k

Угу, в игре на загрузочных скринах даже пишется, что Омары были рождены в русских научных лабораториях. Так что опять здесь руку приложили мы — русские.

Ага, вот именно это меня уже порядком достало, хоть что то хорошее мы когда-нибуть то сделаем?! :smt072

Поделиться сообщением

Ага, вот именно это меня уже порядком достало, хоть что то хорошее мы когда-нибуть то сделаем?! icon_06confused.gif

В моей любимой концовке IW Омары очень даже не плохо приспособились. :smt072

Поделиться сообщением

В моей любимой концовке IW Омары очень даже не плохо приспособились. :twisted:

Это наверное намёк разработчиков что Омары (Русские) как тараканы, к любым условиям смогут приспособиться. И после глобального коллапса даже живучие и плодящиеся как кролики китайцы не выживут, останутся только русские! :D

Поделиться сообщением

Ну у Омаров их оболочка защищает от внешних природных воздействий. Сродни Ауга Енивро только представлено в виде эдакого полностью автономного скафандера с интеграцией непосредствено в тело т.е. изменя все чуства (слух, озязание, зрение и т.д.) А остальные улутшения тела это уже вопрос личной прихоти, там ппц броню непробиваемую приварить и т.д. и т.п.

Например людям страдающим отсутсвием или оч низким имунитетом весьма подойдет такой образ жизни. Либо существам неспособным выжить в определенных условиях без такой оболочки, это естественно если ты собираешся всю жизнь проводить в таких условиях — Космос например или другая планета с жестокими, опасными и экстремальными природными условиями (пионерская программа по колонизации марса и т.д.).

Дарт Вейдер — у которого были отрублены конечности и был практически сожжен лавой, просто сдох бы еслиб его вовремя не подобрали и не замуровали в Омар-оболочку.

В расказе «Царица Цикад» у Омаров стиль жизни такой... у них есть свои плюсы кстати — особенно учитывая постоянную жизнь в космосе, большую ее часть летая на корабле, и неважно внутри или снаружи =)

В DXIW у Омаров еще благодоря этой оболочке был общий так сказать разум, типа новый вид локальной сети Ж)

Поделиться сообщением

Вот еще один вариан ОМАРА из Анахронокса. Правда «начинен» он не человеком :?

post-7548-1180198139_thumb.jpg

Поделиться сообщением

похожи на роботов из фильма STAR WARS эпизод 1,изменить цвет и все

Поделиться сообщением

перефразируя известную поговорку - "Омар ребенка не обидит!" :)

firejq1.th.jpg

Поделиться сообщением

перефразируя известную поговорку - "Омар ребенка не обидит!"
Ха, омар-пожарник :) . Чем-то напоминает Bioshock. Интересно, тамошние Big Daddy тоже относятся к омарам.

Поделиться сообщением

да, омары русские, вот это я понимаю: киберпанк-клюква, да мы круты! 8) и еще - ведь омары(русские) создали пиратские биомоды, в одном из дневников в антарктике упоминалось даже что ученые восхищаются этими технологиями биомодов.

Поделиться сообщением

Из-за чево Лео и стал работать на Омаров)))

Поделиться сообщением

Из-за чево Лео и стал работать на Омаров)))

Кстати, мне кажется что Лео виновник концовки Омаров: он же нам говорит что миру лучше без лидера и что надо всех убить, в этот момент он уже частично омар, так что они могли втюхать(или заставить) эту мысль ему в голову.

Поделиться сообщением

в этот момент он уже частично омар, так что они могли втюхать(или заставить) эту мысль ему в голову.

Лео по природе своей анархист - об этом можно судить по разговору в баре Нижнего Сиэтла. Так что склонить его в свою сторону было несложно - нужно было просто подкинуть идею.

Кстати, мне кажется что Лео виновник концовки Омаров...

Не больше виновник, чем Алекс. ;) Более того, если убить Лео, то потом в Нью-Йорке на связь выйдет не Лео, а сами Омары. В таком случае, вина полностью лежит на Алексе.

Изменено пользователем Starscream

Поделиться сообщением

Интересная постройка сюжета-ЗАГАДКИ В ЗАГАДКАХ.....

Всю жизнь расхлёбывать кашу DX и DXIW придёться...Надеюсь что создатели DX3 смогут всё правильно рассосредоточить...хоть и действие походу происходит до этого...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...