Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Altair

Deus Ex

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!! 1-й Deus Ex уже в меню начинает превращаться в пошаговую стратегию (тормозить).. Версия с последним патчем, скачанная с http://www.old-games.ru/.. Причём инсталлировать не надо, просто разархивировать..

Компьютер: AMD Athlon 62 2800, 2 Gb RAM, Video 6600 gt!! Как быть?? ;)

Поделиться сообщением

Дае, дык вы с Кроносом сделали «мега-деус-пак» или пока на стадии завершения? А то с огла всё качают эту глючную версию...

Поделиться сообщением

Что-т я затупил.. Это где ставить?? Я про режим Direct 3D.

Изменено пользователем Altair

Поделиться сообщением

Запусти :

DeusEx.exe —safe

и выбирай.

а это в свойствах экзешника прописывать?? ага спасибо — попробую ;)

Поделиться сообщением

Дае, дык вы с Кроносом сделали «мега-деус-пак» или пока на стадии завершения? А то с огла всё качают эту глючную версию...

Надо было бы все же дать им лицензию + плюс патч 1112. Я думаю этого хватило бы.

Поделиться сообщением

Поставить режим Direct 3D.

Всё — сообразил.. Помогло — спасибо

Поделиться сообщением

Нет, не сделали. Сделаю когда приеду, до отъезда тоже под завязкой всё ;)

Кстати да, это наверное последний пост за следующие две недели.

Поделиться сообщением

Нет, не сделали. Сделаю когда приеду, до отъезда тоже под завязкой всё :(

Кстати да, это наверное последний пост за следующие две недели.

Ну, довай, отдохни нормально. Впереди ещё один тяжёлый учебный год предстоит. :)

Поделиться сообщением

В общем, тема та же, но другая...

На Geforce 2 GTS игра в Direct3D шла ровно. Но на Radeon HD 2400 Pro оригинальный рендер D3D жутко тормозит уже на минимальных настройках.

А сторонние рендеры (OpenGL и Direct3D) НЕ ТОРМОЗЯТ :?: Но не дают той детализированности, что даёт оригинальный рендер - поэтому не устраивают.

Всё обновлено до последнего. WinXP Pro SP2.

Может, вскрыть как-то можно старый рендер, и убрать / добавить пару нужных чисел, не знает кто? Уже не знаю, куда обращаться...

P..S Той же тормознутостью стали обладать (после покупки HD 2400 AGP) следующие игры:

No One Lives Forever / Undying / Корсары.

Замечу, что при обзоре на стенку - всё летает. Как только "в центр комнаты" - тормоза.

Мысли есть какие? Зараннее Спасибы!

Поделиться сообщением

Чем именно тебя не устраивает новый Renderer? Enhanced OpenGL делает темный и мрачный мир Deus Ex немного светлее (хотя это можно отключить) :?: И что означает не та детализированность?

Поделиться сообщением

И что означает не та детализированность?

Вот на словах:

Перепробовал все рендеры (по ссылке выше), и ни один из них не дал той детализированности (стены / двери / особенно доски пристани в начале игры), которая присутствует в оригинальном рендере Direct3D.

Вот на скриншотах:

1. Оригинальный Direct3D WUU1Cj1FOK.jpg 2. Enhanced OpenGL c4WT3d0aE5.jpg

3. Оригинальный Direct3D Q1RrOl3M7n.jpg 4. Enhanced OpenGL Rv8GMVRLBS.jpg

5. Оригинальный Direct3D sBBn25lrTz.jpg 6. Enhanced OpenGL s46z9prd77.jpg

7. Настойки видео - http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/1337013.html

Замечания такие:

Во-первых, Direct3D8 / Direct3D9 отметаются сразу из-за "бетонного" пола - не блестит, когда должен. Из-за этого ещё и отражения людей мерцают. Да и "детализацию" показывают такую же как и Enhanced OpenGL.

Во-вторых, Enhanced OpenGL не поддерживает сглаживание (лично у меня точно), как видно на скриншотах. Да и при запуске игры окно сворачивается в панель задач - неудобно.

Помню, играя впервые, засматривался просто на картины "маслом" - сторонние рендереры этого наверняка лешат.

Такая тормознутость замечена ни у одного меня, кстати. В общем, выборочно наугад, пожалуй. На HD 2600 AGP такого нет.

Значит, виноват драйвер (самый новый - Catalyst 8.4), неоптимизированный под старый Direct3D7 для HD 2400 AGP (напомню, что не один Deus Ex в проблеме). И вообще AGP-шные карты уже не в почёте, и врядли будут более поддерживаться.

Обидно то, что скорее всего, никто его оптимизировать не станет. А так хочется снова понаслаждаться Deus'ом, да со сглаживанием и анизотропкой :D

Вот я и подумал, раз сторонние рендереры не тормозят, значит можно как-то исправить оригинальный D3D7.dll

Английским я не владею особо, и обращаться к автору рендереров этих сторонних не могу.

У вас здесь программеров нет часом? :)

Изменено пользователем NRave

Поделиться сообщением

У меня на Enhanced OpenGL детализация выглядит вот так:

Shot0053.jpg

Английским я не владею особо, и обращаться к автору рендереров этих сторонних не могу.

А о чем ты хотел его спросить?

Поделиться сообщением

У меня на Enhanced OpenGL детализация выглядит вот так:

Это что за место? А те места на моих скринах (хотя бы первый) выглядят как в старом рендерере? Можно скрин, пожалста?

Неужели это видеокарта у меня (и не только) специфическая такая?...

А о чем ты хотел его спросить?

Например, можно ли изменить оригинальный Direct3D7 для исчезновения "специфических" тормозов.. ведь новые рендереры делались не с чистого листа, наверное?

Хотя, с этим разбираться никто не захочет, ибо случай почти единичный...

Поделиться сообщением

Например, можно ли изменить оригинальный Direct3D7 для исчезновения "специфических" тормозов..

Для OpenGL исходники есть а для других--не знаю.

Это что за место?

Это моя карта, но в Нью-Йорке должны быть такие текстуры.

Попробуй мой DeusEx.ini :)

DeusEx.zip

Поделиться сообщением

:) Спасибы! Теперь всё чётко :(

P..S А с тормознутостью других DirectX7-игр прийдётся мне смириться, видимо :D

Поделиться сообщением

Чем именно тебя не устраивает новый Renderer? Enhanced OpenGL делает темный и мрачный мир Deus Ex немного светлее (хотя это можно отключить) :lol: И что означает не та детализированность?

А как отключить повышенную яркость? Можно вернуть прежние краски?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...