Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Saint

The Road

Рекомендуемые сообщения

the-road-poster.jpg

отец и сын,волоча за собой тележку из супермаркета где все их несчастные пожитки, идут по пост-апокалиптическому пейзажу Америки. Страна вся покрыта пеплом. Идут они к морю. По дороге им встречаются банды людоедов,иногда на безлюдных фермах им удается отыскать консервы. Солнца нет,непроницаемые пепельные облака над ними.Земля давно не рожает растений,животных нет.Редкие люди в поисках пищи охотятся друг на друга.

Самый беспросветный фильм в мире. Без лишних слов, рекомендую, собственно.

Торрент: http://rutracker.org...c.php?t=2864225

Поделиться сообщением

Смотрел недавно, понравилось. Очень атмосферный фильм и есть над чем подумать.

Поделиться сообщением

Denton

Специально для тебя исследовал данный вопрос. Согласно сайту КГ.ком, премьера в России должна была состояться 11 марта 2010 года, однако на сайте "Бюллетеня кинопрокатчика" релиз плёнки не значится ни в марте, ни в апреле.

Cогласно film.ru, прокатчиком должны были выступить Каскад Фильм. Их сайт недоступен.

Поделиться сообщением

Опять теория заговора... бабло побеждает добро.

Поделиться сообщением

На удивление интересный фильм. Без попсовости "Я Легенда" и смакования чернухой, как в "Письма мертвого человека". Жизнь на грани выживания, без надежды на светлое будущее и с неясным "завтра". Понравилось.

Поделиться сообщением

Снято не очень профессионально, переборщили с экшеном, эта постоянная беготня, нарочито излишняя драматичность пересекающаяся с внезапным хеппиэндом выглядит странновато... Но серые пейзажи понравились (= Честно, ждал от фильма большего.

Поделиться сообщением

Постоянна беготня, мне наоборот показалась уместной. Как жизнь перебежками, урывками, между выживанием и воспоминаниями о прошлом. Еще каждая сцена, когда просыпался Отец, будто погружение в холодную лужу реальности и еще одна перебежка, отрезок не жизни.

Очень нагнетают обстановку безысходности, падающие деревья и отсутствие вообще какой либо живности. А человек - как случайно выжившее недоразумение, среди кладбища или помойки.

Не сразу обратил внимание. Оригинальная идея. Ни у одного из персонажей нет имени. Мол, какое это имеет значение, если можем не дожить и до вечера?

На счет хэппи энда соглашусь. Действительно выглядит притянутым за уши, "воткнутым" в него.

Наверное стоит почитать роман.

Поделиться сообщением

Говорят книга в разы сильнее. И в разы безысходнее. Не для слабонервных, короче.

Поделиться сообщением

Без лишних слов, рекомендую, собственно.

Большое спасибо.

Уже не первый раз на этом форуме нахожу рекомендации по просмотру интересных, замечательных фильмов.

Поделиться сообщением

Как-то не очень. Чего-то фильму не хватает. Игры актеров, что ли... грамотной режиссуры...

Книга наверняка много раз атмосфернее. Вот ее я бы почитала.

Поделиться сообщением

Посмотрел. Понравилась разруха (общие планы пейзажей вобще красотища)

Сам фильм осадка не оставил абсолютно, даже жалко.

Возможно потому что я словил в интернетах основной спойлер, а возможно потому что видел The Day After (1984г.) Очень рекомендую этот фильм всем кому близка тема холодной а затем ядерной войны и последующего апокалипсиса. Снято очень реалистично, создается впечатление что смотришь документальный фильм. Заранее сделайте скидку на год съемки фильма, спецэффектов как в авотаре не будет. Так же не будет героев и остальной голливудской жижи. Будут простые американские люди, дети и старики того времени которым довелось однажды утром увидеть грибы ядерных взрывов на горизонте.

переборщили с экшеном, эта постоянная беготня

это road movie которое называется The Road, в нем по-умолчанию должно быть много беготни и экшона.

кстати по поводу последнего, где ты там увидел его много?

много его в mad max'е

Поделиться сообщением

а возможно потому что видел The Day After (1984г.)

Я смотрел по телеку этот фильм, где-то в 7-м или 8-м классе, но один момент мне запомнился очень сильно. Когда с солнечной лужайки из-под земли вырывается в небо ракета и тянет за собой длинный дымный след. Потом на горизонте видны пуски еще нескольких ракет.

На занятиях по ГО нам говорили, что время подлета до цели где-то 7 минут, и я понял, что вот еще существует эта мирная картина с зеленой травой, солнцем и т.п., но ракеты уже не остановить и это последние минуты мирной жизни.

Поделиться сообщением

Как бы ты провел эти 7 минут?

Поделиться сообщением

Я бы выбежал навстречу, если бы находился в здании.

Поделиться сообщением

Как неромантично. За 7 минут можно успеть изнасиловать свою тайную любовь или попробовать то, чего ты никогда не делал -- например пробить кому-нибудь голову.

Поделиться сообщением

Мысленно посмотрел бы свою жизнь в быстрой перемотке, потом на автомате начал бы жалеть себя, оставшееся время любовался бы на природу (трогал траву, вдыхал запах пыли и прочие сентиментальности)

Поделиться сообщением

Я ещё с детства представлял себе, как я выбегаю на встречу расцветающему грибу. И много раз ещё себе это мысленно представлял. Это как детская мечта.

Сентиментальности типа изнасилований почему-то в голову не приходили... Меня мало интересует мирское существование и людские предрассудки. Ведь так чудесно стать вечной пылью...

Поделиться сообщением

Надо приберечь в ящике стола какой-нибудь сильный и быстродействующий галлюциногенный наркотик на такой случай.

Поделиться сообщением

Постарался бы добраться до своих близких (если они в этот момент не со мной), чтобы если суждено умереть или выжить - то вместе.

Поделиться сообщением

Надо приберечь в ящике стола какой-нибудь сильный и быстродействующий галлюциногенный наркотик на такой случай.

мне кажется будет такой выброс адреналина что наркотики просто не понадобятся

Поделиться сообщением

Смеялся бы, как ненормальный.

Поделиться сообщением

знаешь, чувак... смотря на твою аватару, я склонен тебе искренне поверить

Поделиться сообщением

А я бы быстро пробежался по новостным сайтам и посмотрел что там пишут. А оставшееся время просто смотрел бы в потолок или в окно, на горизонт, и ждал бы начала действа.

Можно ещё с родственниками попрощаться. :twisted:

Изменено пользователем Starscream

Поделиться сообщением

знаешь, чувак... смотря на твою аватару, я склонен тебе искренне поверить

я адекватэн! я адекватээээн!!!

А я бы быстро пробежался бы по новостным сайтам и посмотрел что там пишут. А оставшееся время просто смотрел бы в потолок или в окно, на горизонт, и ждал бы начала действа.

печальное зрелище..\

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...