Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Denton

Смерть Гуглу!

Рекомендуемые сообщения

Занятная презентация перспектив развития и своеобразное подведение итогов "жизни и деятельности" гугловского андроида. По их словам, уже 100 млн устройств на андроиде распродали. Так же они идут дальше: до создания приложений, управляющих домашними электронными устройствами и другими аксессуарами.

зы: но из моего 4-месячного опыта общения с гуглофоном я пока делаю вывод, что действительно качественных и удобных приложений чрезвычайно мало и все они помещаются на одном экране. Остальные же тысячи и тысячи программ являются полнейшим мусором.

Поделиться сообщением

Занятная презентация перспектив развития и своеобразное подведение итогов "жизни и деятельности" гугловского андроида. По их словам, уже 100 млн устройств на андроиде распродали. Так же они идут дальше: до создания приложений, управляющих домашними электронными устройствами и другими аксессуарами.

О, самое интересно USB-хост. Надо будет поработать над этим мне, для работы очень интересно)))

Поделиться сообщением

Google+ убивает Facebook и Twitter

Новая смертоносная игрушка от Гугл

facebook-vs-google+.gif

Поделиться сообщением

Зарегистрировался и самоудилалися через 5 минут. Непонятно какой в нем смысл, если уже есть Фейсбук (правда зачем нужен Фейсбук я тоже не понимаю).

Поделиться сообщением

(правда зачем нужен Фейсбук я тоже не понимаю).

многие зарубежные работодатели и агентства по подбору просят указывать в резюме хотя бы один аккаунт в соцсети (фэйсбук, линкедин и проч). лол.

Поделиться сообщением

(правда зачем нужен Фейсбук я тоже не понимаю).

Чтобы хоть кто-то читал то, что тебе "нравится" и то, что ты "рекомендуешь".

Поделиться сообщением

http://blogs.forbes.com/bruceupbin/2011/06/30/google-cost-585-million-to-build-or-what-rupert-paid-for-myspace/

Могли бы на Марс уже слетать, но нет, все лепят сайты

Чтобы хоть кто-то читал то, что тебе "нравится" и то, что ты "рекомендуешь".

Поделиться сообщением

Дед, ты интересуешься космическими разработками?

Я думаю, что первая лунная база будет построена совместно NASA+DARPA+Google

пс: и по луне будут ходить android'ы

Поделиться сообщением

video

Прямо в точку :))). Как ты всегда говоришь Denton: Держи печеньку! :)

Поделиться сообщением

AUTgu.png

Марихуана! Так вот почему за ним приехали.

Поделиться сообщением

Он мне чем-то Энштейна напомнил. Тот тоже полвека сидел в патентном бюро (идеи пиз***), а потом вдруг создал всего навсего теорию, которая нифига не работает и которую прозвали относительной. Воопрос - относительно чего?

ОТО и СТО не работают? Ну разве что в квантовом мире, там свои законы. Но в макромире все отлично работает.

не слушайте её! выкладывайте информацию везде, где только можно! К чёрту авторские права! Смерть Гуглу.

Ну и? Будут они блочить/удалять ролики, толку-то? Бойкот и тот эффективнее (массовый, конечно). Смерть Гуглу. Смерть Яндексу.

- - - - -

Надо изучить работу сети I2P, вдруг местная почта может работать с внешней. Тогда и выпилю ящик из гугла.

Поделиться сообщением

Интересно... я ещё не залочен почему-то. Ибо юзаю там только ник.

Сэинт, добро пожаловать в секту. Говорил же я...

Поделиться сообщением

Все правильно делают. Смищным никам и аватаркам с анимешными девочками не место во взрослых социальных сетях. Хотите пользоваться хорошим сервисом - платите, информацией о себе.

Поделиться сообщением

Дорогие конспирологи, посоветуйте, пожалуйста мне одну вещь. Когда Яндекс продаст себя гуглу полностью, чем можно будет пользоваться?

Поделиться сообщением

Ты либо юзаешь инет, либо не юзаешь. Только два варианта.

Поделиться сообщением

++ давно хотел сказать про бэкап гуглопочты, если кто-то ещё не в курсе. Обычно (как, например, в случае с mail.ru или yandex.ru) на домашний клиент типа outlook, the bat и др можно скачать только все входящие письма. А для выкачивания отправленных инструментов нет. Но если вы скидываете гуглопочту, то в папке "входящие" обнаружите-таки и все отправленные вами с веб-интерфейса письма, и также все свои сообщения в buzz. И это хорошо.

Поделиться сообщением

Ну это если по IMAP настроить - в любом почтовике так всегда было =)

Поделиться сообщением

Ну это если по IMAP настроить - в любом почтовике так всегда было =)

Нет. Ты не прав, Зверь. IMAP - это протокол, позволяющий всего лишь считывать заголовки писем на сервере. Через него не скачиваются письма к тебе на локальный комп или мобильное устроййство.

Поделиться сообщением

Нет. Ты не прав, Зверь. IMAP - это протокол, позволяющий всего лишь считывать заголовки писем на сервере. Через него не скачиваются письма к тебе на локальный комп или мобильное устроййство.

Если ты уже открыл письмо в аутлуке то оно и у тя на ПК тоже есть - удалил - на серваке тоже удалилось (с удалением почти как в ПОП3, но разница в том, что главнее сервер, а не клиент). Всё отправленное с клиента сохраняется и на сервере и на оборот - отправил с веб-морды - видишь в клиенте - открываешь - всё - оно тоже локально есть. Если по ПОП3 настроишь - отправленные аутлуком не синхронятся на сервак и наоборот - с вебморды в аутлук. Настрой по Аймапу и будет у тя полная синхронизация в аутлуке и в веб-морде. Пользуюсь и Тахнедрбёрдом и Аутлуком - почта гугловская доступна и без инета в них - если ты её просмотрел ранее. Если есть инет, то орудуя в клиенте сразу же всё изменяется и на серваке.

Настрой мейл.ру по аймапу и у тя будет точно также как в гугле всё синхронизироваться.

IMAP был разработан для замены более простого протокола POP3 и имеет следующие преимущества по сравнению с последним:

- Письма хранятся на сервере, а не на клиенте. Возможен доступ к одному и тому же почтовому ящику с разных клиентов. Поддерживается также одновременный доступ нескольких клиентов. В протоколе есть механизмы, с помощью которых клиент может быть проинформирован об изменениях, сделанных другими клиентами.

- Поддержка нескольких почтовых ящиков (или папок). Клиент может создавать, удалять и переименовывать почтовые ящики на сервере, а также перемещать письма из одного почтового ящика в другой.

- Возможно создание общих папок, к которым могут иметь доступ несколько пользователей.

- Информация о состоянии писем хранится на сервере и доступна всем клиентам. Письма могут быть помечены как прочитанные, важные и т. п.

- Поддержка поиска на сервере. Нет необходимости скачивать с сервера множество сообщений для того, чтобы найти одно нужное.

- Поддержка онлайн-работы. Клиент может поддерживать с сервером постоянное соединение, при этом сервер в реальном времени информирует клиента об изменениях в почтовых ящиках, в том числе о новых письмах.

- Предусмотрен механизм расширения возможностей протокола.

Основные фишки:

- Информация о состоянии писем хранится на сервере и доступна всем клиентам. Письма могут быть помечены как прочитанные, важные и т. п.

- Поддержка онлайн-работы. Клиент может поддерживать с сервером постоянное соединение, при этом сервер в реальном времени информирует клиента об изменениях в почтовых ящиках, в том числе о новых письмах.

О чём я выше написал. Но локально письма тоже хранятся. Ключевая разница с ПОП3 в том что - Информация о состоянии писем хранится на сервере...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением

Зверь, я говорю о бэкапе писем. По имапу письмо (а не его заголовок) загружается на комп только в случае его открытия пользователем. Не смысла каждый раз загружать сотню писем с сервера, а потом отмечать все прочтенным или открывать каждое только для того, чтобы письмо физически сгрузилось на твой винчестер. Более того, если у тебя настроена полная синхронизация для всех писем, то в случае, если твою почту на сервере похерят (или ты сам случайно что-то удалишь), то твой хвалёный имап синхронизирует базы и ты всё потеряешь.

имап для резервного копирования не годится.

Поделиться сообщением

Но если вы скидываете гуглопочту, то в папке "входящие" обнаружите-таки и все отправленные вами с веб-интерфейса письма, и также все свои сообщения в buzz. И это хорошо.

Что ты имел в виду под этой фразой? Если вы скидываете почту - как, чем?

Мне к примеру хватает для бекапа и встроенной функции клиента. Если кто-то грохнет мой гуглоящик - у меня всё-ровно письма все есть - я же их читаю и соответственно локальная копия есть =) Не пойму твоих терзаний просто. Другое дело если ты на новый клиент хочешь загрузить с ящика всё??? (а вот тут твоё - а кто-то похерил если =)), но у меня для этого есть бекапы на харде, чтобы не грузить всю хрень с нета снова. Локальный бекап - СИЛА =) Доверяй только себе.

А то, что ИМАП удобен - это факт. Ты можешь настроить в клипенте, чтобы письма на серваке в корзинку удалялись - если уж так страшно, что похерится что-то... Ах ну да - вдруг ломанут и всё удалят. Опять же - ЛОКАЛЬНЫЙ БЕКАП рулит.

Но я понял про что ты - У гугла синхрониться в новый клиент и отправленные - по ПОП3?

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением

Ну, я юзаю только веб-морду почты и клиент на гуглофоне (по имапу как-раз). Ибо слишком много мест, с которых я в неё захожу. Очень неудобно использовать локального клиента в этих условиях, знаете ли. Но для бэкапа да, правильно, по поп3 сливаю всё локально на свой комп. Это просто и эффективно. Слил и забыл. лол (=

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...