Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
синтетикХер

Кто из вас играет в DXMP?

Рекомендуемые сообщения

Да, и давайте в понедельник, где-нибудь к 20-00 по Москве, а ?
Договорились. Значит Дентон ще будет, и еще мож Bionicman и Lineaneos придут =)

Поделиться сообщением

Вот про Дентона не знаю - он же работает чуть ли не круглые сутки 8)

Поделиться сообщением

Он же написал что:

В понедельник даже я мог бы подойти, если пинг не задушит.
Будем ждать 8)

Поделиться сообщением

А пинг его не задушит - он в километре от меня живёт 8)

Поделиться сообщением

А пинг его не задушит - он в километре от меня живёт  8)

Да в России пакеты через опу идут... у меня вон на городские сайты до москвы и обратно летают...

Поделиться сообщением

А пинг его не задушит - он в километре от меня живёт  :lol:

Да в России пакеты через опу идут... у меня вон на городские сайты до москвы и обратно летают...

как прозвозгласил один программер-ITшник на одном очень интересном семинарчике: Интернета в России Нэт!

Это потому, что все рутеры расположены за рубежом. Например, часть траффика идёт вроде бы на рутер в Швецию, и только потом пакеты возвращаются в Россию. И, типа, если те забугорные "серваки" отрубить, то нета НЕ будет нигде.

В понедельник я ради такого дела прогуляю работу 8)

Поделиться сообщением

Это потому, что все рутеры расположены за рубежом. Например, часть траффика идёт вроде бы на рутер в Швецию, и только потом пакеты возвращаются в Россию.

Это вроде только Питерный траффик так идёт. И по-моему идёт он в Финляндию. Хотя и про Швецию с Эстонией я тоже что-то слышап по этому поводу.

Мда, серваки в DXMP меня больше не кикают за cheating и вроде бы свой модемный вопрос я исправил. Теперь, думаю, лаги будут только от ломящихся буржуев (к нам ломилось человек 10-12, хотя в названии сервера отчётливо фигурировало "russian" и "private" и что самое прикольное, буржуи пытались подобрать пароль).

Поделиться сообщением

Хочу MTL. Дайте мне MTL. А то коннектица через консольную команду - это не для моих нервов.

Поделиться сообщением

Если Деус переустановлю, может тоже буду.

Поделиться сообщением

MTL - взять можно здесь:

http://des.deusex-online.com/dxmtl_latest.zip

В сингле он добавляет возможность меняния оружия в режиме fly/ghost и вообще таскания вещичек, хранит память о читах при переходе с карты на карту и делает так, что summon/spawnmass спаунит projectiles не перпендикулярно игроку, а туда, куда показывает прицел.

Для мульта он очень многое добавляет для сервера и сервер без MTL - не мыслим. А для юзерского пользования он внедряет поле для ввода пароля и большую выборку типов вашего коннекшна в player settings.

Но! Он требует своего player класса.

Поделиться сообщением

Это потому, что все рутеры расположены за рубежом. Например, часть траффика идёт вроде бы на рутер в Швецию, и только потом пакеты возвращаются в Россию.

Это вроде только Питерный траффик так идёт. И по-моему идёт он в Финляндию. Хотя и про Швецию с Эстонией я тоже что-то слышап по этому поводу.

Все обстоит примерно так.

Dae, latest - это чистый 152b1? Т.е. за полтора года он так и не обновлялся?

И еще вопрос не в тему: через консоль можно бинды ставить?

Поделиться сообщением

Вахъ!1 Спосибо.

Кстати, исходники расковырять как-нить можно? А то я для 2027 не отказался бы пару фич оттудова заиметь 8)

Поделиться сообщением

Вахъ!1 Спосибо.

Кстати, исходники расковырять как-нить можно? А то я для 2027 не отказался бы пару фич оттудова заиметь 8)

Исходники появились благодаря стараниям немца [A]Nobody, когда он делал FLCity для чего нужно было "взломать" DXMTL. Он каким-то макаром (он говорил что-то про MS Excel и тысячи каких-то чисел) умудрился полностью этот пак расшифровать. Благодаря опыту расшифровки он смог создать тулзу, которая паки запаковывает так, что уже и с Excel'ем не распакуешь, поэтому сурс-код грядущей версии DXMTL 160 врядли кто-то увидит, кроме самих разработчиков.

А исходники 152b1 были вывешены на dxalpha.com уже ой как давно и мало кто про них знает (к сожалению; хотя на них много чему можно поучится). Хотя, позавчера при эксплоите форума MTL мне удалось добыть вот этот эксклюзив в приватной части форума:

http://www.dxalpha.com/users/daedalus/DXMTLSource.zip

Насколько я понимаю, это какая-то дополненная версия и готовая к компиляции (хотя хрен знает). :lol:

Dae, latest - это чистый 152b1? Т.е. за полтора года он так и не обновлялся?

Угу, после того, как Smuggler свалил куда-то, проект погиб.

Поделиться сообщением

Шыфровальщик паков (а карт, такой тоже есть, ога) даш потом. Зело хочу.

Поделиться сообщением

Шыфровальщик паков (а карт, такой тоже есть, ога) даш потом. Зело хочу.

Шифровальщик паков

Шифровальщик карт

Это - самые последние версии. На dxediting'овских форумах старьё 8)

Не забываем делать бэкапы карт и паков. Ибо undo у этих утилит отсутствует.

Поделиться сообщением

Сегодня? В 20:00 по Москве? Поздно для меня. Вот на час раньше - это дело.

Поделиться сообщением

Ладно, как насчёт 19-00?

Ды, хоть прямо сейчас :)

Поделиться сообщением

Ладно, как насчёт 19-00?

Ды, хоть прямо сейчас :)

Не пошел на работу, да? =)))

К сожалению не могу гарантировать свое присутсвие на сегодняшней встрече. Надеюсь никто не обидется :)

Поделиться сообщением

Я тож ужо дома, 19.00 - устраивает.

К сожалению не могу гарантировать свое присутсвие на сегодняшней встрече. Надеюсь никто не обидется

От блин! Теперь придется все бинды переделывать :)

Поделиться сообщением

Предлагаю не ставить паролей, а просто ограничить кол-во геймеров на серваке. Я типа не играл ещё с авторизацией и не знаю как это выглядит. :wink:

Зондер, тебя бы я хотел порвать в первую очередь. Даже и не вздумай не приходить :)

Поделиться сообщением

Господа, сервер будет открыт с 19-00 по 21-00. Всем желающим большой велкам!

Сетевой адаптер я так и не поменял, поэтому если начнёт сильно лагать придётся переподключаться к инету хотя я предпринял некоторые попытки это исправить.

Как таинственно появился, так и исчез глюк с киканием за "cheating". Теперь я могу играть по-нормальному на нормальной версии Deus Ex.

Пароль тот же - "p4zzw0rd".

Некоторые советы начинающим, типичные "грабли":

[*]Советую установить DXMTL!

[*]Если вы платите за трафик, то не забудьте поставить в Player Settings коннекшн на 56k high. В этом случае, скачается не больше 6-10 мегабайт в час (в зависимости от количества игроков).

[*]Чтобы поменять команду в DXMP, жмём Esc (main menu) > Multiplayer > Player Settings и там меняем команду (справа). Сразу после того, как вы выйдете из меню, вы самоуничтожитесь в кусочки мяса и респаунитесь будучи в другой команде.

[*]Признак новичка - это использование flamethrower'а (у нас про это аж шутки ходят). В DXMP он малоэффективен. Даже если врага вы подожгли особого вреда это ему не принесёт.

[*]Если вы "отравились" от poison dart или вас подожгли, то используйте аптечку.

[*]Снайперка приносит тройной вред если выстрел был сделан с использованием оптического прицела. А один выстрел в голову с прицелом вообще летален.

[*]Больше двигайтесь. DXMP как и UT требует движения. Чем сложнее и непредсказуемее траектория вашего движения, тем сложнее вас достать из снайперки. Стоять на Area51Bunker в башне и пытаться оттуда кого-нибудь сделать - удел новичков, мазохистов и сумасшедших асов.

[*]Самые "топовые" пушки в DXMP это

1. Sniper rifle

2. Assault rifle.

3. Assault shotgun.

4. Pistol / Throwing knives.

[*]Однако убить можно и точным броском офисного стула. Я уж не говорю о ножах, мечах и дубинках.

[*]Чаще используйте аптечки. Это очень частая новичковая ошибка - в пылу битвы они не замечают, что их здоровье всё хуже и хуже.

[*]Не забывайте, что если вас подстрелили из снайперки в тело, то следующий выстрел в тело будет летальным.

[*]Не забывайте, что из-за задержек (пинга) между вашим компьютером и сервером та позиция врага, которую вы видите на экране вашего монитора может не совпадать с его реальным местоположением. Поэтому стреляйте с "предположением": туда, куда по вашему мнению направился бы враг через мгновение. Нагляднее это видно по картинке, правда не обещаю точность:

ping.jpg

И, наоборот, чтобы усложнить жизнь того, кто в вас стреляет двигайтесь наиболее замысловато :)

[*]Всегда цельтесь в голову в т.ч. с assault rifle'ом. Даже если редко туда попадаете! А в ближнем бою можно врага уложить одним точным выстрелом из дробовика (assault shotgun) в голову. На западе после такой наглой выходки принято вовсеуслышание орать "cheat!!11" и вызывать админов на разборку.

[*]Когда вы двигаетесь, прицел assault rifle "расползается". Следственно, если вы остановитесь, то прицел станет меньше т.е. точность увеличится. Стреляя в голову врага таким образом можно уложить за 1.5 секунды.

[*]Когда вам говорят ns (nice shot), gs (good shot), то предпочтительно было бы ответить "ty" (thank you). А новички пытаясь соблюдать правила мультиплеерного этикета ещё и на "bs" отвечают милым "ty". Этого я вам не рекомендую, ибо "bs" это bullshit (дословно: "бычье дерьмо"). На "gf" (good fight) отвечают "gf", то же самое с "gg" (good game).

[*]Deus Ex - не Контра. Нормальным пингом считается 120-170 (в зависимости ещё от мощности вашего компьютера и сервера), плохим - за 300. Самый низкий пинг (ну, помимо нулевого) может быть около 60-70.

[*]Многие "легенды" мультиплеера начинали с ужасных пингов и dial-up'а. После того, как они меняли конекшн на более крутой у них появлялось заметное преимущество над другими. Поэтому если вы - обладатель устройства под названием 56k modem, то можете не расстраиваться.

Ну... вроде всё :)

Если что - спрашивайте.

Поделиться сообщением

2Дентон: с паролем не парься. Когда серв будет в онлайне, набери в консоли (там где say, только сотри его):

open 213.170.83.223?password=p4zzw0rd

Если не лень, поставь MTL. С ним набирание пароля не покажется тебе таким уж сложным :)

Поделиться сообщением

Я буду, только минут через 10 наверно =)

Эх и Косяк %)

Зондер, тебя бы я хотел порвать в первую очередь. Даже и не вздумай не приходить  :)
Эх и Дентон %)

Т.к. я самый слабый игрок, может задумаетесь над зрелостью ваших взглядов? Тем более уже врятли я натаскаюсь хотя бы на средненького игрока.

И опять же 2Дентон: бинд на подключение к серву Дедала очень полезная штука)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...