Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Saint

Список перспективных технологий

Рекомендуемые сообщения

более всего я ожидаю скорейшего внедрения персонализированного автоматического транспорта и мемристоров в компы. А то надоело уже. Остальное может подождать.

Поделиться сообщением

Я вот больше бы ждал Управляемый термоядерный синтез. Все же, охота слетать за пределы солнечной системы :) Но это все теория, на практике они смогли ее удерживать лишь пару минут.

А вообще, было бы круто если бы додумались сделать виртуальную реальность.

Поделиться сообщением

Насчёт виртуальной реальности. Сделать проще простого. Надо её популяризовать. А это денег надо от всего мира понемногу, крупные компании заинтересовать. Я бы сам был рад этому исходу. Но пока все уживаются во вконтактиках, фейсбуках и SecondLife.

Поделиться сообщением

Насчёт виртуальной реальности. Сделать проще простого. Надо её популяризовать.

Так просто, великие научные открытия никогда не делаются. И дело не в деньгах. Еще нет в природе таких вычислительных мощностей, что бы смогли передавать человеку отдельно смоделированный мир, со своими законами и порядками, именно на все органы чувств(осязание, запахи, вкусы), а не только на зрения и слух, как в этих очках ВР. Да привет Матрица, но об этом и речь идет.

Поделиться сообщением

Рэй Бредбери на вопрос "почему вы предсказывали людей на Марсе н лет назад уже сегодня, но их там все ещё нет?" ответил, потому что люди идиоты, им важнее всякие бирюльки чем взятие новых вершин.(близко к тексту)

Парни, зачем Вам виртуальная реальность? Реальной реальности неужели недостаточно? В ней же ещё жить и жить.

Чисто практически - что она принесет человеку? - Новую возможность изолироваться от проблем.

...из списка порадовал термин, извините, групповая робототехника , даже не знал о таком.

До управляемого термояда ещё очень далеко, к сожалению, и очень дорого. И видимо технология будет признана неперспективной, а на первое место выйдут солнечные батареи, которые развиваются и дешевеют на глазах, и дешевые ветряки. ИТЭР только только начали стоить, а проект уже удлинили на 4 года и подорожал в 2 раза.

Я бы был несказанно рад появлению искусственных глаз, "британские ученые" уже пересадили такой девайс слепому от рождения и человек теперь может различать силуэты.

Я верю что в итоге наука сможет вернуть зрение всем нуждающимся.

И в продолжение темы очень интересна технология внедрения микровидеокамеры в глазное яблоко... Вот тогда компромат польется рекой, журналисты получат абсолютное оружие.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...