Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Планету Deus Ex грозится заблокировать Роскомнадзор
Авторизация  
Дед

Баги

Рекомендуемые сообщения

О любых найденных багах и проблемах писать в этой теме. Про ошибки в текстах - сюда.

Если у вас вылетает игра, обязательно прикрепляйте к сообщению файл /2027/System/2027.log

Поделиться сообщением

Пока только заметил "разные" руки в зависимости от того, что ГГ держит. Наверное они шли в комплекте оружием?

Поделиться сообщением

Музыка в меню не лупится, один раз играет всего

Поделиться сообщением

Хм. А у меня как бы запускается, а потом ошибка вылетает:

---------------------------

Critical Error

General protection fault!

History: URender::DrawFrame <- FSceneNode::ComputeRenderSize <- XWindow::DrawTree <- XRootWindow::PaintWindows <- XRootWindow::PostRender <- APlayerPawnExt::PostRenderWindows <- UObject::ProcessEvent <- (TruePlayer DX.TruePlayer0, Function Extension.PlayerPawnExt.PostRenderFlash) <- UGameEngine::Draw <- UWindowsViewport::Repaint <- UWindowsClient::Tick <- ClientTick <- UGameEngine::Tick <- XGameEngineExt::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop

ОК

C другими модами такого не было. Можеn потому что стоит ХДТП и NewVision + рендер через опенглайд на самом деусе?

UPD: Изменил запуск на в окне в 2027.ini - StartupFullscreen=False - запустилось. А на полный экран вот кидает ошибку выше если стоят апдвансед эффекты. Без них и на полный запускается.

UPD: Даже если в окне нажимаю развернуть на весь экран - сразу ошибку кидает. А так в окне валит только в путь. Мне в принципе не важно - я на ноуте в конах играю =) Но... если на ТВ вывести... то...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением

При разрешениях 800x500 и 840x525 окно инвентаря криво размещено и поэтому не входит верхняя полоска переключения по вкладкам.

Я конечно понимаю, что это я извращенец :) но у меня широкий монитор, а при высоких разрешениях менюшки слишком мелкие.

При непрозрачных hud'ах не видно картинку в приращениях.

При Alt+Tab'е или кнопке Win часто выпадает.

Изменено пользователем LLIypik

Поделиться сообщением

При запуске говорит что window.dll не найден, этот длл скачивал, пытался зарегить нифига, танцую с бубном 3 часа уже, система win 7 sp1 32bit, Pentium D 820 2.8Ghz, 2 gb ram, GeForce 8800GT 512

Изменено пользователем Agronom

Поделиться сообщением

При запуске говорит что window.dll не найден, этот длл скачивал, пытался зарегить нифига, танцую с бубнон 3 часа уже, система win 7 sp1, Pentium D 820 2.8Ghz, 2 gb ram, GeForce 8800GT 512

У меня такая же беда.

Window.dll скачал.

2027 стал ругаться на отсутствие Core. dll

Скачал.

Теперь пишет, что нет zlib.dll.

Опять скачал, но, теперь лаунчер посылает с таким вот данными

fa0db80497c2.jpg

Пытаюсь зарегать zlib.dll через cmd - regsvr "zlib".dll, нифига, говорит, что dll испорченный.

Кто-нибудь запускал мод на Windows 7? Если да, залейте пожалуйста ваш zlib.dll куда-нибудь, огромное желание поиграть. Сейчас еще буду танцевать с бубном, пробовать запустить.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь запускал мод на Windows 7? Если да, залейте пожалуйста ваш zlib.dll куда-нибудь, огромное желание поиграть. Сейчас еще буду танцевать с бубном, пробовать запустить.

У меня на 7ке 32 бита пашет, только вот выше проблема с фулскином.

А zlib.dll - это откуда?

Версия игры не стим - древняя английская ГОТИ (стоит почти с релиза), но с несколькими модами и русификацией.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением

у меня тоже какая то трабла с window.dll. Если кто нашел решение напишите плз

Изменено пользователем JC

Поделиться сообщением

Если уж автор позволяет в открытую говорить о багах и недочетах, буду писать здесь.

Изображения, конечно, содержат спойлеры.

Если какие-то баги специфичны при запуске под wine - создам отдельную тему.

Игра запускается из DeusEx.exe.

000vq.png

Коняшки. Такой же конь - у гл. компа в архиве, откуда надо скачать информацию.

001vj.png

ЧП пишется большими буквами.

002xqz.png

Не хватает мягкого знака в слове "Рыцарь".

003cxc.png

Диалог длинный, с этого места логично разделить диалог на два.

Пусть после фразы "Я не сомневаюсь" разговор закончится, а при следующем "использовании" начнется с фразы "Раскажи подробней о ситуации в Париже". Не надо вываливать на игрока сразу тонну информации.

Получилось запустить игру через 2027.exe. Но тормозит.

Изменено пользователем AndreyMust19

Поделиться сообщением

Коняшки. Такой же конь - у гл. компа в архиве, откуда надо скачать информацию.

Забавно =) На винде такого нет.

Поделиться сообщением

По поводу window.dll, то ли я мудак то ли одно из двух, проблема решилась после переустановки, мод по умолчанию ставиться в папку ..\deus ex, а у меня игра в ..\deusex

так что смотрим правильность путей установки

Поделиться сообщением

ааа, печаль, вот что значит устанавливать что либо на отходах, спасибо Агроном ))

Поделиться сообщением

Ну ребят - написано же как ставить - чтобы мод был в папке Deus Ex\2027 т.е. при установке его указывать папку Deus Ex.

Поделиться сообщением

Пока только заметил "разные" руки в зависимости от того, что ГГ держит. Наверное они шли в комплекте оружием?

Музыка в меню не лупится, один раз играет всего

Не баги.

Хм. А у меня как бы запускается, а потом ошибка вылетает:

DirectX 9 стоит? Прикрепляй 2027.log.

При разрешениях 800x500 и 840x525

Не баг.

При запуске говорит что window.dll не найден, этот длл скачивал, пытался зарегить нифига, танцую с бубном 3 часа уже, система win 7 sp1 32bit, Pentium D 820 2.8Ghz, 2 gb ram, GeForce 8800GT 512

у меня тоже какая то трабла с window.dll. Если кто нашел решение напишите плз

Проверьте путь установки мода. Мод нужно ставить прямо в папку Deus Ex.

Получилось запустить игру через 2027.exe. Но тормозит.

Прикрепляй 2027.log. Какой рендерер используется?

Поделиться сообщением

Да стоит.

Попробуй другую версию игры, какие-то проблемы с совместимостью ENBseries.

Поделиться сообщением

Прикрепляй 2027.log. Какой рендерер используется?

В обоих случаях - D3D9Drv.dll.

2027-1 - при запуске DeusEx.exe

2027-3 - при запуске 2027.exe

2027.zip

Изменено пользователем AndreyMust19

Поделиться сообщением

В обоих случаях - D3D9Drv.dll.

2027-1 - при запуске DeusEx.exe

2027-3 - при запуске 2027.exe

В логе ошибок нет, значит проблемы у wine.

Поделиться сообщением

Попробуй другую версию игры, какие-то проблемы с совместимостью ENBseries.

Оказалось всё проще!

У меня ноутбук Lenovo. Тут есть утилита Desktop Navigator - она для панельки выезжающей снизу экрана - когда пальцем двигаешь по сенсорной панели нотубука - и типа на экране приложения там всякие можно запихнуть - как на Маке типа похоже - сплеш такой выезжает снизу... Вот эта хрень походу заставляла все игры сворачиваться =) Запускаешь игру на фулскрине, а оно бац и свернулось... Видимо ЕМБ на это реагировал неадекватно и ошибку кидал. Завершил процесс этого навигатора и всё стало ок. Просто на ноуте я редко играю и помню, что месяц назад Дальнобойщики-3 сворачивались пока дексктоп нафигато ошибку не выкинул и не закрылся - тогда подумал, что просто глюк Д3... но сейчас вот запустил деус оригинальный - тоже свернулся... ну и методом тыка начал проверять процессы и нашёл! Спасибо в любом случае! Сейчас будемс играть =)

В будущем патче (если будет =)) в стартовый диалог добавьте галку для режима В окне.

Поделиться сообщением

1. Alt + Tab, естественно, совершенно неудобоварим для мода, как и для многих других, как я понимаю.

2. Слишком долго, в сравнении с оригиналом, длится Quicksave.

3. Иногда текстуры мигают, демонстрируя непроглядную черную бездну на их месте.

4. Персонажи очень яростно излучают в видимом электромагнитном диапазоне. Прямо как персонажи старого фильма "Кокон" о добрых инопланетянах. :)

Поделиться сообщением

2. Слишком долго, в сравнении с оригиналом, длится Quicksave.

Хм. У меня также незаметно как и в оригинале.

Поделиться сообщением

всё отлично, полёт нормальный, есть правда ошибки в текстах, не знаю, стоит ли их здесь указывать?

Поделиться сообщением

Для ошибок текста наверное надо завести отдельный топик - типа правки перевода.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Создать...