Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Дед

Баги

Рекомендуемые сообщения

Не знаю точно к какой категории отнести мою проблему - к багам или особенности геймплея, но "застрял" в Париже на ограблении оружейного магазина. Сами понимаете, я просто так мимо него пройти не смог :) А проблема заключается в невозможности тихого ограбления содержимого витрин (денежка и диск экспроприируются без труда) - срабатывает сигнализация. Сразу оговорюсь - камера отключена, панель звуковой сигнализации - тоже, но при разбивании стекла витрины срабатывает та самая злосчастная панель, которую я успешно деактивировал. Её-то потом можно отключить но это уже бесполезно... Поэтому напрашивается вопрос : это баг, или особенность геймплея (например - на стеклах витрин датчики, реагирующие на механическое воздействие, сами датчики подключены к системе сигнализации в обход звуковой панели).

Вообщем эту чёртову сигнализацию я обошёл ценой второй ЕМР-гранаты (первая пошла на временное дезориентирование камеры, пока я до неё добрался мультитулом), даже взламывать не пришлось. Правда и цена хабара (экспа, деньги, патроны, шокер, мод на отдачу) получилась соответствующей - 2 ЕМР-гранаты (а я так хотел заначить хоть одну на потом - мало ли зачем пригодится), 1 отмычка, 1 мультитул - это с учётом 2 уровня навыков. Но спорить тут насчёт соблюдения баланса было бы глупо - так как даже оригинал грешил его порядочным перекосом. В конце концов играю не ради обогащения, а ради фана.

Поэтому мой вопрос несколько изменяется - подобная система сигнализации будет и в дальнейшем прохождении встречаться, или это единичный случай ?

P.S. Сам понимаю, что правильнее было бы начать свой вопрос с выражения искренней и безмерной благодарности создателям этого отличного мода, который даже вышел так удачно - почти за два месяца до выхода 3-й части одной из самых моих обожаемых игр, когда ждать уже сил не осталось.

Поделиться сообщением

Не баг. Магазин можно ограбить не поднимая тревогу (цена - 1 отмычка и 1 мультитул), взлом сигнализации здесь не поможет. К тому же, можно уйти раньше, чем прибежит полиция, тогда проблем быть не должно.

Поделиться сообщением

Не баг. Магазин можно ограбить не поднимая тревогу (цена - 1 отмычка и 1 мультитул), взлом сигнализации здесь не поможет. К тому же, можно уйти раньше, чем прибежит полиция, тогда проблем быть не должно.

А я сигнализацию расстрелял из дробовика, только с бронебойными патронами, и все ок, ограбил, полиция не прибежала )

Глючат кнопки в главном лифте в Мт.Витер, если их нажимать сразу все. Т.е. например если нажать ехать с 5го этажа на 4, а пока едет лифт, понажимать 3,2,1, то потом лифт приедет на 4, а те кнопки будут гореть, и не будет он туда ехать .

Поделиться сообщением

Ограбил с первого раза не поднимая тревоги. Но потом опять зашёл случайно и попался на камеру. Скрылся от полиции за деревцем. Но когда выбрался вообще в другой район - ранее мирный полицейский открыл по мне огонь. Получается проблемы всё-таки есть (=

Поделиться сообщением

Титан. Комната с ремонтным ботом и тремя консолями.

post-50-036475200 1309901137.png

Поделиться сообщением

Это текстура из какого-то пака, у меня таких нет.

Поделиться сообщением

после добычи документов из полицейского участка в париже при следующей загрузке карты вся полиция против меня, хотя я был в термоптике и все сделал быстро и незаметно. даже сейвов с безопасной точки не оставил. так задумано? как-то после этого продолжать (вернее заново начинать, так как спокойно по городу уже не походить) желания мало

а в городе случайно не из TNM музыка? или меня глючит

Поделиться сообщением

Так не задумано. Или полиция все же заметила, или кто-то из полицейских был убит, либо MIB что-то заподозрил или сработал детектор стрельбы.

Поделиться сообщением

При взгляде мышью и пр остановке она некоторое время как бы продолжает движение по инерции. Очень сложно целиться и подбирать мелкие предметы. В настройках это не меняется. Это баг?

Поделиться сообщением

При взгляде мышью и пр остановке она некоторое время как бы продолжает движение по инерции. Очень сложно целиться и подбирать мелкие предметы. В настройках это не меняется. Это баг?

Ищите проблему у себя. Настройки мыши в 2027 такие же, как в оригинале.

Поделиться сообщением

Сохранение почти к концу игры пропало, когда пытаюсь зайти в меню загрузки оно вылезает и сохранения нету + экран зависает.

Трындец, опять заново проходить!

Изменено пользователем Шрам

Поделиться сообщением

Время от времени надо делать резервные сохранения, очевидно ж.

Поделиться сообщением

Баг или нет, но деревья при приближении (наклон камеры на 45 градусов примерно вниз) к ним исчезают... Не критично, но неприятно немного - разрушает мир игры =)

Вот 2 скрина - первый - на расстоянии, второй - при приближении.

post-1247-037978500 1309957080.jpg

post-1247-074201700 1309957087.jpg

Поделиться сообщением

Баг или нет, но деревья при приближении (наклон камеры на 45 градусов примерно вниз) к ним исчезают... Не критично, но неприятно немного - разрушает мир игры =)

Вот 2 скрина - первый - на расстоянии, второй - при приближении.

Это баг движка. В оригинале с деревьями то же самое.

Сохранение почти к концу игры пропало, когда пытаюсь зайти в меню загрузки оно вылезает и сохранения нету + экран зависает.

Трындец, опять заново проходить!

Выложи лог.

А если не заходя в меню квиклоад сделать?

Поделиться сообщением

Вот лог.

Квиклоад не помогает, так же всё зависает, но только спустя секунд 4-6.

Поделиться сообщением

Вот лог.

Квиклоад не помогает, так же всё зависает, но только спустя секунд 4-6.

Это точно лог перед вылетанием игры?

Вообще выложи еще папку с сейвами.

Поделиться сообщением

Да, он. Могу на фрапс продемонстрировать. Хотя лучше АНАЛог найти чтобы с раб стола тоже записывалось.

Сейвы

http://webfile.ru/5425725

Поделиться сообщением

Да, он. Могу на фрапс продемонстрировать. Хотя лучше АНАЛог найти чтобы с раб стола тоже записывалось.

Сейвы

http://webfile.ru/5425725

Файл с сейвом битый. Мод к этому отношения не имеет. Не знаю, тут уже ничего не сделать, могу разве что читы выдать.

Поделиться сообщением

Такс, меня переглючило или баг такой... Когда играл позавчера в Париже и Москве, то если хакал панели безопасности - выходил и потом сразу хакать опять - ледокол опять зелёный вначале весь. Подумал ещё - странно, что ДеД так сделал. Сегодня играю - всё как в оригинале - сразу красный почти на минимуме при повторном хаке. Загрузил сейв Парижа - аналогично - как надо. Странно... Но факт, что весь день тогда играл и при повторном хаке сразу же было как и при первом.

Поделиться сообщением

Привет

в локации Москвы, на пушкинской площади, когда хочу вернутся в метро, подхожу к дверям и появляется такая шняга

http://hostingkartinok.com/image/01201107/38bdd9dd339c9ecac8201b90370202e9.jpg

игра при этом не вылетает, даже можно ходить\доставать оружие\стрелять, только движется перс чоень медленно и весь экран в этих синих полосках

Возвращаюсь после выполнения квеста про имплант регенерации, до этого выполнил квест Бориса, слившего мне адрес человека, знающего о Титане и живущего в свечке посреди локации

Поделиться сообщением

Привет

в локации Москвы, на пушкинской площади, когда хочу вернутся в метро, подхожу к дверям и появляется такая шняга

http://hostingkartinok.com/image/01201107/38bdd9dd339c9ecac8201b90370202e9.jpg

игра при этом не вылетает, даже можно ходить\доставать оружие\стрелять, только движется перс чоень медленно и весь экран в этих синих полосках

Возвращаюсь после выполнения квеста про имплант регенерации, до этого выполнил квест Бориса, слившего мне адрес человека, знающего о Титане и живущего в свечке посреди локации

Может версия игры какая-то экзотическая?

Поделиться сообщением

Может версия игры какая-то экзотическая?

Версия от фаргуса ( с кривыми русскими субтитрами ) + патч с рутрекера 1.112 :(

Поделиться сообщением

Оу - у Фаргуса были проблемы даже и с патчем если не ошибаюсь.

Вот моя версия http://narod.ru/disk/14107889001/Deus%20Ex.exe.html - поставь на неё 2027 и всё будет ок. В оригинале была английская GOTY + фан русик от Алекса + Текстуры НьюВижен и ХДТП мод.

Ну или вот образ оригинальной GOTY английской от Нового Диска - залил спешл фор ю - http://narod.ru/disk/18505981001/DEUSEX.iso.html

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Создать...