Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Stanton Dowd

Game Of Thrones

Рекомендуемые сообщения

GOTS1-Cartaz.jpg

Случайно наткнулся на сей сериал. Вышел первый сезон только, сейчас снимают второй. Понравилось:

мрачный, серый мир а-ля Ведьмак, в котором нет "добрых и злых", все плетут интриги, рыцари убивают детей, короли жрут, бухают и е**т шлюх (по собственному выражению местного короля), все сражаются против всех сражаются за трон, нет соплей, жестоко довольно снято, головы рубят на раз, есть Боромир (см.обложку). Суровый викингско-византийско-золотоордынский реализм с небольшим довеском фентези а-ля Руна.

http://www.youtube.com/watch?v=8ixEWrTLiZg

А, и да, базируется на "Песне Льда и Пламени" by George R. R. Martin (не читал, но осуждаю)

Изменено пользователем Stanton Dowd

Поделиться сообщением

Тут без вопросов. Всем смотреть. Очередной шедевр от НВО.

Предыдущие шедевры студии:

Рим (Rome)

Сопрано (The Sopranos)

Отряд братьев (Band of Brothers)

Generation Kill (Поколение "Убей")

Не шедевры, но тоже хорошие и добротные НВОшные сериалы:

Boardwalk Empire (Империя на дощатом настиле для прогулок на пляже)

The Pacific (Тихий)

Поделиться сообщением

есть Боромир (см.обложку)

И Коля Басков

6108ac9378f1.jpg

Изменено пользователем ImDRUNK

Поделиться сообщением

И Коля Басков

jaime-lannister-3.jpg

Изображения не вижу, но понял, что речь о Джейме Ланнистере :)))

...

пс. Сейчас стал читать книжку (вернее, дочитываю последний том, который значительно дальше событий сериала) - что интересно, по сути там довольно мало "полных ублюдков и сил зла" - даже Ланнистеров тоже можно понять, их мотивацию итд, в чем-то их даже жалко :) разве что персонажи типа Григора Клигана или Джоффри сочувствия не вызывают, но, впрочем, жили они мало, но не счасливо :)

Изменено пользователем Stanton Dowd

Поделиться сообщением

Исправил.

эй пля... мой пост, я исправляю!

p/s/ там еще есть This is SPARTAAAAAA!!! KHALASAAAAAR!!!

[тут ролик]

Собственно она и хотела его скинуть, но момент был испорчен ;)

9fea102761f5.jpg

Изменено пользователем ImDRUNK

Поделиться сообщением

мне кажется или второй сезон более зацезурен?

Поделиться сообщением

Прочитал те книги, которые есть уже сейчас (если что, Мартин еще не закончил цикл) - конечно, многое совсем не так в сериале, как по книгам...

На счет цензуры - ну не знаю, в последних двух сериях отрубывали голову Родрику ударов с 5 и вывешивали обгоревшие детские тела без руки...

Поделиться сообщением

А убийство Ренли ударом в спину вместо располосованного горла? Ну и еще несколько моментов.

Читаю третью книгу...

он опять убил главных героев =(((

Поделиться сообщением

А убийство Ренли ударом в спину вместо располосованного горла? Ну и еще несколько моментов.

Читаю третью книгу...

он опять убил главных героев =(((

Ну там кстати где-то 50% убиваемых обычно оживают в следующих книгах (кого-то оживляет Торос из Мира, кто-то просто, как оказалось, "оправился от ран", кого-то не убили, а убили кого-то другого, итд :)

Вообще, по завершению последней из вышедших книги (Танец Драконов), главные герои - Дейенерис и Бранн Старк :)

Приделал спойлеры. -- Saint

Поделиться сообщением

Зачем спойлерить? Бляя.

Поделиться сообщением

Прочел 5 книг, а про Иных практически ничего и нет, кроме сказок, архивов и 2-х появлений =(

Поделиться сообщением

Стоит ли смотреть сериал до выхода третьего/последующих сезонов, не грешат ли они клиффхэнгерами?

Стоит ли читать книгу в русском переводе?

Поделиться сообщением

Книжка слишком жидкая, лучше сериал смотреть.

Поделиться сообщением

Мне перевод понравился.

Ну, я подразумеваю не только точность, но и возможную красоту текста. Фразы, которые звучат красивее, эпичнее, пафоснее в оригинале, какие-то названия и прочее. Т.е. вопрос - есть ли в книгах что-то, что могло быть утрачено при переводе?

Поделиться сообщением

А меня книга проперла, много всего, чего нет в сериале, некоторые персонажи по-другому вообще описаны и ведут себя, и вообще книга какая-то более брутальная.

Кстати жаль, что нет такого сериала по Ведьмаку (ну сериал то есть, но он слабенький, а вот хотелось бы эпичного, и по саге, а не по рассказам).

Поделиться сообщением

Рассказы о ведьмаке как раз самое крутое, как по мне. Дальше уже какое-то занудство пошло, и чем дальше, тем хуже.

Поделиться сообщением

Начал смотреть и... господи, как эпично. Еще бы хотелось видеть Гэри Олдмена в роли Лорда Бэйлиша, было бы совсем замечательно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...