Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Max2k

Torment: Tides of Numenera

Рекомендуемые сообщения

Torment: Tides of Numenera

post-7659-0-08662600-1487214855_thumb.jpg

Жанр: RPG

Издатель: Techland Publishing

Разработчик: Inxile Entertainment

Дата выхода: 28 февраля 2017 г.

Платформы: PC/XONE/PS4

Сайт игрыhttps://torment.inxile-entertainment.com/

Вы пробуждаетесь в момент падения с орбиты. Вы – новый разум в теле, некогда принадлежащем Изменчивому богу (Changing God). Создание, целую вечность обманывающее смерть. Даже если выживете, с каждым шагом ваше путешествие по Девятому миру (Ninth World) будет становиться все более странным… и всегда – смертельно опасным.

Бок о бок с вами станут необычные спутники. Их цели и стремления могут как помочь вам, так и навредить. Но, так или иначе, вам придется объединить силы, чтобы спастись от древнего всесильного создания, Скорби (Sorrow), и найти ответ на главный вопрос: имеет ли значение одна жизнь?

Torment: Tides of Numenera – идейный наследник грандиозной и любимой многими поклонниками ролевых игр старой школы саги Planescape: Torment. Это однопользовательская, изометрическая, сюжетно-ориентированная ролевая игра, события которой происходят во вселенной Нуменера, созданной Монте Куком. Разработкой Torment: Tides of Numenera занимаются авторы Planescape: Torment и Wasteland 2.

http://softclub.ru/games/pc/23842-torment-tides-of-numenera

В качестве пролога

Изменено пользователем Max2k

Поделиться сообщением

Трейлеры класов:

Товарищи, интересно, будет ли кто-нибудь тут, кроме меня, в неё играть? По моим впечатлениям и впечатлениям друзей от раннего доступа, игра даже превосходит своего предшественника Planescape: Torment, которую порой называют лучшей RPG всех времён.

Поделиться сообщением

Если на нее можно будет поставить перевод. В игре много текста, это сильно напрягает. Я на слух лучше воспринимаю английский, чем в больших объемах текста. 

Хотя когда-то было наоборот.

Поделиться сообщением

Если на нее можно будет поставить перевод. В игре много текста, это сильно напрягает. Я на слух лучше воспринимаю английский, чем в больших объемах текста. 

Хотя когда-то было наоборот.

Она уже в раннем доступе на русском :). Всё переведено, но не озвучено, хотя там озвучивать то особо нечего, герои говорят в слух редкие фразы.

Поделиться сообщением

О, а это отличная новость! Я поглядывала на нее в бэте, там был только инглишь и говорили, что русского официально не будет. И я решила подождать стороннего перевода. 

Поделиться сообщением

Помню, когда на неё ещё деньги на кикстартере собирали, говорили, что если соберём определённую сумму, то будет на всех основных языках, включая и русский. Сумму они собрали, поэтому я и обрадовался, да и Wasteland 2 на русском сразу же выходил, поэтому сомнений не было. Сюрпризом стало то, что русский запилили уже в раннем доступе где-то в конце 2016, поэтому я ранний доступ и взял, тем более играть было не во что :).

Поделиться сообщением

Играть буду однозначно, тем более на ПС4 выходит, а таких там игр ваще мало =) Хотя, конечно, на пк больше располагает... может и на ноуте зарублюсь, как в Шадоуран. Вот и дилемма =) где играть.

Поделиться сообщением

Жду с момента анонса. Тем более Вэйстланд 2 мне очень понравился (в отличие от обсидиановской PoE).

Вот и дилемма =) где играть.

На ПК, конечно. 100% ПК-шный проект. На консолях не очень удобно будет, мне кажется. Да и по цене - на Хуане и ПС по 4к, а в Стиме и GOG - 1к...

Поделиться сообщением

Кстати, не знаю так ли это будет, но цена на playo.ru как-бы намекает, что после релиза она будет стоить 1999р. https://playo.ru/goods/torment_tides_of_numenera/

Но я не уверен. Поэтому если купить сейчас можно как выиграть, так и прогадать. Вдруг она после релиза будет стоить 1999р, а вдруг 999 или 799...

На гоге, кстати, за предзаказ дают игрульку на халяву :). https://www.gog.com/game/torment_tides_of_numenera

Поделиться сообщением

Жду с момента анонса. Тем более Вэйстланд 2 мне очень понравился (в отличие от обсидиановской PoE).

Мне тоже POE, как-то не особо зашла, Tyranny куда лучше, но Torment - это крутота. Только хочу заметить, что в Торменте в отличие от вэйстлэнд2, RPG гораздо больше, а боёв меньше, ну хотя как проходить будешь, можно постоянно решать ситуации конфликтом, тогда боёв будет много :).

Поделиться сообщением

Что значит кто-нибудь? Это единственная игра, в которую буду играть на PC в этом году. Для всех интеллектуаловмыслящих, людей с извилинами - это Must Have №1.  

Как бы не прискорбно было об этом говорить, но любителей подобных игр сейчас, к сожалению, не так много и в основном это люди по старше.

А в Shadowrun Hong Kong как же не поиграть? Тоже однозначный Must Have, перевод уже вышел. И текста там с роман Война и мир :).

Поделиться сообщением

А вэйстлэнд2 тоже " Must Have Для всех интеллектуаловмыслящихлюдей с извилинами  " ?

Или сравнение было случайным?

Как-то слишком интригующе  про сабж сказано, давно ничего подобного не слышал про игры

Поделиться сообщением

Просто произошла смена поколений.

Та ну =) При всем уважении, это как "Анна Каренина" (Tides of Numenera), где есть глубина и не попсовый/стереотипный конец. 
И "Shadowrun Hong Kong", где Толстой, когда был еще "при уме" писал: «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану».

Ну та :). А может нужно сначала поиграть, а потом делать уже какие-то выводы?

Поделиться сообщением

О, господи, школота атаке, маст хев для мыслящих людей, Лем форева, толстой сосет петушки...

В общем в прошлое воскресенье было дико скучно и решила я купить Тормент и залипнуть. Но залипнуть не получилось, так как игра медленно стартует. По началу нужно много ходить и просто говорить, говорить, говорить с персонажами, не особо понимая зачем это. Потом, (сильно потом) все начинает вырисовываться в сюжеты и квесты и тогда уже действительно затягивает. Но нужно понимать, что игра действительно долгоразгоняемая. Если сравнивать с Shadowrun Return - то там просто линейная интерактивная история с вклиненой боевкой. В  Torment же, это действительно ролевая игра со множеством разветвлений и ты действительно куешь чьи-то судьбы.

В том виде в каком она сейчас находится в раннем доступе, она совершенно не готова к релизу, особенно в части перевода на русский: там даже в диалогах встречаются фразы на инглише вроде "этот текст все еще нужно чистить, ответственный QA такой-то" и менее критичные косяки, вроде изменения пола главного героя и пр.

Сейчас на праздниках времени было побольше, прошла весь доступный в бете контент и с удовольствием продолжу играть дальше. 

p.s. Солярис едва ли не единственный пример, где фильм был лучше книги. 

Поделиться сообщением

В общем в прошлое воскресенье было дико скучно и решила я купить Тормент и залипнуть. Но залипнуть не получилось, так как игра медленно стартует. По началу нужно много ходить и просто говорить, говорить, говорить с персонажами, не особо понимая зачем это. Потом, (сильно потом) все начинает вырисовываться в сюжеты и квесты и тогда уже действительно затягивает. Но нужно понимать, что игра действительно долгоразгоняемая. Если сравнивать с Shadowrun Return - то там просто линейная интерактивная история с вклиненой боевкой. В  Torment же, это действительно ролевая игра со множеством разветвлений и ты действительно куешь чьи-то судьбы.

В том виде в каком она сейчас находится в раннем доступе, она совершенно не готова к релизу, особенно в части перевода на русский: там даже в диалогах встречаются фразы на инглише вроде "этот текст все еще нужно чистить, ответственный QA такой-то" и менее критичные косяки, вроде изменения пола главного героя и пр.

Сейчас на праздниках времени было побольше, прошла весь доступный в бете контент и с удовольствием продолжу играть дальше. 

p.s. Солярис едва ли не единственный пример, где фильм был лучше книги. 

У меня те же впечатления, перевод бывает жутковат, ну он хотя бы есть и это уже плюс :). Надеюсь к релизу всё приведут в порядок. Да, что Torment, что Planescape он именно такие, сначала ходишь и долго со всеми разговариваешь, несколько позже начинается екшон и захватывает больше. Кстати, тут же можно решать проблемы и боем, например я много проговорил, потому что мне так хотелось, а мог бы и драться, например в квесте с Рин, там можно в двух местах вступить в бой. Shadowrun Returns, согласен, он был очень линейным и как, кажись Starscream говорил: "это демонстрация возможностей редактора и движка игры".  А вот Dragonfall DC и Hong-Kong EE это уже отличные нелинейные RPG где тоже нужно очень много разговаривать, но и боёвки там  много.

Поделиться сообщением

По первым впечатлениям, за режиссуру, звук и сценарий - 2/5. ИМХО! ^_^

Это о какой игре то?

Поделиться сообщением

Что значит кто-нибудь? Это единственная игра, в которую буду играть на PC в этом году. Для всех интеллектуаловмыслящих, людей с извилинами - это Must Have №1.  

По первым впечатлениям, за режиссуру, звук и сценарий - 2/5. ИМХО! ^_^

Ахахаха

Ты походу не мыслящий интеллектуал без извилин.

Поделиться сообщением

...

Изменено пользователем Hromory

Поделиться сообщением

Numenera

Теперь понятно, почему не удалось получить лицензию у Mimimi Productions (Shadow Tactics) на Commandos, а у inXile - Planescape. Eidos, Interplay на них посмотрели удивленными глазами, в мыслях:

Товарищ, вы хоть в Planescape то играли?

Поделиться сообщением

...

Изменено пользователем Hromory

Поделиться сообщением

Я играл даже в Battle Chess от Interplay. Какие еще будут вопросы?

Просто у меня много кто из знакомых играл в planescape и им нуменера очень даже зашла, даже на стадии раннего доступа. Некоторым даже больше понравилась, чем пленскейп.

Изменено пользователем Max2k

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...