Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Нам 20 лет


Рекомендованные сообщения

С юбилеем! Ребята, ваш сайт увековечивает великое! Так держать!

 

Году в 2001-2002-ом (13-14 лет мне было) на рынке попросил продать что-нить вроде Hitman. Продавец выдал диск с DE. Объединяет их разве что Eidos. Прошел, очень понравилось, да так, что пожалел - дальше каждая игра сравнивалась с DE (как минимум по уровню проработки, погружению и атмосфере) и, естественно, проигрывала.

 

Версия моя была с русификатором от 7 волка. Кто бы как справедливо(!) ни ругал эту озвучку, но она настолько запала в душу, что я больше никогда не играл в DE в оригинале(оригинальные голоса, естественно знаю, т.к. перевод не дублированный). Эта озвучка для меня стало частью той атмосферы, того нарратива, чем то напоминая даже VHS-фильмы 90-х - 2000-х. 

 

Когда недавно решил все таки попробовать Revision (до этого не признавал, не хотелось "васянства", но любопытство пересилило), и обнаружил, что озвучку туда не завезли, пришлось потратить несколько дней, чтобы разобраться в формате файлов запаковщика unreal и впихнуть туда старые "добрые" голоса. При прохождении получил полный кайф.

 

 

ZwerPSF и Dae понравилось это
Ссылка на комментарий

И я, пожалуй, отмечусь. Подумать только: уже 14 лет сижу здесь! Надо будет ещё раз перепройти все Деусы.

Всех причастных - с 20-летием!

Starscream, Satyr и ZwerPSF понравилось это
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Обзаведясь интернетом где-то в 2007, в голову пришла мысль, а что если попробовать поискать, почему Deus Ex вылетает в Гонконге? Так я и узнал о форуме Планеты. Часами читал разные темы, смотрел флешки Морфа и читал статьи на сайте, и был удивлен, какое у игры уютное и дружное сообщество.


А когда в 2008 году появился безлимитный, хоть и медленный интернет, одной из первых вещей, на скачивание которых было потрачено пару недель, была именно ваша сборка Invisible Hand. Подумать только, целый DVD, на котором все работает из коробки (а ведь моя пиратка Invisible War так и не запустилась) плюс еще куча фанатского стаффа.


И потом время от времени заходя на форум, становилось немного грустно, что обсуждения затихают, форум превращается в архив, ссылки протухли, а вложения пропали, но это вполне ожидаемо. Мы уже не те школьники с горящими глазами, люди поглощены личной жизнью, а сам Deus Ex уже был пройден сто раз без убийств и смертей, с завязанными глазами и на секретную концовку с мультиком. А энтузиасты и свежая кровь сейчас обитает в дискордах. Очень рад, что Dae все еще поддерживает сайт.


Думаю, что лучшего момента сказать спасибо всему костяку Планеты от простого залетного read-only не будет (ну разве что на 30 лет). До встречи в 2027!

Dae, Satyr, Gelu McAllister и 1 другому понравилось это
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

С юбилеем! Спасибо команде Планеты за труд!

 

Время от времени захожу на форум глянуть работает ли, не удалили ли мой профиль). Очень рад, что Планета живее всех живых. Приятно вспомнить часы проведенные в «том» Интернете, вечернее общение в IRC канале, мультиплеере) Было здорово!

unit849 и Dae понравилось это
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...