Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение DX:HR в прессе

Сообщений в теме: 1241

#341 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 462 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 07:00

Поздравляю всех с супер-модной диалоговой системой теперь применённой и в DXHR. Ещё один огромный камень в огород девелоперов.

Ёптить... Слов нет просто они что совсем охерели, ребят ну это я считаю уже совсем издевательство, пипец полный, простите за мой французский, но я никак такого не ожидал, не дай бог нас ждёт такая же уёбищная диалоговая система как в Альфа протокол, не дай бог они ещё и чекпоинты сделают и диалоги на время, тогда я буду вообще вне себя от ярости, ну чем этим педерастам не угодила классическая система диалогов, что строчки текста за 4 года поленились что ли написать, деграданты херовы.
Простите, расчувствовался... Просто меня бесит вся эта фигня направленная в сторону упрощения всего, так люди скоро разговаривать разучатся и превратятся в животных, у которых всё только на инстинктах основано...

На сайте eurogamer.net появились новые материалы по игре включая и новые скриншоты (а также зафотошопленные скрины под арт):
http://www.eurogamer...olution-preview
http://www.eurogamer...service-article
http://www.eurogamer...dugas-interview

я их ещё не смотрел, но если там будет что-нибудь полезное, то переведу на выходных по возможности.

Таким образом наша галерея пополнилась 14-ю новыми скринами

Будем ждать твоиих переводов.
Denton:
http://planetdeusex.ru/images/458t.jpg
http://planetdeusex.ru/images/473t.jpg
Эти скриншоты одинаковые.
We are Inside The System

#342 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 096 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 07:13

Denton:
http://planetdeusex.ru/images/458t.jpg
http://planetdeusex.ru/images/473t.jpg
Эти скриншоты одинаковые.

fixed
Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

#343 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 158 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 08:42

Ёптить... бла-бла-бла.

Контролируй себя впредь. Пока предупреждаю.
Изображение

#344 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 222 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:38

Простите, расчувствовался... Просто меня бесит вся эта фигня направленная в сторону упрощения всего, так люди скоро разговаривать разучатся и превратятся в животных, у которых всё только на инстинктах основано...

По-моему такие диалоги наоборот добавляют вариативности и эффекта живости... Не будьте консерватором!

Изображение

#345 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 462 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:06

Контролируй себя впредь. Пока предупреждаю.

Извиняюсь, просто эмоции были через край, такое редко бывает..

По-моему такие диалоги наоборот добавляют вариативности и эффекта живости... Не будьте консерватором!

Да не в консерватизме тут дело, просто мне дико не нравится, когда не знаешь что персонаж ляпнет, выбирая тот или иной пункт ответа, проверено на Масс Эффект и Альфа Протокол. Это мне кажется совершеннейшая тупость, ты не контролируешь отыгрышь роли, а это ключевой элемент РПГ... Смысл РПГ в этом случае теряется совсем...
We are Inside The System

#346 DeadDazz:(

DeadDazz:(

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:09

Можно подумать что в Deus Ex, тоже нельзя было задать эмоциональный тон. Можно было, просто для этого или была возможность или нет?. Главное что бы показывался полный вариант ответа, а не отрывок одного слова, а там гадай что он скажет.
smoking cigaweed

#347 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:23

Можно подумать что в Deus Ex, тоже нельзя было задать эмоциональный тон. Можно было, просто для этого или была возможность или нет?. Главное что бы показывался полный вариант ответа, а не отрывок одного слова, а там гадай что он скажет.

Вот именно. А то складывается ощущение, что твой персонаж какая-то истеричная девочка, которая живет лишь своими эмоциями и потому говорит только в соответствии с ними, вместо того, чтобы подумать что сказать в ответ.

P.S. Спасибо за ссылку. Она не новая, но благодаря ей я для себя открыл новую небольшую ветку диалога с Мандерли - ей-богу я и не предполагал, что убийство солдата приводит к этому.=)

Сообщение отредактировал Gelu McAllister: 11 Июнь 2010 - 10:23

Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#348 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 222 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 11:55

На самом деле суть таких диалогов наоборот развивать мышление и погружать в игру т.е. по идее увидев, что говорит собеседник в том же Масс Эффект я подсознательно знаю что ответить или спросить - так и отвечаю, а то, что уже говорит наш персонаж - может быть похожим на ваши мысли приблизительно, если вы вчитались во фразу собеседника конечно и ответили верно. Ну в идеале это должно работать так =) Хотя может не всегда удачно и ещё накладываются помарки перевода на русский язык т.к. возможно в исходной фразе собеседника потерялась ниточка необходимая для ответа в следствие перевода. Другое дело если мы играем в оригинал и у нас просто идеальный\родной язык английский, что мы даже не задумываемся над словами, которые слышим, а воспринимаем как родную речь - вот тут, думается, что эта система работает как надо т.к. эту систему диалогов уж очень сильно хвалили на западе.

Сообщение отредактировал ZwerPSF: 11 Июнь 2010 - 11:56

Изображение

#349 Nero

Nero

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:39

Товарищи, неужели вы думаете, что разрабы искаверкуют HR какими-то убогими диалогами а-ля Альфа Протокол? Для DX обычных вариантов ответов построеных на эмоциях просто не будет достаточно. Это в коридорном Масс Эфекте или в том же Протоколе не нужно особо думать, так как попрешь ты всё ровно в одном направлении, а к сабжу это совсем не относится.
Может просто будет так, что напротив "эмоциональных" вариантов будет высвечиваться весь ответ и будет за ранее видно что скажет персонаж. Так что не паникуйте :)
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.

#350 AndreyMust19

AndreyMust19

Power/3D

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:58

Чего-то разрабы еще ничего не сказали про набор умений, характеристик и аугментаций. Странно, они что-то скрывают. Пфу-пфу, это будет не RPG...

#351 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:07

На самом деле суть таких диалогов наоборот развивать мышление

Мышление и другими способами можно развивать, а не столь идиотским.:)

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#352 Stanton Dowd

Stanton Dowd

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:45

Ща переведу ключевые моменты интервьёв , спасибо Дентону !
Все переводить долго , так что только по основному ...
это из второй части .

Из интервью Стива Жежеповски , ведущего "аудио-десигнера" :
- некоторые NPC в игре будут насвистывать мелодию меню из первого Деуса !
- возможно , будут актеры из первой части озвучивать , если Жежеповски их найдет ...

Мэри де Мерли
- будет возможность убивать или не убивать ведущих персонажей , соответственно они могут появится или не появится в дальнейшей прохождении в зависимости от ваших предыдущих действий (типа как с Уолтоном Саймонсом видимо)
- можно будет взламывать имейлы , как в первом Д. Там можно будет нарыть как полезную инфу про боссов , так и , например , переписку нигерийских наркоторговцев или спам о продаже билетов на шоу ...
- в игре будет код к двери 0451 (ураааа !)))

Жан Франсуа Дажэ , ведущий игровой дизайнер
- тентаклий не будет !
- не будт мультитулов , вместо этого все надо будет взламывать хакирствомЪ (видимо , в виде мини-игр ?)
- будут мины , гранаты , газовые гранаты итд .
- аммуниция к вооружению будет только одного типа , но не универсальной ., но к каждому оружию будут только одни свои патроны , не будет несколько типов патронов к одному . будет нелетальная аммуниция через нелетальное оружие .
- не будет "подкрадывания к вражине сзади и удара по затылку" - вместо этого упор сделан на "тейк-дауны" (типа фаталити с использованием подручных и "в-ручных" средств

Дэвид Анфоззи, продюссер
- про "тейк-дауны" - они будут таки от третьего лица выполнятся , но только анимация , то есть само подкрадывание и действие - от первого, а потом уже камера показывает результат .
- не будет "трясущегося прицела" - все зависит от скилла геймера :)
- будет интересная (по мнению разраба) мини-игра с хакирствомЪ
- система диалогов будет такая , как описано выше (Масс Еффект) , но еще будет нечто типа 3х раундов , в диалоге , в котором надо "переспорить"\"убедить" собеседника , чтобы выжать инфу или убедить ., диалоги могут менятся , если вы будете делать "сейв-лоад" .
- что игрок будет получать по ходу продвижения по сюжету ? - деньги и экспу !

Джонатан Жак-Белетти , арт-директор
- стиль заимуствует многое из Блейд Раннера и ГИТСа
- Сариф Индастриз восстановило Детройт экономически тем , что наладило там линию суперсовременного производства (сейчас Детройт в определенном "упадке" в связи с тем , что там автомобильная промышленность весь город раньше кормила , а теперь в упадок пришла)
- в Шанхае не будет "трущеб на первом этаже и "верхнего города" на верхнем - внизу тоже будет процветание , офисы всякие там , мекка кибернетики итд ...
- почему приквел выглядит круче оригинала ? - пушо уже сейчас мониторы выше диагональю , чем в том же первом Деусе итд , поэтому было бы тупо делать все таким , как в первой части , оно уже на сегодня выглядит устаревшим ...

#353 Starscream

Starscream

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:06

система диалогов будет такая , как описано выше (Масс Еффект) , но еще будет нечто типа 3х раундов , в диалоге , в котором надо "переспорить"\"убедить" собеседника , чтобы выжать инфу или убедить ., диалоги могут менятся , если вы будете делать "сейв-лоад" .

Кто-то ещё надеется на классические диалоги? :)

Товарищи, неужели вы думаете, что разрабы искаверкуют HR какими-то убогими диалогами а-ля Альфа Протокол? Для DX обычных вариантов ответов построеных на эмоциях просто не будет достаточно.

Так и будет, не сомневайся. Для DX может и недостаточно таких диалогов, а вот для DXHR...
На мысли следует попадать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей. /А. Ривароль/

#354 Sammael

Sammael

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:19

Мышление и другими способами можно развивать, а не столь идиотским.:)

1.) Да, это идиотский вариант. *Убеждение*
2.) Это неплохая идея. *Спорить*
3.) Это отличный способ, черт тебя возьми! *Угрожать*
4.) Выйти из диалога.
Изображение

#355 Stanton Dowd

Stanton Dowd

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:19

Вот третье интервью с Жаном Франсуа Дажэ (или Дэга ? хрен разберешь !)
перевод куций и недосовный , но суть сохраняется .

Еврогеймер (Е) :
Много геймеров сейчас говорят вам - не обоср-тесь !

Жан Франсуа (ЖФ) : хехе ... знаю .

Е: Страшно , да ?
ЖФ: Ну , мы чувствуем и суровые взгляды и давление внешнего мира , но мы и сами себя толкаем сделать лучше . Я говорю ребятам : так , вот тут мы недостаточно поработали , давайте еще проработаем этот вопрос !

Е: Одним из важнейших элементов оригинала была экспериментальность прохождения . А тут как ?
ЖФ: Все миссии можно будет проходить многими путями - это не то , что одна - две нелинейных миссии , они все такие .

Е: На сколько большим будут локации (например , Шанхай) ?
ЖФ: Достаточно большими , чтобы заблудится . Не такими большими , как Фоллаут 3 , конечно , но ... тут будет куча улиц и улочек , темных аллей , крыш , канализаций , схронов итд ... Много чего для свободного исследования .
Вообще , например , вы можете выполнять миссию А , имея ввиду , что вам еще придется идти на миссию Б и В , и , странствуя , наткнутся на какой то рычаг , отключить его . Зачем вы это сделали ? Сейчас вы это просто сделали , потому что лазили не в том месте не в то время , но потом , по мере выполнения заданий , может оказатся , что отключить этот рычаг - это и была главная миссия этой карты .
Так что мы поддерживаем игроков , которые пойдут налево , когда игра говорит идти направо .

Е: а будут ли "отдельные миссии в глобальном геймплее" ?
ЖФ : Да ! Например , в Детройте вам надо зайти в городской морг . Вы решили пройти в главную дверь , заходите - а там стоит наряд ППС и говорит , дескать , ни шагу дальше , сэр , территория закрыта для посторонних посетителей . Вы можете решить проломится дальше и вступить с ними в бойню , а можете пойти пообщатся с сержантом , и окажется , что вы его знаете по каким то прошлым делам . Вы можете убедить его допустить вас , либо наехать на него , и то , каким способом вы его убедите , повлияет на то , как он отнесется к вам , когда вы его встретите в дальнейшем в игре (если вы его не завалили уже сейчас , конечно) .
С другой стороны , вы могли бы просто взломать терминал и пройти через задний ход или пробратся в морг через канализацию .

Е: будут ли персонажи реагировать на ваши предыдущие действия , как , например , Мандерли реагировал на ваш визит в женский туалет ?
ЖФ: Да ! Например , иногда будут вам говорить "о, Боже , ну зачем вы таки перемочили кучу людей вон в том здании ?!" ...

Е: То есть , хабы (локации) будут по сути такими , как в первой части ?
ЖФ: Угу . Это улицы с закоулками и тайными складами , вы можете шлятся по ним , искать неприятностей на свою ж-пу , можете найти торговцев оружием , вламыватся в чужие квартиры , здания , которые не имеют отношения к основному сюжету .

Е: Все эти фаталити немного по ассасин-кридскому ?
ЖФ: Да , но когда мы начали делать их , не было еще АК... и вообще , когда Адам использует для фаталити лезвия , это просто визуальный знак того , что он убивает врага, а не оглушает .

Е: Деус ХР выглядит более брутально и жестоко , чем первая часть .
ЖФ: Ну , есть такое дело , но вообще мы не планируем , что игра бует в стиле *восхищенный голос* Эй ! Я только что завалил туеву хучу народу , ыыы !" . Игрок будет сам выбирать стиль прохождения , его Адам будет таким , каким он его видит - жестоким и брутальным головорезом , тихим ассасином или же миролюбивым оглушителем - юбителем транквилизаторов . Мы не прославляем эти фаталити и не делаем на них ставку .
Если вы наведете на прохожего пушку - он испугается и закроет лицо руками или попытается скрытся . Вы не будете ходить по улице с рокет-лунчером так , что никто этого не заметит - вас вежливо попросят убрать оружие .

Е: Что не так , как в первой части , что вам не понравилось ?
ЖФ: Мы перенесли систему скиллов в аугументации , потому что отдельно скиллы мешали бы и вступали в конфликт с аугументациями . То есть теперь на экспу мы будем улучшать аугументации , их не будет отдельно .

Е: Что на счет ролевого развития персонажа ?
ЖФ: На деньги вы можете купить базовые ауги , но дальше , чтобы их развить , то есть открыть их абилитиз , вам надо будет тратить экспу . Все ауги улучшить до максимума не выйдет , придется выбирать под стиль вашего прохождения . Плюс , придется думать , купить новый ауг или купить уникальное оружие , которое не валяется на трупах или "в холодильнике" , а можно только купить в одном месте на планете .

Е: Будут ли отсылки к оригинальной игре ?
ЖФ: Да , будут - не будет прямых цитат , но будут упоминания , например , Версалайф .

#356 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:51

4.) Выйти из диалога.

:) :D
Я не сказал конкретно, что это именно плохая идея. Но и ничего хорошего я в ней не вижу.
Здесь все зависит от восприятия, я так думаю. То есть для меня в игре в диалогах не должно быть какого-то несусветного додумывания. Например, если отвечу по злому, то навряд ли ответ разработчиков совпадет конкретно с моей реакцией и представлениями о ней, так как даже грубо отвечать можно по всякому, учитывая множество тонкостей и то, на чем именно делать акцент. Потому для меня вариант с эмоциональными ответами - это отнюдь не совпадение с моими мыслями и добиться этого нереально.
Другое дело если заранее уже прописана фраза с определенной эмоциональной окраской, с определенно расставленными акцентами - тут просто либо принимаешь ее, либо нет, так как это все-таки игра.=)
И потому под готовую фразу, мне проще вживаться в роль персонажа. А так получается, что я сам не знаю ЧТО именно и КАК именно ответит персонаж.

Сообщение отредактировал Gelu McAllister: 11 Июнь 2010 - 16:02

#357 Nero

Nero

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:49

4.) Выйти из диалога.

Да, именно это я имел в виду :) Будет шикарно, сделают в таком стиле.

Е: На сколько большим будут локации (например , Шанхай) ?
ЖФ: Достаточно большими , чтобы заблудится

Просто бальзам на душу :D
Ещё больше всего понравилось то, что любой нпс теперь поддается умертвлению *злобный истеричный смех*. Наконец дадут настоящую свободу действий, а не жалкое подобие.
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.

#358 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 096 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 17:36

Stanton Dowd Спасибо за перевод :) Особенно интервью с Жаком у тебя вышло очень хорошо (= Живенько так

#359 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 158 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 08:47

Stanton Dowd Спасибо за перевод :) Особенно интервью с Жаком у тебя вышло очень хорошо (= Живенько так

Поддерживаю!
Оффтоп - правильные переводы от Stanton Dowd. :lol:
Изображение

#360 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 096 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 23:25

И ещё http://www.pcgamer.c...010/06/10/1014/

Ответить

IPB Skin By Virteq