Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Интеллектуальное здание


Denton

Знаете ли вы о понятии "Интеллектуальное здание" или "Умный дом"?  

27 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • конечно знаю, ведь я в нём живу!
      0
    • да, я вполне уверен, что знаю об этом
      18
    • что-то слышал, но так и не понял что это
      2
    • впервые сталкиваюсь с таким понятием
      7


Рекомендованные сообщения

В России тоже уже пытаются оборудовать какие-нибудь офигенные бизнесс-центры и загородные дома (в Москве, в основном), но до забугорного уровня ещё далеко.

Банки оборудуют у нас не хуже, чем на Западе, причём не только в Москве. Уж поверь, я то знаю :wink:

Бугога: http://smarthome.irk.ru/index2.html :lol:

сейчас многие так рекламируются... завели пару примитивных систем на центральный комп, поставили ИБП и назвали никак иначе, а именно - ИЗ.

Но это не имеет значения, ведь, главное, что отрасль в РФ растёт и шириться :)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня в таком доме всё переломалось бы уже на вторую неделю использования...

...меня не любит электроника О_О

 

да и вообще сейчас Россия не подходящее место для таких домов.

у нас все делается через жопу... дом с нуля построешь, так с канализацией или водопроводом намудрят...

 

з.ы. не за что бы не хотела жить в таком доме...

Ссылка на комментарий

з.ы. не за что бы не хотела жить в таком доме...

никак не могу избавиться от тяготящего душу ощущения, что прогресс в котором участвуешь, далеко не всегда идёт на пользу человечеству через определённый промежуток времени... :lol:

Но, всё, что я делаю в данной ситуации - это просто пытаюсь не думать об этом... С другой стороны, вся эта автоматика - лишь запрограммированные самим человеком процессы и призвана упростить труд и повысить комфортабельность жизни... Совершенно безобидная цель, неправда ли? Ведь, всё зависит от профессиональности и сознательности программиста (ну, и других товарищей инсталяторов).

Ссылка на комментарий

я не хочу жить в таком доме по-тому что он не уютный...

я к родительскому дома с его большими комнатами привыкала год наверное (в то время как в новой квартире адаптируюсь за неделю)

ну уютно мне и все.. не могу считать это домом...

а если везде электроника так это вообще бр-р-р-р

хотя от парочки девайсов я не отказалась бы (типа автоматически включающегося света...хотя если ты входишь в комнату, когда там кто-то спит и ты не хочешь что бы свет сключался? ы?)

Ссылка на комментарий

хотя от парочки девайсов я не отказалась бы (типа автоматически включающегося света...хотя если ты входишь в комнату, когда там кто-то спит и ты не хочешь что бы свет сключался? ы?)

Отключение датчиков движения вручную. Т.е. предварительно перед входом в комнату ты жмёшь на одну кнопку, которая отключает автоматику. Пульты есть в каждом помещении и на них может быть выведено всё центральное управление.

Хотя я слышал о таких проектах, где свет в домах постоянно мигает из-за того, что кошки и собаки бегают туда-сюда :lol: Это лишь по недосмотру проектировщиков и не иначе...

Ссылка на комментарий
Хотя я слышал о таких проектах, где свет в домах постоянно мигает из-за того, что кошки и собаки бегают туда-сюда :lol: Это лишь по недосмотру проектировщиков и не иначе...

во-во... я о том же

лично мне кроме зажигания света, плиты и вклчения компьютера и мьюзика на нем ничего больше из автоматики не нужно...

не нужно мне этих искуссвеных голосов О.о

 

автоматика вообще часто дает сбои из-за недочетов...

взять те же противопожарные детекторы дыма... :wink:

Ссылка на комментарий
А потом наступит проблема 3000 :lol: и моя кофеварка покусает мою жжопень а- ля серия Симпсонов.

Футурамы

 

Не знаю на счет Футурамы, но в Симпсонах верочно была серия, когда Гомер натупил на станции, и все пошло по пиз*е..........но у принципе это не важно))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

автоматика вообще часто дает сбои из-за недочетов...

взять те же противопожарные детекторы дыма... :wink:

 

Не согласен с тобой могу привести в пример развитие систем управления самолетов поскольку имею к этому некоторое отношение. На совецкой технике надежность электроники ставилась на последнем месте. Каждую функциональную электронную систему влияющую на безопасность полета дублировала механическая. Об ограничении действий пилотов электроникой речи вообще не ишло. На данный момент в буржуйской (лидирующей) технике ситуация координально изменилась. Сиситема управления полностью контролируется электроникой. Поэтому можно с ответственностью заявить что электронике можно доверять больше чем к примеру тебе :)

Ссылка на комментарий
не нужно мне этих искуссвеных голосов О.о
А я бы не отказался от голоса Shodan, ну или Xerxes'а %))

 

"К вам гости, аннигилировать их?"

Ога, или:

"Ты хочешь включить свет, насекомое? И сгореть в лучах моей славы?"

%)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Круто.

 

Даеш каждому пылесосу по ИР.

ИИ или AI, а то так не поймут тебя.

ИР - это инфракрасник. Продвинутый способ управлять домашним хозяйством без проводов. Правда, требуется очень точная настройка и расположение приёмо-передатчиков.

Ссылка на комментарий
Круто.

 

Даеш каждому пылесосу по ИР.

ИИ или AI, а то так не поймут тебя.

ИР - это инфракрасник. Продвинутый способ управлять домашним хозяйством без проводов. Правда, требуется очень точная настройка и расположение приёмо-передатчиков.

ойойойой! какой моя тупой! :lol:

Ссылка на комментарий
ИР - это инфракрасник. Продвинутый способ управлять домашним хозяйством без проводов. Правда, требуется очень точная настройка и расположение приёмо-передатчиков.

Вывод? Bluetooth-пылесосы.

Ссылка на комментарий
ИР - это инфракрасник. Продвинутый способ управлять домашним хозяйством без проводов. Правда, требуется очень точная настройка и расположение приёмо-передатчиков.

Вывод? Bluetooth-пылесосы.

ну сказанул, блин! :)

Ссылка на комментарий
ИР - это инфракрасник. Продвинутый способ управлять домашним хозяйством без проводов. Правда, требуется очень точная настройка и расположение приёмо-передатчиков.

Вывод? Bluetooth-пылесосы.

не, лучше вайфай-пылесосы :lol: Чтобы, можно было напрямую через инет пылесосить, осматривать помещение встроенной веб-камерой, принимать мэйл и новости на пылесос ИЗ ЛЮБОЙ КОМНАТЫ! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
ИР - это инфракрасник. Продвинутый способ управлять домашним хозяйством без проводов. Правда, требуется очень точная настройка и расположение приёмо-передатчиков.

Вывод? Bluetooth-пылесосы.

не, лучше вайфай-пылесосы 8) Чтобы, можно было напрямую через инет пылесосить, осматривать помещение встроенной веб-камерой, принимать мэйл и новости на пылесос ИЗ ЛЮБОЙ КОМНАТЫ! :mrgreen:

а-ля управляемый бот из 2027(хай, Дед) :lol:

только он не совсем управляемый...

Ссылка на комментарий

В одном из русских переводов нейромантика переводчик пишет AI как ИР обьясняя это тем, что в обыгрывается понятие разумности а не интеллектуальности согласен с ним на 100% и в преть буду писать ИР даже если меня не будут понимать. :twisted:

Ссылка на комментарий
В одном из русских переводов нейромантика переводчик пишет AI как ИР обьясняя это тем, что в обыгрывается понятие разумности а не интеллектуальности согласен с ним на 100% и в преть буду писать ИР даже если меня не будут понимать. :twisted:

"Intelligence" переводится в том числе как и "разум", поэтому не изобретай велосипед, мля.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...