Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Mota

Для любителей пива :)

Рекомендуемые сообщения

Угадываем любимые и не очень сорта и делимся результатами. У меня 14/28, потом, как сходил в магазин, 15й отагадал :D Ну и вообще, давайте о пиве что ли. А то тема актуальная, а никто не говорит... :D

http://brand.hut1.ru/beer.php

Поделиться сообщением

Пиво пью очень редко, и в основном "непопулярное"(то, которое по телеку не рекламируют). Так что тема для меня неактуальна.

Поделиться сообщением

Ну какое например? Я вот Крушовице темное люблю. А по телеку один ширпотреб рекламируют, хотя Козел очень даже ничего :D

Поделиться сообщением

Берите пример.

Вообще ничего не употребляю, никакого алкоголя. А пиво особенно ненавижу...

А вот квас - вот это дело!

Поделиться сообщением

Ага, если бы ещё у нас в России продавали настоящее пиво...

Поделиться сообщением

dedhimself

А ведь продавали одно время, импортное, в 90-хх :o

Правда я не пью пиво.

Поделиться сообщением

Предпочитаешь что покрепче? :o

Именно

Поделиться сообщением

Мне нравится коньяк, ликёры и мартини.

Поделиться сообщением

А я сижу, пью виски с колой и играю в Mafia пишу код.

Поделиться сообщением

Кстати, в нашем быдлосибирске только половину сортов из списка найти можно. И почему в списке нет пацанскаго "пива" багбир?

Поделиться сообщением

О дааа... багбир. Но почему потсанское? Потсоны пьют пит и сибирку или воще плостмассовое.

Поделиться сообщением

О дааа... багбир. Но почему потсанское? Потсоны пьют пит и сибирку или воще плостмассовое.

Потому что дешовое.

Поделиться сообщением

dedhimself

А ведь продавали одно время, импортное, в 90-хх 8)

Правда я не пью пиво.

Да и сейчас продают, на днях в магазин захожу, 2 "козла" стоят рядом, 20 р наш, 60 р чешский :o В барах тоже полно, только дороже, мое любимое Крушовице рублей 120-200 стоит в зависимости от заведения.

Поделиться сообщением

Да и сейчас продают, на днях в магазин захожу, 2 "козла" стоят рядом, 20 р наш, 60 р чешский :o В барах тоже полно, только дороже, мое любимое Крушовице рублей 120-200 стоит в зависимости от заведения.

В какой стране вы живёте?

Поделиться сообщением

В стране победившего киберпанка - Российской Федерации :o ( (с) У. Гибсон)

Поделиться сообщением

видимо очень столичная страна у вас :o

Поделиться сообщением

Чешский 60 рублей стоить не будет, не надо смешить.

Поделиться сообщением

Ну да, подмосковный я :o А магазин и бары имелись в виду в Москве 8)

Поделиться сообщением

2 dedhimself:

Да можешь не верить, если не хочешь. Могу выслать пузырь с чеком, чтоб проверил на подлинность :o 60-70 р - стандартная цена "родного" чешского или словацкого пива, немецкое, ирладндское и т.п. подороже, до 150 р доходит за ноль-пять.

Поделиться сообщением

2 dedhimself:

Да можешь не верить, если не хочешь. Могу выслать пузырь с чеком, чтоб проверил на подлинность :) 60-70 р - стандартная цена "родного" чешского или словацкого пива, немецкое, ирладндское и т.п. подороже, до 150 р доходит за ноль-пять.

А на сарае *** написано, а там дрова. Кто сказал что оно чешское? В Москве пивных заводов - как грязи. Бутылка пива, провезённая через полдесятка границ, не будет стоит два доллара.

Поделиться сообщением

Ну конечно я не отрицаю, мож это специально найопка :) Но вкус отличается, и все этикетки вроде ок. И потом, почему она не может стоить 2 доллара? Козел, произведенный у нас, в магазине стоит 20-25 р (меньше доллара), вполне логично предположить, что его себестоимость за вычетом вяких оптовиков и т.п. гораздо ниже. Технология отличается не так сильно (тем более все делается "по лицензии и под надзором" ;) ) - так что себестоимость примерно того же порядка. А теперь смотрим вот сюда: http://trips-tips.ru/pixfolder/mapoid1.gif. Полдесятка границ там можно, конечно, найти, если ехать в дикий объезд через Словакию, Венгрию и Румынию :) А если напрямую, то границы всего 3 - Чехия-Польша, Польша-Беларусь и Беларусь-Россия. Учитывая, что с Беларусью у нас единое таможенное пространство, то вообще 2 получается. Так что вполне нормальная цена. :)

Поделиться сообщением

Крушовице

Почему-то первая ассоциация с этим названием- кровища :)

В стране победившего киберпанка - Российской Федерации :) ( (с) У. Гибсон)

Хто это сказал что рф страна победившево киберпанка?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...