Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Riddler

Допрос с пристрастием по тематике RedSUN 2020

Рекомендуемые сообщения

Кто тут хотя бы пытался пройти RedSun, поднимите руки!

Я уже второй раз капитально застреваю при прохождении этого мода :)

Может, всё дело в том, что это я такой тупой... Пожалуйста, поведайте вкратце о том, как ВЫ его проходили, OK

Мне это будет очень полезно, поверьте.

СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Мне не хватило терпения енго пройти до конца. Я проходила читом Ghost после того как застряла в городе, после побега из лабораторий. Иначе не могла никак.

А где ты застрял?

Поделиться сообщением

Я застрял в городе, пошастал там неделю и забил на мод.

Поделиться сообщением

Странно, а я намного дальше ушёл. Например, в каком-то подземном городе с горящими зданиями был, потом снова в Токио меня отправили...

На том этапе, ан котором вы застряли, всё более-менее просто: там нужно открыть двери, ведущие в огромный торговый центр. Это делается чеерез компьютер в подсобке магазина, в котором вазами торгуют (на 2-м "этаже"). Главное - переговорить со всеми нужными людьми, иначе продавщица магазина в эту подсобку не пустит (там кодовый замок стоит).

Собственно, я застрял на том этапе, когда нужно про некий проект Адам добыть информацию в TMG Millitary Complex'е. Из этого комплекса вообще нет ни одного выхода и добывать информацию там не откуда: никто ничего не говорит, а в компьютерных терминалах я ничего полезного не нашёл. Т.е. я опять зашёл в тупик, хотя так и не понял, что можно было бы чисто теоретически сделать для того, чтобы в него не попасть.

Вообще RedSun 2020 просто огромен и построен по принципу лабиринта с потайными локациями, поэтому лучше его проходить не QuickSave'ами, а полноценными Save'ами с названиями уровней, не перезаписывающимися.

Поделиться сообщением

В РедСане компы через настроены. Как-нибудь сделаю патч чтобы их можно было нормально взламывать. Кто хочет?

Поделиться сообщением

Хорошо. Сделаю. Какие карты ? То есть имена файлов карт (желательно).

Или хотя бы локацию. Где требуеться взломать компы не вводя логин/пароль.

Поделиться сообщением

Погодите-ка... Так ведь вроде бы итак все компьютеры ломаются при повышенном уровне Skill. Другое дело, что я в RedSun встретил один странный компьютер, который при вводе пароля с логином показывал кнопку, а без ввода пароля - просто "Нет e-mail" или что-то в этом роде.

Это было в Кабуки-Чо, но там женщина какая-то так настойчиво рекомендовала вводить пароль (который сама же мне сообщила и повторяла его постоянно), что риск ошибки или "впадения в замешательство" был минимален.

Поделиться сообщением

Уровень, на котором я застрял, называется TMG Complex S3

Поделиться сообщением

Погодите-ка... Так ведь вроде бы итак все компьютеры ломаются при повышенном уровне Skill. Другое дело, что я в RedSun встретил один странный компьютер, который при вводе пароля с логином показывал кнопку, а без ввода пароля - просто "Нет e-mail" или что-то в этом роде.

Это было в Кабуки-Чо, но там женщина какая-то так настойчиво рекомендовала вводить пароль (который сама же мне сообщила и повторяла его постоянно), что риск ошибки или "впадения в замешательство" был минимален.

У меня нет. RedSun 2020 version 1.13

И кнопки в некоторых лифтах не закреплены

Поделиться сообщением

Только что благополучно прошёл RedSun 2020, можете меня в связи с этим поздравить :) (на форуме официального сайта RedSun'а ответ нашёл. Кстати, я с самого начала совершенно правильно "угадал" причину своих бед в TMG Complex'е S3: оказывается, там компьютер, открывающий телепорты, только после ввода логина и пароля предлагает ткнуть в соответствующую кнопку).

В очередной раз убедился в том, что единственным модом уровня самого Deus'а является Hotel Carone, всё остальное - своеобразные поделки, интересные, но очень неглубокие и слабо проработанные.

RedSun понравился оригинальным юмором и большим количеством новаторских решений (одни телепорты чего стоят!).

Очень меня огорчила эта откровенная ловушка в Восточном Шинуки (не поднимайтесь на крышу полицейского участка и не улетайте на вертолёте - уже не сможете вернуться после этого обратно!), но в целом сюжет игры вполне предсказуем и выход изо всех локаций найти можно и без ghost'а.

P.S. Кстати, весь DeusEx и самые большие моды к нему я прошёл под Linux с использованием cedeg'и (эмулятора Direct X). А ещё говорят, что под пингвиньей ОСью не во что играть :-)

Поделиться сообщением

P.S. Кстати, весь DeusEx и самые большие моды к нему я прошёл под Linux с использованием cedeg'и (эмулятора Direct X). А ещё говорят, что под пингвиньей ОСью не во что играть :))

Респект!!!

Поделиться сообщением

Только что благополучно прошёл RedSun 2020, можете меня в связи с этим поздравить (на форуме официального сайта RedSun'а ответ нашёл. Кстати, я с самого начала совершенно правильно "угадал" причину своих бед в TMG Complex'е S3: оказывается, там компьютер, открывающий телепорты, только после ввода логина и пароля предлагает ткнуть в соответствующую кнопку).

Умница! Поздравляю! :)

Поделиться сообщением

P.S. Кстати, весь DeusEx и самые большие моды к нему я прошёл под Linux с использованием cedeg'и (эмулятора Direct X). А ещё говорят, что под пингвиньей ОСью не во что играть :))

Лини супер ос, но под опенгл играть в деус...

2all где скачать редсан?

Поделиться сообщением

2all где скачать редсан?

http://download.dxalpha.com/

Надо эту ссылку на главной повесить в размере букв в 60px и подписью "все существующие файлы для DX - тут".

Поделиться сообщением

но под опенгл играть в деус

По-моему, всё зависит от возможностей графического акселератора и качества графики самой игры. Те игры, которые поддерживают и OpenGL, и DirectX при прочих равных выглядят абсолютно одинаково что под OpenGL, что под DirectX. Почему-то считается, что DirectX программировать легче. При этом не уточняется, на каком языке, с использованием каких промежуточных библиотек и т.д. Странный подход к сравнению.

Например, библиотеке Ogre вообще без разницы, что используется в системе: DirectX или OpenGL. И таких универсальных библиотек полно, собственно та же ID Software просто не пишет игр, которые были бы несовместимы с OpenGL или с DirectX.

И это вселяет уверенность в завтрашнем дне :rofl2:

Поделиться сообщением

По-моему, всё зависит от возможностей графического акселератора и качества графики самой игры. Те игры, которые поддерживают и OpenGL, и DirectX при прочих равных выглядят абсолютно одинаково что под OpenGL, что под DirectX.

В том-то и дело что движок первого анриала OpenGL поддерживает только экспериментально даже в последних билдах. На практике OpenGL в деусе нормально работаеть только если установить библиотеку TruForm и играть на карте от ATI.

Почему-то считается, что DirectX программировать легче. При этом не уточняется, на каком языке, с использованием каких промежуточных библиотек и т.д.

Ересь. На gamedev.ru вон поцоны в один голос говорят (говорили) что с D3D намного сложнее работать.

Просто D3D форсируется Майкрософтом, отсюда и распространённость.

Поделиться сообщением

В том-то и дело что движок первого анриала OpenGL поддерживает только экспериментально

Так у меня же Deus не под чистым GL'ем идёт. Cedega преобразует вызовы функций D3D в эквивалентные им вызовы OpenGL :rofl2: Собственно, таже, как функции WinAPI трансформирует в соответствующие им вызовы ядра и обращения к сервисам разделяемых библиотек под Linux.

Поделиться сообщением

так значит линусовский порт ДеусЭкса существует?

Нет. DX c Линуксом работает через Wine.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...