Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Технические вопросы


Forevener

Рекомендованные сообщения

Конвертировать нельзя. Будет потом тормозить сильно. Надо сразу форматить в NTFS и не забивать до конца. Ну желательно чтобы 20% свободно было минимум, тогда будет всё летать.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой а у меня на каждом разделе было по несколько десятков МБ свободно. Значит тормоза из-за этого.

 

А NTFS плохая тем что на ней можно шифровать файлы. Я раз нашифровала файлов (спрашиваеться зачем ?) и переставила систему, а потом не могла их расшифровать ничем, пришлось их удалить. Хрошо хоть в зашифрованном ничего ценного не было.

Ссылка на комментарий

А NTFS плохая тем что на ней можно шифровать файлы. Я раз нашифровала файлов (спрашиваеться зачем ?) и переставила систему, а потом не могла их расшифровать ничем, пришлось их удалить. Хрошо хоть в зашифрованном ничего ценного не было.

Люди специально разрабатывали эту технологию и вот тебе на, получите претензию от Вероники :mrgreen:

Ссылка на комментарий

Я читала много рассуждений на тему сравнения FAT32 и NTFS но мало что поняла.

 

Единственное что я поняла (и проверила на практике) так это то что на NTFS можно хранить файлы размером более 4 ГБ--явное преимущество.

Ссылка на комментарий
Единственное что я поняла (и проверила на практике) так это то что на NTFS можно хранить файлы размером более 4 ГБ--явное преимущество.

Если очень-очень кратко, то:

В NTFS`е упор сбыл делан на стабильность(надёжность) и эффективность работы, а также улучшения работы в сетях(с сетями). Но это не значит, что он хуже FAT32 — скорость там почти одинаковая. Только из под ДОСа с ним не поработаешь. На NTFS надо всегда оставлять 20% пространства свободным.

 

На FAT есть смысл оставаться если старый компьютер и старый винт.

Изменено пользователем Ice Cold
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А ещё при помощи NTFS можно защищать свои данные прописывая какие пользователи имеют доступ к диску и какие операции с файлами и разрешениями на этом диске они могут выполнять. Очень удобная штука. А на счёт конвертации, то это заблуждение. у меня сервер уже 2 года прекрасно пашет на отконвертированном из FAT32 в NTFS диске и всё нормально, да и не сказывается это на произодительности никак, ровным счётом как и степень его забитости.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, если HDD (второй, старый, на 40 GBytes) порой пропадает, постоянно сбивает меня с толку.... Это признаки его ближайшей смерти?

 

 

Наиболее важные данные (свои моды, русификации и DeusEx) уже архивирую.

 

Если я не успею заархивировать DeusEx и редакторы + утилиты к нему--то я умру. Куда же мне без этого.

Ссылка на комментарий

У меня была точно такая ситуация со старым винтом на 20 гиг. После перезагрузки винда снова находила его. На этом винте были бэд-блоки но я локализовал их Партишен Мэджиком, и так он у меня проработал больше 2-х лет (кстати звук он издавал не здоровый при работе, громко свистел) пока я его не поставил на другой комп. Это было примерно пол года назад. Что сейчас с ним может только Флаттер знает :).

Ссылка на комментарий

У меня была точно такая ситуация со старым винтом на 20 гиг. После перезагрузки винда снова находила его. На этом винте были бэд-блоки но я локализовал их Партишен Мэджиком, и так он у меня проработал больше 2-х лет (кстати звук он издавал не здоровый при работе, громко свистел) пока я его не поставил на другой комп. Это было примерно пол года назад. Что сейчас с ним может только Флаттер знает :).

Гдето с месяц назад он пал смертью храбрых, при очередном включении компа. Причем не просто там посыпался, а взял и умер навсегда вмести со всеми пооперационными ведомостями на нем находившимися =) Пришлось отдавать его в фирму специализирующуюся на восстановлении данных.

Ссылка на комментарий

Хмм...Так вот значит...Кстати бэкап был на компе инженера по тех.учебе но с учетом 5 месяцев старости :)

Я интересовался у тебя бекапом в личку на таффероском форуме... но ты остался глух к моим мольбам...

Изменено пользователем FluTTer
Ссылка на комментарий

Здрасть!

При установке любой игры InstallShield выписывает:

An error (-5009 : 0x8002802b) has occurred while running the setup.

Please make sure you have finished any previous setup and closed other applications.

If the error still occurs, please contact your vendor: NCSoft.

и так со всеми играми.

Я попытался его переставить но видимо скачал чёто нето.

Подскажите мну плз чё с этим поделать мона:)

Изменено пользователем Deadal
Ссылка на комментарий
Я интересовался у тебя бекапом в личку на таффероском форуме... но ты остался глух к моим мольбам...

Проверил личку. От тебя ничего нет. Ты бы еще по цыганской почте передал :) Форумы тоже глючат иногда. Если бы я прочел, то сразу ответил. Ведь мою электронную почту еще никто не отменял. Она прописана у вас в контактах.

Ладно чтобы это не было все оффтопом скажи в двух словах, как фирма сумела восстановить данные (если сумела)?

Ссылка на комментарий

Здрасть!

При установке любой игры InstallShield выписывает:

An error (-5009 : 0x8002802b) has occurred while running the setup.

Please make sure you have finished any previous setup and closed other applications.

If the error still occurs, please contact your vendor: NCSoft.

и так со всеми играми.

Я попытался его переставить но видимо скачал чёто нето.

Подскажите мну плз чё с этим поделать мона:arrow:

перестановка винды видимо... забагованный реестр у тебя

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В Mozilla FireFox у меня было меню "Закладки" и там я хранила ссылки на сайты и форумы. Теперь их там нет, то есть само меню есть а моих ссылок нету. Я все помню--но мне интересно знать, куда-же они подевались?

 

Я ничего не меняла и не удаляла.

 

WhereIsMyBookmarks.jpg

Ссылка на комментарий
В Mozilla FireFox у меня было меню "Закладки" и там я хранила ссылки на сайты и форумы. Теперь их там нет, то есть само меню есть а моих ссылок нету. Я все помню--но мне интересно знать, куда-же они подевались?

 

Я ничего не меняла и не удаляла.

 

post-7809-1194943016_thumb.jpg

Посмотри тут у себя :

C:\Documents and Settings\[имя пользователя в системе]\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\bookmarks.html

или здесь:

C:\Documents and Settings\[имя пользователя в системе]\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\kom23pdf.default\bookmarkbackups - здесь могут быть несколько файлов, содержащих одно и тоже

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как сделать чтобы после выхода из "спящего режима" ПК не возвращался в него обратно через некоторое время?

 

Но если просто нажать любую клавишу или переместить мышь то этого не происходит.

 

И ещё при запуске выводиться сообщение вроде "Hardware monitor found an error. Enter power setup menu for details". Я нажимаю F1 и все нормально идет дальше. Оно не появляется если увеличить обороты кулера ЦП, но тогда он сильно шумит, а мне это не нравиться.

Ссылка на комментарий

Значит так, идёшь в Панель управления, выбираешь "Экран".. Там определяешь заставку (или её вообще отключаешь) В "Энергосбережении" нажимаешь "Питание". Далее, выбираешь вкладку "Дополнительно" и в "Кнопках питания" "При нажатии кнопки перехода в спящий режим" выбираешь из списка "Переход в ждущий режим"

 

В схемах управления питанием выбери "Домашний/настольный"

Ждущий режим - Никогда

Отключение дисков - Никогда

Отключение дисплея- поставь сколько тебе надо ..

 

На вкладке "Спящий режим" убери галочку - она там одна.

 

И, похоже, надо переустановить драйвер монитора.. :)

Изменено пользователем Zone#999
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...