Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Вероника

Hardcoredx по русски

Рекомендуемые сообщения

Установил мод как положено, по методу А, запускаю, открываю глав меню и... наслаждаюсь жесточайшими лагами. Т.е. идёт практически раскадровка с постоянно мигающими текстурами и дикими тормозами. На видюху грешить бесполезно - 7600GT, оригинальный деус летает. Но на всякий случай уменьшал настройки, никакого эффекта, глюков стало, имхо, только больше. Версия деуса - понятия не имею чья, но патч 1,112fm, перевод Алекса. Что у меня не так?

Поделиться сообщением

Ух, думаю что тебе следует поставить enhanced opengl. Раскадровка у меня такая все время случается в UT GOTY и исправить это я так и не смог, кроме как поставив сий патч.

Поделиться сообщением

И у мя вот в УТ ГОТИ трабл такой на Директ Х. Когда на 32 бита ставить. Хотя раньше небіло такого.. наверно от винді зависит или от дров на карту.

Поделиться сообщением

Установил мод как положено, по методу А, запускаю, открываю глав меню и... наслаждаюсь жесточайшими лагами. Т.е. идёт практически раскадровка с постоянно мигающими текстурами и дикими тормозами. На видюху грешить бесполезно - 7600GT, оригинальный деус летает. Но на всякий случай уменьшал настройки, никакого эффекта, глюков стало, имхо, только больше. Версия деуса - понятия не имею чья, но патч 1,112fm, перевод Алекса. Что у меня не так?

Попробуй еще раз. Я только что поставила мод методом А (я выбираю метод Б и держу несколько копий DX) -- все Ok. После запуска файлом Hejhujka.bat надо выбрать Direct3D. А потом что угодно, D3D8 или OpenGL.

Поделиться сообщением

8)

Ты мой русификатор шрифтов не ставил ?? :)

Если ты про свой патч, то он не сработал.

Оффтопик: пришла Вероника и убрала flood и диспут :smt067

Поделиться сообщением

Тогда возьми у Алекса файл DeusExUI.RUT_U и переименуй в DeusExUI.U. Должно получиться. Я переделаю свой русификатор шрифтов.

Поделиться сообщением

вот теперь всё хорошо!!! только главное меню не изменилось, но это мелочи. :)

Поделиться сообщением

Вчера я с удивлением обнаружила что этот мод живет во мне, является частью меня, если можно так выразиться. Так что все мои SP моды в будущем (если будут) будут основаны на HardCoreDX :lol:

Я и не думала что у меня такая привязанность к HDX. Он действительно преображает игру, делает ее другой, и если раньше она была чуть теплой (оригинал) то теперь она очень горячая (HardCoreDX).

В ранних версиях этого мода был эффект перегрева оружия, но так и не был закончен и не работал. Также раньше снайперская винтовка была переделана в лазерную и могла стрелять сквозь стены.

Я перебрала все версии HardCore DX какие нашла -- 1.0, 2.0, 3.0, 4.5 но пятая мне кажеться наиболее сбалансированной. И сравнивая документацию я заметила что самый сложный AI был в версии 3.0, в дальнейшем он изменялся.

Поделиться сообщением

В ранних версиях этого мода был эффект перегрева оружия, но так и не был закончен и не работал.

Интересно конечно, но... для оригинального Дэуса это не нужно, так как там просто нет таких масштабных баталий. А для НДХ не помешает, но аналоги уже были - Возвращение в замок Вольфенштейн и отчасти в Систем Шок 2, но в Шоке оружие ломалось и его нужно было ремонтировать.

Также раньше снайперская винтовка была переделана в лазерную и могла стрелять сквозь стены.

Эй! Это же рейлган из РэдФэкшен.

Поделиться сообщением

Добрый день. Вопрос к руссификатору модификации - на moddb упоминалась поддержка HDTP.

Есть ли она в русской версии? Видел на форуме вопросы по этому поводу, отвечали - да.

На деле же не выходит поставить HDTP ни на русскую, ни на английскую версию.

Единственное до чего доходит - модели/текстуры работают - скрипты deusex.u не работают, никакого HardcoreDX не выходит.

Если здесь, на форуме, кто-нибудь остался и вы знаете решение - скажите пожалуйста =)

Поделиться сообщением

Вчера поставил этот мод, чтобы заценить. Да, играть стало сложно и весь стелс пошёл коту под хвост :cry: В первой мисси (решил начать проходить для проверки) братан отругал меня за то, что я убил всех террористов, при том что сам же и перестрелях всех из дробана (сабот кажется, который на помнил мне Stinger из Unreal'a). Дальше пока не прошёл (НеРеально!!!(сдуру выбрал именно эту сложность :twisted: ) И ещё - будет ли HDX работать с HDTP и почему не отображаются субтитры вне диалогов от 3-его лица, от чего это зависит (в настройках включены)??? ЗЫ: как сказал камрад Dima "игра становится обыкновенным мочиловом" - согласен, это немного нарушает атмосферу игры (всё-таки игра не задумывалась изначально как шутер). Но игру всё-таки попробую пройти (не знаю только, получится ли :lol: )

Изменено пользователем xqpjw

Поделиться сообщением

Но игру всё-таки попробую пройти (не знаю только, получится ли )

Попробуй, будет весело!

Поделиться сообщением

Готовится к выпуску новая версия HardCoreDX! Сейчас список изменений пока таков (не весь):

Changes since HardCoreDX 5.0 r1

NOTE: here is only changes, details can
be found in the ReadMe (if any)

Weapons:
--------

*	Now if you want to pick up weapon, and it has weaponmods installed,
you'll see "WeaponName (with mods installed)"

*	Added three new weapons: Precision Rifle, Submachine gun with ShotGun add-on
and quadshot shotgun. You can check the ReadMe for details.

* Added more of maps for the multiplayer. All the maps are listed in the menu,
 so you're will notice new maps.

* Some tweaks in weapons

* Some tweaks for vending machines

* Some fixes in the UI

* About 5-6 color schemes for the HUD has been added.

* Added support for the beta version of HDTP (High Definition Texture Project)

* You can view some details, including screenshot about selected Multiplayer map.

GamePlay:
---------

* Now you can turn on/off extra enemies/changes on the levels. This will
 affect ALL changes, including stacionary machineguns!

* Tweaked AI, so you can fight with some "old-style" enemies, i.e.
 like in the unmodified Deus Ex.

Other:
------

* Amount of available screen resolutions has been increased from 16 to 64,
 so you should have lot of screen resolutions, if your video 
 driver/videocard/monitor supports them.

*

Поделиться сообщением

Мы вернули отмычки и мультиинструменты, и ими можно пользоваться как в оригинальной игре, с небольшими изменениями.

Shot0015_68.jpg

На самом высоком уровне сложности по прежнему будет использоваться универсальный наноключ.

Теперь можно настраивать мод по предпочтению: можно отключить дополнительных врагов, изменения и т.п.

Поделиться сообщением

Ну вот решение для нытиков подоспело само и официально, в прошлом посте. В плюсах толп врагов отмечу возросшую актуальность оружейных навыков, тяжёлого оружия, которое многие игнорировали в оригинальной игре из-за габаритов. В оригинале, как я помню, качал только компьютеры и взлом.

Вероника, Уапрос :roll: Русская версия мода в твоём первом посте содержит изменения, которые ты только что описала?

Поделиться сообщением

Русская версия мода в твоём первом посте содержит изменения, которые ты только что описала?

Новая версия 6.0 пока не выпущена (в бета-версии перечисленного нет).

Мы хотим сделать возможность использовать одновременно оружие и инструменты (например в одной руке меч а в другой-отмычка), надеюсь это получится.

Поделиться сообщением

например в одной руке меч а в другой-отмычка.

Бредово звучит, в одной руке пистолет, в другой бутылка пива. Будет оправдано, если будет 2 одноручных оружия.

Поделиться сообщением

Бредово звучит, в одной руке пистолет, в другой бутылка пива. Будет оправдано, если будет 2 одноручных оружия.

Обоснуй, что бредово?

Поделиться сообщением

Не понял тебя. Что здесь бредового?

Поделиться сообщением

Я понял ваши мысли) Отмычка и оружие, для неё потребкется новая клавиша, по мне удобно и быстрыми клавишами переключать. Какие ещё варианты использования двух рук? Я сначала подумал, про возможность самому распоряжаться, какие 2 предмета брать в руки.

Поделиться сообщением

Да было б интересно чтоб руками сам распоряжался, и то что в руках не занимало место в интвентаре. :lol:

Поделиться сообщением

Меня лично этот мод часто злит. Можно конечно побаловаться в него немного, но это уже не тот Деус! Он похолодел и стал неприступен. Мне больше всего понравился из модов меняющих внутренности игры это HDTP. А этому ХардКору вообще в моём моде нет места, было бы непроходимо. С этим модом весело придумывать себе сюжеты с помощью кодов... Радуют имплантанты и изменения оружия, злит слишком быстрая смерть!

Изменено пользователем BART

Поделиться сообщением

Версия 6.0 бета 4.

Это версия от 24 апреля.

Ссылки (все ссылки указывают на один и тот-же файл!)

http://sites.google.com/site/hejhujka/Hard...?attredirects=0

http://delta-r2.nm.ru/HardCoreDX_6_0_b4_EN_RU.zip

ModDB (файл в процессе проверки) ссылки пока нет.

Теперь о настройках. Пока вам придется редактировать их вручную.

В файле User.ini

[DeusEx.DeusExPlayer]

bRussian=True // Если TRUE то шрифты будут увеличены. Иначе нет.

В файле DeusEx.ini

[DeusEx.DeusExGameInfo]

bSpawnExtraEnemies=true // Добавлять или нет дополнительных врагов. Если TRUE то враги будут добавлятся. Если вы выключите дополнительных врагов то вы также уберете стационарные пулеметы (а зачем они после этого?).

bPolyInventory=true // Если TRUE то у NPC не будет одних и тех же предметов инвентаря

bMoreChallenge=true // Если TRUE то из первых уровней игры будут убраны некоторые предметы и NPC.

Изменяя эти настройки можно подстроить мод как вам нужно.

ВАЖНО!

Это все еще бета-версия, так что возможно не пойманы какие-то ошибки. Возможности одновременного использования инструментов пока нет. Эта версия упакована в инсталлятор и по умолчанию устанавливается только методом А. Если есть желание установить мод методом Б то придется копировать файлы самостоятельно (их можно взять в папке с модом после установки).

И ещё. На самом легком уровне сложности NPC видят заметно хуже, так что они больше не будут видеть вас в полной темноте.

Поделиться сообщением

В описании мода написано, что Harcore DX поддерживает HDTP и даже beta. Вопрос - как запустить два мода одновременно?

P.S. Отчасти разобрался. При установке HDTP beta и Hardcore 6.0 beta методом "B" , запуская hdtp.exe работают не все текстуры.

Делаю что-то не так?

Изменено пользователем Padla

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...