Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
ImDRUNK

Генетическая опера

Рекомендуемые сообщения

Генетическая опера / Repo! The Genetic Opera

geneticopera3.jpg

Год выпуска: 2008

Страна: США

Жанр: ужасы, готика, мюзикл, опера

Режиссер: Даррен Линн Боусман

Описание: Действие фильма происходит в 2056 году. В это время по миру проносится пандемия отказов человеческих органов. Гигантская корпорация придумывает лёгкий способ приобретения органов, за которым кроются ужасающие махинации, включая нелегальную перепродажу уже использованных сердец.

Доп. информация: Мюзикл начинался с маленьких номеров, называемых «десятиминутными операми», которые Терренс Здунич и Даррен Смит представляли на сцене.

В первоначальных сценических постановках Конфискатор носил широкополую шляпу вместо шлема, Слепая Мэг была чернокожей, а дочь Ларго звали Хизер.

Даррен Линн Боусман в течение нескольких лет добивался разрешения на экранизацию мюзикла. В конце концов он, Терренс Здунич и Даррен Смит собрали небольшую группу актеров и сняли десятиминутный фильм, при помощи которого им наконец удалось заинтересовать продюсеров.

В сцене, в которой впервые появляется Пави, лицо, которое на него надето, на самом деле является слепком лица девушки Даррена Линна Боусмана.

Фильм офигенный!

Я пока смотрела прибывала в трансе. Смотреть только с сабами. Перевод в такой вещи великое зло!

Поделиться сообщением

Cлишком артхаусно для меня, да и вообще оперы -- это на любителя.

Вот будь это аниме...

Поделиться сообщением

О, да, Пэрис Хилтон должна гордиться своим дебютом. Готы рулез (=

Поделиться сообщением

Вот будь это аниме...

...тогда бы были кровавые сиськи! :)

Поделиться сообщением

...тогда бы были кровавые сиськи! :)

Хотите кровавых сисек-таки... посмотрите Карантин. Это голливудский ремейк испанского Репортажа. На мой взгляд американская версия получилась удачнее.

Поделиться сообщением

Смотрел вчера - забавно... Голос Репо напомнил очень Иисус Христос СуперСтар отчего-то =)

Поделиться сообщением

Поприветствуйте ремейк 2010 года под названием Потрошители

Я ещё не смотрел, но не могу пропустить такое.

Поделиться сообщением

Поприветствуйте ремейк 2010 года под названием Потрошители

Я ещё не смотрел, но не могу пропустить такое.

Спасибо за наводку, обязательно посмотрю

Поделиться сообщением

А кто - нибудь еще смотрел "Генетическую Оперу"?

Я посмотрел. Мне понравилось, хотя мюзиклы не сильно люблю.

Поделиться сообщением

Cпасибо, что подняли тему. Качаю.

Поделиться сообщением

А римейк -- тоже мюзикл?

Странно, рейтинг IMDB вроде у обоих фильмов 6,5.

Поделиться сообщением

по моей ссылке с описанием фильма ваще-то и трейлер посмотреть можно и каменты здравые почитать.

Поделиться сообщением

Посмотрел, сначала вставило, потом не очень. Типичное клише как плохой парень превращается в хорошего и убивает всех плохих. На Земле наступает мир, стабильность и спокойствие.

Поделиться сообщением

По-идее, этих вот людишек превратили бы в рабов.

Или так еще и решается демографический взрыв?

Поделиться сообщением

Вы офигели пиратки экранные смотреть! :)

Поделиться сообщением

Угу - в кино трейлер смарел - удивил Лоу - меняет образ походу свой - сперва Ватсон, терь ваще покруче - брутал почти =)

Поделиться сообщением

Заценил сей шедевр. Чем-то напоминает Эквилибриум, так же очень радует и вдохновляет до боли знакомая тематика: борьбы "низов" с корпорациями, биомодификаций, чёрный рынок органов, постапокалиптика (хотя и совсем не ярко выраженная)...

но концовка... она одновременно и всё перечёркивает и наилучшим образом дополняет всю атмосферу сюжета.

В итоге имеем качественное кино, очень даже достойное к просмотру. Удивительно, что сегодня режиссёры всё ещё способны гармонично соединять основные элементы киберпанка в современном кино.

Поделиться сообщением

Удивительно, что сегодня режиссёры всё ещё способны гармонично соединять основные элементы киберпанка в современном кино.

Это у них будет получаться всё лучше. Потому что это будет проще: киберпанк будет становиться реальностью.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...