Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Планету Deus Ex грозится заблокировать Роскомнадзор
Авторизация  
Grey Wolf

Dx2 и широкоформатные мониторы

Рекомендуемые сообщения

У меня самого 4:3. А вот как обстоят дела с 16:9 или 16:10? Потому что покупка такого монитора не за горами для меня.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением

Отлично обстоят.

Через прямое редактирование конфига настраиваются любые широкоформатные разрешения. С помощью hud fix'а настраивается размер hud'а

Поделиться сообщением

Ты не про первый DX говоришь случаем? А то я спрашиваю про второй, для этого и написал в его ветке. То, что с первым все нормально, я знаю.

Поделиться сообщением

Где-то я уже писал про это... вот https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=4913

Дополню мои последние посты тем что я там пишу вот как в окне запустить - проходил в окне... на работе просто =) когда время было.

А дома у меня был моник 19ка широкоформатная и разрешуха 1680на1050 - вот через конфиг ставил и там глюк такой что снизу полосы не в тему какие-то - играть не приятно.

Поделиться сообщением

А как сделать, чтоб прописанное в user.cfg разрешение не сбрасывалось после выхода из игры? А то я запарился уже каждый раз перед игрой прописывать 1920x1080.

Поделиться сообщением

Можно попробовать поставить в свойствах файла "только для чтения". Если не получится, то проще сохранить копию с нужной конфигурацией в соседней папке и каждый раз записывать её поверх, это проще, чем руками.

Поделиться сообщением

Можно попробовать поставить в свойствах файла "только для чтения". Если не получится, то проще сохранить копию с нужной конфигурацией в соседней папке и каждый раз записывать её поверх, это проще, чем руками.

Ставить "только для чтения" пробовал. Нет толку. Все равно сбрасывает, видимо, на ближайшее ей понимаемое 1600x1200. А каждый раз заменять бакапом не дело, это уже крайняя мера. Может еще чего придумаем?

Поделиться сообщением

Пройди DX и успокойся уже.

Не, не успокоюсь. Я их оба постоянно прохожу. )))

Поделиться сообщением

Не, не успокоюсь. Я их оба постоянно прохожу. )))

А я вторую часть так и не прошел ни разу. Наверное пора очередную 5и минутную попытку сделать.

Поделиться сообщением

А я вторую часть так и не прошел ни разу. Наверное пора очередную 5и минутную попытку сделать.

Я, кстати, так и прохожу обе части - по 5-10 минут за раз. Уже раз 20 прошел обе таким образом. )))

Для меня это две вечные игры. Не во что играть, играю в DX. )))

Так мы что-нибудь придумаем с этой проблемой? Или уже будем бэкапом пользоваться?

Поделиться сообщением

Можешь запускать игру через подобный батник

copy C:\твойконфиг.cfg D:\gaems\IW\system\оригинальныйконфиг.cfg /Y
D:\gaems\IW\system\IW.exe

Пути и имена файлов не помню, ну суть ты надеюсь понял.

В первой строке оригинальный конфиг заменяется твоим, флаг /Y отменяет запрос подтверждения перезаписи файла ("вы точно-точно уверены?")

Во второй запускается игра.

Поделиться сообщением

Можешь запускать игру через подобный батник

copy C:\твойконфиг.cfg D:\gaems\IW\system\оригинальныйконфиг.cfg /Y
D:\gaems\IW\system\IW.exe

Пути и имена файлов не помню, ну суть ты надеюсь понял.

В первой строке оригинальный конфиг заменяется твоим, флаг /Y отменяет запрос подтверждения перезаписи файла ("вы точно-точно уверены?")

Во второй запускается игра.

Спасибо. Довольно-таки хороший способ.

Поделиться сообщением

Проблема решена. Понял я свой косяк. Я почему-то выставил 1920x1080 и в FullscreenViewportX(Y), и в WindowedViewportX(Y). Если для окна выставить другое разрешение, то в полноэкранном режиме разрешение сбиваться не будет.

Поделиться сообщением

На следующий день та же фигня. Опять сбрасывается.

А может можно ключом в ярлыке прописать? Может кто знает, как он должен выглядеть, если он есть вообще?

Поделиться сообщением

а ты комп не выключай (=

Теперь только игру если не выключать, т.к. опять после выключения игры постоянно сбрасывает.

Так что, существуют ключи для ярлыка в природе?

Поделиться сообщением

Теперь только игру если не выключать, т.к. опять после выключения игры постоянно сбрасывает.

Так что, существуют ключи для ярлыка в природе?

выше же написали, как прощще (= Не катит?

Поделиться сообщением

выше же написали, как прощще (= Не катит?

Я уже запретил перезапись и изменение через настройки безопасности. Работает, и не надо постоянно бэкап копировать.

Поделиться сообщением

Работает, и не надо постоянно бэкап копировать.

На будущее - изменяй параметры в Default.ini, и только затем в User.ini - я попробовал, все ок.

Поделиться сообщением

Есть утилита для запуска IW и DX в вайдскрине: http://forums.anandtech.com/showthread.php?t=2088245

Проверил, работает.

На сколько я понял, её надо каждый раз запускать перед началом игры? Просто у меня всё работает, а после выхода из игры и запуска по новой разрешение сбрасывается.

А кто-нибудь пробовал стим версию или гог? Там есть фикс на вайдскрины и можно на них установить разрешение 1920x1080 и текстурный пакет и перевод? А то я играю в европейскую версию 1.2 без DRM, устанавливал с лицензионного диска от Нового Диска.

Поделиться сообщением

На сколько я понял, её надо каждый раз запускать перед началом игры? Просто у меня всё работает, а после выхода из игры и запуска по новой разрешение сбрасывается.

Мне кажется там проблема у самой игры - она как-то странно, через раз сохраняет настройки.

Попробуй запустить игру и загрузить сохранение. У меня вроде бы дефолтные настройки заменялись теми что нужно, когда я загружал свой сейв с исправленным разрешением экрана.

Поделиться сообщением

Недавно перепроходил стим-версию, всё нормально, и 1920х1080, и текстуры, и перевод прикрутил, единственное, надо было каждый раз перед стартом игры выгружать сервис Logitech, так как он почему-то мешал нормальной загрузке уровней.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...