Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Gelu McAllister

Готовится реформа отмены бесплатного среднего обра

Рекомендуемые сообщения

В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образования

Главное в новой реформе - среднее образование переведут на платную основу.

Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.

Как отмечают федеральные СМИ, в общеобразовательных школах изменится профильное обучение учащихся (более известное среди родителей и школьников, как уроки УПК). Предполагается, что директор заключит договоры с руководством предприятий, и ученики будут проводить два часа на его территории, где им расскажут о различных профессиях. При этом, такие уроки государством будут финансироваться только на 30%.

Портал «Завуч.инфо» объявил о намерении провести Всероссийское родительское собрание «Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании», во время которого родителям расскажут о всех новшествах, планируемых Министерством образования и науки России.

В частности, речь идет не только о платных услугах в школе (которые не совсем понятно как будут внедряться в сельской местности), но и о постепенной ликвидации профильных (педагогических) вузов. Часть из них либо переведут в другие университеты, либо перепрофилируют в образовательные центры. Ведь обучать детей смогут все желающие, после педагогических курсов, которые дадут право сделать в трудовой книжке запись: «педагог».

Как отмечается на портале, причина такого реформирования заключается в тотальной бесконтрольности Минобразования РФ: «Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что они касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства».

Добавим, что согласно официальным данным, в РФ за чертой бедности проживают 40% населения. То есть не менее 40% детей не смогут получить среднее образование в полной мере, а значит - не смогут рассчитывать на получение средне-специального и высшего образования в дальнейшем.

Вот мнение одного из людей на это:

"Так как я более чем уверен - закон пройдет, может с какими-нибудь минимальными коррективами. Потому что стране нужно быдло, которое не вякает и слепо следует генеральной линии партии. Немного резковато, но все сами знают, что правда. Необразованные люди составляют как раз то самое звено, которое готово слепо выполнять указания свыше и не задавать вопросов. Реформа, если будет введена, еще больше усилит классовую дифференциацию, только вот люди, которые поумнее и с детьми будут сваливать отсюда еще ДО того, как все введут. А те, кто поумнее и побогаче, будут просто отдавать своих отпрысков в зарубежные школы".

Поделиться сообщением

3.14ТРИдец нам граждане!!!

Эти евреи у власти делают все чтобы пролеториат "тупел" и никак иначе.

Сначала "Болонская система" - теперь вот это...

P.S. Я это говорю как педагог. И так с халатным отношением к финансированию школ качество образования падает (не из-за того, что учителя не могут - просто сейчас и так учетелей нет - а большинство нынешних выпускников не знают своих предметов даже на половину). А те выпускники, которые разбираются хорошо не идут в школы из-за отсутсвия нормальной зарплаты (Я вот не пошел в школу именно из-за этого критерия).

"Болонская система" стирает грань между педагогом узкого профиля и педагогом - если ты педагог иди преподавай (не важно какой предмет)

P.S.2: Скоро наши(российские) умы не нужны будут нигде, кроме как рабской силы в стране

Изменено пользователем Bu3r

Поделиться сообщением

вообще-то новости уже полгода почти. где-то тут она даже постилась.

более того, в работе находится законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений". Он уже принят в первом чтении пруфлинк (под номером 30)

Больше о нём можно почитать и по-негодовать тут

В двух словах, данный проект отменяет/пересматривает гос. финансирование для большинства сегодняшних бюджетных организаций, таких как школы, больницы, библиотеки, музеи и тюрьмы. Они должны будут изыскивать средства на существование самостоятельно.

Поделиться сообщением

вообще-то новости уже полгода почти. где-то тут она даже постилась.

более того, в работе находится законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений". Он уже принят в первом чтении пруфлинк (под номером 30)

В двух словах, данный проект отменяет/пересматривает гос. финансирование для большинства сегодняшних бюджетных организаций, таких как школы, больницы, библиотеки, музеи и тюрьмы. Они должны будут изыскивать средства на существование самостоятельно.

Возможно я просмотрел, что она где-то тут уже постилась. :)

Поделиться сообщением

и почему я не слышу криков с призывами к революции? Куда делись ваши горячие головы? :)

Поделиться сообщением

Какая революция?! "Армия государства" выросла в 4,5 раза (если уже не больше) за последние 15 лет. Нам просто проломят черепа и все.

P.S. "Армия государства" - менты позорные...

Поделиться сообщением

и почему я не слышу криков с призывами к революции? Куда делись ваши горячие головы? :)

Мы пойдем другим путем. © :)

Поделиться сообщением

В этом треде социалисты негодуют.
Так вот ты, оказывается, какой, капитан Очевидность! Рад встрече!

Поделиться сообщением

Интересно.

Denton

То есть, они (бюдж. учреждения) становятся не подотчетными гос-ву (в той или иной мере)? Или бюджетные организации должны как-то сами существовать и потом соответствовать предъявляемым требованиям/стандартам? Или я совсем неверно все понял? =)

Поделиться сообщением

как я и думал, тут собралась одна интеллигенция, которой вобщем-то абсолютно пофиг на всё происходящее в стране и уже даже говорить и обсуждать не тянет особо. В какой-то мере я вас понимаю.

Tyz-In, в любом случае тебе точно никто не скажет, пока закон не будет окончательно сформирован и утверждён. А пока почитай лик, который у меня в посте указан. Там достаточно развёрнуто всё описано и пруфлинки приведены. Это будет лучше нежели я буду тебе перессказывать в двух словах (=

А вообще логично, если предприятие снимается с госдатации, то оно дальше живёт по своим правилам или правилам акционеров. Государство может лишь оставить за собой право влиять на некоторые аспекты жизни новоперерождённого. Например, чтобы цены в музеях не поднимались до уровня который предоставляется зарубежным туристам (если вы не знали, то разница в цене для иностранцев бывает больше чем в 10 раз от цены для русского посетителя: 50 р для русского, 500 для иностранца)

Поделиться сообщением

как я и думал, тут собралась одна интеллигенция, которой вобщем-то абсолютно пофиг на всё происходящее в стране и уже даже говорить и обсуждать не тянет особо. В какой-то мере я вас понимаю.

Tyz-In, в любом случае тебе точно никто не скажет, пока закон не будет окончательно сформирован и утверждён. А пока почитай лик, который у меня в посте указан. Там достаточно развёрнуто всё описано и пруфлинки приведены. Это будет лучше нежели я буду тебе перессказывать в двух словах (=

А вообще логично, если предприятие снимается с госдатации, то оно дальше живёт по своим правилам или правилам акционеров. Государство может лишь оставить за собой право влиять на некоторые аспекты жизни новоперерождённого. Например, чтобы цены в музеях не поднимались до уровня который предоставляется зарубежным туристам (если вы не знали, то разница в цене для иностранцев бывает больше чем в 10 раз от цены для русского посетителя: 50 р для русского, 500 для иностранца)

Дружище мне непофиг и я даже смогбы с этим сделать( потому что обсуждать сил уже нету это гавно) что-то ноооооо.... как говориться: "рад бы в рай да грехи непускают".

Это всё отвратительно, безусловно жиды преложили к этому свои грязные лапы, но многое зависит от нашего действия или бездействия...

Я считаю себя интеллегентом, поэтому рассусоливать считаю дурным тоном.

Просто необходим действовать, но главное это покончить с такой практикой имзменических властей.

Те кто здесь ведут себя как интеллегенты ничем нелучше, наших холуёв и будь они у власти вели бы себя также. Они мне отвратительны.

Изменено пользователем Gauntlet

Поделиться сообщением

безусловно жиды преложили к этому свои грязные лапы

А то!

a1333b3a3296.jpg

Поделиться сообщением

А то!

Saint, молодец, где откопал?

Уж сколько лет прошло, а старые лозунги не умирают.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, они и новую учебную программу должны были состряпать, чтобы разделить: какая инфа будет предоставляться бесплатно, а какая за деньги. Почему нигде не опубликована эта программа? Или это возложили на плечи каждой школы в отдельности? Бред?

Поделиться сообщением

В России то, какие законы принимаются и то, как они исполняются -- это две разных науки.

Поделиться сообщением

За Православие, Единую Россию и Путина!

После такого успешного образовательного бизнес проекта как "ЕГЭ", власти видимо решили расширить зоны влияния и привлечь новых покупателей наверное будут расширять их далее. Интересно. Если дела пойдут по такому же сценарию и дальше, возникнут массовые волнения/недовольства/беспорядки в РФ или ограничатся хейтспичами и виртуальным маханием кулаками, в интернете?

Изменено пользователем Tyz-In

Поделиться сообщением

добро пожаловать на 5-й канал в питер (=

мерси за линк. очень хорошо.

Поделиться сообщением

То что они опровергли еще не значит, что голосования не было которое, как подтвердил депутат, уже успели принять во втором слушании. :lol:

К тому же было высказано, что было принято решение не поднимать шумихи по поводу этой реформы и не сообщать не то, что народу, но даже учителям - не знаю насколько верная эта информация - но она, по крайней мере, в какой-то степени объясняет почему до сих пор мало кому что известно.

Изменено пользователем Gelu McAllister

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...