Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Breaker †PC†

Max Payne 3

Рекомендуемые сообщения

ПОчему Max Payne 3 не настоящий любимый Макс:

- Макс - это Нью-Йорк

- Мас - это ночь

- Макс - это личная драма, а не метание в чужых разборках

- Настоящий Макс умеет носить много оружия сразу)

- Макс умеет сохраняться, когда ЕМУ нужно

- Макс - это много разборок в декорациях дорогих особняков

- Настоящий Макс умеет включать краны в раковине и играть на пианино

- Максу не нужно укрываться за стенами и тумбочками

- Макс - это прогулки по собственным кошмарам

- Макс - это дрянная погода

- Макс - это нуар

- Макс - это качественно новый уровень графики/физики (если честно, я не совсем понял, почему 3 часть весит 27гигов)

Как отдельный боевичок - 3 часть неплоха, но не более. И еще: это у меня версия глючная или это фишка такая - приходилось добивать и так уже вроде мертвых врагов, иначе проход за дверь не откроется. В итоге после очередной перестрелки, когда на полу десятки трупов недвигащихся, приходилось обходить каждого и деать контрольные выстрелы, дабы найти того единственого, кто еще скриптово не умер.

Поделиться сообщением

- Максу не нужно укрываться за стенами и тумбочками

Макс проводит 85% своей жизни в полёте.

Поделиться сообщением

- Настоящий Макс умеет включать краны в раковине и играть на пианино

Умеет он играть на пианино =) Причём везде, где оно есть - пытался наиграть свою мелодию и только под конец вышло.

Нуар - не только ночь... L.A. Noire играли? Фильмы в стиле нуар старенькие смотрели? Там и в солнечный день нуар нагнетаю так, что Макс 1-2 курит в сторонке.

Доводы прикольные, но всё же не согласен - Они верно сделали, что не копировали всё подчистую. Триквел - 1 в 1 старый Макс с новыми фишками. Достойный преемник. Лучше бы не сделали. Вторую часть считаю кстати неудачной т.к. очень похожа на первую - в своё время она меня не порадовала совершенно, кроме саундтрека. А вот третья порадовал как раз разительным отличием, но с сохранением основных фишек.

- Макс - это качественно новый уровень графики/физики (если честно, я не совсем понял, почему 3 часть весит 27гигов)

Ну вообще-то тут эйфория (физ движок) работает на полную и впервые так как надо (до этого была и в ГТА4 и в Стар Ворс Форс Анлишд и ещё кое-где). Выдержка из моего обзора (видео будет на этой неделе правда только): "Правда и теперь кажется, что разработчики переплюнули себя ещё раз – анимация и Mottion Capture героев радует своей естественностью и натуралистичностью, ведь теперь ведётся учёт всех параметров персонажа вроде веса, роста и телосложения — благодаря этому игра выглядит очень кинематографично. Наверное, только сейчас понимаешь, что технология Euphoria начала работать именно так как задумывалось её создателями изначально – в нужном месте и что самое важное — в нужной игре."

Поделиться сообщением

ZwerPSF, спасибо за положительный отзыв. Теперь обязательно посмотрю :)

Поделиться сообщением

Уй день нуар нагнетаю так, что Макс 1-2 курит в сторонке.

Доводы прикольные, но всё же не согласен - Они верно сделали, что не копировали всё подчистую. Триквел - 1 в 1 старый Макс с новыми фишками. Достойный преемник. Лучше бы не сделали. Вторую часть считаю кстати неудачной т.к. очень похожа на первую - в своё время она меня не порадовала совершенно, кроме саундтрека. А вот третья порадовал как раз разительным отличием, но с сохранением основных фишек.

Ну"[/i]

Тут, конечно, кто что ожидал.. 3 часть ничего не принесла в плане развития характера Макса. 1 - это одинокий мститель. 2- Макс в состоянии постаффекта, не знающий, что ему теперь делать со своими "победами". 3- затянувшийся постаффект. Причем, если в 2 части это было обставлено психоделическими телесериалами, шикарной локацией в парке у Моны, вся серия тянлась как застрявшая пуля в голове Макса, то последняя серия - жалке потуги МАкса перед каждой!! заварушкой говорить, что он дико устал и едвали выбереться живым..и так снова и снова..

Мне кажется, интересно было бы, сделай они Макса в начале вполне успешно справившегося спустя столько лет со своими страхами солидным копом. После чего, снова опустили бы его на самый низ душевного хаоса с пробуждением всех демонов. А так: вечная депрессия и самокритика без изюминки.

Поделиться сообщением

1 - это одинокий мститель. 2- Макс в состоянии постаффекта, не знающий, что ему теперь делать со своими "победами". 3- затянувшийся постаффект. Причем, если в 2 части это было обставлено психоделическими телесериалами, шикарной локацией в парке у Моны, вся серия тянлась как застрявшая пуля в голове Макса, то последняя серия - жалке потуги МАкса перед каждой!! заварушкой говорить, что он дико устал и едвали выбереться живым..и так снова и снова..

Ну так он почти выбрался же, но запил... Совершенно другая подача - имхо Гуд. Он ищет неприятности - специально - нечего терять. Выбор - пить или валить всех. Миссия на яхте просто апофеоз =)

Мне кажется, интересно было бы, сделай они Макса в начале вполне успешно справившегося спустя столько лет со своими страхами солидным копом. После чего, снова опустили бы его на самый низ душевного хаоса с пробуждением всех демонов. А так: вечная депрессия и самокритика без изюминки.

Ну может быть...

Кто-то кинул недавно. Возможно с баша:

Davert: Всё, ушел играть в макс пейна

KafLAN: макс пейн 3?

KafLAN: он скучный

Davert: а я что, играю чтобы поиграть?

Davert: я играю когда мне не с кем выпить

Davert: ... макс меня понимает )

Вот очень игра меня вставила - играл реально с огромным удовольствием. Накануне перед тройкой ещё пробежал первый ПС2 версию на ПС3... Ну и порт же там конечно... Если Деус на ПС2 местами даже лучше ПК-версии - в плане уровней увеличенных и переделанных, то Макса неплохо так порезали - куски уровней выкинули целые + подробили на куски.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением

Миссия на яхте просто апофеоз =)

Она офигена. Мне еще нравится миссия в трущобах и в заброшенном отеле. Вообще да, я со многими не согласен что MP3 - не тот. Он как раз то тот, просто такое впечатление что все ожидали увидеть простой римейк первых двух игр. MP3 - это нечто новое, это депрессивная жара бедных трущоб и прохладная ночь мажорной вечеринки, которую срывают банды. Это само-бичевание бывшего копа, методом алкоголя плюс обезболивающего плюс рвоты. Это все тот же прыжок с двумя узи и слоу-моушеном, перед целой бандой головорезов. Это все те же циничные комментарии экс-копа по поводу безумного происходящего вокруг него. В MP3 есть та же депрессивная атмосфера человека, который все потерял, и хоть кое как, пытается начать все сначала. И даже казалось бы, когда все наладилось - все непременно рушится, даже когда он пытается все исправить.

Сцена где Макс бреет себе голову - поистине воодушевляющая. А финал? Хоть раз, но он все таки сделал что-то похожее на Американскую Мечту, хоть и не в Америке и только один.

А эти визуальные эффекты с текстом? Это очень круто, такое впечатление будто тебя самого вставляет от дешевого алкоголя и анаболиков. Макс все тот же Макс Пейн - он циничен, он кисло смеется в глаза смерти, и заливается виски Kong.

Игра просто шикарна, я фанат всех 3-х игр, и могу сказать одно - вышло просто замечательно.

Поделиться сообщением

Н

Davert: а я что, играю чтобы поиграть?

Davert: я играю когда мне не с кем выпить

Davert: ... макс меня понимает )

.

ахахаха, тема) возможный вариант)

Ну, на самом деле, я рад, что есть люди, которым Макс понравился, значит, серия жива)

Ну а свое скромное мнение я оставлю неизменным.

Поделиться сообщением

Так и надо было сделать. Тот Пейн, что получился у Рокстар, он бы проканал, если-бы игру выпустили в 2005/6 году. А спустя почти десять лет хочется именно "почти ремейк старого-доброго"

Поделиться сообщением

Так и надо было сделать. Тот Пейн, что получился у Рокстар, он бы проканал, если-бы игру выпустили в 2005/6 году. А спустя почти десять лет хочется именно "почти ремейк старого-доброго"

Поддерживаю

Поделиться сообщением

ремейк старого-доброго

Ага, а если бы сделали ремейк то все те же фанаты заорали бы "Бууу, всего лишь римейк?! Лучше бы новую сюжетную линию сделали!" Ну всем не угодишь :) Да и не факт, что в будущем будут выпускать старые игры с Максом только на новом движке - вполне вероятно.

А так же: На котаку вычитал что Рокстар добавит 28 августа новый режим прохождения: Noir Mode - все будет в черно-белом цвете. Вот вам и нуар :)

Поделиться сообщением

Черно-белый фильтр нуара никак не добавит. Только уберет цвет.

Он не совсем привычный ЧБ... а именно как в Нуар-Фильмах классических - делает тёмные участки ещё темнее, а светлые более засвеченными. Такой фильтр в L.A. Noire есть. Кому не хватило нуара, этот фильтр может прибавить ощущений. Можете сравнить у себя как игра смотрится с вырубленым цветом на ТВ и как со включенным фильтром - будет разница. Хотя по мне так его там хоть килолитрами выливай из игры =) не убавишь.

Про нуар:

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-16152/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%F3%E0%F0_%28%EA%E8%ED%EE%29

Поделиться сообщением

Новый Макс Пейн не совсем то, что я ожидал от продолжения серии, но и откровенно недовольным я тоже не остался - игра вышла хорошая, и нуар, пусть даже в несколько иной интерпретации, там есть.

Лично мне больше всего не хватало в сюжете "роковой женщины", наподобие Моны ))

Поделиться сообщением

Нахуй любовную линию. Она была крайне натянутой во второй части.

Поделиться сообщением

Нахуй любовную линию. Она была крайне натянутой во второй части.

Не согласен)

А вот это вобще шедеврально ))

x_c78407de.jpg

Поделиться сообщением

Лично мне больше всего не хватало в сюжете "роковой женщины", наподобие Моны ))

Если так прикинуть, то сюжет в 1 и 2 Максе Пейне - почти идентичен. Серьезно, посмотрите на вики) Просто интерпретация во второй части немного иная.

К слову, хорошо что не было никакой "роковой женщины" - во-первых, все бы заорали что это просто клон Моны Сакс. Во-вторых - а зачем? Что бы ее в конце все же убили? Это бы уже смахивало на похождения а-ля "Макс ищет подружку".

Поделиться сообщением

Это бы уже смахивало на похождения а-ля "Макс ищет подружку".

Ему как раз подружки и не хватает.

Поделиться сообщением

А теперь вопрос-викторина. Продолжите список:

Николь Хорн - Владимир Лем - ?

Кто помнит имя глав.злодея в третьей части?

Поделиться сообщением

Николь Хорн - Владимир Лем - Альфред Уоден.

Но на самом деле первых двух ты так хорошо помнишь только из-за того, что переигрывал много раз.

Не все назовут главзлодеев первых двух частей. После одного раза я бы точно не назвал спустя месяц-другой.

+ в третьей части не особо важно кто злодей. Многие даже могут догадаться в самом начале - классика же. Но в серединке игры нас пытаются сбить с пути. Потом парочка неплохих поворотов - действительно жестоких - я не ожидал. Тут на первый план выходит сам Макс и то, во что он превратился. С этого собственно игра начинается и заканчивается - киллер в руках кукловодов - наёмный гринго, который мочит всех без разбора. По сути - Макс такой же злодей как и основной злодей. В 1-2 частях мы ведь мстили - докапывались до истины, а тут уже чисто дело принципа - ищем неприятности - находим - Макс даже будет рад, что его кто-нибудь пристрелит, но ёлки-палки - Он живучий Ублюдок =) И он пришёл навалять всем!

Поделиться сообщением

Ну вот Пасоса и Фабиану запомнил же! Просто реально тут абсолютно пофиг кто злодей... Мотивация у Макса не на главзлодея почти всю игру направлена в отличие от 1-2 частей. Хаузеры делают абсолютно на другом акцент - в этом имхо плюс.

Поделиться сообщением

Наконец-то я его закончил =)

несколько не актуально согласно времени, не считаешь? (=

зы: в твоих обзорах есть вообще игры получающие ниже 8 баллов?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...