Перейти к содержимому

Фотография

The Nameless Mod [Основная тема]

Сообщений в теме: 226

#41 LLIypik

LLIypik

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 18:54

Мод офигеннейший! Жаль со шрифтами в диалогах что-то начудили :o

#42 Vitalius

Vitalius

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 23:00

у меня диалоги изначально не влазили... странно... как лечить?

расскажите про OpenGL, зачем это? :o

кстате, может кто-то поможет еще с одно пройблемой. в настройках видео почему-то пункты про "Обсчет", "Детализацию текстур" и "Погоду" не включаются. Я их активирую, сохраняю настройки, но потом когда захожу - они выключены уже. как бороться? :D

Прикрепленные изображения

• tnm_screen.gif

#43 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 23:12

Не знаю, Дима.. У меня разрешение 1024Х768 и всё нормально идёт..
Проверь, у тебя OpenGL?

У меня просто нет таких вариантов. Доступные разрешения идут наоборот 768х1024, 600х800 (кроме 640х480) и т.д. У меня широкий монитор, но как я писал c оригинальным DX проблем нет.
OpenGL я установил потому как без него графика ужасная.
Изображение

#44 Zone#999

Zone#999

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 01:18

у меня диалоги изначально не влазили... странно... как лечить?

Сменить разрешение. Правда, в TNM некоторые тексты из книг на столько большие,что действительно не умещаются.

расскажите про OpenGL, зачем это? :wtf:

Мод TNM оптимизирован под OpenGL и тестирован тоже с OpenGL-рендерингом
А вот рассказ про OpenGL :?

кстати, может кто-то поможет еще с одно проблемой. в настройках видео почему-то пункты про "Обсчет", "Детализацию текстур" и "Погоду" не включаются. Я их активирую, сохраняю настройки, но потом когда захожу - они выключены уже. как бороться? :)

В моде TNM есть файлы TNM.ini (аналог deusex.ini) и TNMUser.ini ( аналог User.ini ) . Можно в свойствах этих файлов поставить "только для чтения", но тогда из игры нельзя будет произвести изменения. ;) Ещё поставь цветность на 16-битную.. Есть вероятность, что по этой причине настройки не сохраняются. :-k

У меня просто нет таких вариантов. Доступные разрешения идут наоборот 768х1024, 600х800 (кроме 640х480) и т.д. У меня широкий монитор, но как я писал c оригинальным DX проблем нет.
OpenGL я установил потому как без него графика ужасная.

Я тоже попробовал DirectX :lol: Не рекомендую его пользовать..
У тебя в опциях монитора нет автонастройки или центрирования/сдвига? Попробуй , находясь в игре, настроить монитор :)

Апдейт:

Ещё поставь цветность на 16-битную.. Есть вероятность, что по этой причине настройки не сохраняются.

Цветность тут не при чём.. Только что поставил 32 бита и все настройки сохраняются.

Сообщение отредактировал Zone#999: 17 Март 2009 - 01:48

1111100111

#45 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 01:47

У тебя в опциях монитора нет автонастройки или центрирования/сдвига? Попробуй , находясь в игре, настроить монитор :lol:

Ты меня немного не понял. 768х1024 это означает, что у меня и главное меню и игра лежат на боку.

Кстати, из доступных расширений при включенном OpenGL остались только 640х480, 768х1024 и 768х1280.
Изображение

#46 Zone#999

Zone#999

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 01:59

Ты меня немного не понял. 768х1024 это означает, что у меня и главное меню и игра лежат на боку.

Кстати, из доступных расширений при включенном OpenGL остались только 640х480, 768х1024 и 768х1280.

:lol: А это уже плохо. Но решение есть. У тебя есть панель управления видеокартой?
Подобные вещи есть чуть ли не ко всем видеокартам

Сообщение отредактировал Zone#999: 17 Март 2009 - 02:07

1111100111

#47 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 02:10

Еще не проверял, комп занят. Кстати лучше наверное подождать пока разрабы не сделают фикс для диалогов, чтобы не портить впечатления от игры.
Изображение

#48 Zone#999

Zone#999

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 02:14

...Кстати лучше наверное подождать пока разрабы не сделают фикс для диалогов, чтобы не портить впечатления от игры.

А жалобу на диалоги им послал кто-нибудь? :lol:

1111100111

#49 Lgs

Lgs

Virtue/4E

• Invisible Hand
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 04:30

Да, в тех ветку уже постили про то что на малых разрешениях текст не влазит, а на больших его невозможно читать т.к. сильно мелкий.
Вот тема

Старый добрый форум планеты, тут как дома .:

Изображение

#50 Vitalius

Vitalius

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:34

народ, может давайте понемногу делиться всякими интересные вещами которые замечали и наблюдениями? без раскрытия сюжета и не заходя очень далеко)

меня вообще разработчики очень радують пока что, ребята с юмором)

много всяких интересных вещей вставили. я прохожу очень медленно (ну и времени не очень много) и только в одних апартаментах там где Фазматис долго бродил.

ну, постер с ХитМеном думаю все заметили, да? :-k

а как вам игры, встроенные в компьютер? и принтер с возможностью распечатать тот или иной мейл? :)

телек тоже ниче так если глянуть на картинку)) она даже как-то более концептуальна чем в самом Деусе...))

да, но больше всего мне понравилась стереосистема Фазматиса. Во-первых, диски лежащие рядом хороши и свидетельствуют о хорошем муз вкусе людей которые это все создавали) Во-вторых, сама стереосистема если ее клацать включает разные треки из самого Деуса :) правда всего два. но все же))

ах да. еще сд-ром в компе "живой"))

также я как только увидел вентиляцию - тут же в нее залез и обнаружил подвал. правда туда попасть сквозь решетку некак - она не открывается а двери нужно взламывать, но отмычек нет пока как и оружия... правда мимо охраны просто так я пройти не смог и замочил одного отверткой :wtf: , а дальше - дело техники :lol:

на этом пока все. только вышел на улицы города и закончил был так как там напрягли какой-то скучной мисией как мне оказалось по сбору денег :?

Сообщение отредактировал Vitalius: 17 Март 2009 - 15:37

#51 Пашок

Пашок

Pedestrian

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 15:18

с английским трудно, кто может обьяснить неучу на русском, что нужно сделать, чтоб фаталэррор не вылетал при запуске?

#52 Zone#999

Zone#999

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 18:53

с английским трудно, кто может объяснить неучу на русском, что нужно сделать, чтоб фаталэррор не вылетал при запуске?

Посмотри этот пост Ссылка . Если ошибка такая же, то скачай софт по ссылке в этом посте Ссылка
А вообще, тема не большая, можно было бы и самому все сообщения изучить.

1111100111

#53 DeadDazz:(

DeadDazz:(

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 20:22

Мод зачотный, кстати может и развод, но создателей мода, кажется даже Уорен Спектор поздравил :twisted:
пруфлинк
Больше всего кстати впечатлила катана за 3.5 косарей. Не такое уж и мощное как Зуб Дракона, но впечатляет.

Кстати, может кто поделится инфой, где какие пасхалки то лежат D:? Если насобирать все пасхалки то открывается некая бонус игра, а я лишь нашел две. Думаю еще раз перепройду мод, но пасхалки все таки насобираю)

Сообщение отредактировал DeadDazz:(: 24 Март 2009 - 20:23

smoking cigaweed

#54 demarsis

demarsis

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 12:40

А по моему этот мод - полный бред.... Какие-то форумы, бессмысленные задания... Тупые карты.
Совершенно не понравилось, лучше еще раз поиграю в оригинал, или во вторую часть.

#55 Дед

Дед

Cherub/7H

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 20:33

Забава эта плоха, мне она не понраву. Остается только чего-то более увлекательного дожидаться. То же, что мы имеем на данный момент, мне не доставляет совершенно никакого удовольствия, все выполнено небрежно, нелепо. Могли же авторы взять в качестве примера для подражания небезызвестный Deus Ex, причем как его визуальнон оформление, так и способ управления протагонистом. НЕ советую подобное развлечение.

#56 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 110 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 04:38

А по моему этот мод - полный бред.... Какие-то форумы, бессмысленные задания... Тупые карты.
Совершенно не понравилось, лучше еще раз поиграю в оригинал, или во вторую часть.

Потому что это специфический мод, для тех кто в теме. Об этом Lgs уже писал:

Действие происходит не во вселенной деуса, а во вселенной форумов фан комьюнити (все персонажи в игре носят имена каких-либо выдающихся деятелей форума так сказать)

Изображение

#57 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 874 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 05:03

Как если бы мы сделали мод про PDX.
Это бы здание вроде штаба ЮНАТКО и там было бы много разных отделов (для каждого раздела форума): адская кузня 2027 со следами крови на стенах, например.

#58 MonsterFish

MonsterFish

Pedestrian

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 09:26

Соглашусь. Зачёт! ~Приколов куча!

У меня с английским почти не как, подскажите, а что за "аська" в комьпьютере? Она что и вправду к инету может подключиться? Чет пробовал вбивать раздные имена из деуса, так там ошибки типа прут???

Вот ещё, можно-ли .ogg плагин импортировать в оригинал? Чёт прикалол, он меня, уж очень! Пробовал стандартный способ установки (прописывал в ини фаил названия, даже добавил пути с этим расширением), так при замене *.umx на одноимённый *.ogg (допустим, "title_music" игра даже не запускается. Я и фаил (DXOgg.u) скопировал в "sytem" и (DXOgg.dll) там уже был!?!?
Надо ещё что-то зделать?

#59 DeadDazz:(

DeadDazz:(

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 00:12

Ну это не аська а реально действующий IRC-Client.
Кстати, когда первый раз начал играть, думал что на весь мой текст мне отвечали "боты". Немного удивился когда "бот" на команду help ответил lulz. xD
На потом сам спросил их, и да. Оказывается подключено к каналу, таки оригинально сделанно.

Но вот как запускать некоторые из игр - хз. Играл только в арканоид :!:
Тетрис и Пинбол не знаю как запустить -_-

BTW, Just 4 info.
-И в настройках управления есть не назначенные две команды для клавиатуры - для текста. Можно ,так сказать, листать книги, газеты и прочее.
-Кто может и не в курсе, вышло обновление 1.01. Исправляет некоторые баги.
smoking cigaweed

#60 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 07:18

Вот ещё, можно-ли .ogg плагин импортировать в оригинал? Чёт прикалол, он меня, уж очень! Пробовал стандартный способ установки (прописывал в ини фаил названия, даже добавил пути с этим расширением), так при замене *.umx на одноимённый *.ogg (допустим, "title_music" игра даже не запускается. Я и фаил (DXOgg.u) скопировал в "sytem" и (DXOgg.dll) там уже был!?!?
Надо ещё что-то зделать?

Скорее всего придется модифицировать карты Deus Ex, лично я пока не разбиралась в том, как устроен TNM и что внутри.

От себя про мод хочу сказать что он необычный и довольно интересный (пока). Очень понравилось полная озвучка (ничуть не хуже чем в оригинальной игре), об остальном предстоит узнать...

Первые признаки жизни.

Ответить

IPB Skin By Virteq