Перейти к содержимому

Фотография

О не смертельном оружии и смерти в игре.

Сообщений в теме: 28

#21 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 03:01

Так в итоге оглушение считается за убийство или нет?
Потому что тут говорят, что в 1й миссии всё отлично.
http://www.offtopicp...=108491#p108491

В первой миссии важно убить 5 и менее врагов. Тут вопрос об оглушении не поднимается, но может быть баг.

Если оглушить Лебедева защитают как убийство - тут сам думай, почему так сделали. Опять баг?
Изображение

#22 Fritz

Fritz

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 20:22

Похоже миссия 2 исправлена в том труде по ссылке, а также в Шифтере.
Кстати кто то разбирается в редакторе, может посмотреть какие остались следы в Нью Йорке от 2х вертолётов, которые должны были пролетать над JC?
Ещё давно Рагнар говорил так:
Ещё в этот список можно включить два зелёных вертолета на улицах Нью-Йорка, которые должны пролетать над головой. Но триггер, активизирующий их, находится вне зоны досягаемости игрока.
Если рассказать автору подробнее, то будет классно, а после можно выпустить русский патч+локализация одним пакетом.

#23 SilentSpammer

SilentSpammer

Pedestrian

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:15

Ребят! мне кажется, я нашел проблему...
Ща еще затещщу...

Мне кажется, дело в том, что carc.itemName == "Без сознания", а "Без сознания" != "Unconscious"

Прошел до брата на острове с локализацией.

Оббежал все 28 оглушенных мной тушки. и 5 наемников, которых, исходя из скриптов, можно убивать. Убедился: все без сознания.

Сохранился, загрузился в оригинальной версии, без русификатора: брат говорит: много трупов.

Подбежал к первому, у него крякозябры вместо названия.

Так что, скорее всего это проблема русификации, которая все вхождения Unconscious заменила на Без сознания.

Ща пройду эту миссию в оригинальной версии и сравню.

Еще попробую перемешать: оглушить в оригинальной, оглушить в русской, оглушить в оригинальной и посмотреть, что напишет подсказка.

P.S. понимаю, что уже больше 3 лет прошло... Но... Вопрос то не закрыт! Я вот сейчас прошел первую дважды, пошел гуглить, ЧЯДНТ, может пригодится еще кому...

UPD: прикладываю скрин, сделанный в оригинальной версии, но сейв и прохождение проходило в русифицированной версии.

Unconscious.png

Сообщение отредактировал SilentSpammer: 12 Октябрь 2016 - 22:27

#24 SilentSpammer

SilentSpammer

Pedestrian

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:36

Пол не разочарован

paul-not-disappointed.png

Вообщем, проблема русификатора текста! (звук русифицировать можно)

#25 MVV

MVV

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:07

Да уж, интересное наблюдение... и правда в этом есть проблема! Похоже, кроме титула объекта иных признаков отключки и нет...
Нету полноценной поддержки локализации в Деусе, все локализованные строки помещаются в сейвы и применяются напрямую, вместо того чтобы хранить идентификаторы и брать по ним локализованные имена. Взял хекс-редактор, позаменял в сейве Без сознания на Unconscious (пришлось нулевой байт добавить в хвост, чтобы конец строки обозначить) - и уже скрипт не поднимает флаг M01PlayerAggressive, если я его снимаю через legend.

Впрочем, помимо этой проблемы иногда есть и другая: не везде в скриптах проверяется состояние объекта, поэтому тот же Лебедев, будучи в отключке, считается мёртвым. А есть ещё старая версия скриптов, где титулы объектов и имя убийцы либо не проверяются, либо проверяются криво - недавно с таким сталкивался в GMDX, где во второй миссии получаешь клеймо убийцы, вообще и близко не подходя к врагам: поле зрения у NPC они улучшили, но где-то взяли версию скрипта, где не проверяется, кто убил, в итоге кто бы ни убил, а виноват JC. В оригинальной игре версии 1.112fm скрипт правильный.

Забавно: если вырубить абсолютно всех, но так, чтобы игра засчитала их оглушёнными (вернул английское значение строки в файле локализации), при этом не обыскивая тела, солдаты говорят, что двигались за JC как нож сквозь масло (что не так, т.к. все враги в отключке), и что они обыскали тела (что, опять же, не так - оглушённые тела они не обыскивают). :)

Сообщение отредактировал MVV: 16 Март 2018 - 12:33

Оригинальные русские шрифты для Deus Ex (скриншот)

Ищите во всем хорошее. Плохое всплывёт само...

#26 UrbanCAESAR

UrbanCAESAR

Pedestrian

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 12:13

А можно ли как нибудь это исправить? Заменить "Без сознания" на "Unconscious"? Если да, то как? Буду благодарен.

#27 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 597 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 12:21

Можно убрать эту строку из файла DeusEx.int(rut), самый простой способ.

Всё лучшее только для тебя.

#28 UrbanCAESAR

UrbanCAESAR

Pedestrian

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 21:37

У меня нету "Rut" в Deusex.ini, трупы всё равно подписаны как "Без сознания".

Сообщение отредактировал UrbanCAESAR: 04 Март 2018 - 21:54

#29 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 597 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 00:08

У меня нету "Rut" в Deusex.ini, трупы всё равно подписаны как "Без сознания".

У этого файла может быть расширение RUT.

Image 15.jpg

Всё лучшее только для тебя.

Ответить

IPB Skin By Virteq