Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Steeler

Научите маперить

Рекомендуемые сообщения

Кто-нить может знает сайты с учебниками для создания карт в редакторе деуса 8) (на русском языке) 8)

А так же как и чем вставлять диалоги (с возможностью выбора ответа и т.д.) :mrgreen:

Поделиться сообщением

unrealscript.narod.ru

А про диалоги на русском точно нет.

Поделиться сообщением

Сначала надо определиться зачем оно надо тебе. Просто так, для себя, или ты что-то серьёзное планируешь? :mrgreen:

Поделиться сообщением

Кто-нить может знает сайты с учебниками для создания карт в редакторе деуса 8) (на русском языке) 8)

А так же как и чем вставлять диалоги (с возможностью выбора ответа и т.д.) :mrgreen:

Сначала надо знать английский хоть немного, а потом можно делать всякие разные карты просто так.

Потом создавать свои собственные паки в которые можно импортировать диалоги, модельки, звуки и пр.

И опыт придет со временем.

Насчет диалогов--там ничего особенно сложного и нет, все необходимое есть в документации по SDK (DeusexDocs)

Для диалогов нужен ConEdit 8)

Поделиться сообщением

Сначала надо определиться зачем оно надо тебе. Просто так, для себя, или ты что-то серьёзное планируешь? :mrgreen:

Скорее всего так, для себя :wink:

Поделиться сообщением

Тогда Велкам))

Лучший способ что-то свое сделать - это посмотреть как сделал кто-то другой, и потом сделать похоже. Открываешь карту, смотришь, что-то доделал, и посмотрел на результат. В UnrealEd можно творить разные вещи, потом сам прозреваешь как оно всё работпет. А диалоги есть тестовые, тож посмотри, думаю разберёшься.

Поделиться сообщением

Есчо вопрос :rofl2:

Где в редакторе найти спосок всех обьектов (ну там список оружия, людей :rofl2: ) чтобы вставить на карту.

Или может я редактор неправильно настроил, например в VHE надо было спецфаил подключать с информацией о всех обьектах игры! :rofl2:

Поделиться сообщением

А так же как и чем вставлять диалоги (с возможностью выбора ответа и т.д.) :rofl2:

Сначала надо знать английский хоть немного, а потом можно делать всякие разные карты просто так.

Потом создавать свои собственные паки в которые можно импортировать диалоги, модельки, звуки и пр.

И опыт придет со временем.

Насчет диалогов--там ничего особенно сложного и нет, все необходимое есть в документации по SDK (DeusexDocs)

Для диалогов нужен ConEdit :rofl2:

Ну английский я немного знаю :o

А ConEdit-то где взять :rofl2:

А паки чем создавать?

Поделиться сообщением

Есчо вопрос 8)

Где в редакторе найти спосок всех обьектов (ну там список оружия, людей :rofl2: ) чтобы вставить на карту.

Или может я редактор неправильно настроил, например в VHE надо было спецфаил подключать с информацией о всех обьектах игры! :o

Там справа вверху выбираешь Classes, потом ищи.

Ну английский я немного знаю :rofl2:

А ConEdit-то где взять :rofl2:

А паки чем создавать?

В смысле? ConEdit ты устанавливаешь вместе с эдитором.

Паки. Смтря какие. Есть общие, текстурные, и ещё много всяких.

Поделиться сообщением

:rofl2: OK, а управление редактора можна перенастроить, а то двигаться по карте мышью очень неудобно(допустим на wasd) :rofl2:

Там справа вверху выбираешь Classes, потом ищи.

А на карту-то потом вставить :rofl2: как?

Поделиться сообщением

Правой кнопкой мыши на нужную позицию или левой кнопкой с зажатой кнопкой "A".

Поделиться сообщением

Проблема с картой: проблема в том, что при загрузке карты все умерают :)

Подскажите как исправить ошибку?

Поделиться сообщением

Если умирает игрок — ты забыл либо:

1. Ребилдить карту.

2. Поставить PlayerStart (или поставил его в «непроходимую местность»).

Поделиться сообщением

А так же как и чем вставлять диалоги (с возможностью выбора ответа и т.д.) :)

Может быть у меня белочка, но по-моему, я где-то видел переведенный на Русский Таковский тутор... :)

Поделиться сообщением

Русскоязычный тутор — пособие для ленивого юзера... На сайте planetdeusex.com все аспекты модостроительства рассмотренны довольно подробно. Фактически можно обойтись туторами только этого ресурса. :mrgreen:

Поделиться сообщением

Ты забыл, что не все у нас знают английский.

Поделиться сообщением

Хм... опять... обычно получается так что людям, которые интересуются туториалами, и спрашивают об этом у других на форуме, на самом деле им они всё равно не нужны. У них не хватает мотивации чтобы заниматься эдитингом.

Поделиться сообщением

Security Словарик в зубы и вперед! Ну или как там сейчас: magic goody, socrat...

Поделиться сообщением

Если Вам нужны туториалы по мапиингу--говорите какие, сделаю. Разумееться с картинками. Если конечно я знаю то о чем нужно написать :cry:

Поделиться сообщением

Ну а для чего этот форум собственно? — это кладезь всех знаний маппинге Deusex.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...