Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Обсуждение DX:HR в прессе


Denton

Рекомендованные сообщения

"Геймплей важнее сюжета" - Mary DeMarle (Eidos)

 

Mary DeMarle, дизайнер из Eidos Montreal, считает, что геймплей в играх играет первоначальную роль,а не сюжет.

 

"Очевидно, что как человек, пишущий сюжет для игр, я считаю что сюжет играет важную роль. Но если меня спросят что важнее: геймплей или сюжет ? Моим ответом будет геймплей."

 

"Когда вы играете в игру, игра создает историю, и весь опыт идет именно из геймплея. Если мы будем расценивать геймплей и сюжет как два отдельных элемента, мы никогда не добьемся успеха."

 

"Если повествование "использует" геймплей, и является одним из главных элементов, то вы создаете действительно мощный опыт для игрока. История дает вам привязанности, причины, чтобы понять мотивы героя, и вы погружаете в игру, хотя она и не является частью вашей жизни. И это действительно захватывает."

 

DeMarle считает, что игровое железо помогает сценаристам.

 

"Игры всегда были консольно ориентированной индустрией, и как только мы начинаем понимать технологии, на их место приходят другие. И мы пытаемся понять, как использовать из для рассказа наших историй."

 

"Мы всегда пытаемся рассказывать истории лучше."

 

Deus Ex: Human Revolution должен выйти в апреле, хотя появились слухи о переносе проекта на июнь.

 

http://gamemag.ru/

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Геймплей важнее сюжета"

ШТОООО? Я Морровинд и Обливион бросил как раз по той причине, что не видно сюжета.

Deus Ex: Human Revolution должен выйти в апреле, хотя появились слухи о переносе проекта на июнь.

ШТООО? Геймплей опять решили переделать?

Ссылка на комментарий

Я ничего нового для себя не нашёл. БОльшая часть касается процесса написания диалогов и создания характеров персонажей, также присутствуют очень расплывчатые описания мира.

Изменено пользователем Alex D
Ссылка на комментарий
p.s. кто-нибудь собирается на этом форуме коллекционку заказывать ?

Я на PS3 берут точно Коллекторс самый крутой, что будет. Правда он там не особо крутой...

Ссылка на комментарий

А я себе русскую коллекционку закажу с нового диска.

 

А был анонс ? Если оставят английскую озвучку, не растеряют по дороге артбук и саундтрек , то я только за )

 

Всё примериваюсь на заказ из Англии за 42 фунта (ведь Россия для них - это Rest of the World, а не Europe ?), но смущает описание - якобы в ихней augmented edition есть оба бонуса, когда как на американском геймстопе (с которого к нам не возят) гордо заявляется бонус только с миссией, как их эксклюзивный эксклюзив :)

Ссылка на комментарий

А был анонс ? Если оставят английскую озвучку, не растеряют по дороге артбук и саундтрек , то я только за )

 

Анонс был, только детали издания пока неизвестны, но поговаривают, что неизвестны из-за компании Square Enix. Логично предположить, что именно они определяют комплектацию, так что есть шанс получить ту же европейскую версию, только с русской коробкой, естественно локализацией игры и книжки-мануала. Детали обещали в конце февраля.

Ссылка на комментарий

У меня два вопроса к людям, которые следят за данной игрой:

1. Правда, что релиз игры перенесен на конец июня или даже на осень?

2. Правда ли, что "Новый Диск" надумал выпуск полностью локализованной (с озвучкой) версии игры?

Ссылка на комментарий
1. Правда, что релиз игры перенесен на конец июня или даже на осень?

30 Июня - это дата выхода игры, поставленная в каком-то немецком интернет-магазине. Официального подтверждения переноса нет. Спросите у Square Enix.

Но вообще игра перенесена на этот финансовый год, т. е. теоретически SE может перенести игру на лето, осень, зиму, вплоть до апреля 2012 года.

 

2. Правда ли, что "Новый Диск" надумал выпуск полностью локализованной (с озвучкой) версии игры?

Эээ, не знаю что именно вы имеете под словом "полностью локализованной" и "версии игры", но на приставках 100% будет локализованная версия. И вообще, у локализаторов принято не только текст переводить, но и голос переделывать. Так что - выпуск игры русской озвучкой - обычное дело. Вопрос в другом - будет ли возможность на ПК эту озвучку отключить и оставить оригинальный голос?

Ссылка на комментарий

Ну на самом деле судя по каментам разработчиков на форумах в твиттере и прочих социалках, издатели на них сильно давят по срокам выхода игры, особенно сейчас. Поэтому пока подтверждается выход игры в апреле. Но, господа, вам не всё ли равно? Четыре года ждали и теперь идёт счёт на месяцы, поэтому потерпите ещё немного.

 

Новый диск может заявлять всё что угодно. Но на практике зачастую получается нечто совсем другое. Субтитры будут точно. Они даже коллекционное издание планируют выпустить, но я не уверен что стоит верить этим эпическим планам.

Ссылка на комментарий
Эээ, не знаю что именно вы имеете под словом "полностью локализованной" и "версии игры"

Переведенный текст + голос (озвучка).

И вообще, у локализаторов принято не только текст переводить, но и голос переделывать. Так что - выпуск игры русской озвучкой - обычное дело.

Ну, не совсем так. Обычное дело - это когда локализатор ограничивается только переводом текста (в частности - субтитры). Это связано с тем, что российские издатели не хотят тратить лишние деньги/время на озвучку, тем более при процветающем пиратстве у нас в стране. А во-вторых, зачастую не хотят портить оригинал, ведь разработчик игры ААА-класса тратит серьезные деньги на актеров. Кстати, именно по этой причине R* не разрешает локализововать озвучку зарубежным издателям.

Вопрос в другом - будет ли возможность на ПК эту озвучку отключить и оставить оригинальный голос?

Едва ли, иначе стоимость игры у нас будет не меньше 1200-1500 руб, чтобы избежать спекуляций. Ведь за границей (Северная Америка, Европа) игра будет стоить примерно 40-60 $.

 

Уже очевидно, что игра не выйдет в апреле, т.к. точная дата еще даже не анонсирована, а до апреля уже "рукой подать". Да и в печать ("на золото") игру отправляют недели за 3-4 до релиза,

Ссылка на комментарий
Но, господа, вам не всё ли равно? Четыре года ждали и теперь идёт счёт на месяцы, поэтому потерпите ещё немного.

 

Нет, не всё равно. Месяцы имеют особенность складываться в года.

Ссылка на комментарий
Нет, не всё равно. Месяцы имеют особенность складываться в года.

 

Не думаю что DX:HR постигнет участь отечественного долгостроя Сталкера. Возможно игра сейчас на стадии тестирования, и ее просто нужно хорошенько отшлифовать. Но правда, ждать осталось не долго, все же игра была анонсирована в 2007 году и на сегодня у нас есть более менее четкое представление о том какая игра нас ждет.

Ссылка на комментарий
Едва ли, иначе стоимость игры у нас будет не меньше 1200-1500 руб, чтобы избежать спекуляций. Ведь за границей (Северная Америка, Европа) игра будет стоить примерно 40-60 $.

Ну на PS3 за 2500 точно будут как минимум РУС, АНГ, ФРАНЦ, НЕМ, СУОМИ. Хотя бывает так, что оставляют только РУС, но это редко. А на пк 100 процентов появится же оригинальная версия на тркерах, а потом русская. Любители скрестят версии (т.е. возьмут англ озвучку и пихнут в рус, если конечно там не будет запаковано защитой какой... хотя со временем точно ломанут) и будут сабы и англ. озвучка.

Ссылка на комментарий
Почему?

 

Ну игра уже почти готова, как то глупо будет выкидывать почти готовую роботу, ради того что бы переделать в игре что то. Да и по карману разрабов - это сильный удар, им дорого обходится каждый отсроченный релиз, ведь они подводят издателя.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...