Перейти к публикации
Планета Deus Ex

ТВ и Кино


Saint

Рекомендованные сообщения

Из читабельных - это лучшее Пелевина (а из нечитаемых вроде как "высоколобыми интеллектуалами и интеллигентами" считается "Чапаев и Пустота"), ну еще ДППНН и "А Хули" нравились .

обязательно пойду

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Посмотрели.

Как история визуализированно, конечно, хорошо. Но опять же сейчас заряжу стандартное нятьё - не раскрыта идея.

То есть сама мысль книги в кино не прослеживается. Разговор с Че, являющийся ключевым моментом в книге, раскрывающим, собственно, весь ее смысл слишком сжат. То есть взята основная расшифрованная мысль, без тонн псевдофилосовского текста. Но это не то где можно обойтись без предисловий. Визуализировано нормально, но слишком "громко" и очень быстро. И этот момент в повествовании такой мизерный что совсем теряется. Думаю те кто не читал книгу даже не вспомнят о чем там говорилось.

Еще очень сжат любимый эпизод - разговор с Серуфом, который почему-то разговаривал женским голосом, да и вообще вся вавилонская тема плохо раскрыта получилась.

 

з.ы. а там еще живой Трахтенберг.

з.з.ы. Малюта мне совсем другим представлялся =)

 

В общем, достойное кино.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Фильм в общем-то не новый. Да и я посмтрела его давно. Вновь наткнулась только когда чистила винч, ибо забился под завязку уже. Удалить его рука пока не поднялась. Сроко обязательно пересмотрю

 

Луна 2112 (Moon)

406671.jpg

 

Если еще не смотрели - посмотрите обязательно.

Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на землю Сэм встречает своего сменщика — человека, как две капли воды похожего на него. Может, это галлюцинация? Или плод его больного воображения? Может, что-то случилось на Земле, и видеосообщения из дома, поддерживавшие Сэма все эти годы, — ложь?

 

з.ы. А еще там Клинт Мансел композитор )

Изменено пользователем ImDRUNK
Ссылка на комментарий

Сильно уж очевидная эта луна, интрига может только в самом начале есть

Эта очевидность потом исчезает, ибо под концовку идёт слом мозга. Этим фильм и хорош. Смотрел в кино во время премьеры, очень интересная штука.

Кстати, следующей работой этого режиссёра был "Исходный Код".

Ссылка на комментарий

Ну вот вам еще один фильм

Никакой фантастики, никакого будущего... такое может случиться с каждым, но каждый ли будет таким как главный герой?

Фильм, несмотря на то что не особо известен, получил кучу наград и стоит просмотра несомненно.

 

Море внутри

41830.jpg

 

Реальная история испанца Рамона Сампедро, который, будучи полностью парализованным около тридцати лет, 2 года боролся за право на добровольный уход из жизни. Название фильма — слова из одноименного стихотворения, написанного главным героем и включенного в его книгу «Письма из ада» (Cartas desde el Infierno).

 

Драма, которая не позволит абстрагироваться ни от мрачных аспектов действительности, ни от неумолимости будущего, беспощадная в подаче материала и воздействии на чувства и эмоции. Вполне возможно, впечатлительные натуры после просмотра испытают приступы меланхолии, или депрессию.

 

Фильм, требующий оправдания и целесообразности каждой отдельной жизни, характеризующийся полным отсутствием динамики, сюжетных перипетий, и целиком построенный на диалогах, монологах и крупных планах.

Изменено пользователем ImDRUNK
Ссылка на комментарий

Ну вот вам еще один фильм...

 

Посмотрел - отличный фильм. Дранк, спасибо за совет. Есть еще что-нить наподобие этого фильма?=)

 

P.S.

Также глянул Луну 2112 - неплохой фильм, но видимо я, сам не знаю толком почему, ожидал от него нечто большего, особенно в концовке, потому несколько разочаровался, хотя не жалею потраченного времени.

Ссылка на комментарий

Наподобие... если в эмоциональном плане (в плаще ощущений которые оставляет в тебе фильм после просмотра) то пожалуй "Фонтант". О нем я вроде тут уже писала и чуть выше Зейнт выложил саундтрек.

Пару дней назад пересмотрела его как раз =)

Ссылка на комментарий

Наподобие... если в эмоциональном плане (в плаще ощущений которые оставляет в тебе фильм после просмотра) то пожалуй "Фонтант". О нем я вроде тут уже писала и чуть выше Зейнт выложил саундтрек.

Пару дней назад пересмотрела его как раз =)

 

Не, "Фонтан", вот честно - кино-то хорошее, но меня ничем не цепануло, как и другая работа этого же режиссера "Реквием по мечте" - идеи не новые конечно, но их подача ни сколько не задела, как-то слишком простовато, что ли, ничего особенного... Хотя вот его же фильм "Рестлер" и "Пи" очень даже понравились - пересматривал несколько раз.

Меня в первую очередь конечно же интересует манера подачи идеи, хотя и то, какие ощущения оставляет фильм - тоже важно, но это скорее для меня зависит\взаимосвязано с тем какая тематика затронута.

Но вот "Море внутри", да, тут больше фильм зацепил в плане ощущений, так как подача довольно простая по своей сути но привлекательна, и в некоторой степени изящна что ли, особенно если сравнивать с фильмом "Вы не знаете Джека" (там тоже тема эвтаназии затронута, правда с другого ракурса, хотя тоже неплохо).

 

Когда я спрашивал о чем-нить наподобие, то подразумевал не только в эмоциональном плане, но и в форме подачи, и заодно "характеризующийся полным отсутствием динамики, сюжетных перипетий, и целиком построенный на диалогах, монологах и крупных планах" - ну или что-то близкое к этому=)

 

Вообще, я с удовольствием услышал бы совет к просмотру еще какого-нить фильма, даже если он не будет похож на этот=)

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Мой друг, а Вы видели "Догвилль"? =)

7226.jpg

он как раз таки "характеризующийся полным отсутствием динамики, сюжетных перипетий, и целиком построенный на диалогах, монологах и крупных планах"

 

Возможно сначала покажется фильм странноватым ввиду театральности декораций, но это и есть сам смак подачи

Изменено пользователем ImDRUNK
Ссылка на комментарий

Мой друг, а Вы видели "Догвилль"? =)

 

О! Точно.=) Тоже когда-то хотел посмотреть, а потом забыл, но смотрел его как бэ продолжение "Мандерлей".

Так что спасибо)

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Как-то пересмотрев желтых и белых новостей, я укрепился в мысли, что всё в России коррумпировано.

С этим ничего не поделать и остаётся только уехать в страну, где на первом месте демократические ценности, чтоб чувствовать себя человеком. Например в США.

 

Этой мыслью я стал делиться со всеми подряд, а один коллега мне сказал - посмотри Догвилль и Танцующую в темноте.

Говорит - начни с Догвилля, он, по общей мрачности картины, помягче Танцующей. К тому же там Николь Кидман.

 

Посмотрел и на три месяца погрузился в депрессию. Отличный фильм...

 

 

Из последнего был на "жизнь Пи" - номинант на несколько оскаров. Очень красиво ещё и в 3Д.

Фильм хороший, но слишком простой и... документальный что ли, пересматривать совсем нет желания.

 

Есть мнения о фильме "Облачный атлас"?

Изменено пользователем Itachi
Ссылка на комментарий

Облачный атлас рекомендован к просмотру. Всякие загадки и последовательности. А в итоге мощнейший философский смысл бытия всего живого (для тех, кто сумел его понять, конечно)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сходила на Обливион.

Весьма годный si-fi. Хотя таким знатокам каконов не удалось сделать сюрпрайз, мы же все смотрели

луну 2112 ;D

 

 

Концовочка смазалась немного, даже не из-за нюней, а просто как-то не понятно зачем вторженцам вообще нужны были эти ресурсы с земли.

Фактов, дайте мне фактов.

Ссылка на комментарий

Тоже смотрел.

Сразу скажу - Джозеф Косински большой молодец! Многие ругали ТРОН: Наследие за простоту... Мне же он очень понравился, да и видимо самому режиссёру тоже т.к. этот фильм просто великолепное визуально-звуковое зрелище от и до. Такие фильмы сегодня снимают единицы и тем более приятно, что Косински не отступил от своего стиля и снял Обливион в такой же манере. Правда над сюжетом в этот раз явно поработали побольше - фильм не так прост как может показаться в первые 20-30 минут - это очень радует. Почти до самого конца держат интригу! Но всё же чуточку не дотянули с мотивацией захватчиков... хотя может для фильма по комиксу вполне и ок. Видеоряд очень красив и приятен глазу - компьютерная графика переплетается с реальными ландшафтами необыкновенных уголков земли, а спецэффектов здесь ровно столько, сколько нужно. Да и операторская работа заслуживает всяческих похвал - выгодные ракурсы, красивое боке, ненапрягающая смена сцен... Смотришь и любуешься каждым кадром, ей богу. Звуковой ряд не отстаёт - на фоне играет мощная электроника от М83, которая всячески напоминает то Дафт Панк, то Ж-М-Жара, то Спэйс... Всё же во вкусе Косински не откажешь - явно аналогия с Троном - очень похожа стилистика саундтрека. Актёры... Все понравились в принципе. Том Круз как всегда молодцом во всех смыслах - убедителен в этой роли - верю! У Фримена весьма колоритная роль, но небольшая. А вот Куриленко в роли Юли... я не пойму как это чудо умудряется сниматься в таких проектах. Хотя тут её не много, да и дублирует вроде не сама себя (а может и сама - значит научилась-таки говорить без пафоса) и видимо поэтому не особо бесит. В любом случае во время просмотра как-то всё так идеально подаётся, что и придираться не хочется ни к чему. Это уже после тут сидишь, думаешь, вспоминаешь и пишешь о чём бы рассказать. Фильм обязателен к просмотру всем любителям фантастики! А после можно и в коллекцию на блюрее купить. Очень стильная и атмосферная фантастика, после просмотра которой хочется поговорить о вечном! А такое свойственно только хорошим фильмам имхо... Хотя во время просмотра то и дело в голове всплывают различные картины вроде Космической Одиссеи, Луны 2112, Прометея и т.д. Ну а куда сегодня без этого? Столько всего отснято уже. Моя оценка - 5 с маленьким минусом - и пусть он будет за Куриленко...

P.S. Удачно совпал поход на фильм с Днём Космонавтики =)

P.P.S. Странно всё же, что название у нас оставили оригинальное...

Ссылка на комментарий

Как бы так пообсуждать что бы не спойлерить...

Никого в конце не смутил техник 52? До этого нам говорили что 49 один такой уникальный. А тут 52 под конец оказался не промах.. а там таких еще как минимум 50... а как максимум кто знает...

Ссылка на комментарий

Дранк, ты придираешься. Допущений по сценарию к этому фильму можно сделать больше множество, так как вообще мало подробностей раскрывается. Например, почему когда корабль притягивался к аномалии, была возможность просто перейти в отсек со спящими и умотать на автопилоте, но этого сделано не было? И тд по списку можно много спрашивать. Но, не смотря на это, мне фильм показался вполне достойным, целостным и по сюжету и по геймплею. Я, плюс ко всему, не считаю, что концовка там неопределённая или в некотором роде "смазана". Да, ощущается нехватка подробностей и можно сетовать на то, что половину фильма зритель созерцает полёт ГГ на своём кораблике, но так можно до бесконечности докапываться. Фильм сделан отлично, интригу сохраняют почти до самого окончания, саундтрек в стиле ТРОН: Наследие (хотя и не такой выдающийся).

 

 

Считай, что 52-му 49-ый очень хорошо приложил по голове и, поэтому, у 52-го случился глюк и сбой программы и нахлынули воспоминания на генетическом уровне

 

Ссылка на комментарий

А просто тема человечности проходит же сквозь фильм. Воспоминания - важная весчь, а тут ещё и жена...

 

Юля пожалуй главное тут... т.к. герой Фримена говорил, что помимо того, что этот Джек не такой + на этот раз есть ещё Юля. Ну и посему у Юльки запас Джеков теперь =)

 

Изменено пользователем ZwerPSF
Ссылка на комментарий

Дранк, ты придираешься.

Я перфекционист =)

Но мои придирки к мелочам не меняют моего мнения о том что фильм действительно хороший. Я таких приятных впечатлений от просмотра si-fi давно не припомню.

Все получилось так живо, красиво и как на самом деле =) А правда-матки от Юли о цели их полета вообще перевернула всю ситуацию с ног на голову.

з.ы. таки да, почему спальный отсек мог отстыковаться и улететь восвояси, а корабль летел дальше под притяжением объекта.

Ссылка на комментарий
з.ы. таки да, почему спальный отсек мог отстыковаться и улететь восвояси, а корабль летел дальше под притяжением объекта.

Ну задача была - войти в контакт вроде как. Но это объясняет только почему он не улетел в отсеке. А отчего отсек смог улететь... может ТЕТ позволил? Я фильм в премьеру смотре - не помню уже. Неужели не поясняется никак? Там Джек чёта говорил вроде, когда решил отцепить.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...